Поджелудочная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 15:40

С рождением ребенка ....после его любой болезни у меня слетает поджелудочная...ПАНКРЕАТИТ(лечу-холод-голод и покой)(уже раз 15)

ЧТО Я ДЕЛАЮ,НЕ ТАК???????????????????????????????
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#3 escape » Пт, 19 июля 2013, 15:42

Alisa SU, болтаешь много
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#4 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 15:42

escape писал(а):Alisa SU, болтаешь много

еще варианты?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#5 Samersen » Пт, 19 июля 2013, 15:43

Отношения с близкими
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#6 Samersen » Пт, 19 июля 2013, 15:44

желудок, поджелудочная - близкие
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#7 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 15:44

Samersen писал(а):Отношения с близкими

нет близких
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#8 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 15:47

Врачебный вариант,что первый орган который ловит вирус это поджелудочная,т.к. детские болезни в основном вирусного характера(я их ловлю- в контакте)..
нервы "все в себе" второй вариант....
с первым и вторым все понятно.... а более глубже????????
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#9 Brittany » Пт, 19 июля 2013, 15:49

Alisa SU, в каком смысле - "слетает"? у тебя приступы?
Все болезни ЖКТ психосоматические.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#10 CYOKK » Пт, 19 июля 2013, 15:51

Alisa SU, Осуждаешь большие группы людей на подсознательном уровне. А сознательно грешишь против человеческого. Вроде бы не дура, а идеализмом разит от тебя за версту. Ты может сектантка? книг эзотерических начиталась и думаешь, что так можно жить?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#11 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:04

Nora писал(а):Alisa SU, в каком смысле - "слетает"? у тебя приступы?
Все болезни ЖКТ психосоматические.

как в 20 лет слетела....но это долгая история... в 2-х словах лежала 3 месяца во всех больницах города ,не могли определить что такое,(я тогда в медицине работала)пока не довели меня "до ручки" (в то время не могли поверить что в 20 лет панкреатит) потом с нашей больнице начмед приехала ,забрала меня к себе и стала лечить от панкреатита,за месяц подняли на ноги...а была все "труба" но с тех пор раз в 10 лет она давала о себе знать(после первого раза,диета определенная на всю жизнь)
да рождения ребенка ....ну раз в 5 лет от "жары и переработала" бывала....

но после рождения ..ни каждый же раз...

да приступы опоясывающий боли(это специфика проявления панкреатита)

вот второй день лежу на голодном пайке... с "физикой разберусь-не впервой,а вот причину УЖЕ ПОТЕРЯЛА...ВСЕ СРАЗУ В МОЗГАХ МЕЧИТСЯ...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#12 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:10

CYOKK писал(а):Alisa SU, Осуждаешь большие группы людей на подсознательном уровне. А сознательно грешишь против человеческого. Вроде бы не дура, а идеализмом разит от тебя за версту. Ты может сектантка? книг эзотерических начиталась и думаешь, что так можно жить?

:-D СПАСИБО что посмешили....рассмеялась от души....
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#13 Brittany » Пт, 19 июля 2013, 16:12

Alisa SU, она из причин развития панкреатита - сильнейший стресс.
Вспомни, что там было, когда в 20 лет...слетела...
Какая-то непереносимость ситуации..(?)
А то что происходит сейчас периодами - во время болезни ребёнка - стресс повторяется (уже в ином виде),
организм запомнил его на клеточном уровне - и даёт сигнал.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:16

Нора спасибо за подсказку ТОЧНО.


психосоматические заболеванияПсихосоматические заболевания – это болезни, в развитии которых ведущую роль играют психологические факторы, в том числе и психологический стресс (термин “психосоматический” происходит от двух греческих слов, “psyche” – “душа” и “soma” – “тело”). А психосоматика - это направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Причинами психосоматических заболеваний в большей мере становятся мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая. Таким образом, психосоматическая болезнь есть вынужденное состояние организма, вызванное наличием психологических проблем.

Впервые класс психосоматических заболеваний выделил в начале пятидесятых годов прошлого века доктор Ф. Александер. Сначала это была «классическая семерка» психосоматики, которая включала в себя инфаркт миокарда, язвенную болезнь желудка/двенадцатиперстной кишки, бронхиальную астму, гипертоническую болезнь, сахарный диабет, нейродермиты, ревматоидный артрит. Но со временем этот список психосоматики значительно расширился. Сегодня даже традиционная медицина признает, что семьдесят пять процентов всех болезней являются психосоматическими, то есть имеют как физические, так и эмоциональные или ментальные причины. Это позволяет смело относить психосоматические расстройства к болезням цивилизации.

Сегодня к психосоматическим относят следующие заболевания:
1. Классические заболевания внутренних органов: артериальная гипертензия, бронхиальная астма, язвенная болезнь, неспецифический язвенный колит, ревматоидный артрит, нейродермит, с некоторыми ограничениями – ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.
2. Заболевания с минимальным органическим поражением структурных элементов организма: дискинезия желчевыводящих путей, функциональное расстройство желудка, синдром раздраженной толстой кишки, психогенные запоры и поносы, дисфагия, нейроциркуляторная астения, кардиоспазм, невроз мочевого пузыря, синдром беспокойных ног, гипервентиляционный синдром и некоторые другие. Психиатры называют такие болезни висцеровегетоневрозами, органными неврозами.
3. Традиционно психиатрические заболевания и синдромы: нервная анорексия, булимия, дисморфофобия (морфо – наружность, фобия – страх), - чрезмерная озабоченность незначительным дефектом или особенностью своего тела, ипохондрия, конверсионные расстройства, соматоформные болевые расстройства, соматизированные личностные расстройства, синдром соматоформной вегетативной дисфункции, соматоформная депрессия, нозогенные личностные расстройства, ятрогенные личностные расстройства, нарушения «приверженности» (комплайнса»), изменение качества жизни при различных заболеваниях, сексуальные дисфункции.
4. Ряд эндокринных (гипертиреоз, диабет, дисфункции яичников и др.) и иммунологических заболеваний.

Причины возникновения психосоматических заболеваний

Толчком к развитию психосоматических заболеваний являются трудные жизненные ситуации, вызывающие отрицательные эмоции, которые человек испытывает на протяжении длительного времени.
Эмоции, как положительные, так и отрицательные, разговаривают на языке тела, и даже если человек попытается их скрыть, его мимика, тон голоса, взгляд, бледно
сть или покраснение кожи, осанка и даже походка расскажут о его переживаниях больше, чем он сам. И нет в организме такой ткани, органа или системы, которая оставалась бы незатронутой эмоциями. Например, страх может приводить к изменению частоты и силы сердечных сокращений, вызывать потливость, провоцировать желудочно-кишечные расстройства, влиять на деятельность дыхательной системы, вызывая чувство нехватки воздуха, приводить к задержке мочеиспускания или, наоборот, провоцировать непроизвольное выделение мочи и даже дефекацию.
Таким образом, в любой момент жизни состояние тела человека представляет собой воплощенную историю пережитых и переживаемых им физических и эмоциональных травм, накопленного жизненного опыта, взглядов и представлений.


МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#15 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:22

20 ЛЕТ тому назад (уже пыталась 100 раз вспоминать чего-то сногшибательного,не было) тогда я съела ящик винограда (20кг) за день....папа купил... я чашечку,тарелочку,вазочку и заживала-та ящичек ....через 2 дня на скорой в больнице с температурой 40..кстати с тех пор виноград не ем...видно свой ящик отведенный мне на всю жизнь я съела за сутки...на этом все кранты))))))))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#16 Brittany » Пт, 19 июля 2013, 16:26

Alisa SU писал(а):я съела ящик винограда (20кг) за день.
Ниччего себе... Как в тебя влезло?? И это с кожицей и косточками!! Странно, что заворота кишок не было.... такой удар - глюкоза, косточки. кожа...
Жадность, мэм....?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#17 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:34

Nora писал(а):
Alisa SU писал(а):я съела ящик винограда (20кг) за день.
Ниччего себе... Как в тебя влезло?? И это с кожицей и косточками!! Странно, что заворота кишок не было.... такой удар - глюкоза, косточки. кожа...
Жадность, мэм....?

:-D вот как-то в тот момент влезло....но последствия теперь всю жизнь разгребаю..
нет косточки выплевывала :-D кожицу ела....да мне тогда и не много это показалась.... все вроде как нормально...а вон-оно что потом)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#18 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:39

Maria писал(а):Alisa SU, и приступы происходят при том, что ты соблюдаешь диету?

нет(точно подмеченный вопрос)))))
:approve:

нет диету соблюдаю далеко не всегда...а во время когда ребенок температурит... так с едой как попало...(курю много) сплю мало и почти ,не ем...а потом от попы отляжет....я как наемся и вот "нате на лопате" "слет"
но там такая диета ,что на всю жизнь мочи ,не хватает...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#19 Alisa SU » Пт, 19 июля 2013, 16:51

Maria писал(а):
Alisa SU писал(а):нет диету соблюдаю далеко не всегда...а во время когда ребенок температурит... так с едой как попало...(курю много) сплю мало и почти ,не ем...а потом от попы отляжет....я как наемся и вот "нате на лопате" "слет"
но там такая диета ,что на всю жизнь мочи ,не хватает...
Да вот, собственно, и ответ. Людям со слабой поджелудочной диету нарушать всегда чревато. У меня друг один такой есть. Только себе позволит чего-нибудь - всё, капец, весь живот болит, понос и рвота может быть.
Да у меня и кошка такая со слабой поджелудочной. Я её 3 года на диете держала после того, как её еле откачали. Пару дней назад решила дать кусочек жирной рыбки (ну типа витамины, жиры). Ну так она рыгала дальше, чем видела. Слава Богу, всё обошлось.

это знаешь как...когда нормальное поднятое состояние духа...когда "цвету,пою и пахну" по внутренему состоянию..то и шашлык с жареным салом и тортик и "перчик ,чеснок,жаренные баклажаны" могу...без грусти....
но когда сложная жизненная ситуация...то с салом и чесноком лучше не шутить.....вот тут то всегда и влипаю....
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#20 escape » Пт, 19 июля 2013, 17:00

Alisa SU, болтаешь много
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#21 Марфа Меньшикова » Пт, 19 июля 2013, 17:05

Alisa SU, наверное сильно переживаешь за ребенка. И стресс сразу бьет по слабому месту - поджелудочной.
Старайся не пускать эмоцию внутрь. Зачем это: курить, не спать, есть все подряд?
Это ведь попытка компенсации при стрессе.... старайся внутренне из нормы не выходить.

У меня всегда, когда были траблы с детьми, и чувствовала, что эмоционально начинаю "катиться", я молилась, просила помощи у Господа и Богородицы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php