Не хочу, а презираю....

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Чт, 11 июля 2013, 21:10

Одного нашего друга.
Вернее, это приятель моего мужа.
Познакомились не так давно, пересекались не часто, а тут на днях отдыхали в одной компании на озере.
Все было замечательно до одного момента_____в ночной тишине вдруг крик какой-то девчонки "помогите". Там небольшой дачный поселочек, людей немного, но есть, приезжие все на виду.
Наши встали и пошли.
Я было сорвалась тоже, но муж мне "сиди тут, сами разберемся"

Парень этот, вернее уже мужчина за тридцать, двое детей у них, тоже подскочил, но тут влезла его жена______"А ну сел! Вечно на жопу приключений ищешь! Пьяная рожа!"
И он сел.
Сник как-то и сел.
Вот это до сих пор стоит у меня перед глазами.
Когда наши вернулсь, то оказалось, что мелочь обычная - подростки баловались-развлекались, шутили так. Получили, конечно, подзатыльников от мужиков.
Все стали общаться как ни в чем не бывало, а я больше не могу смотреть на этого нашего приятеля.
Вообще не могу.
Подкаблучник какой-то.

На утро ситуация обострилась.
Я ничего вслух не высказывала, но меня начала прессовать его жена в стиле "почему ты игноришь моего мужа?!"
Хоспидя......
Да скажи спасибо, что я молчу и остальным нашим друзьям о его трусости не рассказала. Мало?
Просто стараюсь не подливать масла в огонь. Хотя мужу своему посоетовала не иметь с ним дел. Кстати, он улыбнулся и сказал, чтобы не переживала ибо знают этого свого приятеля и в серьезное его не берут.

Жена его вцепилась в меня мертвой хваткой просто.
Я прекрасно понимаю, что идеалы мои зашкаливают в этой ситуации, но ничего не могу с собой поделать_____скоро надо будет приглашать людей на одну дату, а их, эту вот семейку, я не хочу. Не могу. Тошнит просто.

Она меня пыталась припереть к стенке.
Знаете, что было ее аргументом?_____значит ты не любишь своего мужа, если так спокойно отпускаешь его в неизестную опасность!
А еще пыталась пригвоздить меня фразой_____сыновей своих тоже спокойно отдашь на растерзание?

После этого я почему-то еще больше начала презирать ее мужа-труса.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#3 Stella » Чт, 11 июля 2013, 21:25

Презрение

У человека приподнята бровь, лицо вытянуто, голова приподнята, как будто человек смотрит на кого-то сверху вниз. В то же время презирающий как бы отстраняется, создает расстояние между собой и другими людьми.

В эволюции презрение играло роль самообороны, как средство подготовки человека к встрече с соперником. Презрение – это отстраненное переживание, побуждающее к агрессии, проявляющейся в хитрости и обмане. Презрение к людям пытается деперсонализировать определенного человека, заставить воспринимать его как нечто, не заслуживающее быть человеком.

это из Психокосметологии http://rudocs.exdat.com/docs/index-43104.html?page=10

Эмоция как бы нужная, но вот от нее морщины в носогубке образуются и подбородок вниз ползет....
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#4 drovosek » Чт, 11 июля 2013, 21:34

Stella писал(а): от нее морщины в носогубке образуются
:grin: :approve:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#5 Slavnyj » Чт, 11 июля 2013, 21:35

Napalm, они по другому не умеют, их по другому не воспитали, презирать то особо не за что, разве что посочувствовать.
А то что прессует - так тут либо жестко объяснить свою позицию, чтоб человек понял, либо подальше от таких "друзей".
Не давай залезть себе на голову и не давай себя вампирить. От этого хорошо никому не будет.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#6 ku_ka_re_ku » Чт, 11 июля 2013, 21:45

Тань..всё нормально..
презирать таковых необходимо..
и ещё..надобно бы настоять на том(аргументировано) чтоб Сергей САМ определился НЕ приглашать ЭТУ пару в дом..и порвать отношения с неблагополучным ..это заразно..
проверенно годами и тяжким опытом..а то,что сдержалась тогда= :kiss1: Тебе ЦЁМ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#7 ku_ka_re_ku » Чт, 11 июля 2013, 21:48

Stella писал(а):Презрение к людям пытается деперсонализировать определенного человека, заставить воспринимать его как нечто,не заслуживающее быть человеком.
нечто..что ..НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ПО СУТИ СВОИХ ДЕЯНИЙ..
по сути вИдение Того что ЕСТЬ!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#8 Марианна » Пт, 12 июля 2013, 3:21

Случай вспомнился...С другом моим хорошим случился...

Как-то шли мы ночью, по улице, поздно уже...Тут крик с другой стороны улицы:"Помогите!" Смотрим, вроде дерутся, женщина кричит...Ну друг мой сразу на помощь кинулся, мужику в морду, тот упал. Поворачивается к женщине, а та на него как набросилась, с кулаками, да криками, все лицо расцарапала. Тот в обалдении отступил. Она мужа за шкирку, да по морде ему, с криками, да тычками погнала дальше.

А чего "на помощь" кричала? Да видать так и гнала его домой, на пинках, а он в ответку, с перепугу, та в крик...

Игорек тогда сказал :grin: , ни в жизнь больше в семейные разборки не полезу.

А парень классный был, его даже подкалывали всегда, что вечно везде и всегда на помощь мчался.

Случаи они конечно разные бывают.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 Скарлетт » Пт, 12 июля 2013, 9:44

phpBB [media]
Скарлетт

#10 gala1253 » Пт, 12 июля 2013, 9:51

У живого человека когда он слышит крики о помощи рождается мгновенный импульс - без раздумий действовать, помочь тому кто в беде.
Napalm писал(а):"А ну сел! Вечно на жопу приключений ищешь! Пьяная рожа!"
И он сел.

А это же откровенная мертвечина от которой смердит. :vom:
Поскольку-"Мгновенья раздают кому-позор Кому-беславье, а кому-бессмертие."- то и получила эта парочка мертвецов, заслуженное вполне презрение. :approve:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#11 Эка » Пт, 12 июля 2013, 10:17

Napalm писал(а):
Я прекрасно понимаю, что идеалы мои зашкаливают в этой ситуации, но ничего не могу с собой поделать_____

.
Napalm
это не идеалы зашкаливают, а ты совершенно нормальный, правильный человек со здоровым нравственным началом............и ведь речь шла о каком-то пустячном случае, без особого риска...............просто он - не мужчина, этот про кого ты пишешь.............с такими мужьями и женами страна быстро деградирует во всем и на наше место придут другие народы
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 unicorn55 » Пт, 12 июля 2013, 10:17

Презирая другого человек решает проблему своей низкой самооценки. Принижая того кто по каким-то критериям не соответствует идеалу он становится лучше в своих глазах.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#13 unicorn55 » Пт, 12 июля 2013, 10:21

Napalm писал(а):Не хочу, а презираю....

Понятно почему не хочешь. Чувство презрения любви не прибавляет, а наоборот разъедает душу.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#14 Эка » Пт, 12 июля 2013, 10:27

unicorn55 писал(а):Презирая другого человек решает проблему своей низкой самооценки. Принижая того кто по каким-то критериям не соответствует идеалу он становится лучше в своих глазах.
нет, это другое............когда человек самоутверждается за счет кого-то, тогда этот так, самооценку повышает.........а Таня, я так понимаю, никоем образом не делает этого за счет этого мужчины, даже возможно, совсем не стремиться с ним общаться........
Напалм просто эмоциональный человек, с сильными чувствами и эмоциями, поэтому не может флегматично не реагировать на такие вещи, не замечать :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#15 unicorn55 » Пт, 12 июля 2013, 11:35

Эка писал(а):нет, это другое............когда человек самоутверждается за счет кого-то, тогда этот так, самооценку повышает.........а Таня, я так понимаю, никоем образом не делает этого за счет этого мужчины, даже возможно, совсем не стремиться с ним общаться........
Напалм просто эмоциональный человек, с сильными чувствами и эмоциями, поэтому не может флегматично не реагировать на такие вещи, не замечать

Так можно же повышать свой статус за счет повышения статуса своего мужа. Презирая чужого.
Флегматизм тут вообще не при чем. Главное что не любовь, не сочувствие, не жалость, не сострадание, не желание воспитать, а презрение - то есть убийство на тонком плане.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#16 Эка » Пт, 12 июля 2013, 11:39

unicorn55 писал(а): Главное что не любовь, не сочувствие, не жалость, не сострадание, не желание воспитать, а презрение - то есть убийство на тонком плане.
так он и обабился поэтому, потому что его бабы жалеют, сочувствуют, воспитывают.........вот он и стал бабой........а попади он в сильное мужское сообщество ему тут же бы показали его место, и на толстом и на тонком плане
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 unicorn55 » Пт, 12 июля 2013, 11:42

Эка писал(а):так он и обабился поэтому, потому что его бабы жалеют, сочувствуют, воспитывают.........вот он и стал бабой........а попади он в сильное мужское сообщество ему тут же бы показали его место, и на толстом и на тонком плане

:wacko: это вообще то ихние проблемы.
Лично я тут никакой жалости не увидел, и воспитания и сочувствия так же не увидел.
Просто жена достаточно властная по натуре.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#18 Эка » Пт, 12 июля 2013, 11:43

чьихние?........этой семьи?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#19 unicorn55 » Пт, 12 июля 2013, 11:43

Эка писал(а):чьихние?........этой семьи?

да.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#20 unicorn55 » Пт, 12 июля 2013, 11:51

Эка писал(а):вот он и стал бабой.

У него двое детей. И полная семья. А вы уже кидаетесь с оскорблениями. :unsure:
Ну послушал жену. Его можно понять тоже.
Может действительно пьяный был. А пьяному лучше на самом деле не искать приключений. Особенно если дети есть. :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#21 Эка » Пт, 12 июля 2013, 11:56

unicorn55 писал(а):
Эка писал(а):вот он и стал бабой.

У него двое детей. И полная семья. А вы уже кидаетесь с оскорблениями. :unsure:
Ну послушал жену. Его можно понять тоже.
Может действительно пьяный был. А пьяному лучше на самом деле не искать приключений. Особенно если дети есть. :smile:
ну мне этот образ просто не симпатичен..........наличие детей еще не делают мужчину мужчиной.......я видела и с четырьмя детьми, но совершенно аморфных и совершающих весьма неблаговидные поступки под влиянием своих жен
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php