ПОМОГИТЕ !!! Отношения.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 RozaA » Пт, 29 сентября 2006, 20:36

У меня недавно была похожая история:
Мы с ней случайно познакомились на общей вечеринке! Она мне понравилась, с ней было интересно общаться! На следующую нашу встречу, то же на общем мероприятии, мы как-то напились, и разговорились, а потом она на меня набросилась со славами я хочу тебя! Я просто отпрыгнул от неё, вроде приехал общаться, а тут такое. В итоге, я ей в этом отказал! А потом она просто в меня влюбилась, я для неё стал просто святой человек (Мужчина, и не пошлый). Она постоянно задаривала меня подарками, звонила, приглашала гулять, а в моей душе я чувствую, что что-то не то. Меня эти отношения настораживали, а скорее сказать мне было её жалко (на сколько она была счастливой, и не хотелось такого счастья её лишать)! Я ей периодически давал встряски, мол всё мы расходимся, тебе нужен другой! Она говорила, что жить без меня не может. Прошло время (5 месяцев), мы общались и духовно, и по животному! Но в один из дней, или точнее ночей осталось только животное отношение! Причём, это почувствовали одновременно оба, как дым рассеялась сострадание к ней, погасла её любовь. Она сказала, что не любит таких отношений, я сказал что тоже. И мы расстались.
Мораль этой басни мне самому не очень понятна, но может эта история как-то поможет автору этой темы! И если кто-то может проанализировать мою историю, тому респект! :?
RozaA
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#23 Ooo » Сб, 30 сентября 2006, 3:14

esli lyubish to lyubi nevazhno kakya ona.. a vremya samo vse po svoim mestam rasstavit.
Ooo

#24 акбар » Сб, 30 сентября 2006, 17:50

Lena писал(а):А проблема вот в чём. С зацепленностью за духовность , идеалы, высшие цели человек переастаёт жить настоящим днём , человек живёт только будущим. Когда же оно наступает , он живёт следующим будующим. И в конце концов не живёт вообще. Поскольку он не живёт настоящим , у него нет энергии взаимодействия с ним, и такой человек становится слишком ранимым в любой нестандартной ситуации.


Да, Лена. Понимаете я осознавал раньше до встречи с ней свою зависимость от идеалов и духовности только теоретически. А встретив её началась практическая работа. Я не думал что у меня это так засело сильно, т.е. теоретически предполагал, но на практике оказался на полностью готовым.

Скажу что было иногда очень трудно. Форум конечно в этом случае оказал неоценимую помощь.

Ещё раз спасибо!!! :wub:
акбар
Автор темы
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 19 лет

#25 belogorca » Вс, 1 октября 2006, 0:05

Александэр писал(а):Эх... молодежжжжь!!!!!!!!!!!



Здравствуй.
несколько вопросов потому что в твоих словах есть путаница значит суть проблемы не в этом.

Прежде всего основа это то что женщина - из ребра, т.е. все плотское это наше, а вот мужчина из духа - и разглогольствования и тоска по мировым проблемам это удел Крепких орешков уж так устроено в этом мире. Она не мужчина, но это и цени!
Ты был до нее девственник?
Она опытна, активна, свободна и без комплексов?
Ты боишься провала с ней в интиме и зараннее стелешь соломки типа я не могу мне нужен духовный треп в виде прелюдии....?
Если она тебе звонит значит ты ее в сексе устраиваешь, если ты накручиваешь себя и прикрываеш комплекс интима теорией ДК то это уже твои проблемы.
Дак в чем дело?
belogorca
Сообщения: 230
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#26 RozaA » Вс, 1 октября 2006, 3:06

belogorca писал(а):прикрываеш комплекс интима теорией ДК то это уже твои проблемы.

Комплекс интима, да ты реально загнул!
Ты думаешь, что девушкам интересует твой интим?
В своей жизни, ради любимой женщины, я преодолел всякий комплекс. Хотя я думая в моём случае это естественно!
Главное чувства! Бей её и кусай, люби и не уходу, и забей на то, что ты читал, всё это
только слова, эту ситуацию не многие ощутили на себе. Я прожил. И тебя понимаю, на 100%. Слушай своё сердце, и если ты чествуешь, что всё остыло, то гони её прочь, а пока любишь, не дави это чувство, люби, отдавай свою энергию.
RozaA
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#27 Naomi » Вт, 10 октября 2006, 10:16

акбар
Я еще подумала... Первый постинг был эмоциональной оценкой на фоне всех остальных... :) Что, в общем-то, и не мудрено… Каков вопрос… )))))))
А сейчас попробую дать обобщенную оценку и независимые рекомендации. :)

1.
акбар писал(а):Я встретил девушку. И она безумно в меня влюбилась.
Так было назначено свыше. Миссия, судьба, урок пошел!
акбар писал(а):Я хотел создать крепкий дружеский фундамент, хотел чтоб мы сдружились сначала, чтоб была родственность душ, а потом строить и физические отношения.

2. Система ценностей ваша такова. Духовность, дружба, родство душ , т.е. больше тонкие уровни.
У нее - плотный план, создание пары, возможно семья, секс, дети.
Налица картина рассогласования ценностей - вы недооцениваете ее ценности, она - ваши. То, что
акбар писал(а):не смог противостоять её соблазнам и своим слабостям.
- это компромисс, то есть вы осознаете необходимость баланса и регулирования, а не только желание сохранения своих ценностей, что уже шаг вперед.

3.
акбар писал(а):Всё что я пытаюсь объяснять натыкается на скептицизм и отрицание. Я это дело отавил.
Идет баланс, компенсация слишком абстрактного, оторванного от жизни "духовного" мировоззрения. И правильно, что оставил.
Меняйся сам.

4.
акбар писал(а):Проблема в том что она любит меня физически, мою внешность и тело (по крайней мере так мне кажется), а тот я с моими воззрениями и моим мировосприятием просто ей чужд.
Возможно, она пока еще просто не осознает этого, так как ваше основное общение, судя по вашим словам, идет на уровне эмоциональном, который устраивает вас обоих:
акбар писал(а):И вообще у нас так, только я о ней подумаю - она звонит, и наоборот.

5.
акбар писал(а):Физическое для неё очень важно.
Примите эту важность как факт. Само по себе это ни хорошо и ни плохо. А может быть тоже проявлением любви. Ведь вам же важны ваше мировоззрение и духовность. То есть не уводите ценности в минус, а в плюс, добавьте к своим – ее, и она, возможно, сделает то же самое.

акбар писал(а):Но и я её люблю. Влюбила и распалила любовь.
См.п.1.и 4. Совместный интерес у вас преимущественно на эмоциональном уровне.

акбар писал(а):А скажем так прелюдии и родства душ практически нет.

Потому и нет, что см. п.2. У вас у каждого (пока!) свои ценности. И это не деградация, а как бы просто разбивка на части, но можно и соединить-вниз-вверх.

Рекомендации:
Во-первых, поработать над расширением диапазона ценностей совместных.
Во-вторых, девушку не бросать! )))))))))))))То есть, ситуация в вас, а не в девушке. Она только партнер по роли, читающий вторую часть диалога. Зеркало.
В-третьих, выкинуть из головы))))))))) все ментальные конструкции типа «без одного для меня нет другого».
В жизни есть все, и притом одновременно как разные формы выражения любви. Но не торопиться, а потихоньку начинать балансировать ваш эмоциональный уровень, на котором вы сейчас в основном и общаетесь, с другими – ниже и вышележащими. Эмоции просто есть, они не плохие и не хорошие. Раз так, это значит, что у вас идет неплохая совместная медитация, а вот куда они будут далее направлены – это вам решать. Есть возможность открыть для себя и другие, соседние уровни (духовное-физическое). Чтобы происходило взаимное понимание (оно же медитация) в обе стороны, а не сосредочение на чем-то одном – будь то ценности или эмоции.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Бегущая по волнам » Вт, 10 октября 2006, 11:34

Акбар, вот жизнь чуть-чуть не по твоему плану расставила, и ты сразу отказываешься??? И у меня с последней любовью моей... большой-большой, все слишком быстро завязалось, стремительно... Вот уже более 10 лет ищем духовной близости, и прочая...))) :) Нет правил. У всех все по-разному.
Бегущая по волнам

#29 Lika » Пт, 13 октября 2006, 8:20

Аkbar,
Мне кажется вам следует разобраться..любите ли вы свою девушку..или это просто как вы говорите "Влюбила и распалила", но это же есть чисто физическое..на которое вы попались...не нужно было боятся бросить..правильно-зацепки за духовность. Можно конечно согласится с Trubadur(ом) и Александром,но мне кажется это другой случай...просто искали близкого человека..но поддались зову тела..а на этой основе долго не продержаться ..имхо...согласна с Леной. Всё равно будете искать родственную душу.. не сейчас..так позже.
Lika

#30 Лала » Вс, 29 октября 2006, 19:40

Trubadur

:wub:
Лала
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 16 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php