помогите забыть............

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:14

никак не могу забыть одного человека.......в принципе, отношения давно закончились, судьба развела и на тонком плане тоже.......но никак не могу окончательно забыть, возвращаюсь в памяти.........думаю, это тоже какое-то отсутствие внутренней дисциплины или привязчивость к прошлому.............
может, форум мне поможет?........у кого-нибудь так было?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#3 Slavnyj » Пт, 5 июля 2013, 11:23

Зачем забывать, люби.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#4 A-Tina » Пт, 5 июля 2013, 11:23

Эка писал(а):.. отношения давно закончились, судьба развела и на тонком плане тоже......

Эка , а что значит - закончены отношения на тонком плане ? Как это вы себе представляете или объясняете ?
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#5 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:23

Slavnyj писал(а):Зачем забывать, люби.
не хочу :ninja: :ninja: ...........это мне мешает жить своей жизнью дальше :( :( :(
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#6 MAXim » Пт, 5 июля 2013, 11:25

Эка писал(а):
Slavnyj писал(а):Зачем забывать, люби.
не хочу :ninja: :ninja: ...........это мне мешает жить своей жизнью дальше :( :( :(
мешает не любовь а что то другое
MAXim

#7 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:26

A-Tina писал(а):
Эка писал(а):.. отношения давно закончились, судьба развела и на тонком плане тоже......

Эка , а что значит - закончены отношения на тонком плане ? Как это вы себе представляете или объясняете ?
чувствую.......я всегда просматриваю такие вещи внутренним зрением, и раньше, я очень сильно ощущала, что мы связаны(к сожалению), а счас, наконец-то, почувствовала, что нет.............осталась какая-то привязка сознания, от которой хотелось бы избавиться........
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#8 Slavnyj » Пт, 5 июля 2013, 11:26

Эка, так получается ты давишь любовь. Люби как прошлое, люби как часть жизни, почему нужно именно выкинуть человека из души?
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:28

Slavnyj писал(а):Эка, так получается ты давишь любовь. Люби как прошлое, люби как часть жизни, почему нужно именно выкинуть человека из души?
не могу баланс сохранить.........я склонна сильно привязываться к этому чувству, жить воспоминаниями, искать какие-то следы, и мне это не нравится.........вобщем, привязываюсь даже к прошлому.....
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#10 Slavnyj » Пт, 5 июля 2013, 11:37

Эка, что-то не доработано с этим человеком, раз держит.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#11 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:42

MAXim писал(а):мешает не любовь а что то другое
может быть........
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 Марфа Меньшикова » Пт, 5 июля 2013, 11:43

Эка, часто чтобы преодолеть зависимость, нужно общаться с объектом зависимости, а не уходить в уединение или полный отрыв.
Общаться - и успокаиваться, отпускать каждый раз, как последний.
А пока подавляешь - это будет пробиваться.
И потом, чувства, какие бы они не были, подавлять нельзя - через чувства мы получаем тонкую энергию.
Нужно перестать зависеть от чувств, позволить им просто быть, строить свою жизнь, не циклится на отношениях. А если надо и есть потребность - общаться.

Пока человек из прошлого вызывает напряг - значит зависимость от каких-то эмоций не снята.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#13 Марфа Меньшикова » Пт, 5 июля 2013, 11:47

Эка
Нужно, чтобы это общение не выносило мозги, не взрывало эмоции, не поднимало и не опрокидывало обратно - убрать страсть, пережить ее, переплавить, тогда останется внутреннее чувство, которая и есть любовь. Ее ты убрать не сможешь. И если есть человек, через которого можно все это пройти - так это ведь благо.... это подарок от Бога.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:48

Марфа Меньшикова писал(а):Эка, часто чтобы преодолеть зависимость, нужно общаться с объектом зависимости, а не уходить в .
во-первых, у меня нет с ним никаких возможностей общаться, нет никаких общих точек соприкосновения......а во-вторых, мы уже общались, была последняя исчерпывающая встреча
Марфа Меньшикова писал(а):
Пока человек из прошлого вызывает напряг - значит зависимость от каких-то эмоций не снята.

похоже на то, да........
просто я видимо, не могу в чувствах уйти от крайности..........я ухожу в самолюбования чувствами, лелею их, хочу, например, проанализировать, но впадаю просто в какое-то навязчивое смакование..............ну и, чтобы покончить с этим, пытаюсь подавить, вычеркнуть...........ну, видимо, я на это не способна..........
да, ты права, не могу я этого.........позволить просто быть
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#15 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:49

Марфа Меньшикова писал(а):. А если надо и есть потребность - общаться.

.
с этим очень сложно, т.к. давно не виделись, а когда виделись то отношения были очень сложными и очень трудными, и я сама и вела себя далеко не образцово, далеко........
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#16 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:53

Марфа Меньшикова писал(а):Эка
Нужно, чтобы это общение не выносило мозги, не взрывало эмоции, не поднимало и не опрокидывало обратно - убрать страсть, пережить ее, переплавить, тогда останется внутреннее чувство, которая и есть любовь. Ее ты убрать не сможешь. И если есть человек, через которого можно все это пройти - так это ведь благо.... это подарок от Бога.
ну, страсть уже пережита, все таки, давно не виделись ........болезненный крышеснос давно позади.............но в любовь все равно до конца, видимо не переплавила, не смирилась...........
по поводу отношений, да..........видимо, они мне для чегото даны были..........эти отношения меня прокручивали как будто через мясорубку, все мои жизненные ценности, и страдать пришлось..........
но меня угнетает, что я так и не могу эту зависимость убрать......
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 Марфа Меньшикова » Пт, 5 июля 2013, 11:53

Эка писал(а):но меня угнетает, что я так и не могу эту зависимость убрать......

дорогу осилит идущий...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 Эка » Пт, 5 июля 2013, 11:56

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):но меня угнетает, что я так и не могу эту зависимость убрать......

дорогу осилит идущий...
пожалуй да......ты права........надо просто жить.....не вдаваться в болезненное смакование прошлым, и не вырывать его с корнем.........просто жить и учиться любить Бога больше всего
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#19 Марфа Меньшикова » Пт, 5 июля 2013, 11:58

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Эка, часто чтобы преодолеть зависимость, нужно общаться с объектом зависимости, а не уходить в .
во-первых, у меня нет с ним никаких возможностей общаться, нет никаких общих точек соприкосновения......а во-вторых, мы уже общались, была последняя исчерпывающая встреча

У меня тоже было много последних исчерпывающих встреч.....
Это все идеализм, я тебя понимаю, когда человек совсем не такой как хотелось бы, и ты понимаешь, что его не изменить...
Так его и не надо менять.... надо отпустить полностью.....принять что все, никогда не будет "так как я хочу", научится с этим жить.
И возможно, потом чувства оживут уже без стремления к идеалу... эти чувства будут просто дополнять твою жизнь новыми красками, и не надо от них отказываться...
Ведь надо учится просто смешивать краски в каждый момент времени....
Смешивать краски.... и танцевать....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#20 Эка » Пт, 5 июля 2013, 12:03

Марфа Меньшикова писал(а):Это все идеализм, я тебя понимаю, когда человек совсем не такой как хотелось бы, и ты понимаешь, что его не изменить...
..
как раз таки он мне очень нравится..........у него очень сильный, необычайно сильный характер, редкий.........очень волевой и несгибаемый..........в том то все и дело, что я просто восхищаюсь во многом его характером и чувствовала свою низость рядом, что я не дотягиваю, что меня очень бесило.......т.к. било по самолюбию
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#21 dobrovolya » Пт, 5 июля 2013, 12:04

Эка, знакомое дело :smile: только недавно по весне накрыло... появился человек из прошлого, с которым судьба нас пересекала несколько раз, и развела потом... я ему так и сказала, в полушутку, конечно же - до встречи в следующей жизни. :smile: наверняка еще встретимся :wink:
про свою ситуацию думаю (может, вам тоже близким покажется): правильно сказали, мешает не любовь, мешают отголоски страсти, собственное желание. например, хочу увидеть, хочу быть рядом, хотя головой понимаю, что бред всё... по-моему, очень хороший тест: что вы чувствуете, представляя этого человека счасливым с женой/подругой? есть укол ревности? вот туда и силы направить надо.
и еще очень важно: любовь надо к нему сохранять, вытесните любовь, придет не ее место другое, нехорошее чувство. а любовь к людям из нашего прошлого выражается в благодарности за даденый урок, за моменты счастья, за боль, нанесенную... и пожелание ему счастья в его нынешней, чужой уже для вас жизни...

представьте, у этого человека что-то (не дай Бог) случилось, и он обратится к вам за помощью... вы поможете? с радостью? вот эту радость надо попытаться эмоционально "поймать" и "закрепить" за образом этого человека в душе...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php