сниженный иммунитет........

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Эка » Вт, 2 июля 2013, 9:25

никто не знает в чем могут быть причины? в духовном и физическом плане?......счас общалась с одной своей старой подругой, а она после операции и у нее ослабленный иммунитет.........говорит, что иммунология как наука находится в зачаточном состоянии.........в общем, грустно это, но она держится и верит в развитие этой науки...........никто не сталкивался ни с чем подобным?.......мало ли вдруг? отчего он снижается?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#3 Sirius » Вт, 2 июля 2013, 10:12

Эка,

ай-вай... Иммунитет физический определяется иммунитетом духовным и душевным.

Человек, у которого, например, всё тело в язвах - никак не назовёшь телесно здоровым человеком: телесно-здоровый человек по крайней мере выглядит здоровым.

Человек, у которого куда ни копни - больная тема для разговора, духовно здоровым человеком не назовёшь. Духовно здоровый человек спокойно общается на любые темы - в том числе и щекотливые, и критику воспринимает правильно.

Человека, больного душой, описать труднее, но я попробую: человек может быть здоров телом и духом, но лишён сострадания, коллективного мышления, ну и классика - неприятие чисток от людей.

Если организм держать в ледяной комнате - он может вскоре погибнуть, если только в тепле - тоже, только медленнее. Перемена температур даёт повышение иммунитета.

Если человек будет ощущать, что он всегда прав - он возгордится, и его судьба будет сломана. Если человек будет ощущать, что все его только пинают - он впадёт в уныние и тоже может сломаться. Когда это чередуется - его дух развивается.

Если человек долго имеет ничем не омрачённое человеческое счастье - его душа залипает на земных благах и перестаёт работать. Если человек долго не имеет никаких положительных эмоций - понятно, что добром это тоже не кончится. Если же человек понимает и принимает, что не должно быть у него в жизни всё ТОЛЬКО хорошо - его душевный иммунитет крепнет и развивается.

Вот и подруга ваша - видимо, далека от мысли, что трудности в жизни ДОЛЖНЫ быть, как элемент нашего развития. И вину нашли - зачаточный уровень развития иммунологии. Одним словом, если подруга хочет выздороветь - надо как-то донести до неё, что не стоит хотеть, чтобы всё в жизни было только хорошо. Или так: любишь получать - реально полюби и отдавать. А там - как знает.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 Ofelia » Вт, 2 июля 2013, 10:21

Эка писал(а):она после операции и у нее ослабленный иммунитет
я бы сказала, что операцией убрали одно- пришло другое.
Ofelia

#5 Эка » Вт, 2 июля 2013, 10:33

Элиза писал(а):
Эка писал(а):она после операции и у нее ослабленный иммунитет
я бы сказала, что операцией убрали одно- пришло другое.
судя по всему, ей это дано для какойто работы над собой, изменения.........и похоже, у нее достаточно серьезно все и опасно.....просто не знаю как ей объяснить, она далека от нашего тайного знания......хотя и умный человек..........мне так ее жаль :( :( :( ..на самом деле, я ее не так давно знаю, несколько лет......просто както жизнь свела
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#6 Brittany » Вт, 2 июля 2013, 11:21

Sirius писал(а):Эка,

ай-вай... Иммунитет физический определяется иммунитетом духовным и душевным.

Человек, у которого, например, всё тело в язвах - никак не назовёшь телесно здоровым человеком: телесно-здоровый человек по крайней мере выглядит здоровым.

Человек, у которого куда ни копни - больная тема для разговора, духовно здоровым человеком не назовёшь. Духовно здоровый человек спокойно общается на любые темы - в том числе и щекотливые, и критику воспринимает правильно.

Человека, больного душой, описать труднее, но я попробую: человек может быть здоров телом и духом, но лишён сострадания, коллективного мышления, ну и классика - неприятие чисток от людей.

Если организм держать в ледяной комнате - он может вскоре погибнуть, если только в тепле - тоже, только медленнее. Перемена температур даёт повышение иммунитета.

Если человек будет ощущать, что он всегда прав - он возгордится, и его судьба будет сломана. Если человек будет ощущать, что все его только пинают - он впадёт в уныние и тоже может сломаться. Когда это чередуется - его дух развивается.

Если человек долго имеет ничем не омрачённое человеческое счастье - его душа залипает на земных благах и перестаёт работать. Если человек долго не имеет никаких положительных эмоций - понятно, что добром это тоже не кончится. Если же человек понимает и принимает, что не должно быть у него в жизни всё ТОЛЬКО хорошо - его душевный иммунитет крепнет и развивается.

Вот и подруга ваша - видимо, далека от мысли, что трудности в жизни ДОЛЖНЫ быть, как элемент нашего развития. И вину нашли - зачаточный уровень развития иммунологии. Одним словом, если подруга хочет выздороветь - надо как-то донести до неё, что не стоит хотеть, чтобы всё в жизни было только хорошо. Или так: любишь получать - реально полюби и отдавать. А там - как знает.
Браво! :smile: Ни убавить, ни прибавить!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 Эка » Вт, 2 июля 2013, 11:29

Sirius писал(а):.

Вот и подруга ваша - видимо, далека от мысли, что трудности в жизни ДОЛЖНЫ быть, как элемент нашего развития. И вину нашли - зачаточный уровень развития иммунологии. Одним словом, если подруга хочет выздороветь - надо как-то донести до неё, что не стоит хотеть, чтобы всё в жизни было только хорошо. Или так: любишь получать - реально полюби и отдавать. А там - как знает.
не знаю........она, конечно, уповает на науку....как сказала моя двоюродная сестра, наука - это религия нашего времени.........но жизнь у нее далеко не безоблачная........мама рано умерла, личная жизнь не складывалась, мать одиночка, зарабатывает мало и вовсе не ноет........ так что, не думаю, что она считает, что все в жизни должно быть хорошо :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#8 Ofelia » Вт, 2 июля 2013, 11:34

Эка, серьёзные болезни нам даны, чтобы мы расставили свои приоритеты в жизни. Не мешайте подруге заняться сейчас этим важным делом.
Ofelia

#9 Эка » Вт, 2 июля 2013, 11:37

Элиза писал(а): Не мешайте подруге заняться сейчас этим важным делом.
а как я ей мешаю? :huh: :huh: :huh: :huh: .......просто человек хочет жить.................очень тяжело с таким соприкасаться............тем более, что она - молодая красивая женщина.........я вообще, сталкивалась, что когда серьезное заболевание, то свыше уже чтото "решили", вытянет человек или нет и на это не повлиять практически.....
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#10 Эка » Вт, 2 июля 2013, 11:43

я ей кстати в Контакте написала пожелание выздороветь с Божьей помощью, а она ответила, что на Божью помощь не уповает, а верит в науку, но наука это заболевание еще не изучила...................можно, конечно, сказать, что все дело в этом........но я не знаю, как человеку говорить о Боге, который об этом не думает.......я не проповедница................. :( :( :( :( :( :(
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#11 Ofelia » Вт, 2 июля 2013, 11:48

Эка писал(а):она ответила, что на Божью помощь не уповает, а верит в науку, но наука это заболевание еще не изучила
Эка, ну.. вот и пусть ждёт помощи от науки :dont_knou:
Ofelia

#12 Brittany » Вт, 2 июля 2013, 12:04

Эка, у моего бывшего шефа жена (красавица и умница, не могу удержаться...)
много лет болеет каким-то непонятным заболеванием иммунной системы...
Каждое лето ей приходится ложиться в больницу.
Там ей капельницы ставят... И так - до следующего года...
У неё инвалидность.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Sirius » Вт, 2 июля 2013, 12:35

Эка,

если вы сами действительно верите в Божий промысел, то шансы ей помочь повышаются, хотя и не намного. Недавно с одной знакомой попробовали вытянуть онкологию её мамы - не получилось, она всё равно умерла (правда, у неё уже сознание было повреждённое - ей трудно было что-либо всерьёз воспринимать). Сама знакомая на словах вроде верующая - правда, у неё гипертрофировано сознание и интеллект. Ей дали любимого чела, не замороченного на интеллекте, и она это испытание еле держит.

/// просто не знаю как ей объяснить /// - попробуйте ей скопировать мой предыдущий текст (мол "прочитали где-то"), и посмотрите, как отреагирует.

Можете и спросить её: ты хочешь коньки выбросить, в ожидании, пока наука разовьёт иммунологию, или хочешь выздороветь? Ну и далее смысл такой - если ей надоест болеть, если ей захочется поменять свою жизнь - просто упомяните о зелёных книжках.

Если человек не пользуется предлагаемой помощью - значит, ему нужно набить свои шишки. От знакомого ушла подруга - он спросил, что делать. Я предложил читать Псалтырь 40 дней (как в своё время посоветовали мне). Проходит время, он пишет о том, как душа болит. Я спрашиваю: "Псалтырь читаешь?" - "Нет, не читаю - ты не понимаешь, мне её вернуть надо." - Я потом как-то ещё раз его спросил об этом (в ответ на его стенания) - всё, пока что он на эту тему не говорит. Если бы он сказал "я попробовал сделать всё предложенное - ты знаешь, не помогает" - тогда другое дело, а тут - "я буду лежать, а вы меня несите, куда мне надо".

Вот вы говорите, что она умный человек... не далее, как вчера, я размышлял о том, что есть выражение "чертовски умён", но "чертовски добр" - нет такого выражения. Неспроста это. Ум без любви и добродушия будет приносить только беды своему обладателю.

Если вы к ней расположены - можете предлагать ей средства к изменению, помогать чем-то, но если упирается, если информационно закрывается - значит, пока ей нужно набить шишки; но сохраняйте готовность прийти ей на помощь.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Brittany » Вт, 2 июля 2013, 12:46

Sirius, :unsure: всё ж я думаю, что исцеление тела - это побочный продукт (изменения) так сказать... его может и не быть... Я это к тому - что если ставить такую цель, немного шансов получить желаемое...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 Sirius » Вт, 2 июля 2013, 12:58

Nora,

совершенно верно, я не предлагаю Эке ориентировать подругу на чисто телесное выздоровление. Другое дело - вероятно, вы правы в том, что подруга помощью может интересоваться только в интересах поправки иммунитета. Однако - чтобы ей поправить иммунитет физический - придётся поправлять иммунитет более высоких порядков. Ну, то есть, начать хотя бы с этого. Недавно переслушивал митрополита Антония Сурожского, про страх Божий. Он рассказывал, как человек эволюционирует в вере: сначала ему пофик до Бога, и он Его знать не знает. Потом - услышал о том, что Он есть, и начинает у Него чего-то просить (пока не видя аналогии с тем, что если чего-то просить у человека - будь готов ему что-то дать взамен) - это следующая ступень. В одних случаях Бог говорит языком выполнения просьб, в других - попущением скорбей - но чтобы человек увидел, что таки есть реакция на его помыслы и деяния. Далее, человек вступает в фазу отношений с Богом "Ты мне - я тебе". А после этого человеку начинает нравиться делать добро, и он уже сам видит, что не надо Бога ни о чём просить, Он сам даёт всё необходимое. Ну, такая последовательность - имеется в виду, в идеале, когда человек прислушивается к священнику, а тот, в свою очередь, помогает человеку не застревать на этих ступеньках. В общем, к чему я - с чего-то начинать всё равно надо (не забывая, что резко перестроить своё мировоззрение человек, как правило, не может).
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Эка » Вт, 2 июля 2013, 13:08

Nora писал(а):Sirius, :unsure: всё ж я думаю, что исцеление тела - это побочный продукт (изменения) так сказать... его может и не быть... Я это к тому - что если ставить такую цель, немного шансов получить желаемое...
Nora
:approve: :approve: :approve: :yes: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 Эка » Вт, 2 июля 2013, 13:10

Nora писал(а):Эка, у моего бывшего шефа жена (красавица и умница, не могу удержаться...)
много лет болеет каким-то непонятным заболеванием иммунной системы...
Каждое лето ей приходится ложиться в больницу.
Там ей капельницы ставят... И так - до следующего года...
У неё инвалидность.
да........нет в жизни счастья.........не бывает, чтоб у людей все было :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#18 Марианна » Вт, 2 июля 2013, 14:36

Эка, смотри все что СНЛ говорил про СПИД, не ошибешься! Там как раз тема снижения иммунитета.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#19 Эка » Вт, 2 июля 2013, 14:42

Марианна писал(а):Эка, смотри все что СНЛ говорил про СПИД, не ошибешься! Там как раз тема снижения иммунитета.
так СПИД - это дефицит имунной системы?......................а я как-то и не подумала даже..... :huh: :huh: :( :( :(
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#20 Brittany » Вт, 2 июля 2013, 14:49

Марианна писал(а):Эка, смотри все что СНЛ говорил про СПИД, не ошибешься! Там как раз тема снижения иммунитета.
:yes:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#21 Эка » Вт, 2 июля 2013, 14:54

а в какой книге?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php