Диабет у ребенка.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Сб, 29 июня 2013, 13:26

У близких мне людей ребенок 4 года резко заболел диабетом. Был в диабетической коме в реанимации.
Мать согласилась почитать книги Лазарева.
Я посмотрела, но у меня есть только 2 книги: вторая серия Дагностики кармы. Опыт выживания, книги 5 и 6.
Хотела дать ей почитать Воспитание родителей, но эти книги далеко, с собой нет.
Может быть кто-то скопирует сюда информацию из книг касательно диабета и самые важные выдержки о связи родителей и детей.
В последней книге СНЛ так и пишет: Как определить, что у Вас проблемный ребенок и далее по пунктам...
Я все это распечатаю и ей отдам.
Заранее всем спасибо.
Deri
Автор темы


#3 Y-ina » Сб, 29 июня 2013, 13:36

лучше купить книги с самого начала. Они не дорогие.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Aloha » Сб, 29 июня 2013, 13:43

Вам нужен Семинар СПб, 13-14 апреля 2013 г.
Там Лазарев почти целый день говорил только о диабете. Все подробно объяснял. У его внучки его подозревали, но там разобрались и ребенок смог измениться.
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#5 Deri » Сб, 29 июня 2013, 13:45

Это близкие мне люди. Мать сама книги не купит. Хорошо хоть сейчас согласилась почитать. Неделю назад сказала: "А что читать, диабет все равно не вылечить."
Покупать для нее книги?...Внутренне чувствую, что это делать не надо. Отдам ей мои две книги и все что найду в интернете по этой теме.
Deri
Автор темы

#6 Deri » Сб, 29 июня 2013, 13:46

Aloha писал(а):Вам нужен Семинар СПб, 13-14 апреля 2013 г.
Там Лазарев почти целый день говорил только о диабете. Все подробно объяснял. У его внучки его подозревали, но там разобрались и ребенок смог измениться.
Спасибо. Вот может быть этот диск и куплю. Может быть у кого есть распечатка? Хотя... диск, наверное, лучше.
Deri
Автор темы

#7 Aloha » Сб, 29 июня 2013, 14:07

Купите диск, оно того стоит.
На счет распечатки ..мне не встречалась, но на новом форуме есть тема по этому семинару.Там кое-что рассказывают. Посмотрите.
Может у Владимира что-то есть по этой теме...по этому семинару то точно есть, но насчет диабета не знаю.
или вот у vipof, это этот же семинар
phpBB [media]

поищите, если задастся целью , то что-то найти можно. Если мать проникнется видео, то можно и книги покупать и читать. Видео все же убедительней сначала..Но пусть сама все решает. Удачи
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#8 Ольга Совякина » Сб, 29 июня 2013, 16:20

Deri писал(а):Неделю назад сказала: "А что читать, диабет все равно не вылечить."
ерунда. Я знаю людей которые преодолели эту болезнь. Жесткая диета и самоконтроль в течении почти 10 лет и были сняты инвалидности и вообще диагнозы.
но эти люди( 2 человека) ...они были уже в возрасте... все равно живут, придерживаясь заведенных порядков, системы питания и прочее
а если для нее неизлечимо, то выходит ее ребенок будет болеть всю жизнь. Каждому СВОЕ :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 Deri » Сб, 29 июня 2013, 19:35

Есть диабет 2-х типов. Один когда инсулина вырабатывается недостаточно. Его можно вылечить.
Другой тип, когда инсулин вообще не вырабатывается. Его вылечить нельзя.
Я не вдавалась в эти подробности.
Но такие слова матери было слышать как-то неприятно. Ну человек не в "теме" вообще. Поэтому можно понять.
Deri
Автор темы

#10 dobrovolya » Сб, 29 июня 2013, 20:59

Deri, а кто- дочка или сын? у вашей знакомой есть еще дети? я вот к чему: объясните знакомой, что другие дети тоже могут заболет диабетом, если есть такая тенденция. что диабет у ребенка - показатель серьезных проблем в душе и что она эти проблемы передала ребенку. поверьте, я знаю о чем говорю - у моей дочки диабет уже 8 лет как. и когда младшему в год с небольшим сделали тест на антитела, тест показал прогрессирующий диабет тоже. вот тут я и схватилась за голову... я очень сочувствую вашей знакомой :rose:
в семинаре, про который здесь упоминали, лазарев наконец-то пытается заглянуть в корни детского диабета. до этого он говорил сплошь про старческий. знакомой вашей надо серьезно над собой работать. диабет до момента манифестации развивается около полугода. что случилось у нее незадолго до этого времени?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#11 Deri » Сб, 29 июня 2013, 21:09

dobrovolya, спасибо за ответ. Я тебе очень сочувствую. :heart:
Это девочка. Один ребенок.
Не знаю точно, но мне кажется, что мать ссорилась с мужем. У нее очень жесткое видение мира (напишу так). У папы девочки по роду осуждение людей, обиды на близких. Девочка очень своенравная, жадная, с очень жестким видением мира - все только по ее должно быть.
С матерью было бесполезно говорить на эти темы. Девочка меня любит, поэтому мать стала ко мне неплохо относиться, а до этого... общалась только из вежливости.
Не хочу я здесь осуждать мать... Я сделаю то, что считаю нужным и буду делать, а там пусть судьба решает.
...
Мать не может же передать дочери то, о чем сама понятия не имеет. Может быть хоть сейчас что-то будет меняться.
Deri
Автор темы

#12 dobrovolya » Сб, 29 июня 2013, 21:38

Deri, да, к сожалению даже несчастья иногда не встряхивают людей... я понимаю. когда с дочкой попали в больницу с диагнозом, оказались в палате тоже с русскими, и тоже с диабетом, но мальчик... первая мысль, конечно, что сделала не так на физическом плане: прививки? кормление грудью? образ жизни? так вот мы оказались с ней полными противополжностями: она кормила грудью сына чуть ли не до двух лет, моя уже в 4 месяца начала отказываться, еле до года дотянули... прививки я делала все, которые предлагали, она практически ни одной. я когда дочке исполнился год пошла учиться дальше понемногу, она же ребенка своего окружала гиперопекой... ну где? так вот она до сих пор мучается этим вопросом, врачей костерит... :unsure:
а потом оказалось, что незадолго до манифистации обнаружилось, что у ее мужа была любовница. она его возненавидела. разошлись, она ненавидит его до сих пор. у меня за год приблизительно до этого был сильный конфликт со свекровью - она "кинула" нас по всем "понятиям порядочности" :roll: я ей тогда этого не простила, загнала обиду вовнутрь, лелеяла в себе, пока не проравлось при случае :? сразу скажу, с лазаревым я тогда еще не была знакома, хотя уже нащупывала дорогу, после общения с йогами покрестилась... но... :unsure: в общем, на программу переданную моей мамой, я толстым слоем краски нанесла свои "художества"... :cry: дочка у меня, кстати, совсем не такая, как у вашей знакомой, она с детства была "ангелочком"... а лазарева, кстати, не любит, даже когда я слушаю - я ей рассказываю своими словами, ну и пытаюсь, конечно, сама соответствовать. :? если у вас есть контакт с дочкой - попытайтесь повлиять на нее хотя бы, заронить зерно, Бог даст, не пропадет даром... удачи вам :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#13 Deri » Сб, 29 июня 2013, 22:39

Да, на девочку пытаюсь влиять. Как могу.
Deri
Автор темы

#14 Дмитро » Пн, 1 июля 2013, 7:47

Deri писал(а):Это близкие мне люди. Мать сама книги не купит. Хорошо хоть сейчас согласилась почитать. Неделю назад сказала: "А что читать, диабет все равно не вылечить."
Покупать для нее книги?...Внутренне чувствую, что это делать не надо. Отдам ей мои две книги и все что найду в интернете по этой теме.
Нужно что бы она купила эти книги или диски. Или отдала вам деньги за распечатки и вы их перечислили на счет СНЛ. Без оплаты нельзя. А с другой стороны, я общался с мамашами у которых дети болели сд. Они не идут на прощение, и как правило, сразу и категорично уходят от чтения ДК и тем более от изменения себя.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#15 Марфа Меньшикова » Пн, 1 июля 2013, 7:58

Deri если человек не хочется меняться, или хотя бы не осознает что с ним что-то "не то" - ты ничем ему не поможешь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#16 Deri » Пн, 1 июля 2013, 14:48

По моим ощущениям я ничем не могу помочь внешними действиями.
Единственное, принимать все так как есть, и Любить. Если Любить, то можно сдвинуть камень с места. Такие ощущения.
Deri
Автор темы

#17 Deri » Пн, 1 июля 2013, 14:50

Дмитро писал(а):
Deri писал(а):Это близкие мне люди. Мать сама книги не купит. Хорошо хоть сейчас согласилась почитать. Неделю назад сказала: "А что читать, диабет все равно не вылечить."
Покупать для нее книги?...Внутренне чувствую, что это делать не надо. Отдам ей мои две книги и все что найду в интернете по этой теме.
Нужно что бы она купила эти книги или диски. Или отдала вам деньги за распечатки и вы их перечислили на счет СНЛ. Без оплаты нельзя. А с другой стороны, я общался с мамашами у которых дети болели сд. Они не идут на прощение, и как правило, сразу и категорично уходят от чтения ДК и тем более от изменения себя.

Не заставишь ведь.) Нужно, чтобы у человек возникло внутреннее желание.
А это возможно, если он или будет на краю гибели, или ощутит Любовь.
Deri
Автор темы

#18 Avantasia » Вт, 2 июля 2013, 21:06

Нужно что бы она купила эти книги или диски. Или отдала вам деньги за распечатки и вы их перечислили на счет СНЛ. Без оплаты нельзя.
Муж подарил моей маме в 2004 году всю первую серию книг. Прошло почти 10 лет, а книги так нераскрытыми и лежат на полке! Почти все наши екземпляры мы пораздавали знакомым-друзьям-приятелям-родственникам.
И только брат мужа и его жена отчасти заинтересовались.
Напрашивается двоякий вывод: за книги всегда нужно платить, и второе, возможно все те, кому мы подарили книги не нуждались в помощи Лазарева. :unsure:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#19 Deri » Вт, 2 июля 2013, 22:28

А Лазарев им помощь и не предлагал :-D
Deri
Автор темы

#20 Sirius » Вт, 2 июля 2013, 23:12

Deri,

можно попробовать сделать так: сначала спросите её: "Если я тебе скажу, как излечиться - ты действительно сделаешь это?" - и получив утвердительный ответ, сообщите ей примерно то, что написала Ольга Совякина, а именно - о работе с темой желаний. То есть, сможет она поститься-воздерживаться - шансы на излечение сына будут.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#21 Natish » Чт, 4 июля 2013, 17:02

Уууу, какая у людей агрессия к миру...девочку жалку. Дери, респект тебе за участие :rose: . Не бросай близких в беде, потихоньку, аккуратно вводи им в голову понимание сути вещей. Рано или поздно они откроются к пониманию. Ну и диету сами врачи посоветуют, и ты лишний раз напомни
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php