Помогите разобраться

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Пт, 28 июня 2013, 12:25

Моей подруге, приснился сегодня странный сон.
Как будто она отрубает топором мужу ноги. Почти от бедра. Главное во сне она очень спокойна, никаких эмоций. Ни страха, ни удивления. Когда ее сын был маленьким- ей тоже снился похожий сон. Но там она отрезала ему ноги от щиколотки.

Ноги связаны с судьбой. Но не понятно, что ей хотят сказать через эти сны?
Это явно что-то значит, может предупреждение какое... :dont_knou:

Она давно читает Лазарева, в Бога верит, в общем человек очень хороший, семья-дети.

Что это может быть за предупреждение? Сама она разобраться не может, что она может делать не так?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#3 Эка » Пт, 28 июня 2013, 12:49

говорят, что во сне существует обратная символика....хорошее снится к плохому, плохое к хорошему..........
а вообще я в это не верю, лично мне чего только не снилось, и инопланетяне, шагающие сквозь стены, часто снилось, что попадаю в другие миры, и ни к чему это не приводит :dont_knou: :dont_knou: ..............это снится просто так, без связи с реальностью :smile: .....имхо
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#4 Эка » Пт, 28 июня 2013, 12:52

в детстве мне снился такой сон, я его до сих пор помню........как будто мы сидим на пляже, и вдруг из воды появляется огромная корова и бежит на людей. на пляж, .все в ужасе убегают.......напоминает фильм "Полосатый рейс", где сцена с Лановым, только там были тигры, а тут корова..........а еще тут есть от Сальвадора Дали чтото :dont_knou: ..но меня в детстве тот сон напугал здорово, раз помню до сих пор........и что? к чему это?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5 Эка » Пт, 28 июня 2013, 12:53

Марианна,
может, просто заснула в неудобной позе вот и снился кошмар :dont_knou: :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#6 Марианна » Пт, 28 июня 2013, 13:15

Эка, ну вот по лунному календарю, этот сон значит, в зависимости от того, когда приснился:
27 июня 2013
Четверг
19-й лунный день Убывающая луна
продолжается с утра

Значение снов в 19-й лунный день

Сложный день, и сны тоже могут быть неприятные. Поэтому, если вам приснился плохой сон, прочитайте после сна какую - либо молитву, например ‘Отче Наш’ или скажите ‘Куда ночь туда и сон’, и представьте как сон рассеивается. В этот день лучше не стараться самому интерпретировать сон, лучше обратиться к профессионалам, так как сон несет не буквальный смысл, а скрывает в себе психологические проблемы подсознания.


28 июня 2013
Пятница
20-й лунный день Убывающая луна
начинается в 00:06

Значение снов в 20-й лунный день

Сон может быстро исполнится. В эти лунные сутки вы можете 'заказать' сон по своему желанию. Например, отправиться во сне туда, где хочется побывать. Можете попробовать присниться кому-нибудь в этот день есть шанс войти в чужой сон. Возможно решение проблем, посредством сна, выход в тонкие миры. Существует примета, что если в этот день утром плохая погода, то сон может сбыться в эти же сутки.

А с точки зрения ДК или не ДК... все-таки интересно было бы узнать мнение форумчан...Она и книги читает и семинары слушает.

Вот тут я уже нашла интерпритацию по сонникам http://felomena.com/sonniki/a/amputaciya/
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#7 Марианна » Пт, 28 июня 2013, 13:28

Maria, нет, тот сон был про сына, в прошлый раз ей снилось, что она сыну ноги отрезает до щиколотки, он уже был тогда, ребенок в смысле.

Это вполне может значить, какое-то неправильное направление, что-то в ее мировоззрении на данный момент не так... Или наоборот...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Эка » Пт, 28 июня 2013, 13:30

Марианна писал(а):
Это вполне может значить, какое-то неправильное направление, что-то в ее мировоззрении на данный момент не так... Или наоборот...
Марианна, вы чрезмерно увлеклись Лазаревым :smile: :grin:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#9 Sirius » Пт, 28 июня 2013, 13:34

Марианна,

с тех пор у сына есть какие-либо проблемы с ногами? или с судьбой?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 dobrovolya » Пт, 28 июня 2013, 13:40

Марианна, а, может, ей самой здесь спросить, если она хочет разобраться? раз лазарева читает. только предупреди, что, если что, здесь иногда и перья летят :wink: если действительно помощь нужна, не испугается :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#11 Марианна » Пт, 28 июня 2013, 14:00

dobrovolya, сама она не может :smile: , поэтому тему сделала я.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#12 Эка » Пт, 28 июня 2013, 14:28

Марианна писал(а):dobrovolya, сама она не может :smile: , поэтому тему сделала я.
Марианна, а может у вас просто жизнь очень благополучная и за такую жизнь естественно возникает зацепленность........боязнь ее потерять.........и это и проявляется в такой мнительности........боязни всяких знаков, снов.........вдруг они предвещают угрозу?.......имхо :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#13 Марианна » Пт, 28 июня 2013, 14:50

Эка писал(а):
Марианна писал(а):dobrovolya, сама она не может :smile: , поэтому тему сделала я.
Марианна, а может у вас просто жизнь очень благополучная и за такую жизнь естественно возникает зацепленность........боязнь ее потерять.........и это и проявляется в такой мнительности........боязни всяких знаков, снов.........вдруг они предвещают угрозу?.......имхо :dont_knou:
Да нет, с этим никак не связано и не в угрозе дело, не в боязни потерять что-то.

А просто хочется ей разобраться с тем знаком, который дают, чтобы исправить. Возможно проблемы у нее в душе, в ее направлении и где-то, в чем-то она ошибается.

Может быть конечно и не показателем проблем, а предсказанием будущих событий.

Я по себе знаю, что такие сны всегда значение имеют, только не всегда можно заранее разобраться в чем был смысл...Часто понимание приходит уже после того как все произошло.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#14 Эка » Пт, 28 июня 2013, 14:54

Марианна писал(а):
Я по себе знаю, что такие сны всегда значение имеют, только не всегда можно заранее разобраться в чем был смысл...Часто понимание приходит уже после того как все произошло.
я тоже доверяю знакам........но они у меня никогда через сны не приходят
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#15 Марианна » Пт, 28 июня 2013, 15:00

Эка, у меня очень часто через сны, но в этом случае мне сложно ей чем-то помочь :dont_knou:

Единственно, мысль мелькнула, что она меняется и сильно, а муж не может и с этим как-то связан сон... Как один из вариантов...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#16 Фея333 » Пт, 28 июня 2013, 17:19

Марианна писал(а):Ни страха, ни удивления. Когда ее сын был маленьким- ей тоже снился похожий сон. Но там она отрезала ему ноги от щиколотки.

трактовка сна должна основываться на физиологии и жизненности ( отстутствия ее) в символике сна.
Ноги - это свобода передвижения, свобода движения,точка опоры.
Во сне - ноги не воспринимаются как судьба. :smile:
а вот - то, что дает свободу.... о да!!!!
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#17 Дезинфекция » Пт, 28 июня 2013, 18:19

Марианна писал(а):Ноги связаны с судьбой.
а всё остальное с судьбой не связано?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#18 SvETTUS1 » Пт, 28 июня 2013, 21:11

Дезинфекция писал(а):
Марианна писал(а):Ноги связаны с судьбой.
а всё остальное с судьбой не связано?
:-D :-D
если она давно читает Лазарева и трактует ноги-как судьба, то может она сама в жизни делает что то такое, что "подрубает" судьбу мужу и сыну в реальности. Вот она сама себе и дает намёк во сне. Пусть анализирует.
SvETTUS1

#19 Марианна » Сб, 29 июня 2013, 16:33

Фея333, спасибо! Очень интересно! :approve:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 gala1253 » Вс, 30 июня 2013, 8:13

О снах Матронушка говорила: "Не обращай на них внимания; сны бывают от лукавого - расстроить человека, опутать мыслями".
Просто когда у человека все хорошо :approve: в жизни лукавый смущает :evil: его через сны и можно представить себе последствия того если человек верит что сон его о чем-то предупреждает, возможно он начнет себе сам устраивать проблемы.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#21 Фея333 » Вс, 30 июня 2013, 12:36

Марианна,

вот - от Менегетти - очень талантливого итальянского психолога

НОГА (человека)

Означает основание, поддерживающее всего человека. Символизирует историческое воплощение души, а также высокую жизненную позитивность. В любом случае этот образ должен видеться вместе со всем телом.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php