Тонзиллит. ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 RinkA » Вс, 23 июня 2013, 9:44

Со среды болею, в первые дни была температура ломота,
и адская боль в горле, так я ещё не болела, боль в шее...
сегодня воскресенье, всё так же болит, ужасно болит :cry: ,
пью парацетамол чтобы хоть на немного утихла боль...
К врачу не ходила, без антибиотиков хотелось бы, так как дочку ещё кормлю грудью)))
Полоскаю всем чем можно:
солью, содой, йодом, протираю внутри порошком стрептоцида..
:dont_knou: а всё та же боль, не капли не легче...
Помогите , подскажите, сил уже нет моих , дорогие форумчане))))
:rose: :wub:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


#101 Stella » Пн, 24 июня 2013, 20:50

Mira писал(а):.а если их нет возможности высказать :dont_knou:

в подушку выскажи... или научись в корректной форме высказывать, не в обвинениях "ты такой сякой", а описывая свое состояние "когда ты делаешь так то, я себя ощущаю вот так вот" Любой психолог скажет, что сдерживание эмоций приводит к болезням тела. Я хорошо помню, как я "проглотила" одну обиду, про себя подумала, что не вижу смысла ее даже высказывать и в тот же вечер свалилась с ангиной с температурой под 40... просто прошло мало времени и я успела словить какая эмоция вызвала болезнь. А вот в системе Хеллингера необязательно даже лично человеку высказывать обиды и мысли - достаточно представить человека и так с ним пообщаться.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#102 Amber » Пн, 24 июня 2013, 20:58

Nora писал(а):(настолько я не могла принять школу!
:-D
И у меня так было!
Amber

#103 Brittany » Пн, 24 июня 2013, 21:01

Amber, :smile: я так натренировалась, что научилась заболевать
ровно в тот день, когда были контрольные по математике.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#104 Amber » Пн, 24 июня 2013, 21:03

Stella писал(а):Мне врачи ставили диагноз хронический тонзиллит... и я регулярно болела ангинами. И потому поняла, что это одно и тоже..
Так ангина - это острый тонзиллит, если я правильно понимаю. А тонзиллит обычный, который вообще постоянно, - это уже скорее хроника.
Amber

#105 Amber » Пн, 24 июня 2013, 21:05

Nora писал(а):я так натренировалась, что научилась заболевать
ровно в тот день, когда были контрольные по математике.
А я когда закончила школу почти на пять лет забыла, что такое простудные заболевания. :smile: У меня даже насморк редко случался. А если и случался, то легкий такой. В школе же болела постоянно и даже была освобождена от физры именно по причине хронического тонзиллита.
Вот так негативные эмоции влияют на наше здоровье. :ninja:
Amber

#106 Brittany » Пн, 24 июня 2013, 21:16

Amber, да, согласна. Тонзиллит как одно из проявлений
категорического неприятия чего-либо.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#107 RinkA » Пн, 24 июня 2013, 21:30

Nora писал(а):У тебя есть ванная комната, где ты можешь уединиться и включить воду? А ещё лучше - и музыку.
Запри дверь, включи всё и - высказывайся!
Сочини песню гнева и пой во всё горло (но когда своё горло подлечишь, не раньше)))))
Stella писал(а):в подушку выскажи... или научись в корректной форме высказывать, не в обвинениях "ты такой сякой", а описывая свое состояние "когда ты делаешь так то, я себя ощущаю вот так вот" Любой психолог скажет, что сдерживание эмоций приводит к болезням тела. Я хорошо помню, как я "проглотила" одну обиду, про себя подумала, что не вижу смысла ее даже высказывать и в тот же вечер свалилась с ангиной с температурой под 40... просто прошло мало времени и я успела словить какая эмоция вызвала болезнь. А вот в системе Хеллингера необязательно даже лично человеку высказывать обиды и мысли - достаточно представить человека и так с ним пообщаться.
Хорошая идея девчёнки, так и сделаю, и приму на вооружение :approve: :wink:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#108 Tulpan » Пн, 24 июня 2013, 23:31

При воспалении/заболеваниях горла хорошо помогает полоскание с каплями масла эвкалипта.

Исключительно на голодный желудок (вызывает рвотную реакцию полоскание эвкалиптом), лучше всего утром, после ночи, когда в горле накопилось много бяки.
Возьмите стеклянную чашку (ни в коем случае не пластиковую), налейте как можно сильнее горячей воды (из крана ОК) и накапайте немного капель масла эвкалипта. Т.к. вода горячая, масло растворяется по поверхности. Полоскайте горло как можно дольше и глубже. К концу выполаскивания воды в чашке остаётся немного масла по краям. Добавьте горячей воды, круговыми движениями размешайте и прополоскайте горло вновь.
Моментально снимает температуру!
Не забудьте мромыть губы и намазать гигиенической помадой. Масло очень сильное, сжигает губы.
Но работаеееет!
Здесь происходит процесс инголяции и антисептическое действие.

Выздоравливайте! :rose:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#109 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 8:02

Tulpan писал(а):При воспалении/заболеваниях горла хорошо помогает полоскание с каплями масла эвкалипта.

Исключительно на голодный желудок (вызывает рвотную реакцию полоскание эвкалиптом), лучше всего утром, после ночи, когда в горле накопилось много бяки.
Возьмите стеклянную чашку (ни в коем случае не пластиковую), налейте как можно сильнее горячей воды (из крана ОК) и накапайте немного капель масла эвкалипта. Т.к. вода горячая, масло растворяется по поверхности. Полоскайте горло как можно дольше и глубже. К концу выполаскивания воды в чашке остаётся немного масла по краям. Добавьте горячей воды, круговыми движениями размешайте и прополоскайте горло вновь.
Моментально снимает температуру!
Не забудьте мромыть губы и намазать гигиенической помадой. Масло очень сильное, сжигает губы.
Но работаеееет!
Здесь происходит процесс инголяции и антисептическое действие.

Выздоравливайте! :rose:

:approve: спасибо, масла нет такого, надо приобрести обязательно))
:rose:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#110 oksy » Вт, 25 июня 2013, 8:10

Mira, не сожгите полость рта и горло .
Будьте осторожны : и пары капель хватит ,что бы ожог получить
oksy

#111 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 8:29

oksy писал(а):Mira, не сожгите полость рта и горло .
Будьте осторожны : и пары капель хватит ,что бы ожог получить
:huh: ой, спасибо за предупреждение :approve:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#112 СТ » Вт, 25 июня 2013, 8:39

я вылечила ангину осенью с помощью полосканий. Вряд ли есть это средство сейчас, но на будущее иметь в аптеке рекомендую всем.
сушеные соцветия картофеля. Щепока (не больше) на стакан кипятка, дать остыть до теплого состоянияни, процедить и полоскать. Раствор не использовать после 40 минут.
В общем , ангина ушла быстро и напрочь. Наверное, цианиды...
СТ

#113 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 9:50

СТ писал(а):я вылечила ангину осенью с помощью полосканий. Вряд ли есть это средство сейчас, но на будущее иметь в аптеке рекомендую всем.
сушеные соцветия картофеля. Щепока (не больше) на стакан кипятка, дать остыть до теплого состоянияни, процедить и полоскать. Раствор не использовать после 40 минут.
В общем , ангина ушла быстро и напрочь. Наверное, цианиды...
:approve: столько советов спасибо всем огромное ))) :wub:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#114 Brittany » Вт, 25 июня 2013, 9:56

Mira, это в качестве напоминалки: миндалины (и аппендикс) это органы, относящиеся к иммунной системе...
Вспомни свою аллергию - это пробой иммунной системы, который, в свою очередь, является результатом пробоев биоэнергетического поля, который - в свою очередь, и.т.д....
Я это к тому, что, конечно, и полоскать нужно, и другие манипуляции проделывать...
но при этом обращаться к причине.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#115 Ofelia » Вт, 25 июня 2013, 10:14

Nora писал(а):Я это к тому, что, конечно, и полоскать нужно, и другие манипуляции проделывать...
но при этом обращаться к причине.
не думаю, что сие возможно.
Человек- очень ленивое существо по своей сути. Как только ему становится чуть лучше- он сразу расслабляется.
Ofelia

#116 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 11:37

Nora писал(а):Mira, это в качестве напоминалки: миндалины (и аппендикс) это органы, относящиеся к иммунной системе...
Вспомни свою аллергию - это пробой иммунной системы, который, в свою очередь, является результатом пробоев биоэнергетического поля, который - в свою очередь, и.т.д....
Я это к тому, что, конечно, и полоскать нужно, и другие манипуляции проделывать...
но при этом обращаться к причине.
:approve: да, да, полностью согласна, я уже писала,
есть причина по которой я так слетела, только понятие и прощение, -отпускания у меня затянулся,
слишком глубоко меня задели, нож в спину от родного дядьки, никогда не ожидала,
вот и лечусь с помощью его таблетки, просто на это мне нужно время :cry: :unsure:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#117 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 11:38

Элиза писал(а): Nora писал(а):Я это к тому, что, конечно, и полоскать нужно, и другие манипуляции проделывать...
но при этом обращаться к причине.


не думаю, что сие возможно.
Человек- очень ленивое существо по своей сути. Как только ему становится чуть лучше- он сразу расслабляется.
Элиза, это ты по себе судишь?? :unsure:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#118 Brittany » Вт, 25 июня 2013, 11:54

Элиза писал(а):не думаю, что сие возможно. Человек- очень ленивое существо по своей сути. Как только ему становится чуть лучше- он сразу расслабляется.
Да, расслабляется!))
Но надолго расслабиться ему "не дадут"!
Болячки имеют свойство "переползать" с одного места на другое. (Об этом и Лазарев упоминает).
Как правило, такого не бывает, что неполадки только в одном месте организма:
если что-то "не так", скажем, со щитовидкой, это автоматически аукается в детородных органах.
Зубы "связаны" с ЖКТ. От состояния позвоночника зависит состояние многих внутренних органов и система кровообращения.
И медикам это хорошо известно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#119 Brittany » Вт, 25 июня 2013, 11:57

2 Элиза:

"То, что болезнь сопротивляется, я заметил уже давно. Шаманы в таких случаях говорили: "Нужно изгнать злого духа". С позиций энергетики злым духом является программа уничтожения. Человек, нарушающий высшие законы, включает в своем поле программу уничтожения, и это происходит на различных уровнях, на физическом в том числе. Шаман, имея подсознательную информацию об этом, выравнивает полевую структуру человека, но знание о правильном поведении он мог и не давать. Когда знахари и колдуны говорили человеку, что он себя неправильно ведет и поэтому в него вселились злые духи, они тем самым подчеркивали тесную связь между здоровьем человека и соблюдением им законов этики" (СНЛ).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#120 Nadin » Вт, 25 июня 2013, 15:02

Mira, Да в этой Германии вирусы какие-то нереальные. Я зимой вообще скарлатиной болела. Сморкалась и отхаркивалась оранжевыми соплями, как апельсиновый сок. Прошло так же внезапно, как и появилось. Дочка из садика притащила.

Машунь, поправишься. :angel: Неделя и все как рукой снимет. :yes: даже не переживай. И за дочь не беспокойся, моя пару дней похандрила, и все. Вообще ничего страшного. :smile:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php