Тонзиллит. ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 RinkA » Вс, 23 июня 2013, 9:44

Со среды болею, в первые дни была температура ломота,
и адская боль в горле, так я ещё не болела, боль в шее...
сегодня воскресенье, всё так же болит, ужасно болит :cry: ,
пью парацетамол чтобы хоть на немного утихла боль...
К врачу не ходила, без антибиотиков хотелось бы, так как дочку ещё кормлю грудью)))
Полоскаю всем чем можно:
солью, содой, йодом, протираю внутри порошком стрептоцида..
:dont_knou: а всё та же боль, не капли не легче...
Помогите , подскажите, сил уже нет моих , дорогие форумчане))))
:rose: :wub:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


#121 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 15:56

Nadin писал(а):Mira, Да в этой Германии вирусы какие-то нереальные. Я зимой вообще скарлатиной болела. Сморкалась и отхаркивалась оранжевыми соплями, как апельсиновый сок. Прошло так же внезапно, как и появилось. Дочка из садика притащила.

Машунь, поправишься. :angel: Неделя и все как рукой снимет. :yes: даже не переживай. И за дочь не беспокойся, моя пару дней похандрила, и все. Вообще ничего страшного. :smile:
:-D и не говори, и способы лечения у них не такие как у нас, но куды деваться))))

в четверг уже неделя будет, но с сегодняшнего дня чувствую что началось , болезнь стала отступать, видать устала от моего натиска :hi-hi: :crazy:
А дочь кормлю, не прерываясь, кстати она неделю в перёд переболела, только сама не знаю чем, а может это у неё на зубы было?! :ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#122 jiva » Вт, 25 июня 2013, 16:02

Mira писал(а):А дочь кормлю, не прерываясь, кстати она неделю в перёд переболела, только сама не знаю чем, а может это у неё на зубы было?!
Это мог быть твой вирус. Он же в крови не только в горле
jiva

#123 Ольга Совякина » Вт, 25 июня 2013, 16:10

Amber писал(а): Мне тогда прописали антибиотики вместе с нистатином, всякие полоскания, и все прошло.
нистатин- противогрибковое
:dont_knou: :unsure:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#124 Ольга Совякина » Вт, 25 июня 2013, 16:20

Stella писал(а): подруга мумие лечилась,.
:yes:
у меня зять лечится только мумие, потому как у него непереносимость антибиотиков. 3 дня лечит и все- проходит

Nora писал(а):я что-то путаю...но хронической ангины не бывает.А хронический тонзиллит, который может спровоцировать ангину - сколько угодно.
Ангина (тонзиллит) - это общее острое инфекционно-аллергическое заболевание, при котором местное воспаление поражает лимфаденоидную ткань различных миндалин глотки. Ангина - это разновидность острого воспаления миндалин (тех самых, которые в просторечии зовут "гландами"). Они расположены по бокам входа в глотку и хорошо видны, если заглянуть в открытый рот.
это одно и то же по существу. Разновидностей тонзилита много...ангина распространенное название любого из видов его. а так называемая " хроническая гнойная ангина" -это хронический тонзилит с гнойными пробками
Nora писал(а):У меня всё детство прошло в этом..хроническом тонзиллите (настолько я не могла принять школ
Amber писал(а):И у меня так было!
а у меня была хитрая разновидность хронического тонзилита: НИЧЕГО не болело, а голос пропадал совсем :smile: Я в школу ходила, но не отвечала на уроках.
Насчет непереносимости школы- оно самое. Я ТАК радовалась когда у меня голос пропадал. а в 10-ом классе я СРАЗУ и резко прекратила болеть :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#125 Ольга Совякина » Вт, 25 июня 2013, 16:24

oksy писал(а):Mira, не сожгите полость рта и горло .Будьте осторожны : и пары капель хватит ,что бы ожог получить
Mira писал(а):ой, спасибо за предупреждение
просто развести эфирное масло в простом растительном( любом) и ожога не будет, а эффект сохранится
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#126 Ofelia » Вт, 25 июня 2013, 16:43

Mira писал(а):
Элиза писал(а): Nora писал(а):Я это к тому, что, конечно, и полоскать нужно, и другие манипуляции проделывать...
но при этом обращаться к причине.


не думаю, что сие возможно.
Человек- очень ленивое существо по своей сути. Как только ему становится чуть лучше- он сразу расслабляется.
Элиза, это ты по себе судишь?? :unsure:
да, конечно. :yes: Это ещё одна причина, почему я совсем не лечусь. Я вот мучаюсь, работаю над собой, пока само всё не проходит. А если проходит- значит ситуация в душе улучшилась. :smile:
Ofelia

#127 Ольга Совякина » Вт, 25 июня 2013, 16:55

Элиза писал(а):Я вот мучаюсь, работаю над собой, пока само всё не проходит. А если проходит- значит ситуация в душе улучшилась.
:no:
а если в душе ситуация не улучшилась, то вместо соплей из носа мозг вытечет?
а если человек атеист 100% прагматик и прочее, и он все же ...О ЧУДО...от насморка поправляется? это говорит о том что ситуация в душе улучшилась?
есть анекдот:
если простуду лечить, то она пройдет через неделю, а если не лечить, то через 7 дней :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#128 CYOKK » Вт, 25 июня 2013, 16:57

Mira, Ослаблен дух. И ты само совершенство!

Нельзя верить всему написанному, даже если это авторитетный человек. Иначе ты перекрываешь себе возможность к изменению. А если нет изменений твоей сущности, то очень быстро слабеет иммунная система.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#129 Ofelia » Вт, 25 июня 2013, 17:11

Ольга Совякина, думай
Ofelia

#130 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 18:27

CYOKK писал(а):Mira, Ослаблен дух. И ты само совершенство!

Нельзя верить всему написанному, даже если это авторитетный человек. Иначе ты перекрываешь себе возможность к изменению. А если нет изменений твоей сущности, то очень быстро слабеет иммунная система.
:wub: спасибо, задумалась, кое над чем :wink:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#131 Amber » Вт, 25 июня 2013, 19:18

Ольга Совякина писал(а):нистатин- противогрибковое
Так его, бывает, вместе с антибиотиками назначают, чтобы от этих самых антибиотиков грибы и не развелись.
А то вон как сына моей подруги лечили, а у него потом целая плантация образовалась в носоглотке. Раньше вот все время, помню, к антибиотикам выписывали нистатин. А сейчас что-то одни антибиотики, без дополнительных лекарств.
Amber

#132 Nadin » Вт, 25 июня 2013, 19:21

Mira писал(а):А дочь кормлю, не прерываясь, кстати она неделю в перёд переболела, только сама не знаю чем, а может это у неё на зубы было?!

Конечно, этот вирус мог быть запросто. Тут этих горловых вирусов мутированных пруд пруди. :cool: Неделю, как правило, болеешь по полной, потом еще пару дней на улучшение-отхаркивание-отсмаркивание. А дети быстро и легко переносят.

У меня зимой нарывы были.... размером с горох :huh: в носоглотке и даже в пазухах носовых. Все время казалось, что что-то позастревало, хотелось механически прочистить все. И неделя без изменений... а болело как! Никогда в жизни такого не было. :wacko: А ты еще и кормящая, иммунитет не 100%, ничего удивительного, что зацепила заразу.
Nadin

#133 RinkA » Вт, 25 июня 2013, 19:30

Nadin, Ой, ёй, да в последнее время, тут многие знакомые мучились не понятными болячками,
вирусы ужасные какие то... :wacko: :ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#134 Виктор С » Вт, 25 июня 2013, 22:18

Да, интересная тема получилась. прошел по тонзиллиту целый университет :-D
он у меня всю жизнь, хронический. то пропадает, то опять появляется.
что характерно, горло теперь почти никогда не болит - наверное, с возрастом обижаться перестал. так, небольшие уколы самолюбия. к тому же я человек эмоциональный, все высказываю сразу. молодых больше обижают (есть за что :smile: ), им чаще приходится ее "глотать" , без эмоциональной разрядки.
насчет высказывания своих обид и мнений. горло - это общение и творчество, и голос для этого, "глотание" информации, негативной и позитивной. в районе горла расположена 5-ая чакра, вишудха, которая дает для этого энергию.
что я заметил - у многих участников форума есть проблемы с горлом. значит, есть проблемы в общении. я всегда любил критиковать, об- и о-суждать, указывать, советовать и т.п. профессия у меня такая - в науке чтобы сделать что то новое, надо раскритиковать недостатки в уже известном, обсудить их, исправить. и естественно, выходишь на личность самого автора. "Иванов-Петров" предложил такую вот фигню, а мы предлагаем свое, отличное решение, новый способ, процесс... :-D
на форуме этот процесс воспроизводится в миниатюре - каждый высказывает свое мнение, и критикует "чужое". битва эго умов и опытов. :-D
кстати, когда я занимался вокалом, тренировал свое горло (пел "в маску", с высокой певческой формантой, вибрато, кантиленой), у меня горло не болело - миндалины рядом с голосовыми связками, хорошо прогреваются + выплескивание эмоций под хорошую музыку и ритм. я воспроизвел почти весь репертуар Шаляпина (то, что было на пластинках) - а это был великий певец и актер. своего рода - музыкально-эмоциональный спектакль. (Гибнут люди зааа металл, гибнут люди за металллл.... сатана там правит бал, там правит бал... ) :evil:
так что могу предложить еще один способ лечения тонзиллита - вокалом :-D и приятно, и полезно. правда, голос надо иметь. :smile:
недаром индусы так обожают пропевать свой любимый звук ОМ, звук первотворения. произносить его нужно как можно ниже (для мужчин), начиная снизу, из живота, и поднимая выше , выше , и кончая вибрирующей буквой МММММ в голове.
полезно петь мантры, типа ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ ( жемчужина в цветке лотоса, что то типа нашего "Божественная душа в материальном теле").
еще одно наблюдение над тонзиллитом - горло, миндалины хорошо очищаются после хорошей физической нагрузки, например, после работы с землей, игры в футбол, бега. организм разогревается, хороший крове ток, выделяется много тепла, кровь насыщается углекислотой (СО2), расширяющей сосуды.
так что, поменьше надо критиковать, осуждать, обижаться, а побольше петь, работать на матушке земле, и за все благодарить Бога... :grin:
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#135 RinkA » Ср, 26 июня 2013, 10:08

Виктор С, :approve: спасибо за опыт ))))))) :wub: :rose:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#136 Spring » Пт, 28 июня 2013, 19:23

Привет... Я в свое время не справилась с ним - пишу честно. Гланды удалили. Но не жалею ни капли. Вот такой мой опыт.
Spring
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#137 RinkA » Пт, 28 июня 2013, 21:10

Spring писал(а):Привет... Я в свое время не справилась с ним - пишу честно. Гланды удалили. Но не жалею ни капли. Вот такой мой опыт.
:hi: приветик, как дела???????


Я уже как 3 дня забыла о нём, слава Богу)) :wub: :rose: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :?
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#138 Brittany » Пт, 28 июня 2013, 21:19

Mira писал(а):Я уже как 3 дня забыла о нём, слава Богу))
:angel: а поподробнее?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#139 RinkA » Пт, 28 июня 2013, 21:34

Nora писал(а): Mira писал(а):Я уже как 3 дня забыла о нём, слава Богу))


:angel: а поподробнее?
Ну вот , так лечилась так как тут описывала, каждые 2 часа прокалывала и вычищала гнойники,
ни ела, а весь понедельник каждый час ела лёд, во вторник уже слегка в одном месте ещё чувствовала,
а со среды проснулась и всё....
Самое главное конечно внутренне проделанная работа, вот думаю что всё вместе дало такой быстрый результат :wub: :rose: :yahoo:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#140 sharbel » Ср, 17 июля 2013, 20:08

сергей св писал(а):ангина антибиотиками не лечится потому что это ОРЗ..антибиотики применяются только в случае вирусов ОРВИ ну тоесть " Грипп"
ОРВИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЧАТ антибиотиками. А/б действуют против микробов, но не вирусов. Противовирусных препаратов очень мало, п.ч. чтобы убить вирус, надо убить клетку человека. Т.к. у вируса нет своей клетки и он находится внутри клетки человека, а у микроба есть СВОЯ клетка, поэтому убить её легче, правда сейчас это чаще всего бесполезно. П.ч. а/б кормят кур, животных, добавляют в молоко(чтобы не скисло). Так не заметно у людей появляется привыкание или аллергии на а/б.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php