Усталость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Вт, 18 июня 2013, 15:57

Ну вот - первая моя тема во Взаимопомощи.
у меня какая-то усталость. Скорее всего эмоциональная, потому во всем остальном все нормлально: я высыпаюсь, работу распределять умею, помощь по дому есть, взаимовыручка, всеми довольно, все хорошо :smile:
Но: настроение такое, что мало кого хочу видеть. Звонок подруги первую секунду вызывает раздражение. А подруги, чуя, что что-то не то, сразу активизировались :-D Подруги у меня хорошие. Проблем нет, наоборот, "чем помочь".
Очень нравится движение. Но чтоб не раговаривать, поэтому ролики - идеальный вариант, скорости у всех разные, разговоров поддерживать не нужно.
Хочется уединения и залечь на дно. И не двигаться. Ну на какое-то время, конечно!
СТ
Автор темы


#21 СТ » Вт, 18 июня 2013, 20:38

Марфа Меньшикова писал(а):Отключись от форума и чата. Важнее даже - от чата.
После этого возникнет проблема - куда девать энергию, которая уже привыкла тратиться определенным образом.
И вот эту энергию нужно пытаться "усваивать" без тех "сбросов", которые уже стали привычкой.
ща отключусь на 10 дней. Посмотрю, что будет...
но в принципе мне есть куда прикладывать энергию, конечно! :smile:
СТ
Автор темы

#22 rimi » Вт, 18 июня 2013, 21:20

СТ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Отключись от форума и чата. Важнее даже - от чата.
После этого возникнет проблема - куда девать энергию, которая уже привыкла тратиться определенным образом.
И вот эту энергию нужно пытаться "усваивать" без тех "сбросов", которые уже стали привычкой.
ща отключусь на 10 дней. Посмотрю, что будет...
но в принципе мне есть куда прикладывать энергию, конечно! :smile:


ага . и нам сообщи о результатах. не забудь.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#23 СТ » Вт, 18 июня 2013, 21:55

rimi, да я буду выходить немного. Но это так, в свободные минуты
СТ
Автор темы

#24 rimi » Вт, 18 июня 2013, 22:01

СТ писал(а):rimi, да я буду выходить немного. Но это так, в свободные минуты

паузы полезны бывают.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#25 Эка » Ср, 19 июня 2013, 15:24

СТ
кризис среднего возраста :smile: :grin:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#26 Avantasia » Ср, 19 июня 2013, 17:12

Очень нравится движение. Но чтоб не раговаривать, поэтому ролики - идеальный вариант, скорости у всех разные, разговоров поддерживать не нужно.
Да, это хорошее решение.
Я в таком состоянии слушаю вот такую музыку:
Спойлер
phpBB [media]
Или иду гулять на берег озера.
Время от времени эмоцианальная отрешенность от всего -это нормально.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#27 Дмитро » Ср, 19 июня 2013, 21:07

СТ писал(а):Ну вот - первая моя тема во Взаимопомощи.
у меня какая-то усталость. Скорее всего эмоциональная, потому во всем остальном все нормлально: я высыпаюсь, работу распределять умею, помощь по дому есть, взаимовыручка, всеми довольно, все хорошо :smile:
Но: настроение такое, что мало кого хочу видеть. Звонок подруги первую секунду вызывает раздражение. А подруги, чуя, что что-то не то, сразу активизировались :-D Подруги у меня хорошие. Проблем нет, наоборот, "чем помочь".
Очень нравится движение. Но чтоб не раговаривать, поэтому ролики - идеальный вариант, скорости у всех разные, разговоров поддерживать не нужно.
Хочется уединения и залечь на дно. И не двигаться. Ну на какое-то время, конечно!

Это потому, что есть проблемы, которые перекрывают поток энергии в душе. Душа начинает задыхаться, а вы чувствуете усталость. Осталось мелочи разобраться с проблемами и отработать их. :smile:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#28 _Tasha » Чт, 20 июня 2013, 3:47

Дмитро писал(а):
СТ писал(а):Ну вот - первая моя тема во Взаимопомощи.
у меня какая-то усталость. Скорее всего эмоциональная, потому во всем остальном все нормлально: я высыпаюсь, работу распределять умею, помощь по дому есть, взаимовыручка, всеми довольно, все хорошо :smile:
Но: настроение такое, что мало кого хочу видеть. Звонок подруги первую секунду вызывает раздражение. А подруги, чуя, что что-то не то, сразу активизировались :-D Подруги у меня хорошие. Проблем нет, наоборот, "чем помочь".
Очень нравится движение. Но чтоб не раговаривать, поэтому ролики - идеальный вариант, скорости у всех разные, разговоров поддерживать не нужно.
Хочется уединения и залечь на дно. И не двигаться. Ну на какое-то время, конечно!

Это потому, что есть проблемы, которые перекрывают поток энергии в душе. Душа начинает задыхаться, а вы чувствуете усталость. Осталось мелочи разобраться с проблемами и отработать их. :smile:
СТ, та же проблема.

Дмитро, спасибо. Мелочи эти отловить не могу. Раньше чувствовала, как энергия любви из души выходит. А сейчас заткнули чем-то. Буду разбираться.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#29 Марианна » Чт, 20 июня 2013, 12:17

СТ, да, это оно! Марфа правильно написала.
Необязательно совсем отказываться от форума и чата, просто перенаправить основную энергию на то чем тебе нужно, полезно и приятно. Чат тоже не бесполезен, но все-таки в меньшей степени, на него подсаживаешься, такой вид наркомании :grin: Вот и идет такой спад.

Это от того что постепенно игнорируешь то, чем бы тебе стоило заниматься и зависаешь в чате, идет эмоциональная усталость, поток энергии снижается, т.к. основная часть его не у ту сторону направлена, куда на самом деле надо было бы. Кстати, не обязательно это и общение с друзьями. Возможно есть что-то, чем тебе реально нужно сейчас заняться, а ты забросила, игнорируешь.
Стоит только подрегулировать, перераспределить и все наладится само собой.

Кароче снять привязку :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 Avantasia » Чт, 20 июня 2013, 12:21

Дмитро писал(а):
СТ писал(а):Ну вот - первая моя тема во Взаимопомощи.
у меня какая-то усталость. Скорее всего эмоциональная, потому во всем остальном все нормлально: я высыпаюсь, работу распределять умею, помощь по дому есть, взаимовыручка, всеми довольно, все хорошо :smile:
Но: настроение такое, что мало кого хочу видеть. Звонок подруги первую секунду вызывает раздражение. А подруги, чуя, что что-то не то, сразу активизировались :-D Подруги у меня хорошие. Проблем нет, наоборот, "чем помочь".
Очень нравится движение. Но чтоб не раговаривать, поэтому ролики - идеальный вариант, скорости у всех разные, разговоров поддерживать не нужно.
Хочется уединения и залечь на дно. И не двигаться. Ну на какое-то время, конечно!

Это потому, что есть проблемы, которые перекрывают поток энергии в душе. Душа начинает задыхаться, а вы чувствуете усталость. Осталось мелочи разобраться с проблемами и отработать их. :smile:
Разве цикличность эмоционального состояния (как и физического, особенно у женщин) не есть нормою?
Я не имею ввиду пограничные состояния. Уныние, например.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#31 СТ » Чт, 20 июня 2013, 22:05

Ой, спасибо за советы и отклики!!!
егодня первый день отпуска, много сюрпризов как всегда, но я поняла: все-таки я устала от работы. Я сегодня н секунды о ней не вспоминала - сразу переключилась, и сразу лучше :smile:
да, и на форум буду выходить реже
СТ
Автор темы

#32 Sirius » Пт, 21 июня 2013, 10:26

CT,

прально, во всём нужна синусоида. Общение с людьми надо чередовать с уединением - иначе будет общение ради общения, а ведь целью общения должен быть обмен полезной информацией, да и от обмена инфой тоже надо время от времени абстрагироваться, чтобы на нём не залипать. По общению надо соскучиваться, чтобы оно было в радость.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#33 Natish » Пт, 21 июня 2013, 12:50

О, поздравляю! отпуск-это полезно :grin: :rose:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php