врастает ноготь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Пн, 17 июня 2013, 11:27

уже какой год подряд вростает ноготь на правой ноге ,большой палец ,внутренняя сторона (ко второму)
то месяцами не тревожит.а то подряд не сколько раз....и нарывает...
вот сейчас на пустом месте....ноготь не трогала....в последние время не беспокоил... нарыв такой на пальце....что вот сейчас сижу в морской соли... если не поможет и как-то не образуется абсцесс....пойду ....пусть вскрывают....

есть какие мысли на этот счет????
посижу подумаю.....
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#3 Авалока » Пн, 17 июня 2013, 11:31

тоже врастал ноготь. Долго. Ничего не делал, никуда не обращался, болело сильно и всё время. Прошло само.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#4 сергей св » Пн, 17 июня 2013, 11:35

Alisa SU писал(а):уже какой год подряд вростает ноготь на правой ноге ,большой палец ,внутренняя сторона (ко второму)
то месяцами не тревожит.а то подряд не сколько раз....и нарывает...
вот сейчас на пустом месте....ноготь не трогала....в последние время не беспокоил... нарыв такой на пальце....что вот сейчас сижу в морской соли... если не поможет и как-то не образуется абсцесс....пойду ....пусть вскрывают....

есть какие мысли на этот счет????
посижу подумаю.....

только сорвать его и чтоб новый вырос заново....а причина может быть в детстве когда размер ноги рос а обувь не успевали менять на нужный
сергей св

#5 Agnea » Пн, 17 июня 2013, 11:39

Alisa SU,
в худшем случае можете палец потерять :(
Займитесь педикюром на ногах, не жалейте денег, сходите в салон после того, как вылечите ноготь . Там вашим ноготкам придадут правильную форму и они не будут больше у вас в пальцы врастать :) Вам остaнется только самой за ними следить :)
Так же, важна регулярная гигиена. Мойте ноги тчательно и каждый день, следите за тем, чтобы они не потели.


только сорвать его и чтоб новый вырос заново..
Ни в коем случае!
Рискуете занести серьёзную инфекцию.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#6 Alisa SU » Пн, 17 июня 2013, 11:46

это было 4 года назад с малым на море ездила...тогда был в коляске...ехали по пляжу...между колесом и пальцем попал камень..ноготь лопнул пополам ...сразу как то..ну больно и больно...морская вода хорошо помогла в тот момент,на следующий день лопнул....с тех пор до половина выростает нормальный,а дальше как деревянный..не каких грибков и трансформации вроде не видно,а вот с тех пор так по краю и проблема...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#7 Brittany » Пн, 17 июня 2013, 12:16

Alisa SU, если гнойный нарыв, то надо уже не педикюром заниматься,
а идти к хирургу.
Мазь Вишневского или ихтиоловую пробовала?
Если они не помогли - лучше к хирургу, потому что может начаться гангрена.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#8 Alibaba » Пн, 17 июня 2013, 22:19

Хирурги советуют место вроста ногтя периодически мазать йодом. Кожа грубеет и не нарывает.
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9 Nika49 » Вт, 18 июня 2013, 8:12

Alisa SU писал(а):уже какой год подряд вростает ноготь на правой ноге ,большой палец ,внутренняя сторона (ко второму)
Когда-то на нашем форуме был форумчанин Антон (Трубадур), так вот он поделился советом, который получил от хирурга. Я его применила и на себе, и знакомым советовала - у всех был оч.хороший результат.
Крепкий раствор марганцовки для больного пальца.
В горячем (в меру горячем) растворе подержать палец,
а потом на краешек маникюрной пилочки для ногтей намотать тоненький слой ваты, смочить его в таком же крепком растворе марганцовки, но в свежем, а не в том, в котором парили палец.
И этим плоским "тампончиком" стараться проводить под ногтем как бы запускать капельки раствора под ноготь, насколько это получится.
Так делать каждый вечер. Постепенно мягкие ткани как бы "приосядут", ноготь "выйдет из плена", надо дать ему отрасти до полного исчезновения боли и дискомфорта, а тогда уже стричь как положено и продолжать ухаживать регулярно.
Попробуйте. Я и мои знакомые, мы все испробовали это на себе и забыли о проблеме без хирургического вмешательства, хотя у некоторых были гнойные нарывы.
Только не надо потом запускать, просто ухаживать за ногтями, как положено.
Удачи! :rose:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#10 RinkA » Вт, 18 июня 2013, 9:05

Alisa SU, у меня тоже было такое.....
тоже делала всякие растворы , парила, на время проходило потом опять...
Однажды прочла в Лууле Вильма , что это если "засовывать свой нос " в чужую жизнь, стала себя на этом ловить и контролировать,
прошло даже не заметила как :wub: :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#11 Alisa SU » Вт, 18 июня 2013, 13:59

Mira писал(а):Alisa SU, у меня тоже было такое.....
тоже делала всякие растворы , парила, на время проходило потом опять...
Однажды прочла в Лууле Вильма , что это если "засовывать свой нос " в чужую жизнь, стала себя на этом ловить и контролировать,
прошло даже не заметила как :wub: :wink:

Вот на эту тему стоит мне подумать....очень даже хорошая подсказка.. :approve:

ну так благими намерениями же... :-D а вон оно ...как всегда :on_the_wall:

еще есть версия .что передается по наследству...у мамы у меня..этот же палец,на этой ноге..но тут травма ногтя была...ну елки палки,не мытьем так катаньем,а"наследство"-не шутка :cry:

спасибки за совет,еще бы напомнил кто (правая стороны и стопы?)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#12 Brittany » Вт, 18 июня 2013, 14:02

Alisa SU, так, вроде, тут уже писали (или мне померещилось??) правая сторона - будущее, стопы - судьба. :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 Alisa SU » Вт, 18 июня 2013, 14:05

Nika49 писал(а):
Alisa SU писал(а):уже какой год подряд вростает ноготь на правой ноге ,большой палец ,внутренняя сторона (ко второму)
Когда-то на нашем форуме был форумчанин Антон (Трубадур), так вот он поделился советом, который получил от хирурга. Я его применила и на себе, и знакомым советовала - у всех был оч.хороший результат.
Крепкий раствор марганцовки для больного пальца.
В горячем (в меру горячем) растворе подержать палец,
а потом на краешек маникюрной пилочки для ногтей намотать тоненький слой ваты, смочить его в таком же крепком растворе марганцовки, но в свежем, а не в том, в котором парили палец.
И этим плоским "тампончиком" стараться проводить под ногтем как бы запускать капельки раствора под ноготь, насколько это получится.
Так делать каждый вечер. Постепенно мягкие ткани как бы "приосядут", ноготь "выйдет из плена", надо дать ему отрасти до полного исчезновения боли и дискомфорта, а тогда уже стричь как положено и продолжать ухаживать регулярно.
Попробуйте. Я и мои знакомые, мы все испробовали это на себе и забыли о проблеме без хирургического вмешательства, хотя у некоторых были гнойные нарывы.
Только не надо потом запускать, просто ухаживать за ногтями, как положено.
Удачи! :rose:

Поняла..согласна.. попробую так и сделать...тоже спасибо :rose:

держала сутки в замотаном виде "под баней" с ихтиолкой и мазью вишневского вместе... нарыв вылез наружу образовался и прорвало... соль морская хорошо все прочистила... так вроде уже не болит и отек спал...
мажу мазью акридерм..
а вот насчет "просесть тканям " идея очень даже...вот как раз до полной картины ее и не хватала... куплю сегодня марганцовку ,лишнее не будет...дальше отпишусь...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#14 Alisa SU » Вт, 18 июня 2013, 14:12

Nora писал(а):Alisa SU, так, вроде, тут уже писали (или мне померещилось??) правая сторона - будущее, стопы - судьба. :unsure:

неа не писали.а то бы я уже давно подпрыгнула...
точно прям в точку ....поняла откуда дует ветер...
как раз уже какой раз за последние время встает вопрос и какие нибудь заковырки ,все что с судьбой связанно...
как раз большой палец "отношения с мужчиной,а точнее с отцом" диктую кой чего много и не как смерится не могу...кое с чем...последние время отошла в сторону ,просто наблюдаю...легче стало....
ну надо же судьба и будущие....вот точно организм сам подскажет ...когда мысли не туда идут...ясненько поработаю...тем более...есть четкая ситуация))))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#15 Alisa SU » Вт, 18 июня 2013, 14:17

так еще нарыв-злоба....нарыв на большом пальце ноги-злоба на ,не расторопность(Виилма)-точно...
ноги судьба...
и так моя ошибка ...злюсь на не расторопность и лень"продвижения"..есть "контакт" есть такой момент...грешна....пойду каяться :-D
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#16 Дмитро » Ср, 19 июня 2013, 20:53

Alisa SU писал(а):уже какой год подряд вростает ноготь на правой ноге ,большой палец ,внутренняя сторона (ко второму)
то месяцами не тревожит.а то подряд не сколько раз....и нарывает...
вот сейчас на пустом месте....ноготь не трогала....в последние время не беспокоил... нарыв такой на пальце....что вот сейчас сижу в морской соли... если не поможет и как-то не образуется абсцесс....пойду ....пусть вскрывают....

есть какие мысли на этот счет????
посижу подумаю.....
Ноги это тема недовольства ситуацией. Нужно проанализировать свои мысли и эмоции, ситуации. Возможно, что идет вяло текучее недовольство чем то или кем то.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#17 Tulpan » Ср, 19 июня 2013, 22:19

Ещё есть надёжный способ снять воспаление, а потом вырезать часть вросшего ногтя на пальце. Этот способ мне посоветовала профессионал-маникюрщица:
возьмите свежий лист капусты, слегка помните/размягчите и завяжите на воспалённое место на ночь.
Капуста имеет свойство снимать любые воспаления. Свежий лист капусты вытягивает нагноение и снимает воспаление (в любом месте).
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: врастает ноготь

#18 Антон » Пт, 13 марта 2015, 8:43

Nika49 писал(а):Когда-то на нашем форуме был форумчанин Антон (Трубадур), так вот он поделился советом, который получил от хирурга.

Не помню такого. Хирург мне ни чего не советовал. Просто оттяпал кусок пальца, где врос ноготь, с тех пор там ни чего не вростает.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: врастает ноготь

#19 LadyClarick » Пт, 13 марта 2015, 8:49

Юрьевна, а ты правильно его обрезай и чаще ножки мой. Антисептиком не ленись регулярно протирать :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php