ЧЮ

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 SvETTUS1 » Вс, 16 июня 2013, 11:20

Почему у некоторых людей отсутствует чувство юмора? Как вариант- отсутствие энергии. Но какой? Не физической точно. А на каком уровне -астральном? ментальном? Наверное, отсутствие ЧЮ- это типа болезни штоли. Есть же дислексики - люди, которые не могут читать и писать, но в остальном могущие быть весьма талантливыми. Но здесь понятно. А с ЧЮ- непонятно. Что может блокировать отсутствие этого чувства?
SvETTUS1
Автор темы


#21 SvETTUS1 » Вс, 16 июня 2013, 17:59

А я как раз водитель. И ознакомлена на чем ездить. :-D Не филонь. Давай про ЧЮ в терминах ДК. :tongue:
SvETTUS1
Автор темы

#22 Ольга Совякина » Вс, 16 июня 2013, 18:05

SvETTUS1 писал(а):Не филонь. Давай про ЧЮ в терминах ДК.
не :no: ...мне на горючке как-то САМОЙ понятнее
а термины они только с толку сбивают
не той энергией пытаешься заправить ЧУЖОЙ автомобиль...ему бы соляру, а ты в него очищенный льешь
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#23 SvETTUS1 » Вс, 16 июня 2013, 18:28

ты про шо? :wacko: Я же писала, понять юмор может - но там какой то блок стоит, страх..
SvETTUS1
Автор темы

#24 Nika49 » Пн, 17 июня 2013, 7:48

Ольга Совякина писал(а):ему бы соляру, а ты в него очищенный льешь
А может, наоборот. Он, видимо, на соляру не включается, а до "98-го" собеседники-юмористы не дотягивают, вот им и кажется, что человек лишён чувства юмора.
Моё имхо, конечно.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#25 SvETTUS1 » Пн, 17 июня 2013, 7:55

Nika49 писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ему бы соляру, а ты в него очищенный льешь
А может, наоборот. Он, видимо, на соляру не включается, а до "98-го" собеседники-юмористы не дотягивают, вот им и кажется, что человек лишён чувства юмора.
Моё имхо, конечно.
:-D :-D может, конешно. :-D :-D со способностями - так оно и есть. Но наблюдатель, я еще тот. :approve: :wink:
SvETTUS1
Автор темы

#26 Дмитро » Ср, 19 июня 2013, 20:58

SvETTUS1 писал(а):Почему у некоторых людей отсутствует чувство юмора? Как вариант- отсутствие энергии. Но какой? Не физической точно. А на каком уровне -астральном? ментальном? Наверное, отсутствие ЧЮ- это типа болезни штоли. Есть же дислексики - люди, которые не могут читать и писать, но в остальном могущие быть весьма талантливыми. Но здесь понятно. А с ЧЮ- непонятно. Что может блокировать отсутствие этого чувства?
чю присуще людям, которые меньше всего зависят от земных, человеческих ценностей. Потому что юмор дает унижение, отрыв от этих ценностей. Чем сильнее привязка тем меньше человек принимает унижение этих ценностей, тем хуже у него с юмором.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#27 dobrovolya » Чт, 20 июня 2013, 14:16

Дмитро писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Почему у некоторых людей отсутствует чувство юмора? Как вариант- отсутствие энергии. Но какой? Не физической точно. А на каком уровне -астральном? ментальном? Наверное, отсутствие ЧЮ- это типа болезни штоли. Есть же дислексики - люди, которые не могут читать и писать, но в остальном могущие быть весьма талантливыми. Но здесь понятно. А с ЧЮ- непонятно. Что может блокировать отсутствие этого чувства?
чю присуще людям, которые меньше всего зависят от земных, человеческих ценностей. Потому что юмор дает унижение, отрыв от этих ценностей. Чем сильнее привязка тем меньше человек принимает унижение этих ценностей, тем хуже у него с юмором.
я и здесь достану вас своими вопросами :-D :?
как насчет разного юмора - бывает ведь "плоский", грубый, ну вроде тупой американской комедии: ударил, упал - все рассмеялись. а бывает "тонкий", с подтекстом. есть люди, которые "понимают" или, скорее, реагируют только на первый. чем это вызвано и о чем это говорит? спасибо :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#28 Ольга Совякина » Чт, 20 июня 2013, 14:51

dobrovolya писал(а):бывает ведь "плоский", грубый, ну вроде тупой американской комедии: ударил, упал - все рассмеялись. а бывает "тонкий", с подтекстом.
муж вот любит покупать диски с Чаплином. Я иногда ...когда время есть тоже смотрю. Там всю дорогу упал-рассмеялся. Но там...ТАК ТОНКО упал :wub:
упасть смешно тоже нужно уметь :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#29 dobrovolya » Чт, 20 июня 2013, 14:57

Ольга Совякина, согласна... и наоборот, можно и изысканно пошутить-спошлить очень неприятно... кстати, про чаплина. оговорились недавно с мужем при дочке. а она - а кто это? ну как же :smile: нашли в сети. она посмотрела минут пять, и говорит - и это должно быть смешно? :no: :-D хотя, я и у чаплина больше люблю его сатиру - на гитлера с мячиком вообще красота :roll:
Спойлер
phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#30 CYOKK » Чт, 20 июня 2013, 15:02

SvETTUS1, Они реально защищаются. Там есть преклонение основам жизни в плане одной из семи христианских добродетелей.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#31 Ольга Совякина » Чт, 20 июня 2013, 15:10

dobrovolya писал(а):она посмотрела минут пять, и говорит - и это должно быть смешно?
мои дети в восторге. Их поражает, что можно смешить больше часа и БЕЗ единой скорченной рожи и слова.
это искусство, как ни крути
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#32 dobrovolya » Чт, 20 июня 2013, 15:18

Ольга Совякина, наверное, дело вкуса... дочка у меня с довольно тонким чувством юмора, выраженного словами - иногда сама удивляюсь, насколько легко она угадывает иронию, сарказм или просто игру слов в русском языке, с которым сталкивается довольно ограниченно. а сын любит "клоунаду"... но самая большая загадка для меня свекровь - у нее день рождения 31 марта, и я иногда подозреваю, что в канун 1-го апреля чувство юмора не раздавали просто. :smile: понимает только очень грубый прямой юмор :ugu:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#33 SvETTUS1 » Чт, 20 июня 2013, 15:53

Ольга Совякина писал(а):
dobrovolya писал(а):бывает ведь "плоский", грубый, ну вроде тупой американской комедии: ударил, упал - все рассмеялись. а бывает "тонкий", с подтекстом.
муж вот любит покупать диски с Чаплином. Я иногда ...когда время есть тоже смотрю. Там всю дорогу упал-рассмеялся. Но там...ТАК ТОНКО упал :wub:
упасть смешно тоже нужно уметь :smile:
А в Чаплине упал и тортом в лицо -это вторично, а в некоторых фильмах даже третьично. Там другое главное. Поэтому он Первый. Их же много было. Я вот до сих пор Бастер Китона люблю, братья Маркс мне нравились, много других там было. Но это просто смешно. Чаплин , наверное, больше взрослым понятнее становится.
SvETTUS1
Автор темы

#34 SvETTUS1 » Чт, 20 июня 2013, 16:02

CYOKK писал(а):SvETTUS1, Они реально защищаются. Там есть преклонение основам жизни в плане одной из семи христианских добродетелей.
СУОКК, да! Вот я про это! Что там в глубине то? Ведь что такое отсутствие ЧЮ? так фигня легкая. Не болезнь, не увечье. Даже всерьез не принимают. Есть, нет ли, можно ж и обойтись. Но мне кажется, тут взаимосвязь должна быть какая то. Дмитро, ну да, Скарлетт сказала -Заземление. Вот не могу я сформулировать.. :cry: Ну вы ж диагносты , что там в глубине?
SvETTUS1
Автор темы

#35 Ольга Совякина » Чт, 20 июня 2013, 16:04

SvETTUS1 писал(а): Чаплин , наверное, больше взрослым понятнее становится.
ну...наверное да. Младшей моей мы впервые Чаплина показали в 11 лет, когда увидели первые диски в продаже...лецензионные, хорошего качества.
А еще Луи де Фюнес меня поражает. Просто дядька корчит рожи...а все равно смешно, как можно показать ЮМОР в скорченной роже? :-D
и получается же.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#36 Ольга Совякина » Чт, 20 июня 2013, 16:07

SvETTUS1 писал(а):Ну вы ж диагносты , что там в глубине?
вспомни " Алешу Поповича" мультик...
" ...я такой серьезный, что даже в зеркало себе не улыбаюсь" :-D как-то так...проблемы по мультику были у Алеши...тупой малый- одно слово.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#37 SvETTUS1 » Чт, 20 июня 2013, 16:15

Совякина, прекращай тут иносказаниями ругаться. Которые сама потом и объяснить не можешь. Легкомысленная особа. :tongue:
SvETTUS1
Автор темы

#38 dobrovolya » Чт, 20 июня 2013, 16:17

мне иногда жалко становится людей без чувства юмора - коллега у меня есть, что-то в нем есть от аутиста. все уже в курсе - шутить с ним, тем более в его адрес нельзя, обидится. наверное, действительно есть что-то общее в аутизме (неумение социально адаптироваться) и отсутствии чувства юмора. и то, и другое, предполагает умение абстрагироваться от реальности, умение поставить себя на место другого, "прочувствовать" другого. может, связано так же с недостаточным опыто души... :dont_knou:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#39 Ольга Совякина » Чт, 20 июня 2013, 16:20

SvETTUS1 писал(а):Которые сама потом и объяснить не можешь
блин
Алеша Попович тупой мужлан...но с понятиями чести. Будь он без оных он в наше время был бы просто " быдло"...а так он БОГАТЫРЬ...растудиего
так вот- он простой и ПРИЗЕМЛЕННЫЙ и ЧЮ у него в мультике нет СААВСЕМ...есть у осла между прочим, у дедка...а у Алеши нет
блин
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#40 SvETTUS1 » Чт, 20 июня 2013, 16:41

О ё-моё, Совякина, я не про это. В фильме Сердце дракона тоже лыцарь есть. С кодексом чести и чувством юмора и сатиры. Но он тоже тупой. Хотя и симпатишный. :-D dobrovolya , да, верно, у меня тоже такое ощущение включается. :ugu: :frends:
SvETTUS1
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php