Молитва во сне.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Milady » Пт, 14 июня 2013, 9:05

Несколько раз снилось, что я рассматривала фотографии и молилась вслух. Читала во сне вслух заученные наизусть молитвы. Вот к чему это?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#3 RinkA » Пт, 14 июня 2013, 9:29

К чему не знаю, но если мне снится что то страшное, или пугает, я всегда молюсь, крещюсь и т.д... именно во сне , а не в полу дрёме..
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#4 Эка » Пт, 14 июня 2013, 10:17

у меня тоже так бывает :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#5 A-Tina » Пн, 17 июня 2013, 8:19

Geula писал(а):Несколько раз снилось, что я рассматривала фотографии и молилась вслух. Читала во сне вслух заученные наизусть молитвы. Вот к чему это?

Привет, "Geula"!! А ты помнишь , что было изображено на фотках? Черно-белые ?
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#6 Milady » Пн, 17 июня 2013, 9:17

A-Tina, конечно помню :) фотографии старые, чёрно-белые. На них изображена природа, деревья и море.
Было такое ощущение, что фотографии эти наши семейные, так как часть из них была в семейном альбоме.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#7 L@risa » Вт, 18 июня 2013, 17:48

Думаю, что молитва во сне это очень хорошо, тк это уже подсознание реагирует на происходящее, пусть и во сне.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#8 Agnea » Вт, 18 июня 2013, 18:11

Larisa писал(а):Думаю, что молитва во сне это очень хорошо, тк это уже подсознание реагирует на происходящее, пусть и во сне.
Скорее всего вы правы.
Вообще, когда снятся культовое и религиозное, это как правило, означает внутренний настрой на это, думаю.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#9 Agnea » Вт, 18 июня 2013, 18:41

Mira писал(а):К чему не знаю, но если мне снится что то страшное, или пугает, я всегда молюсь, крещюсь и т.д... именно во сне , а не в полу дрёме..
Такое у многих бывает :)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#10 A-Tina » Вт, 18 июня 2013, 20:04

Скопастила с какого-то сайта , не помню откуда :

Три-четыре раза за ночь вы проходите через этап сна, который длится около девяноста минут и называется фазой сна с быстрым движением глаз. Именно в этой фазе мозг наиболее активен. Том Скаммелл, доктор медицины, доцент неврологии Гарвардской медицинской школы, считает, что это состояние лучше всего подходит для “создания” сновидений, полных действий, эмоций и непредсказуемости.

Сновидения бывают цветными или черно-белыми. Черно-белые сны помогают лучше понять себя. Их воздействие длится 2-3 недели. Когда человек видит только черно-белые сновидения, значит, он полагается только на разум. Сновидения, в которых присутствуют цвета или полностью цветные, раскрывают всю полноту человеческой эмоциональности. Впечатление от них более сильное, но, несмотря на это, человек, видя такие сны, больше отдыхает. Их влияние продолжается гораздо дольше — около 2-3 месяцев.

Сновидения, словно зеркало, отражают представление человека о себе, приоткрывают тайники его души, суть взаимоотношений с людьми и событий в жизни. В них мы видим цвета, ощущаем звук, холод или жару, вкус, запах, боль и другие переживания, испытываемые в жизни. Мы действуем в сновидениях, бегаем, прыгаем, летаем, целуемся или убиваем, и все это кажется очень реальным. Наше подсознание во время сновидений работает как психотерапевт, помогая освободиться от нервного напряжения, накопленного за день, “выпустить пар”. Таким образом, в нашем подсознании скрыт могущественный потенциал исцеления и улучшения жизни.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#11 A-Tina » Вт, 18 июня 2013, 20:22

Сны бывают цветные и черно-белые. Цвет сна определяется качеством мысли. Зеленый цвет означает радость, надежду, заботу. Красный символизирует сексуальное возбуждение, страсть, активность. Голубой соответствует справедливости, духовности. Желтый цвет – божественный, интуиции и веры. Черный является негативным, означает смерть, протест, темные силы. Белый связан с очищением души и светлыми силами. Можно избавиться от многих проблем, пополнив свои сны белым цветом. Некоторые специалисты считают, что красочные сны характерны для экстраверсии, а черно-белые – для интроверсии.

Мы становимся творцами в своих снах, обрабатываем информацию, строим свое будущее. Но чаще всего проснувшись, мы забываем свои сны, и все, же они часть нас. Сновидения бывают цветными, и черно-белыми. Более эмоциональные люди имеют цветные, красочные сны. Следовательно, очень впечатлительным и творческим личностям снятся яркие и красочные сновидения. Простые черно-белые сны происходят из подсознания, которое скрывается за личностью. Сны помогают лучше осознать себя. Обычно их воздействие на нашу эмоциональную жизнь длится около 2—3 недель. Когда человеку сняться одни черно-белые сны, тогда, он руководствуется в своей жизни только разумом. Цветные сны раскрывают полноту человеческих эмоций и затрагивают его значительно глубже. Да и впечатления от них гораздо сильнее, и цветные сны дают более полноценный отдых. Уже их влияние длиться намного дольше — 2—3 месяца. Чем ярче цвет сновидений, тем сильнее значение он несет для сновидящего. Особенно если в черно-белых снах представлен всего лишь один цвет или наоборот сновидение имеет различные оттенки одного цвета, или же предмет имеет нестандартный цвет.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php