Устанавливать ли насильно отцовство?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ulirus » Чт, 13 июня 2013, 12:44

Здравствуйте дорогие люди!
Хочу спросить у вас житейского совета. Дело в том, что я живя так сказать в сожительстве с мужчиной забеременела. Он сначала говорил мне что любит и что хочет еще 2 детей (от первого брака есть дочь и усыновленный ребенок жены). Мне на тот момент было 28 и не было детей и замужем я не была. В общем я забеременела и все у нас было хорошо. Но он стал говорить , что не хочет этого ребенка, после его слов мне стало очень обидно, и у меня пропали к нему чувства. Однажды даже у меня чуть не прервалась беременность. Мужчина продолжал говорить, что он не хочет этого ребенка и чтоб я делала аборт и что вообще ребенок не от него, что он бесплоден и т.д. В общем мы расстались. Прошло уже 2,5 года после расставания и я хочу подать на установления отцовства, т.к. считаю, правильным привлечь мужчину к ответственности за ребенка, он знал, что я не предохранялась а сам не хотел – не те ощущения. Я хотела ребенка, поэтому очень обрадовалась. А с другой стороны, может просто забыть про него и жить своей жизнью…. Я так могу сделать с легкостью, но вот что лучше для ребенка ,все таки мне кажется, что для ребенка лучше знать, что у нее есть отец и что он помнит о ней и помогает – деньгами, если уж нет внимания с его стороны, платит алименты. Хотя бы так. Еще я как начинаю думать о предстоящем суде, что надо идти к юристу ехать в суд ,меня ужасно начинает трясти, колбасит прям не по детски, я аж вся потею и внутренности трясутся. Прямо не знаю как быть. Хочу дать ребенку фамилию отца.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#81 Svastha » Вс, 16 июня 2013, 17:34

Napalm,
Все люди на этой земле несчастные и неустроенные по большому счету, потому что на этой планете много эгоизма между людьми, странами, национальностями. И главная задача здесь - учиться любви. То есть в каждом, даже камне, собаке, кошке, дубе или липе, видеть душу, которая создана Богом. И с этим чувством, медитирую на это, жить. Вот так я вижу сейчас свою жизнь и вокруг себя, поэтому ни о каком клейме речи быть не может. Мы тут женщине выдаем нагара разные варианты ситуаций, которые бывают на этой планете.
Про мужчину я пишу так потому, что в нашей стране все больше и больше недееспособных мужчин. Их сперматозоиды еле живые, хотя сами они на вид мачо. Очередь на искуственное оплодотворение растет и растет. А кто прийдет в эти пробирки? Пролетающий мимо асур (несолнечный), ведь колдовать и отбирать сперматозоиды будут не родители, а врачи. А в каком сознании они будут это делать? Предполагаю, что мани-мани-мани-мани. А почему мужчины теряют свою мужскую силу?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#82 Svastha » Вс, 16 июня 2013, 17:43

Napalm писал(а):Вообще на мой взгляд, главным для женщины должен быть тот мужчина, с которым она живет, который является ее мужем, несет за нее ответственность и т.д.
Именно к нему должно быть уважение прежде всего. И у женщины, и у ее детей, пусть даже рожденных от другого мужчины.
Однако нередко у нас на форуме вижу довольно странные настроения в женских темах______если биологический отец отвернулся, то жизнь кончена, и можно уныло ползти в сторону кладбища сразу как женщине и детей с собой прихватить туда.
Что за бред!
Настоящий бред!
А если родной отец умер, то сразу наложить руки на себя и детей убить заодно, ибо все, теперь мы никому не нужны и участь наша печальна?
))
:on_the_wall:
Врачи, которые работают в таких темах с реальными людьми заметили, что если семья берет ребенка до 6 лет, то он даже физически становится похожим на родителей. А те, что работает с родовой кармой, говорит что ребенок входит в карму рода приемных родителей. Все зависит от самих приемных родителей. Ведь есть люди, которые заводят детей или берут приемного ребенка потому, что у Маши есть, у Вани есть, или чтобы люди не сказали что они порченные, или так положено.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#83 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 18:27

Елена12,
:-D
Мы с вами говорим на разных языках и с разных позиций, а потому вряд ли придем к пониманию.
Слуша вас, мне хочется поежиться и встряхнуться от жуткого абсолютно образа этакой женщины-мученицы-страдалицы, которая мужественно-самоотверженно тащит свой крест, отказываясь от радости жизни, любви, личного счастья.
И причиной всему рожденный ею ребенок, которому она теперь обязана всецело посвятить всю себя и сделать его единственным смыслом жизни, потому что это пожиненный суровый приговор.
Все плохо, страшно, жутко, уныло, беспросветно.
Как женщина она скончалась в момент родов.
И обязана теперь жить прошлым и страдать по несостоявшемуся счастью с биологическим отцом ребенка.
Делать свою жизнь и жизнь ребенка более комфортной нельзя! Этот неуваение к памяти биологического отца!
Если найдется идиот, который взвалитна себя восптание неродного ребенка и ее материальное содержание, то держать его в черном теле, никогда не идти на уступки, плевать на его желания и даже просьбы, регулярно напоминать дураку, что он всего лишь временный гость-отчим, а все права у биологического донора - вот это да, это мужик так мужик, а ты левый рукавчик, который используют и потребляют.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#84 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 18:50

Ulirus,
Ну, если на то пошло, то и родному папаше безралична ваша дочь.
А другие мужчины....если женщину любят, то и к ребенку будут относиться внимательно.
Что касается той истории с девчонкой, что карточку у него увела банковскую______и что?))
Простите, но это такой бред, из-за двух копеек (не думаю, что у него там миллионы были, если он рубляна алименты найти не способен) возненавдеть весь женский пол и тупо мстить ни в чем не повинным женщинам)))))
Глупость какая-то или вранье, рассчитанное на жалость. Вешал вам лапшуна уши, надо же о чем-то говорить и как-то в постель вас задорма укладывать)))
Взрослый человек, а ведет себя как подросткок прыщавый, замученный комплексами)))) :-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#85 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 18:54

Svastha,
Полностью согласна о влиянии кармы приемных родителей.
Взять тех же крестных отца и мать______кто-то будет отрицать, что потоки соединяются?
Вот тоже самое и с усыновлением я думаю.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#86 Svastha » Вс, 16 июня 2013, 21:38

Napalm,
:yes: :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#87 Елена12 » Пн, 17 июня 2013, 11:03

Napalm писал(а):Елена12,
:-D
Мы с вами говорим на разных языках и с разных позиций, а потому вряд ли придем к пониманию.
Слуша вас, мне хочется поежиться и встряхнуться от жуткого абсолютно образа этакой женщины-мученицы-страдалицы, которая мужественно-самоотверженно тащит свой крест, отказываясь от радости жизни, любви, личного счастья.
,

Наше с Вами понимание не очень то и важно. Можно и встряхнуться от образа женщины - мученицы и страдалицы, но это не изменит тот факт - что женщина, имеющая ребенка и женщина, не имеющая детей , в равной мере может получать и получает радость от жизни, любовь и счастье.
Только разница в том, что о разумная женщина, имеющая ребенка от любимого мужчины, отношений с которым нет - реально смотрит на мир, на мужчин, которые рядом. И дает себе отчет в том - что есть она, как мама и ее ребенок, и уже с этой позиции вступает в отношения.
И никоем образом не означает - "тащит свой крест " - а просто действует и получает любовь и радость от жизни.

Более того, если учитывать реальность - "Я мама с ребенком" отношения строятся на твердом фундаменте.

Или другой вариант - есть "Я", да у меня есть ребенок, но это ничего не значит - что бы мне было хорошо и счастливо. Усыновить ребенка - да, без проблем! Мужчина же меня любит - и усыновит ребенка, он же любит меня!
Все так и будет, если вбить себе в голову - я одна и хочу счастья. Но как бы не хотели счастья- женщина с ребенком ( уважение мамам) и одинокая женщина - это разные позиции.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#88 погода » Пн, 17 июня 2013, 11:05

Простите, прочитал в названии "овцовство".
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#89 Napalm » Пн, 17 июня 2013, 11:29

Елена12,
)))))))))))))
Ну, можете считать меня неразумной женщиной.

Только не надо пытаться запугать меня (или уж к кому ваши слова обращены, не совсем понятно) некими странными законами Вселенной, которые вы не знаю где нашли и вычитали и в которых социальные условности ставятся выше Любви.
Послушать вас, так высуживание через суд фамилии отца и вообще ее наличие - это гарантия любви и уважения к родителю.
Ерунда.
И жизнь на каждом шагу опровергает ваши категорические убеждения.

Давайте прекратим этот никому не нужный спор.
У вас такое мнение, у меня другое.
К единому знаменателю мы не придем.
Меня, конечно, забавляет немного и заставляет улыбаться ваша позиция и упование на эти мифические законы и прочее, но как-то скучно. Вот честно.
Вы не пробовали вообще полегче жить и почаще улыбаться и иногда отступать от жестких принципов?
:grin:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#90 Елена12 » Пн, 17 июня 2013, 12:11

Napalm писал(а):Елена12,
)))))))))))))
Ну, можете считать меня неразумной женщиной.

Только не надо пытаться запугать меня (или уж к кому ваши слова обращены, не совсем понятно) некими странными законами Вселенной, ,.
Меня, конечно, забавляет немного и заставляет улыбаться ваша позиция и упование на эти мифические законы и прочее, но как-то скучно. Вот честно.
Вы не пробовали вообще полегче жить и почаще улыбаться и иногда отступать от жестких принципов?
:grin:[/quote

Знаете, есть некие законы Вселенной. Их можно назвать странными , но они не зависят от нашей воли. Например, температура кипения воды - 100 градусов по Цельсию.

Можно, улыбаясь, опустить в руку в кипяток - и убедиться, что "странный" закон действует.
И далее, объявить закон мифическим.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#91 Deri » Вт, 18 июня 2013, 23:39

Svastha писал(а):Deri,
А в чем соперники у кота котята? А большой кролик насилует кролика-малыша, разрывая его внутренние органы и тем самым убивая. Лев не может сказать, что он лев и попросить его не убивать. Главное в том, что некоторые люди в силу своего развития ведут жизнь животных, хотя умеют пользоваться компьютером. И их в этом не переубедить. Гадюка не может стать ангелом.
Котята вырастут и будут отнимать у кота блага, оспаривать его территорию и прочее.
Хотя не все коты убивают котят.
В дикой природе чужой детеныш - это пища.
Про кроликов сказать не могу. Это наверное, когда похоть стоит на первом месте.
Deri

#92 Svastha » Ср, 19 июня 2013, 6:43

Deri,
:yes: Недаром же в народе о некоторых семьях говорят: плодятся как кролики. И недаром психологи придумали тест, в котором характер человека сравнивают с характером животного.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#93 Svastha » Ср, 19 июня 2013, 7:08

Елена12 писал(а):
Napalm писал(а):Елена12,
)))))))))))))
[quote]Ну, можете считать меня неразумной женщиной.

Только не надо пытаться запугать меня (или уж к кому ваши слова обращены, не совсем понятно) некими странными законами Вселенной, ,.
Меня, конечно, забавляет немного и заставляет улыбаться ваша позиция и упование на эти мифические законы и прочее, но как-то скучно. Вот честно.
Вы не пробовали вообще полегче жить и почаще улыбаться и иногда отступать от жестких принципов?
:grin:[/quote

Знаете, есть некие законы Вселенной. Их можно назвать странными , но они не зависят от нашей воли. Например, температура кипения воды - 100 градусов по Цельсию.

Можно, улыбаясь, опустить в руку в кипяток - и убедиться, что "странный" закон действует.
И далее, объявить закон мифическим.[/quote]

Удивительно то, что правы обе :rose: Это даже на погоде можно проследить, что я и делаю который уже месяц, прослеживая параллельно происходящие процессы в собственном теле.
Проснулась на балтийском берегу в 5 утра. Солнышко восходит, небо чистое, голубое, бездонное, настроение радости :-D К 7.00 небо вроде бы без видимых причин превратилось в низкое, серое, мокрое, давящее. :wacko: А в Анталии весь день над горами висит туман, а в долине дождя нет. :huh: Какие процессы действуют? И ведь действуют, знаем мы о них или не знаем.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#94 Sirius » Пт, 21 июня 2013, 10:20

Ulirus,

прошу прощения, не читал всю ветку, только ваше первое сообщение.

Если хотите покалечить душу и судьбу ребёнку - устанавливайте.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#95 Скарлетт » Сб, 22 июня 2013, 11:14

Napalm писал(а):Svastha,
Полностью согласна о влиянии кармы приемных родителей.
Взять тех же крестных отца и мать______кто-то будет отрицать, что потоки соединяются?
Вот тоже самое и с усыновлением я думаю.

И Лазарев об этом говорил. Что по энергетике приёмный ребёнок становится родным по отношению к приёмным родителям.

Что касается документов на биологического отца, то вспоминается у того же Лазарева такой момент (не совсем в тему, но определённые выводы можно сделать):
СНЛ объяснял про внебрачных детей - что женщине надо было родить ребёнка именно вне брака, поскольку состояние её души и души родившегося ребёнка таково, что оно должно было быть "унижено" каким-либо фактором (то есть ГОРДЫНЯ высокая) - и если бы это было не рождение вне брака, не безденежье и прочее, то он просто мог родится больным - был бы унижен каким-то хроническим заболеванием.

Так что лучше? Быть "при статусе" или таки здоровым?
Лучше всего, конечно, быть в Боге и без излишней гордыни, принимать Его волю.
Скарлетт

#96 Svastha » Сб, 22 июня 2013, 14:01

phpBB [media]
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#97 Svastha » Вт, 9 июля 2013, 13:17

Вот что говорит просто психолог о семье, для чего она создается и об отцовстве

phpBB [media]
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#98 bio » Ср, 10 июля 2013, 2:00

Svastha, спасибо,познавательно
Но странно почему она говорит что если родители спорят или ругаются при ребенке,то ребенок считает что это в порядке вещей?
bio

#99 Svastha » Ср, 10 июля 2013, 8:44

bio,
Для ребенка родители - боги. Ребенку неприятно, это его тревожит, но раз это делают родители, а они делают все правильно, то все в порядке вещей. Ребенок даже берет на себя вину за то, что родители ругаются. Лично он, чувствует ребенок, причина разлада. У этого психолога на эту тему много встреч с Гордоном. Заметьте, что психолог говорит о том, о чем и Сергей Николаевич, но все-таки не углубляется в механизм передачи кармы по роду, потому что западная медицина не имеет для этого основ, она же взаимодействует только с тушкой, термосом, одеждой души. :smile: Это меня и заинтересовало. Тут явно прослеживается как ученые открывают то, что ведами давно открыто и понятно рассказано о механизме.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#100 крыгл » Ср, 10 июля 2013, 9:02

Ulirus писал(а): Еще я как начинаю думать о предстоящем суде, что надо идти к юристу ехать в суд ,меня ужасно начинает трясти, колбасит прям не по детски, я аж вся потею и внутренности трясутся.
нет

реальность в конфликте с идеей
===========
-просто по факту
======
а по теме
по моему радоваться надо что ребёнок

проблема потом может быть когда мужик дозреет до понимания что у него есть деть
а сейчас её нет
сейчас иллюзия -зацепка за идеал по снл

а вопрос
довать ли ему доступ для детя
и если да
оставить открытым приглашение -когда дойдёт придёт
======
=========
вообще не надо требовать от нас много
мы физически этого не ощущаем
всё сложнее
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php