Устанавливать ли насильно отцовство?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ulirus » Чт, 13 июня 2013, 12:44

Здравствуйте дорогие люди!
Хочу спросить у вас житейского совета. Дело в том, что я живя так сказать в сожительстве с мужчиной забеременела. Он сначала говорил мне что любит и что хочет еще 2 детей (от первого брака есть дочь и усыновленный ребенок жены). Мне на тот момент было 28 и не было детей и замужем я не была. В общем я забеременела и все у нас было хорошо. Но он стал говорить , что не хочет этого ребенка, после его слов мне стало очень обидно, и у меня пропали к нему чувства. Однажды даже у меня чуть не прервалась беременность. Мужчина продолжал говорить, что он не хочет этого ребенка и чтоб я делала аборт и что вообще ребенок не от него, что он бесплоден и т.д. В общем мы расстались. Прошло уже 2,5 года после расставания и я хочу подать на установления отцовства, т.к. считаю, правильным привлечь мужчину к ответственности за ребенка, он знал, что я не предохранялась а сам не хотел – не те ощущения. Я хотела ребенка, поэтому очень обрадовалась. А с другой стороны, может просто забыть про него и жить своей жизнью…. Я так могу сделать с легкостью, но вот что лучше для ребенка ,все таки мне кажется, что для ребенка лучше знать, что у нее есть отец и что он помнит о ней и помогает – деньгами, если уж нет внимания с его стороны, платит алименты. Хотя бы так. Еще я как начинаю думать о предстоящем суде, что надо идти к юристу ехать в суд ,меня ужасно начинает трясти, колбасит прям не по детски, я аж вся потею и внутренности трясутся. Прямо не знаю как быть. Хочу дать ребенку фамилию отца.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#61 Svastha » Сб, 15 июня 2013, 22:00

Napalm писал(а):Svastha,
Да тут и дураку понятно, что в таких людях есть определенная доля ярко выраженного садизма.
Впрочем, они и сами не прочь время от времени стать объектом издевательств)) Любят помучаться, пострадать, хотят, чтобы их заставили подергаться, попсиховать, причинили боль.
Это садо-мазо.
Если кому-то хочется создать благополучную, теплую, дружную семейную гавань, где люди любят-ценят-уважают друг друга, этакую цивилизованную надежную норку, крепкий тыл, то только не с этими людьми, мне кажется. Делать на них ставку бессмысленно - им это не нужно. Просто не нужно. А насильно тащить в рай и пытаться "окультурить" таких.....не знаю.....может в старости, уже больные, немощные, никому ненужные они еще согласятся на пообное.
:grin:

:yes: :yes: :yes: Змею не превратить в Ангела. Даже пьяницу можно изменить, но не кота.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#62 Svastha » Сб, 15 июня 2013, 22:03

drovosek,
Как точно Вы заключили тему. :rose: Подобное притягивает подобное. Одно Но: если женщина пришла на этот форум, то она вполне может стать прекрасной женщиной, которая просто притянет настоящего мужчину. Хотя на это могут потребоваться годы.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#63 Svastha » Сб, 15 июня 2013, 22:09

Скарлетт писал(а):Я абсолютно уверена в том, что решение о появлении ребёнка на свет принимает ТОЛЬКО женщина, следовательно - и ответственность ТОЛЬКО на ней.
".

Веды говорят другое: ответственны отец и мать ребенка и их роды до 7 колена. Да и Библия утверждает то же. Если же учесть чувственность женщины и ее более сильную сексуальность, то мужчина, который по природе должен быть защитником, несет более серьезную ответственность. Раньше я все удивлялась, почему это в Библии написано: Яков родил .....И НИ ОДНОГО ЖЕНСКОГО ИМЕНИ? :wacko:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#64 drovosek » Сб, 15 июня 2013, 23:06

Svastha писал(а):она вполне может стать прекрасной женщиной,
:yes:
Да, если осознанет и проработает темы зависимости от секса, доминирования мужчины, корысти ...

совсем мало :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#65 Скарлетт » Сб, 15 июня 2013, 23:36

Svastha писал(а):Веды говорят другое: ответственны отец и мать ребенка и их роды до 7 колена. Да и Библия утверждает то же. Если же учесть чувственность женщины и ее более сильную сексуальность, то мужчина, который по природе должен быть защитником, несет более серьезную ответственность. Раньше я все удивлялась, почему это в Библии написано: Яков родил .....И НИ ОДНОГО ЖЕНСКОГО ИМЕНИ? :wacko:

Можно, конечно, на основании Библии и Вед требовать что-то от мужиков. Но , подозреваю, что некоторые такое просто не читали.. :-D

Я исхожу из реальности, а не из претензий женщин. Реальность такова, что никто не сможет заставить женщину сделать аборт, если она этого не хочет; и никто не сможет ей воспрепятствовать, если она этого ребёнка захочет родить. Значит, ответственность - за ней.

То же самое и по поводу мужчин. Что бы не утверждалось в ведах и библии (я тоже не читала ни то ни то), но заставить мужчину любить нелюбимых и служить тем и заботиться о тех, от кого хочется сбежать - невозможно.

Не, ну попробовать, конечно, можно. :-D Только кому в описанной ситуации от этого принудительного признания отцовства лучше будет - убей бог, не пойму.
Женщине? Ей погоду сделают жалкие вытребованные копейки алиментов? Или ребёнку? Что типа, его не нагуляли, а отец имеется (который ребёнка знать не хочет)? Так сейчас прочерк в свидетельстве не ставят, записывай как отца хоть Александра Сергеевича Пушкина - ну разве что фамилию липового отца ребёнку не дать, это да.
Или может сбежавшему отцу лучше будет, "перевоспитается"? Что то очень я сомневаюсь. :) Возненавидит, скорее всего.
Лучше уж совсем отца не будет в жизни ребёнка, чем отец, который ненавидит и ребёнка, и его мать и воспринимает , как ненужную, случайно подцепленную, неприятность.

Насилие - оно и в обёртке библии и вед всё равно останется насилием, только в духовном "фантике".
Скарлетт

#66 Y-ina » Сб, 15 июня 2013, 23:37

Ulirus, если очень сильно нуждаетесь в деньгах, если 2 тысячи для вас - серьезная помощь, то, конечно, судитесь. Если можете прожить без этих денег, ни в коем случае не связывайтесь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#67 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 2:42

Svastha,
Знаете, и все же я не стала бы так категорично.
Как говорится "и на старуху найдется проруха".
Для любого человека (не важно, мужчина или женщина) можно подобрать партнера, ради которого тот готов будет наступить на горло собственному эгоизму и многим пожертвовать.
Не сомневаюсь, что такая вот роковая женщина найдется и для этого мужчины.
И забудет он мигом все свои обиды на судьбу, и мнимую эту свободу, что так яростно пытается защищать, и детей по-настоящему будет от нее хотеть, и быть с ней рядом станет одним из самых приятных удовольствий в его жизни.
Но дай Бог, чтобы любовь эта его была взаимной, а не безответной. Иначе ему придется в полной мере испытать весь тот кошмар, что некогда. он творил для других людей, и побывать на их месте. Ведь часто роковые партнеры отличаются от других спутников жизни этаким хладнокровным пусть не расчетом, но самоуверенно-самодостаточным поведением, не дающим возможности ими манипулировать, диктовать условия, навязывать им что-то. чуждое, несимпатичное, ущемляющее их собственные интересы. Они легко вычисляют, где чистое светлое чувство к ним, искренняя любовь, а где корысть и недобрые намерения, потому что. удивительным образом могут и любить человека и одновременно с этим подняться над мелочной бытовой суетой, не погрязнуть в болоте нудно-однообразых отношений, не идти на поводу у инстинктов ежеминутно и т.д. А еще они не цепляются за других судорожно именно в. силу своей самодостаточности либо явному стремлению к этому.

Именно поэтому я не стала бы ставить клеймо "конченого человека" на этого мужчину.
Ему просто пока не встретилась ЕГО женщина. Он несчастный неустроенный по многим жизненным аспектам человек. Человек с больной душой.
Только и. всего.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#68 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 2:48

Ulirus,
Надеюсь, вы не обиделись.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#69 Елена12 » Вс, 16 июня 2013, 5:33

Ulirus

Все зависит от того, как Вы расставите приоритеты и что для Вас важнее.

Если лучше для ребенка - конечно, дать фамилию отца. Так как маму он всегда видит и знает, что мама есть, а вот то,что у него есть отец - будет знать по фамилии.
Не в том смысле. что был - только фамилия и осталасть, а имено, что Вы признаете его как отца и видите его в ребенке и относитесь с уважением именно как отцу ребенка.

Есть такой интересный момент. Разделите для себя - один человек - как Ваш партнер, отношения с которым сложились так, как сложились. И одновременно - он - как отец. И как отец, который дал жизнь Вашему ребенку - он для ребенка самый лучший.

Если Вы сможете видеть отца в ребенке и уважать его, по настоящему - Вашему ребенку и Вам будет лучше. Ваш ребенок будет расти с ощущением, что у него есть два родителя - мама и папа, и даже если мама с папой не живут вместе - и мама ценит папу, от которого ребенок получил жизнь. И признает его как лучшего папу на свете имено для этого ребенка.

При этом не означает. что Вы не будете разруливать ситуацию с алиментами, или еще с чем-то. Но вот глубинное согласие с тем, что произошло - гляда на ребенка - принесет только пользу.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#70 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 12:57

Елена12,
)))))
А если женщина встретила другого мужчину, надежного, готового взять на себя ответственность и за нее, и за ее ребенка, полюбила его, и человек этот по сути заменил ребенку отца. Да, по крови не родной, но по духу. Воспитывает и вкладывает не жалея силы в малыша, искренне любит и считает своим, готов жертвовать не скупясь ради своей женщины и этого ставшего по сути родным ребенка.
Как быть, если мужчина этот захочет стать законным отцом ребенку?
Зпхочет усыновить по закону и дать свою фамилию?
Оскорбить его отказом?
Заявить, что он чужой человек был и останется им?

Вы серьезно считаете, что соблюдение странного принципа "пусть ребенок носит фамилию биологического отца" сделает кого-то более счастливым?
Тогда, если следовать вашей логике, фамилию биологических родителей нужно оставлять всем воспитанникам детских домов, даже в случае усыновления этих детей другими людьми.
А что!
Подумаешь, выбросила мать новорожденного в мусорный контейнер_______Фамилию сохранить! Это будет знаком уважения кукушке!
Подумаешь, папуля видеть не видел ребенка и вообщене помнит, с кем из женщин переспал по пьяной лавочке______фамилию оставить! Иначе неуважение!
Как быть с уважением к приемным родителям, к тому же честному и порядочному отчиму?_______а перебьются! Их уважать не за что - не доноры!

Вы очень наивно рассуждаете, и создается впечатление, что жизнь плохо знаете и пребываете в некх иллюзиях.
Достаточно того, что женщина не держит зла на биологического отца ребенка и не поливает его грязью, не создает в детской головке образ папы-ничтожества и морального урода. Можно даже приукрасить, была бы забота о психике ребенка.
Захочет ребенок, когда полрастет, увидется с отцом, поддерживать с ним отношения, там видно уже будет. Но помочь и не препятствовать ни в коем случае.
А формальная фамилия даже отчество - дело второстепенное.
Вы же предлагаете заниматься самообманом и глупыми аффермациями в стиле самовнушения.
:ugu:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#71 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 13:05

Вообще на мой взгляд, главным для женщины должен быть тот мужчина, с которым она живет, который является ее мужем, несет за нее ответственность и т.д.
Именно к нему должно быть уважение прежде всего. И у женщины, и у ее детей, пусть даже рожденных от другого мужчины.
Однако нередко у нас на форуме вижу довольно странные настроения в женских темах______если биологический отец отвернулся, то жизнь кончена, и можно уныло ползти в сторону кладбища сразу как женщине и детей с собой прихватить туда.
Что за бред!
Настоящий бред!
А если родной отец умер, то сразу наложить руки на себя и детей убить заодно, ибо все, теперь мы никому не нужны и участь наша печальна?
))
:on_the_wall:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#72 Скарлетт » Вс, 16 июня 2013, 13:10

Napalm, это вообще самая нормальная логика - пусть с мамой ребёнка будет тот, кто её полюбит - он полюбит и её детей. И будет их обеспечивать, как своих.
А выбивать из биологического отца крохи только на основании того, что он зачал - это только с юридической точки зрения благо. Но по жизни ничего хорошего не принесёт, поскольку нет в этом действии любви , а значит, оно безнравственно.
Скарлетт

#73 Napalm » Вс, 16 июня 2013, 13:21

Скарлетт,
Давайте уж говорить откровенно и без попыток не обидеть присутствующих здесь мужчин.
Идти в суд оправдано лишь в ситуации, когда ребенок рожден от состоятельного мужчины и алименты, фамилия отца обеспечат и ему, и матери безбедную дальнейшую жизнь и социальные выгоды.
Кстати, довольно часто такие мужчины и не против признать родную кровь, для них одним больше, одним меньше.....))) Там чаще законные жены и вообще наследники препятствуют и палки в колеса вставляют женщине.
А судиться с тем, кто сам по жизни мыкается, концы с концами еле сводит, мечется и на внешнем и на внутреннем уровне, кто в детях видит лишь нелепые последствия вчерашнего секса и откровенную обузу_____да себя нужно пожалеть и лучше направить силы и энергию на нормальное устройство личной жизни, найти хорошего мужа и радоваться жизни и улыбаться, а не пытатся тупо ранимировать то, что и живым то никогда по сути не было, а умерло в зачатке еще на стадии плотских утех.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#74 Stella » Вс, 16 июня 2013, 13:28

Скарлетт писал(а): Или ребёнку? Что типа, его не нагуляли, а отец имеется (который ребёнка знать не хочет)?

на работе мне женщина-клиентка рассказывала, как дочь пошла с отцом знакомится... хотела просто познакомиться... на пороге ее встретила бабушка сразу с наездом "что тебе надо, наследство, наверное?" ...потом отец с ней как то в попыхах поговорил. Подробностей встречи не запомнила, но дочь приехала домой вся в слезах и соплях. К чему это я... ведь раз разочаровалась, значит ехала туда с какими то ожиданиями. А от чего были ожидания и идеализация отца? Да от того, что ей правду не договорили, дабы не травмировать ребенка в детстве. А у девочки по ходу куча болячек и чуть ли не аменорея.
Не надо ребенку строить никаких иллюзий по поводу отца. Как по мне, то нет ничего лучше, чем голая правда. По крайней мере таким образом можно и самой научится смотреть на жизнь трезво и на ребенка не натаскивать розовые очки. И это не значит, что надо гадить отца. Просто рассказать, как есть.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#75 Stella » Вс, 16 июня 2013, 13:31

Napalm писал(а):Идти в суд оправдано лишь в ситуации, когда ребенок рожден от состоятельного мужчины и алименты, фамилия отца обеспечат и ему, и матери безбедную дальнейшую жизнь и социальные выгоды.
Кстати, довольно часто такие мужчины и не против признать родную кровь, для них одним больше, одним меньше.....)))

еще нужно 10 раз подумать стоит ли идти судится с таким отцом... он же может не только признать родную кровь, но и захотеть ее отсудить. Хотя это точно не про отца дочери автора темы.....
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#76 Елена12 » Вс, 16 июня 2013, 16:57

Napalm
А если женщина встретила другого мужчину, надежного, готового взять на себя ответственность и за нее, и за ее ребенка, полюбила его, и человек этот по сути заменил ребенку отца. ...
Оскорбить его отказом?
Заявить, что он чужой человек был и останется им?
Так опять же - вопрос в чем- не оскорбить мужчину отказом? А с ребенком разберемся потом - когда лет так в 14 узнает от соседей, что отец у него не родной.
И зачем такие крайние меры? Мальчик знает, кто его родной отец, знает своего отчима, который его растит - и ему за это благодарен. Ребенка усыновлять не надо - в случае развода - не придется платить алименты.

Вы серьезно считаете, что соблюдение странного принципа "пусть ребенок носит фамилию биологического отца" сделает кого-то более счастливым?
Соблюдение этого принципа даст ребенку информацию, которая важна для его психического развития. Можно не так буквально "носит фамилию" - но родных биологических родителей знать должен. Уж очень значимый факт - появление на свет.
КАждый из нас на уровне души связан со своими родителями, просто по факту рождения. Согласно учению СНЛ "Мы едины на тонком плане". Хотя мы не видим тонкий план, нашу душу - но, то, что происходит в проявленном мире определяется тем, что у нас внутри.
И в нашей власти - или сказать, признать, проявить "У ребенка есть отец. И от него он получил жизнь" Или промолчать, скрыть, показать на другого и сказать "Вот твой папа"
И тогда можно наблюдать действие того, о чем говорилось в Упанишадах "Все то, что мы не доводим до своего сознания, входит в нашу жизнь - как судьба".

Из этой серии рассказы "Он своего отца не видел и не знает, а точно такой же...( тунеядец, алкоголик), как его родной папаша"
А всего то навсего - есть то, что имеет отношение к возникновению жизни, рождению ребенка - его отец. И мы так рещили, что утаив это - избавимся навсегда от тяжелого и неприятного. Сначала это даже удается, жизнь налаживается, но тем временем то, на что мы не "смотрим" - набирает силу. И в один прекрасный момент проявляется во всей красе.

Кстати, сбегающие из дома подростки, дети, разыскавающие своих родных родителей, тайком от своих приемных - потому что тони их любят и искренне благодарны. В основе лежит этот механизм.

Поэтому, если родитель искренне заботится о ребенке - он найдет слова как правильно это сделать.

Вы очень наивно рассуждаете, и создается впечатление, что жизнь плохо знаете и пребываете в некх иллюзиях.....
Вы же предлагаете заниматься самообманом и глупыми аффермациями в стиле самовнушения.

Не знаю, плохо ли хорошо знаю жизнь, но хорошо знаю, какие законы, закономерности действуют в нашей душе, на уровне души. И как проявляется в реальной жизни. Но есть и хорошая новость - у всех все по-разному происходит. Можно ничего и не заметить.

Аффирмацией и самообманом является убеждение "Я знаю, кто достоин называться родителем. И кто будет лишен такого права"
Радует. что есть законы Вселенной, которые действуют независимо от наших убеждений.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#77 Ulirus » Вс, 16 июня 2013, 17:17

Napalm писал(а):Ulirus,
Надеюсь, вы не обиделись.
Нет конечно, не обиделась :-)
Я вспомнила, та девочка , до меня его кинула из-за денег и не любила его. Он ее содержал, пока она училась, а как выучилась - кинула его прихватив банковскую карточку с его деньгами. Потом (он мне так рассказывал) он решил, что будет всех еб...ть и бросать. Но он мне это потом уже рассказал, т.е. не сразу. А потом он как-то сказал, что записал на видео наши интимные моменты, я хотела стереть, но не нашла их... может куда и выложил.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#78 Ulirus » Вс, 16 июня 2013, 17:21

Елена12 писал(а):Ulirus

Все зависит от того, как Вы расставите приоритеты и что для Вас важнее.

Если лучше для ребенка - конечно, дать фамилию отца. Так как маму он всегда видит и знает, что мама есть, а вот то,что у него есть отец - будет знать по фамилии.
Не в том смысле. что был - только фамилия и осталасть, а имено, что Вы признаете его как отца и видите его в ребенке и относитесь с уважением именно как отцу ребенка.

Есть такой интересный момент. Разделите для себя - один человек - как Ваш партнер, отношения с которым сложились так, как сложились. И одновременно - он - как отец. И как отец, который дал жизнь Вашему ребенку - он для ребенка самый лучший.

Если Вы сможете видеть отца в ребенке и уважать его, по настоящему - Вашему ребенку и Вам будет лучше. Ваш ребенок будет расти с ощущением, что у него есть два родителя - мама и папа, и даже если мама с папой не живут вместе - и мама ценит папу, от которого ребенок получил жизнь. И признает его как лучшего папу на свете имено для этого ребенка.

При этом не означает. что Вы не будете разруливать ситуацию с алиментами, или еще с чем-то. Но вот глубинное согласие с тем, что произошло - гляда на ребенка - принесет только пользу.
Да, я именно и хотела, так, что у ребенка есть отец и его фамилия у нее. я стремлюсь к тому, чтоб уважать его как отца. я дочери хочу говорить об отце только хорошее. Что у нее папина фамилия и дает маме денежку. (о том, что это все через суд, я не буду рассказывать)
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#79 Svastha » Вс, 16 июня 2013, 17:22

Знает ли человек законы в этой жизни или нет, они работают. И Вы совершенно правы, что никто не может заставить женщину сделать аборт, НИКАКИЕ обстоятнльства и люди. Веды и Сергей Николаевич это тоже объясняют без всякой мистики. Поступок зависит от степени созревания: один поступил очередной раз 20 в первый класс, а другой уже университеты кончает. В ведическом гороскопе это видно. Ответственность же происходит из законов: мужчина - защитник, охранник, добытчик, поэтому он несет большую ответсветственность.
Заставлять никого , даже себя нельзя. Если чего-то нехочется, надо хорошо подумать почему. Давление остается в тонком теле, переходит на физическое. Это хорошо прослеживается при выполнении йога-нидры. В этой ситуации женщине надо отстраниться от отца своего ребенка. Трудность - без сентиментальности, обиды. Суд может отнять силы и время, а тут надо учиться (слушать хотя бы с интернета, искать женщину-наставника и т.д.). Кто этим занимается, знает какой это большой труд с потом и кровью. А ведь еще обычная жизнь с работой, общением, детсадиком, метро, магазинами, стирками и готовками :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#80 Ulirus » Вс, 16 июня 2013, 17:30

Napalm писал(а):Вообще на мой взгляд, главным для женщины должен быть тот мужчина, с которым она живет, который является ее мужем, несет за нее ответственность и т.д.
Именно к нему должно быть уважение прежде всего. И у женщины, и у ее детей, пусть даже рожденных от другого мужчины.
Однако нередко у нас на форуме вижу довольно странные настроения в женских темах______если биологический отец отвернулся, то жизнь кончена, и можно уныло ползти в сторону кладбища сразу как женщине и детей с собой прихватить туда.
Что за бред!
Настоящий бред!
А если родной отец умер, то сразу наложить руки на себя и детей убить заодно, ибо все, теперь мы никому не нужны и участь наша печальна?
))
:on_the_wall:
За мной начинали ухаживать четверо мужчин, мы общались не более и то,что я чувствовала от них - это либо безразличие к тому,что есть ребенок, т.е. все равно есть он или его нет, или ..ну например один сказал, что хватить кормить ребенка грудью...он типа уже большой (8 мес.)
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php