Устанавливать ли насильно отцовство?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ulirus » Чт, 13 июня 2013, 12:44

Здравствуйте дорогие люди!
Хочу спросить у вас житейского совета. Дело в том, что я живя так сказать в сожительстве с мужчиной забеременела. Он сначала говорил мне что любит и что хочет еще 2 детей (от первого брака есть дочь и усыновленный ребенок жены). Мне на тот момент было 28 и не было детей и замужем я не была. В общем я забеременела и все у нас было хорошо. Но он стал говорить , что не хочет этого ребенка, после его слов мне стало очень обидно, и у меня пропали к нему чувства. Однажды даже у меня чуть не прервалась беременность. Мужчина продолжал говорить, что он не хочет этого ребенка и чтоб я делала аборт и что вообще ребенок не от него, что он бесплоден и т.д. В общем мы расстались. Прошло уже 2,5 года после расставания и я хочу подать на установления отцовства, т.к. считаю, правильным привлечь мужчину к ответственности за ребенка, он знал, что я не предохранялась а сам не хотел – не те ощущения. Я хотела ребенка, поэтому очень обрадовалась. А с другой стороны, может просто забыть про него и жить своей жизнью…. Я так могу сделать с легкостью, но вот что лучше для ребенка ,все таки мне кажется, что для ребенка лучше знать, что у нее есть отец и что он помнит о ней и помогает – деньгами, если уж нет внимания с его стороны, платит алименты. Хотя бы так. Еще я как начинаю думать о предстоящем суде, что надо идти к юристу ехать в суд ,меня ужасно начинает трясти, колбасит прям не по детски, я аж вся потею и внутренности трясутся. Прямо не знаю как быть. Хочу дать ребенку фамилию отца.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#101 Svastha » Ср, 10 июля 2013, 10:06

phpBB [media]
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#102 CYOKK » Ср, 10 июля 2013, 12:57

Меня как-то цепануло в интервью внебрачной дочери Андрона Кончаловского Дарьи Бразговки:
когда мы встретились, то он скзал мне: понимаешь. я не уверен, что являюсь твоим отцом. Та подумала, что вот, начнут брать анализы на экспертизу. Ничуть не бывало! Кончаловский просто стал всячески ей помогать, двигать отеческой рукою по жизни.



Блин! Ну даже у проныры-конформиста бывают истинные проверки на вшивость. И если он способен на поступки, то значит не зря его носит Земля!!!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#103 Y-ina » Ср, 10 июля 2013, 13:21

Svastha писал(а):Для ребенка родители - боги. Ребенку неприятно, это его тревожит, но раз это делают родители, а они делают все правильно, то все в порядке вещей. Ребенок даже берет на себя вину за то, что родители ругаются. Лично он, чувствует ребенок, причина разлада.

хорошенькое дело.... кто-то там ругается, пусть хоть боги, а я виновата? Вот уж с роду не чувствовала никакой вины.... :wacko: :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#104 крыгл » Ср, 10 июля 2013, 13:30

Y-ina писал(а):И жизнь хороша, и жить хорошо!
phpBB [media]
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#105 bio » Ср, 10 июля 2013, 15:16

Svastha, да-да, согласна
вообще хорошие беседы, буду слушать еще, спасибо :approve:
bio

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php