Мое больное

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 0:14

Сколько лет моей болезни - столько пыталась найти ответ почему так.
Знаю сейчас буду писать не по-Лазареву. Просто хочется высказаться.
Я все время боялась родителей. Боялась что-то не так сделать или сказать. все держала в себе. Всегда первая шла мириться, заталкивая внутрь обиды, думала пройдут. Дело осложнялось еще тем, что плохо умею подбирать слова, особенно в полемике.
Семья у меня сложная. Родители развелись, когда мне было 10. Отец безумно любил маму, но никогда не помогал ей ни в чем. Мама рассказывала, что он очень резко изменился когда я родилась. Вернее когда после моего рождения сходил на завод, он лежал в больнице во время маминых родов. Похоже ему что-то наговорили там про маму, т.к. у него проскальзывало иногда в наших разговорах.
Родители развелись и мама с моим братом и со мной ушла из дома к другому. Как я тогда ревновала к нему маму. Ведь до этого мама спала со мной. Да и внимания перестали мне уделять. А как мне хотелось чтобы они как моя бабушка интересовались моими делами в школе, я где-то прочитала что ребенку для нормального развития необходимо 4 объятья и 8 поцелуев в день. Я с плачем требовала их. А в ответ тишина. Тогда впервые стали появляться мысли о нежелании жить, т.к. ненужная. Я со слезами смотрела на свои фотографии детские и говорила что люблю себя. Хотела уйти к отцу, сделать с ним ремонт в квартире и жить с ним - не успела - он умер от алкогольного опьянения. Потом первая любовь. Родители стали против. А мне просто хотелось как все иметь молодого человека, ходить с ним за ручку, чтобы просто был рядом близкий человек. А меня выгнали из дома. Вернее я сама ушла, а назад меня не пустили. Вот тут крыша и поехала. Для меня это был сильнейший шок. Вот с той поры и сидит во мне испуг, что однажды может все повториться. И когда повторяются моменты, снова едет крыша.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#81 Дейка » Вт, 18 июня 2013, 22:04

Спасибо еще раз, Нора. Надо почаще слушать свое сердце.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#82 Дейка » Пт, 21 июня 2013, 14:43

Вчера купила второй диск "Выздоровление души" Впервые так хорошо было. Именно просто хорошо, не эйфория как у меня бывает и потом обострение, а спокойно. Никаких мыслей надоедливых.
Может с родителями дела сдвинутся с мертвой точки
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#83 RinkA » Пт, 21 июня 2013, 16:42

Nora писал(а):"Когда ум болтает, сердце открыто не полностью. Ум порицает либо сам себя, либо кого-то другого. Он жалуется на себя: "Я плохой" - или жалуется, что кто-то другой плохой. Вы заметили это? В любое время ум колеблется: злится на себя, на других, на прошлое, или беспокоится о будущем".


"Ум не любит простых вещей. Он хочет все усложнять. И делая это, ум не позволяет сердцу быть невинным, простым и естественным. Это природа эго - желать чего-то сложного, очень трудного. Но сердце совершенно противоположно уму. Сердце - простое, естественное и невинное. Ваше сердце не может найти недостатков ни в чем. Оно не может найти недостаток в себе самом, потому что, когда сердце открыто, оно открывается для бесконечности, для Бога".


"Если ваше сердце полностью открыто, вы ни в ком не сможете отыскать недостатки, потому что вы будете видеть каждого, как часть себя. Когда эта способность, находиться в себе, не используется, когда мы не осознаем ее, тогда наш ум постоянно жалуется. Существует только две возможности: либо вы можете ворчать в уме, либо вы можете быть благодарны. Между ними ничего нет. Мы должны выбрать либо одно, либо другое. Когда мы благодарны, никакое ворчание невозможно. Когда мы ворчим, мы не можем быть благодарны. Это очевидно".

:approve: :roll: :wub: здорово....
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#84 SvETTUS1 » Пт, 21 июня 2013, 20:08

Дейка, почитайте еще Лууле Виилма Душевный свет. Прям для Вас написано. :yes:
SvETTUS1

#85 Дейка » Пт, 21 июня 2013, 20:39

SvETTUS1, спасибо. Прям сейчас и почитаю
:Meditation:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#86 Дейка » Пт, 21 июня 2013, 20:50

Очень похоже на Норбекова Мирзикарима
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#87 Скарлетт » Сб, 22 июня 2013, 10:14

Nora писал(а):Вот - нашла - для тебя, для себя, для кого угодно))) :

"Когда ум болтает, сердце открыто не полностью. Ум порицает либо сам себя, либо кого-то другого. Он жалуется на себя: "Я плохой" - или жалуется, что кто-то другой плохой. Вы заметили это? В любое время ум колеблется: злится на себя, на других, на прошлое, или беспокоится о будущем".


"Ум не любит простых вещей. Он хочет все усложнять. И делая это, ум не позволяет сердцу быть невинным, простым и естественным. Это природа эго - желать чего-то сложного, очень трудного. Но сердце совершенно противоположно уму. Сердце - простое, естественное и невинное. Ваше сердце не может найти недостатков ни в чем. Оно не может найти недостаток в себе самом, потому что, когда сердце открыто, оно открывается для бесконечности, для Бога".

Класс......Действительно ведь, если вспомнить своё мироощущение в детстве, лет в 5, то не было в голове никогда этого прокручивания и оценивания - "я плохой или хороший, другой плохой или нет" - было просто радостное отношение ко всему, именно что другой кто-то был не плохой - а плохо поступил - и за это можно просто кубиком в глаз, или плюнуть на подол, или обозвать дурой - и тут же забыть и дальше с ним же играть и радоваться жизни. Ну а сами вообще всегда хорошие.
А оценочность - это уже свойство взрослого, но оно лишает восприятия жизни как большого счастья, радости от жизни лишает.
Скарлетт

#88 Дейка » Сб, 22 июня 2013, 17:14

SvETTUS1, я начала читать, но отложила. Плохо пошло. У меня и так ощущение, что я зря живу на белом свете, а там еще и -во всех бедах виноваты вы сами
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#89 SvETTUS1 » Сб, 22 июня 2013, 17:31

Вот это вывод! :wacko: :no: Не виноваты, а причина нашего несчастья в каждом сидит. Разве Лазарев не то же самое говорит, что причина- это наше несовершенство? Мы -хорошие, но трудно нам повелевать нашими животными проявлениями. А глава "Страх страхов: страх что нас не любят" успели прочитать? Тоже не понравилось?
SvETTUS1

#90 Дейка » Сб, 22 июня 2013, 17:48

SvETTUS1 писал(а): А глава "Страх страхов: страх что нас не любят" успели прочитать?
SvETTUS1, я дочитаю
Лазарев не так говорит
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#91 SvETTUS1 » Сб, 22 июня 2013, 18:17

deyka2 писал(а):Лазарев не так говорит
А как? Её можно читать не подряд, а вразнобой
SvETTUS1

#92 Дейка » Сб, 22 июня 2013, 18:28

SvETTUS1 писал(а):А как?
Я не могу объяснить. После Лазарева появляется надежда, что все не так плохо.А все аутогенные тренировки мне не очень подходят. Если я не понимаю (читай не чувствую) - не доходит.
А что посоветуешь сначала почитать?
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#93 SvETTUS1 » Сб, 22 июня 2013, 18:43

Понимание и прочувствование процесс (как правило) не одновременный. Лазарев же говорит- Работа. Между прочим, я Лазарева процитировала. Ты , наверное, Лазарева читаешь? Попробуй слушать.
SvETTUS1

#94 Дейка » Сб, 22 июня 2013, 19:03

SvETTUS1 писал(а):Ты , наверное, Лазарева читаешь?
Слушаю тоже
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#95 Дейка » Сб, 22 июня 2013, 20:35

SvETTUS1, все-таки это не мое
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#96 SvETTUS1 » Вс, 23 июня 2013, 6:16

тоже нормально. Ищи свое. Чаще всего это быстро и не будет. Но искать все равно - предпочтительнее. Сейчас выбор очень большой. Ошибиться- раз плюнуть. Но сидеть камнем у дороги- еще хуже. Религия многим помогает.
SvETTUS1

#97 Дейка » Вс, 23 июня 2013, 13:16

SvETTUS1, спасибо за участие. (Хоть и не мое но кое что я себе нашла в этой книге)
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#98 CYOKK » Сб, 20 июля 2013, 15:23

deyka2,

СТРРРАХХХ.
Очень знакомое мне состояние. На подкорке - "никто не поможет".
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#99 Natish » Сб, 20 июля 2013, 15:49

deyka2 а ты библию когда-нить читала?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#100 Дейка » Сб, 20 июля 2013, 21:22

Natish, в нашей семье я самая первая с Новым заветом познакомилась.
В принципе эти мои темы (Эту и "Простить до конца") можно закрывать, т.к. проблемы разрешились. А разрешились - с родителями - когда я молитву за родителей читать стала. А с остальным - стала читать Антония Сурожского (он мне все по полочкам разложил).
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php