Мое больное

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 0:14

Сколько лет моей болезни - столько пыталась найти ответ почему так.
Знаю сейчас буду писать не по-Лазареву. Просто хочется высказаться.
Я все время боялась родителей. Боялась что-то не так сделать или сказать. все держала в себе. Всегда первая шла мириться, заталкивая внутрь обиды, думала пройдут. Дело осложнялось еще тем, что плохо умею подбирать слова, особенно в полемике.
Семья у меня сложная. Родители развелись, когда мне было 10. Отец безумно любил маму, но никогда не помогал ей ни в чем. Мама рассказывала, что он очень резко изменился когда я родилась. Вернее когда после моего рождения сходил на завод, он лежал в больнице во время маминых родов. Похоже ему что-то наговорили там про маму, т.к. у него проскальзывало иногда в наших разговорах.
Родители развелись и мама с моим братом и со мной ушла из дома к другому. Как я тогда ревновала к нему маму. Ведь до этого мама спала со мной. Да и внимания перестали мне уделять. А как мне хотелось чтобы они как моя бабушка интересовались моими делами в школе, я где-то прочитала что ребенку для нормального развития необходимо 4 объятья и 8 поцелуев в день. Я с плачем требовала их. А в ответ тишина. Тогда впервые стали появляться мысли о нежелании жить, т.к. ненужная. Я со слезами смотрела на свои фотографии детские и говорила что люблю себя. Хотела уйти к отцу, сделать с ним ремонт в квартире и жить с ним - не успела - он умер от алкогольного опьянения. Потом первая любовь. Родители стали против. А мне просто хотелось как все иметь молодого человека, ходить с ним за ручку, чтобы просто был рядом близкий человек. А меня выгнали из дома. Вернее я сама ушла, а назад меня не пустили. Вот тут крыша и поехала. Для меня это был сильнейший шок. Вот с той поры и сидит во мне испуг, что однажды может все повториться. И когда повторяются моменты, снова едет крыша.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 Napalm » Сб, 8 июня 2013, 4:05

deyka2,
Нет, не повторится, не бойся.
Дважды в одну воду не войдешь.
Да и ты уже другая, и мама. Время и обстоятельства меняют людей, даже если внешне кажется, что это не так и всё по-прежнему.
Смотри жизни смело в лицо. Чего тебе бояться по большому счету? Чем ты рискуешь? Диагноз всё равно уже поставили, терять то нечего. Упекут на лечение? Ну так оно ведь не вечно, верно?
Нужно уметь отстаивать себя, свою суть. И научиться этому можно, поверь. В любых обстоятельтвах, при любом раскладе. Нужно лишь посмотреть страху в лицо и понять, чего именно ты боишься и что ужасного в том, что ОНО, то самое страшное, всё-такие произойдет.
Давай не раскисай!
:ugu: :rose:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#4 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 4:14

у тебя убийств в роду не было?..и да ещё уж не знаю ну у Вас идёт какая то Вера в Бога до фанатичности ,а Бог это любовь..тоесть сюда посмотрите
сергей св

#5 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 10:35

Спасибо,Napalm.
У меня просто жуткий страх. Как если собака напугала и потом всех собак боишься.
сергей св, убийств не было. Хотя бабушка по отцу как-то странно умерла.
Да, Бог -это Любовь. Моя самая любимая молитва - акафист "Слава Богу за все"
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#6 Okeana » Сб, 8 июня 2013, 11:45

Здравствуйте deyka2 !
Вообще-то Лазарев довольно подробно разъяснял причины шизофрении, и я с ним абсолютно согласна, ибо вижу это же в своей практике: это чрезмерная концентрация на человеческой любви, сильнейшая привязанность к близким людям.
Вы именно это и описываете, про себя и про своих родителей. Папа приревновал маму и не смог простить. Мама сразу ушла к любовнику - значит, он у нее был, значит, при живом муже совершила прелюбодеяние, пошла за наслаждениями. Мама позволяла Вам спать с ней, воспитывая и усиливая в Вас эту привязанность - вот закладка Вашей шизофрении.
Потом развод родителей, который должен был пойти Вам на благо - отрыв от привязанности к близким, воспринятый с сохранением любви, мог бы очистить Вашу душу. Но нет, Вы с плачем требуете от бабушки законного внимания и поцелуев...
Испытание не пройдено, за ним следующее - с молодым человеком априори у Вас не должно было ничего получиться! Этот мальчик не был Вашей судьбой, Вам просто был дан еще один шанс на выбор между любовью человеческой и Божественной. Опять не прошли - от нежелания оторваться от человеческого и выбрать Божественное у Вас и уехала крыша...
Очень показательно, что Вы любите акафист "Слава Богу за Все" - он чрезмерно слащавый и настроенный на поклонение высшим чувствам души. А это и так Ваша проблема - Вам его читать бы не стоило. Вам лучше читать что-то, подвигающее к принятию потерь, особенно на уровне души.
Читайте Псалтырь, читайте Канон страстям Христовым, каноны и акафисты святым мученикам. Для вас это будет гораздо полезней.
Сможете в глубине души отрешиться от любви человеческой, от жизни в теле и судьбы, и ощутить любовь к Богу как живую и горячую реальность - всю Вашу шизофрению как рукой снимет!
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#7 SvETTUS1 » Сб, 8 июня 2013, 12:00

deyka2, ну почему же не по ДК? как раз все сходится. Вы же привязчивая. А энергетика внутренняя видимо сильная. Ну защищаются близкие как могут. Любят Вас. Но им тоже страшно(подсознательно). Это как тигр на тебя смотрит из темноты. И съеть хочет. Только энергетически.Как Вы себя ощущать будете? Так же и они. А страх..если от него убегать, он становится страшнее :-D А если повернуться к нему? он скукожится. Патаму шта его не существует. Вы его сами "лепите" из того что есть. И потом верите в него. А если довериться Богу (все Ему "отдать", на Его волю, жизнь...все) Он плохо не сделает. А сделает как лучше Вам. Поверьте. Разожмите кулаки...не будьте обезьянкой (проверено на себе :tongue: )
SvETTUS1

#8 Slavnyj » Сб, 8 июня 2013, 12:05

deyka2, молитесь, верьте, любите, читайте Лазарева, Библию, Отче наш, просите у Бога помощи. Просите что бы направил, что бы подсказал что делать, "куда идти". Постарайтесь понять и почувствовать - что высшая реальность - это Бог и любовь, что вы никогда не одиноки, что с вами всегда Бог.
Он всегда нас любит и желает помочь, направить. Но наша задача настроиться на эту волну. Верой, устремлением, молитвами, работами над своими страхами, , претензиями.

Со временем душа выравнивается, очищается, наполняется, открывается, избавляется от страхов, обид, осуждения, претензий.

За всеми иллюзиями проявленного мира, что бы не происходило, хорошее или плохое нужно видеть Бога и стремиться к Нему. Крепко держатся за Него, Он та твердыня, которая никогда не разрушится, не поломается. Зависит все только от того, насколько сильно вы будете за Него держаться.

Не сдавайтесь, всё будет хорошо.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#9 Stanislav2011 » Сб, 8 июня 2013, 13:03

Еще можно попробовать прослушивание аудио дисков "Выздоровление души"... Лично мне помогло сдвинуть с места негативные чувства определенной глубины, которые до этого достать не получалось, просто не хватало на это сил... :smile:
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#10 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 16:12

Спасибо всем.
Да, я ОЧЕНЬ привязчивая. По видимому без болезни я не вышла бы замуж. Т.к. никогда с молодыми людьми не было контакта нормального. Кстати мама со вторым мужем стала встречаться только когда развелась с отцом, у меня было плохое зрение, и нам посоветовали сходить к экстрасенсу одному. Он сказал, что такое в первый раз видит, но мама свою карму полностью отработала.
А тут видимо моя личная проблема, т.к. с детства рукоблудием занималась.да и сейчас шутки часто ниже пояса :?
На счет дисков выздоровление души. накоплю денежку обязательно куплю.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#11 Aloha » Сб, 8 июня 2013, 16:26

deyka2, А почему сразу шизофрения? врачи любят ставить этот диагноз, даже когда у человека просто депрессия, комплексы.. и если он им что-то из дк еще рассказывает, то конечно. Вы слышали голоса? Страхи, даже навязчивые, мнительность и переживательность- это не обязательно шизофрения, это все таки тяжелая болезнь.
А на счет другого.., нужно менять привычки..ниже пояса оставить и забыть про это. Вообще эту тему не поднимать. Это маленькая часть жизни. И не такая важная уж. И еще обижаться нельзя на родных, это равносильно тому что вы скрыто посылаете им пожелание смерти.
Карму невозможно отработать..она создается, отрабатывается, и преобразуется постоянно, столько сколько человек и его душа существует, и карма будет...пока душа не вернется назад в Бога. Карма-это не только сделал- получил..это опыт по прохождению ситуаций, усвоенные знания,проблемы.. обобщенные и спресованные .. ставшие характером и мировозрением.
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#12 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 16:44

Aloha, у меня правда не шизофрения, а шизоаффективное расстройство. Причем его подтвердили когда второй раз лежала. Голосов у меня не было но бывают иллюзии и бред с галюцинациями были (эффект телевизора и т.п.)
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#13 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 16:48

deyka2 писал(а):Aloha, у меня правда не шизофрения, а шизоаффективное расстройство. Причем его подтвердили когда второй раз лежала. Голосов у меня не было но бывают иллюзии и бред с галюцинациями были (эффект телевизора и т.п.)
это когда у человека перегрузка в духовном..он сам себя грузит душевными темами и начинается срыв..это я чисто по ощущениям говорю я не психотерапевт
сергей св

#14 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 16:51

Перед тем как я заболела у меня было ощущение Бога, явное и очень близкое. Все по Лазареву - порция любви - отрыв
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#15 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 16:54

deyka2 писал(а):Перед тем как я заболела у меня было ощущение Бога, явное и очень близкое. Все по Лазареву - порция любви - отрыв
так может пробуйте в жизнь выходить чаще..сидите эти мысли в голове ..Вам интерес какой то нужен..хобби..занятие чтоб логика работала...вот точно говорю
сергей св

#16 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 16:58

В жизнь не получается пока. Хотя как не получается - я с ребенком играю-гуляю. Учеба, сессия сейчас
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#17 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 17:00

SvETTUS1 писал(а):не будьте обезьянкой
:crazy:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#18 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 17:01

deyka2 писал(а):В жизнь не получается пока. Хотя как не получается - я с ребенком играю-гуляю. Учеба, сессия сейчас

хобби..вот что любите там вязать ,вышивать...чё небудь такое..руки будут заняты и внимание тоже
сергей св

#19 Дейка » Сб, 8 июня 2013, 17:13

Я шить люблю, но лееень.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#20 Aloha » Сб, 8 июня 2013, 17:15

У вас перевозбужденное сознание, не можете справится с ним. А в сознание убегаете потому что, чувства отравлены. Слишком много обид и претензий накоплено.Но и чтоб совсем не стали жить сознанием, и его тоже глушат. Это как спасение-эта болезнь.
Единственный путь- возвращаться обратно к душе, к чувствам, только так человек может нормально жить. Сложно что-то советовать...я знаю, это очень тяжело, особенно,если в детстве такой характер уже был, и обиды на родителей сами по себе кажется возникают.. но по-другому никак. Прощать, убеждать себя, что все -несправедливости, несчастья,болезни-они для того, чтобы вас спасти. НЕ обижаться никогда, внешне выговаривать, искать компромисс, но не держать обиду, поститься в еде и сексе, гулять, не думать и не анализировать, ум только разделяет и критикует, любит только душа. (шизо- разделяю). Мне кажется вы вполне здраво рассуждаете, у вас ребенок есть, учитесь...у вас все будет хорошо, вы сами сможете выбраться из этой ситуации. Удачи :smile:
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#21 Aloha » Сб, 8 июня 2013, 17:19

deyka2 писал(а):Я шить люблю, но лееень.
о,ктоб меня научил... :-D я вот могу обои на потолок поклеить, а пришить нормально несколько пуговиц нифига..
шейте побольше-это такое классное хобби, и сэкономить помогает, белой завистью завидую тем кто умеет шить и вязать особенно.
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php