помогите разобраться

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ульяна 77 » Пт, 7 июня 2013, 18:44

Помогите разобраться. Книги читаю лет 15. Работы сделано много. Но вот один вопрос все же не могу решить. Это касается темы отношений. Какой то замкнутый круг получается. Уже два года пытаюсь разобраться в себе и не получается, поэтому обратилась к вам.
Я активный, веселый, общительный человечек, душа компании, легка на подъем. Эта характеристика людей с кем я общаюсь, но вот отношения на работе складываются очень даже по иному. На протяжении жизни была и руководителем и простым рабочим.Сначала все хорошо, все ровно, но в какой то момент,я даже не могу отследить в какой, картина как будто искажается, причем резко. Портится отношение с одним человеком из коллектива, который привлекает на свою сторону остальных и от суда начинаются конфликт, вплоть до унижения, оскорбления, давления морально . Спрашиваю в чем дело, что не так... В ответ необъяснимое хамство, наглость, ложные обвинения. Пыталась оправдываться, защищаться - ситуация обостряется, начинаю принимать все как Божью волю - еще хуже. На работу как на каторгу. Подруги-коллеги начинают предавать на глазах. Я в шоке от ситуации. Ощущение, что все как сговорились... Ведь только вчера все было хорошо. В голове все как перевертыш. Долго так не выдерживаю увольняюсь сама или вселенная помогает (предприятие банкротится) Долго не могу найти работу и вот когда нахожу повторяется все сначала. Работала и по 5 лет на одном месте и по 2 месяца, но конец один и тот же. Либо с начальством нелады, либо с одним из коллектива... Столько грязи в этот момент на меня выливается (как мне кажется не заслуженной) Потом по прошествии времени конечно многое встает на свои места, люди признают, что не правы, конечно не все. Но что мне теперь всегда ждать когда пройдет время, чтобы реабилитироваться в глазах коллег. Сейчас на работе снова конфликт вырос на ровном месте. Понимаю, что меня чистят отношениями, стараюсь держать любовь, не озлобляться, Господа благодарить, но мне кажется здесь дело в другом. Мне 36 лет, работаю с 15. И все эти 20 лет - картина не меняется. Я уже устала от самой себя. Что делать, как еще работать над собой, что недопонимаю? Сергей Николаевич на тему отношений много говорил. Слушаю каждое слово, делаю все как говорит. Прорабатывала ситуации вдоль и поперек, начиная с самой первой работы. Видимо что то не так. Но вот что? Если вам знакомо мое состояние и вы можете помочь мне советом какой именно семинар купить - пожалуйста подскажите. Как не хочется от себя уже бегать...
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#3 Ульяна 77 » Пт, 7 июня 2013, 19:47

Sirius писал(а):чистки на уровне души выглядят в основном таким образом, что поведение нашего окружения не вписывается в наше представление о том, "какими люди должны быть". Чем менее гибко мы относимся к этому, чем меньше оставляем за другими людьми право быть другими, чем мы - тем в более плачевном состоянии наша душа. Как ещё это проявляется: ты не ожидаешь подвоха от людей (скажем, близких), а этот подвох происходит. Разный подвох - и по сценарию, и по силе, и по продолжительности. Всегда есть "простое" решение - отказаться от такого близкого - но это значит сбросить свой крест и отказаться от возможности проявить любовь к ближнему на практике (реальную любовь, а не обмен наслаждениями). Более подробно рассказывать на публику не буду, но у каждого из нас идут свои чистки. Как можно определить, справился ли ты с чисткой? - по параметру внутреннего добродушия. Если он в результате чистки не упал, если понимание Божьей воли сохранилось (а в идеале - испытываешь благодарность Богу за чистку, что у меня не всегда сразу получается), то можно сказать, что чистка более-менее пройдена.

Проходить чистку на душевном уровне - целое искусство. Если помнить, что человек, через которого идёт чистка - ни при чём, что виноватых нет, и надо искать варианты "что делать" - тогда чистку можно пройти, если сразу включить режим видения Божественной логики. Насчёт внешнего плана, как поступать - универсальных средств нет. В одном случае надо уклониться от общения с человеком, если добродушие рядом с ним удержать не удаётся. В другом случае надо придумать что-то такое, чтобы человеку стало стыдно за то, что он делает, в третьем - обернуть ситуацию против самого человека: на нём самом показать, как "работает" то, что он делает, в четвёртом - создать человеку такие условия, чтобы он не смог косячить или ему расхотелось это делать. В тех же случаях, когда внешне сделать ничего нельзя (хотя даже если можно) - надо учиться понимать другого человека, оправдывать его для себя. А если это на текущий момент не удаётся - всегда допускать, что есть что-то, что не вписывается в рамки нашего сегодняшнего разумения - и когда мы проявляем терпение в неосуждении, нам свыше довольно часто открывают то, что ещё вчера было непонятно. А если мы понимаем человека - мы его перестаём осуждать и обретаем возможность неплохо пройти чистку. Всё это надо определять душой и складывающимися обстоятельствами.
Мне кажется эти слова для меня
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#4 drovosek » Пт, 7 июня 2013, 20:04

Ульяна 77,
На мой взгляд тут проявлена в полной красе тема идеалов и идеализации.

Вы очень "правильный" человек, - честность, порядочность, доверие, сотрудничество и прочие "правильности". Но они основаны не на личной энергии и единстве, а на умозрительных идеалах, неких "правилах" - так, мол, "надо", "это хорошо", "меня так научили" ... Научили, но это лишь пол дела, если не четверть. Необходима личная сила, чтобы эти пустые оболочки наполнить реальным содержанием - добротой, любовью, единством.

Ну, а покуда всего этого наполнения нет, то есть кармические учителя, что Вам указывают на слабые места. - Все те соратники-сотрудники, что обращаются в недругов и попирают ногами Ваши светлые идеалы.

Как пустые пакеты из-под соков ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#5 acolyte » Пт, 7 июня 2013, 20:21

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#6 Ульяна 77 » Пт, 7 июня 2013, 20:35

drovosek писал(а):на умозрительных идеалах, неких "правилах" - так, мол, "надо", "это хорошо", "меня так научили"
вот это в точку, drovosek. Я как будто по другому не умею. Так меня мама учила (я без отца росла). Так вот как же работать над этим? Что делать?
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#7 Filadelfia_roll » Пт, 7 июня 2013, 21:06

acolyte писал(а):Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
зачем?
Filadelfia_roll

#8 Мелодия души » Пт, 7 июня 2013, 21:20

Ульяна 77, почитайте Лууле Виилму "Главная книга о жизненных кризисах и страхах, или о том, как понять себя и начать жить". Я хотела процитировать, но там довольно много и лучше не выдергивать из контекста, так лучше понять будет.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#9 Ульяна 77 » Сб, 8 июня 2013, 3:20

Пока буду читать... успею уволиться... Да и Лазарев все понятно объясняет. Просто мне кажется я все таки не понимаю главную ниточку в своих ситуациях за которую если потянуть все отпадет как штукатурка. Тема идеалов и идеализации... А как с ней работать?
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#10 Ульяна 77 » Сб, 8 июня 2013, 3:29

drovosek писал(а):Необходима личная сила, чтобы эти пустые оболочки наполнить реальным содержанием - добротой, любовью, единством.
drovosek, и все же где взять эту личную силу? Когда сил и физических и моральных совсем уже нет...
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#11 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 4:00

тему вожделения отработайте....ну что то с этим связано смотрите на себя как живёте к чему стремитесь
сергей св

#12 Napalm » Сб, 8 июня 2013, 4:13

Ульяна 77 писал(а):drovosek, и все же где взять эту личную силу? Когда сил и физических и моральных совсем уже нет...
Пост, аскеза, длительное ограничение своего физического тела во всем, Ульяна 77.
Физический труд, спорт, нагрузка параллельно с постом.
Никаких излишеств ни в чем. Простейшая скромная пища в малых дозах, исключить алкоголь и прочие вредные привычки, секс на минимуме, спать поменьше, режим дня и т.д. и т.п.
Поверьте - поможет!
Прилив сил будет колоссальный, взгляд на мир изменится, да и всё тело ваше физическое встряхнется.
:ugu: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#13 acolyte » Сб, 8 июня 2013, 10:05

Filadelfia_roll писал(а):
acolyte писал(а):Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
зачем?

Чтобы стяжать себе великую духовную пользу из происходящего.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 Okeana » Сб, 8 июня 2013, 12:09

Ульяна 77 писал(а):. Либо с начальством нелады, либо с одним из коллектива... Столько грязи в этот момент на меня выливается (как мне кажется не заслуженной) Потом по прошествии времени конечно многое встает на свои места, люди признают, что не правы, конечно не все. Но что мне теперь всегда ждать когда пройдет время, чтобы реабилитироваться в глазах коллег. Сейчас на работе снова конфликт вырос на ровном месте. Понимаю, что меня чистят отношениями, стараюсь держать любовь, не озлобляться, Господа благодарить, но мне кажется здесь дело в другом. Мне 36 лет, работаю с 15. И все эти 20 лет - картина не меняется. Я уже устала от самой себя. Что делать, как еще работать над собой, что недопонимаю? Сергей Николаевич на тему отношений много говорил. Слушаю каждое слово, делаю все как говорит. Прорабатывала ситуации вдоль и поперек, начиная с самой первой работы. Видимо что то не так. Но вот что? .

Я бы сказала, что здесь не столько тема отношений, сколько тема, не описанная у С.Н. - тема унижения человеческой личности. Это чуть повыше уровнем, чем просто отношения, тем более с людьми, которые Вам не близкие родственники.
Признание наших заслуг другими людьми, правда о нас, честное и порядочное отношение к нам - это все дань нашей человеческой, а лучше сказать социальной личности, под маской которой мы предстаем в обществе.
Личность в данном случае - это не подлинное наше "Я", которое божественно, но некое искусственное "Я", которое мы создаем и поддерживаем для того, чтобы жить и самовыражаться в социуме. И чем больше наших сил и души в него вложено, чем более гармоничным и содержательным оно представляется, тем больше мы на нем концентрируемся, переезжаем в него полностью, так сказать. В этот момент с Божественного "Я" мы съезжаем и удаляемся от него.
Ну и, соответственно: в какой-то момент Божественное "Я" вознамеривается вернуть нас к себе и начинает устраивать нам ситуации, подобные тому, что вы описали.
Выход здесь я вижу в том, чтобы перестать защищаться, реабилитироваться в глазах коллег, восстанавливать свое реноме и пр., а спокойно принять это крушение "личности" с устремлением к Богу и сохранением любви, как к этим людям, так и к самой себе, беззащитной и поруганной.
Бог-то поругаем не бывает!
Мне в подобной ситуации помогала такая молитва: "Не человеческое признание мне нужно, Господи, а Твоя любовь и милость!". Отпускало.
А потом люди сами начинали меня реабилитировать. :smile:
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#15 Slavnyj » Сб, 8 июня 2013, 12:17

Ульяна 77, ни с того ни с сего у людей не пойдут к вам претензии. А что вам говорят, приведите пример. После каких ваших действий?
Вот вы рассказывали что все было хорошо, а кто-то один бац и начал хамить и накручивать других.
Из-за чего?
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#16 Ульяна 77 » Сб, 8 июня 2013, 15:16

Napalm писал(а):Пост, аскеза, длительное ограничение своего физического тела во всем, Ульяна 77.
Физический труд, спорт, нагрузка параллельно с постом.
Никаких излишеств ни в чем. Простейшая скромная пища в малых дозах, исключить алкоголь и прочие вредные привычки, секс на минимуме, спать поменьше, режим дня и т.д. и т.п.
Поверьте - поможет!
Прилив сил будет колоссальный, взгляд на мир изменится, да и всё тело ваше физическое встряхнется.
И голодаю, и постуюсь и физической труд на работе по 12 часов каждый день шесть раз в неделю... Алкоголь я вообще не пью... с любовником забыла когда последний раз встречалась с таким графиком работы. Сплошные аскезы - энергии ноль.
А если рассказывать что произошло - то это долго и нудно... "а вот он сказал","а вот я сказала"... Все ситуации разные. Одинаково лишь то, что я притягиваю конфликты на ровном месте, цепляюсь за них, погружаюсь и не могу долго выйти.
Ну хорошо, коротко о последнем конфликте. Работаю я на крупном предприятии в цехе евроокон. 35 парней и нас женщин трое. В коллектив влилась быстро, весело, непринужденно. В подчинении три человека в том числе и Сергей (о ком пойдет речь далее). Молодой парень лет 25, про таких говорят мажорик. Всегда расскажет о себе, поделится проблемами с девушкой, иногда и совета спросит. Перевели нас в цех (мы были на отгрузках) . Меня поставили контролером, он сборщик окон. Выделялся старанием. Но его возмущало поведение бригадира, что он не помогает в "жаркие" дни (в дни больших заказов) хотя должен, все время сидит в кабинете начальства. И вот решил Сергей "набиться" в друзья этому бригадиру. А он парень большой, грозный, его все побаиваются и не связываются, молчат лишний раз... В друзья набился... получилось. Теперь оба ходят в "мафию" играют. Мне сразу девяностые вспомнились. Тем ни менее если брак выпускают, а я не могу пропустить... я же под качеством окна подписываюсь - прошу переделать... В ответ я уже писала выше... Спрашиваю Сергея что случилось, почему такие перемены - в ответ помои... Да я понимаю, что с ним случилось. Залез парень где потеплее. Я давно заметила, что Сергею внимания не хватает и он всячески его к себе привлекает. Ну "тёрка за тёркой" каждый день - ситуация накалилась, а у бригадира мужская солидарность, коллег поддерживает мне рот грубо затыкает. Сейчас вот байкот устроили из-за моих якобы придирок к качеству. Коллега-подруженька туда же. Много хорошего и не хорошего, правды и не правды на свет сразу обнародовала. Начальство говорит делай свое дело и не обращай внимание, но если брак пропустишь ударим по карману, а мальчишкам поддакивает, мол да я очень со всеми строга, бессовестная....
Да сценарий может быть разный, но одинаково негативный. Меня больше волнует мое отношение к Миру. Что я делаю не так, как проживаю свою жизнь, если меня лечат такими сценариями?
Okeana писал(а):Мне в подобной ситуации помогала такая молитва: "Не человеческое признание мне нужно, Господи, а Твоя любовь и милость!". Отпускало.
А потом люди сами начинали меня реабилитировать.
Okeana, может есть все же формула как не допустить развитие таких отношений или перекодировки сценария? Ну есть же какой то выход... Это же ведь надо!!! На протяжении 20 лет! На каждой работе! Увольнение со скандалом. Может таким образом блокируется программа самоуничтожения или наоборот включается какая то программа?
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#17 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 15:19

Ульяна 77 кстати от жизни отказываться тоже нельзя в угоду принципам..это две стороны одной медали..нужна середина..человек работает чтоб жить ,а у Вас наоборот
сергей св

#18 Ульяна 77 » Сб, 8 июня 2013, 15:33

Да, понятно, Сергей. Но у меня работа сезонная. Летом густо - зимой пусто...
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#19 Y-ina » Сб, 8 июня 2013, 15:37

Ульяна 77 писал(а):делай свое дело и не обращай внимание

лучше не скажешь
вы на работе, чтобы работать. Остальное не должно волновать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#20 сергей св » Сб, 8 июня 2013, 15:38

Ульяна 77 писал(а):Да, понятно, Сергей. Но у меня работа сезонная. Летом густо - зимой пусто...

ну других вариантов работы нет? попробуйте сменить...а то Вы пашете и спрашиваете почему так тяжело..ну взяли значит неподъёмное..согласитесь? значит надо менять..там я не знаю какая ситуация...я затронул тему желаний потому что в мотивации у Вас увидел...а потом видимо что то изменилось..нужен видать другой подход
сергей св

#21 Stesha » Сб, 8 июня 2013, 16:17

Я бы посоветовала вам писанки пописать. Мне помогает, ситуации разрешаются самым неожиданным способом и многое получается осознать. Как писать и зачем есть тут в лекциях http://vk.com/shafranovan. Правда это не СНЛ. Сейчас, я так поняла, у вас нет ни сил и ни времени, но загляните потом, когда закончится эта ситуация и вы будете ждать следующей.
А если по СНЛ, то какая разница какие у вас нарушения, если лечение одно: любовь к Богу, полное принятие ситуации, прощение, благодарность. Еще пост и молитва.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php