помогите разобраться

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ульяна 77 » Пт, 7 июня 2013, 18:44

Помогите разобраться. Книги читаю лет 15. Работы сделано много. Но вот один вопрос все же не могу решить. Это касается темы отношений. Какой то замкнутый круг получается. Уже два года пытаюсь разобраться в себе и не получается, поэтому обратилась к вам.
Я активный, веселый, общительный человечек, душа компании, легка на подъем. Эта характеристика людей с кем я общаюсь, но вот отношения на работе складываются очень даже по иному. На протяжении жизни была и руководителем и простым рабочим.Сначала все хорошо, все ровно, но в какой то момент,я даже не могу отследить в какой, картина как будто искажается, причем резко. Портится отношение с одним человеком из коллектива, который привлекает на свою сторону остальных и от суда начинаются конфликт, вплоть до унижения, оскорбления, давления морально . Спрашиваю в чем дело, что не так... В ответ необъяснимое хамство, наглость, ложные обвинения. Пыталась оправдываться, защищаться - ситуация обостряется, начинаю принимать все как Божью волю - еще хуже. На работу как на каторгу. Подруги-коллеги начинают предавать на глазах. Я в шоке от ситуации. Ощущение, что все как сговорились... Ведь только вчера все было хорошо. В голове все как перевертыш. Долго так не выдерживаю увольняюсь сама или вселенная помогает (предприятие банкротится) Долго не могу найти работу и вот когда нахожу повторяется все сначала. Работала и по 5 лет на одном месте и по 2 месяца, но конец один и тот же. Либо с начальством нелады, либо с одним из коллектива... Столько грязи в этот момент на меня выливается (как мне кажется не заслуженной) Потом по прошествии времени конечно многое встает на свои места, люди признают, что не правы, конечно не все. Но что мне теперь всегда ждать когда пройдет время, чтобы реабилитироваться в глазах коллег. Сейчас на работе снова конфликт вырос на ровном месте. Понимаю, что меня чистят отношениями, стараюсь держать любовь, не озлобляться, Господа благодарить, но мне кажется здесь дело в другом. Мне 36 лет, работаю с 15. И все эти 20 лет - картина не меняется. Я уже устала от самой себя. Что делать, как еще работать над собой, что недопонимаю? Сергей Николаевич на тему отношений много говорил. Слушаю каждое слово, делаю все как говорит. Прорабатывала ситуации вдоль и поперек, начиная с самой первой работы. Видимо что то не так. Но вот что? Если вам знакомо мое состояние и вы можете помочь мне советом какой именно семинар купить - пожалуйста подскажите. Как не хочется от себя уже бегать...
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


#41 сергей св » Вс, 9 июня 2013, 13:04

Ульяна 77 писал(а):Вопрос... Пригласив заведующую в тот момент в прачечную, это и являлось наказанием для Ольги? Или я все сделала правильно? Почему у меня не хватило духу привести наказание в действие?
задайте себе вопрос что Вы в этот момент почувствовали моральное удовлетворение от того что Вы победили встав в этот момент выше или всё таки надо было проблему решить которую вы так и не решили с это прачкой.....а теперь заходите вперёд и смотрите как родилась Ваша мотивация к этому действию..ну начинайте разбирать себя по косточкам...если я начну это делать вы меня ненавидить начнёте,хоть мне и фиолетово но начинайте ка Уважаемаю смотреть на свою жизнь с достоинством ,что ,где и почему....и тогда Вам станет предельно ясно что такое РАБОТА и почему она должна быть выполнена,и что эмоции тут не при чём..при чём тут эмоции? Вы на работу что ходите делать? работать и деньги получать...а отношения ну это другой аспект,работа общее ,а отношение личное...это знаете равносильно что представить мол деньги живые..есть же чудики решают за них моральные проблемы ,которые волокут за собой ещё проблемы потому что это не решение ,а отсрочка..Человек живой и он чувства и эмоции ,а деньги и работа это технический вопрос и конечно если всё перемешивать получится как у Вас ...А почему бы Вам тому не сказать там как человек ты нормальный а как работник дерьмо..вот про это СНЛ говорит собственно..
сергей св

#42 Мелодия души » Вс, 9 июня 2013, 13:39

Ульяна 77 писал(а):Вот приведу один пример (конфликт) который произошел на одной из прошлых моих работ.... Сын тогда был маленький после операции. И я пошла работать в тот же садик, куда ходил сын, чтобы присмотреть за ним. Заведующая предложила к вакансии воспитателя подрабатывать прачкой. Я согласилась деньги не лишние. Четыре часа на группе, четыре часа в прачке... все успевала. главное заедующая была согласна и довольна мной. И вот уже не помню как что началось, но не поладили мы с завхозом. Дело в том, что (до моего прихода) она пользовалась прачкой в своих целях, то есть простым языком стирала свои вещи на работе от постельного белья, до верхней одежды.. ну почему бы и нет... халявный порошок, стирка, сушка, утюжка.
Ульяна 77, вот когда конкретный пример легче. Я увидела ситуацию так. Вы и Ольга имели по сути одинаковые мотивы на этой работе - преследовали собственную выгоду: вы - чтобы быть рядом с сыном, и две работы сразу очень удобно, а она - стирала свои вещи на рабочем месте, тоже очень удобно. Но вот ВЫ ее осуждали за это, она это, естественно, почувствовала, и начала вам показывать. Она просто ваш кармический учитель, так что вот эта мысль о наказании... мягко говоря, нелепа. Но урок вы не выучили, не поняли, что автор конфликта - Вы.
И о прощении...если бы вы на самом деле простили человека, то никакой мысли о наказании у вас не возникло бы. А вообще, когда вы кого-то осуждаете, ждите, скоро вы окажетесь в такой же ситуации и в шкуре того человека, кого осудили, это уже практика подтвердила. :ugu:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#43 Napalm » Вс, 9 июня 2013, 14:29

Ульяна 77,
:ugu:
Я поняла вас.
Поняла вашу ситуацию.
Очень хочется вас поддержать. Слишком вы упали духом, словно разочаровались и в себе, и в своей дальнейшей судьбе.
Напрасно!
Вы очень близко к сердцу принимаете рабочие проблемы.

Очень хорошо, что вы всё понимаете.
Понимаете, что в жизни произошел абсолютно нездоровый перекос в служебно-рабочую сторону.
С пониманием, я уверена, придет и желание что-то изменить, следом появятся некие планы, а далее уже конкретные действия и поступки.
И еще, Ульяна....под лежачий камень вода не течет. Нужно шевелиться. Это я про личную жизнь)) Вовсе не значит, что нужно начать бегать по сайтам знакомств в поисках второй половины. Пусть пока личная жизнь вновь наполнится вашими увлечениями и хобби, освежите отношения с прежними друзьями-подругами, разнообразьте свой досуг, придумайте что-то новое.
И не давайте себе скидок и поблажек на то, что устаете на работе, что выматываетесь, что нет сил и энергии ни на что.
Не разрешайте себе делать скидку и на то, что взрослый сын требует внимания и поэтому на себя уже не остается времени и опять же сил.
И мамины заморочки хоть и принимайте во внимание, но не ставьте во главу угла. Не нужно.
Сил и энергии и не будет, если вариться в этой привычной каше, не имея притока свежего воздуха для себя лично. Вы работаете на отдачу, вы жертвуете, вы наверняка давным-давно позабыли такое простое слово как "эгоизм"_____зря. Односторонний процесс никогда еще никого до добра не доводил по моим личным наблюдениям. А женщина хоть изредка может позволить себе и капризы, и долю эгоизма и жизнь для себя любимой. Вот тогда в вашей жизни и появится любимый мужчина, он словно магнитом притянется, поверьте))
Чаша весов должна пусть не перевеститься в личную сторону, то хотя бы сравняться по весу и значимости для вас!
:Meditation: :tsss:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#44 Ульяна 77 » Вс, 9 июня 2013, 14:45

Мелодия души писал(а): Но вот ВЫ ее осуждали за это, она это, естественно, почувствовала, и начала вам показывать.
Я скорей всего не осуждала... мне надоело ее навязчивость и такое вольное распоряжение моим кабинетом. Я мысленно была недовольна , а в слух не хватало духу сказать ей это. Накрутила себя по этому поводу - это и привело к такому результату... Скорей всего это ключ ко всем моим ответам... Я не умею правильно отказывать или говорить "нет". Я боюсь того, что человек на меня обидится... начнет каким то образом рано или поздно мстить. В общем то это и случается даже если я наступаю на свое горло. Конечно это не выраженная патология, но все же она присутствует в моей жизни.
Мелодия души писал(а): так что вот эта мысль о наказании... мягко говоря, нелепа.
я в тот момент о мести не думала. Я поставила Ольгу перед выбором и она его сделала. Этой ситуацией я хотела спросить что такое наказание человека после прощения по СНЛ?
Sirius,
Ульяна 77 писал(а):В подчинении три человека в том числе и Сергей (о ком пойдет речь далее)
С этим пареньком Сергеем у нас наоборот не было никаких "терок", когда он непосредственно был в моем подчинении. Видимо он умеет угождать человеку-начальнику. Сначала это была я, теперь это бригадир. Вот и все. Мне просто нужно поучиться этому у Сергея. Молодец, далеко пойдет!!! А после перевода в цех моя должность не является начальственной (может где то это так, но не у нас), я обычный рабочий который завершаю процесс сборки осмотром окна.
Мелодия души писал(а): А вообще, когда вы кого-то осуждаете, ждите, скоро вы окажетесь в такой же ситуации и в шкуре того человека, кого осудили, это уже практика подтвердила.
Это точно. Я с этим согласна. Причем долго ждать не приходиться... )))
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#45 Napalm » Вс, 9 июня 2013, 14:46

Ульяна 77 писал(а):На счет по дружески сблизиться с бригадиром. Они все женатые... такие вещи, особенно с ним, не проходят либо расценивается с намеком....
))))))))))
:smile:
Вас это пугает, Ульяна?))
Это же игра!
Не принимайте всё в серьез.
Вы же знаете правду, что нет у вас в душе и намерениях никаких греховных помыслов!
Так будьте хитрее как женщина, играйте с ними. Мужчины на работе ничем не отличаются от мужчин в личной жизни, и внимание-улыбка-теплый взгляд-слово доброе-приветливое и заинтересованное выражение лица всегда им льстит! Никто не исключение. Даже самые суровые и казалось бы непробиваемые на первый взгляд.
Зачем вам воевать с ними? Вы не потянете. Не потянете. Вы вымотаете себя, растратите последние силы и обрастете новыми комплексами в результате очередной неудачи и будете сидеть в слезах-обидах и растерянности.
Нейтрализуйте их чисто по-женски. Сбавьте из напор и вообще стремление причинить вам вред.
Да пусть хоть что думают! Пусть думают, что вы влюбились, что вы тайно вздыхаете по бригадиру_____мелочи это всё и принципы в стиле "Ни за что! Я не такая! Я честная-гордая-порядочная, а он женат и занят!" положите на время куда-нибудь в тумбочку в дальний уголок.
:-D
Понимаете, вы перегнули палку. Вы встали на их пути как у специалистов, то есть покусились вроде как на их место, их значимость, их чувство собственной важности. Они сейчас не видят в вас женщину, они видят в вас угрозу. Реальную угрозу. А значит будут пытаться воевать.
Ну, так напомните им, что вы женщина)))
Ой....вы такая правильная и действительно честно-порядочная, что мне хочется дать вам курс служебной женской хитрости в благотворительных целях. Не обижайтесь только, Ульяна, я от чистого сердца говорю и действительно по-доброму.
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#46 Мелодия души » Вс, 9 июня 2013, 14:52

Ульяна 77 писал(а):Я скорей всего не осуждала... мне надоело ее навязчивость и такое вольное распоряжение моим кабинетом. Я мысленно была недовольна , а в слух не хватало духу сказать ей это. Накрутила себя по этому поводу - это и привело к такому результату... Скорей всего это ключ ко всем моим ответам... Я не умею правильно отказывать или говорить "нет". Я боюсь того, что человек на меня обидится... начнет каким то образом рано или поздно мстить. В общем то это и случается даже если я наступаю на свое горло. Конечно это не выраженная патология, но все же она присутствует в моей жизни.
Ага, лучше бы сразу ей сказали, что вам не нравится и выяснили все, а так только раздули из искры пламя. Позвольте себе быть искренной. :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#47 Ульяна 77 » Вс, 9 июня 2013, 15:23

Napalm, :-D :-D :-D не обижаюсь нисколько... очень даже милое замечание...
Napalm писал(а):Ой....вы такая правильная и действительно честно-порядочная, что мне хочется дать вам курс служебной женской хитрости в благотворительных целях. Не обижайтесь только, Ульяна, я от чистого сердца говорю и действительно по-доброму.
с удовольствием даже не откажусь... от курса. :approve:
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#48 Ульяна 77 » Вс, 9 июня 2013, 15:52

Napalm писал(а):Очень хочется вас поддержать.
Спасибо за поддержку, Napalm, всегда приятно, когда рядом в трудную минуту... ))))
Мелодия души писал(а):Но вот ВЫ ее осуждали за это, она это, естественно, почувствовала, и начала вам показывать. Она просто ваш кармический учитель, так что вот эта мысль о наказании...
Я поймала себя на мысли, что осуждаю мысленно людей, хотя изо всех сил стараюсь этого не делать. Видимо заталкиваю все больше внутрь обиды. Как не осуждать мысленно ? Как бороться с этим недугом? Ведь реально проблемы из-за этого...
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#49 Мелодия души » Вс, 9 июня 2013, 16:01

Ульяна 77 писал(а):Я поймала себя на мысли, что осуждаю мысленно людей, хотя изо всех сил стараюсь этого не делать. Видимо заталкиваю все больше внутрь обиды. Как не осуждать мысленно ? Как бороться с этим недугом? Ведь реально проблемы из-за этого...
Просто позволить людям быть такими, какие они есть. Все разные, иначе было бы неинтересно жить. Нет хороших,нет плохих, есть счастливые и несчастные © Это все от жесткой картины мира, от жесткого деления на добро и зло, белое и черное, а узнали бы вы хорошее, если бы не знали плохого? Вот та книга, что я вам советовала, как раз много об этом говорит, будет время, гляньте.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#50 Ульяна 77 » Вс, 9 июня 2013, 17:18

Мелодия души писал(а):Просто позволить людям быть такими, какие они есть
Да в том то и дело, что позволяю я быть каждому самим собой. Вот только поток мысленный лезет и лезет в голове с осуждениями... не остановишь. Пытаюсь молитву читать, дык в голове образ этого "подлеца" держится не угомонишь прямо сознание или уже подсознание... повторение фразы "Господи, на все воля Твоя" мне кажется уже не действует...
Аннотацию к книге просмотрела... завтра закажу через книжный магазин. Спасибо )))
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#51 Мелодия души » Вс, 9 июня 2013, 17:23

Ульяна 77 писал(а):Аннотацию к книге просмотрела... завтра закажу через книжный магазин.
А скачать в электронном варианте? может, вам не понравится :unsure:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#52 Мелодия души » Вс, 9 июня 2013, 17:28

Ульяна 77 писал(а):Вот только поток мысленный лезет и лезет в голове с осуждениями... не остановишь.
Да, надо следить за мыслями, переключаться на что то действительно вам интересное. Я, к примеру, переключаюсь на обдумывание каких то приемов вязания или на книгу, которую читаю, ну вообщем, на хобби какое то. Тут нужна тренировка, правильно Дровосек, кажется, писал. :ugu:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#53 Alisa SU » Вс, 9 июня 2013, 17:43

Ульяна 77 писал(а):Пока буду читать... успею уволиться... Да и Лазарев все понятно объясняет. Просто мне кажется я все таки не понимаю главную ниточку в своих ситуациях за которую если потянуть все отпадет как штукатурка. Тема идеалов и идеализации... А как с ней работать?

делайте что делаете-а получится-как получится))))
это энергия пошла в работу и очень много....а на пороге видно другой момент должен быть....(брак,отношение ,дети)идет блокировка и пере направление энергии...на что-то другое....
посмотрите по сторонам..кроме работы....что еще волнует или радует....но в другой"сфере"...
если в одном месте убавится,то в другом обязательно прибавится ))))
просто...надо на время абстрагироваться от работы и посмотреть "по сторонам"...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#54 Ульяна 77 » Вс, 9 июня 2013, 18:24

Мелодия души писал(а):А скачать в электронном варианте? может, вам не понравится
К сожалению я не воспринимаю электронный вариант... я почему то не понимаю о чем идет речь. При традиционном чтении - все в порядке. )))
Alisa SU писал(а):делайте что делаете-а получится-как получится))))
это энергия пошла в работу и очень много....а на пороге видно другой момент должен быть....(брак,отношение ,дети)идет блокировка и пере направление энергии...на что-то другое....
посмотрите по сторонам..кроме работы....что еще волнует или радует....но в другой"сфере"...
если в одном месте убавится,то в другом обязательно прибавится ))))
просто...надо на время абстрагироваться от работы и посмотреть "по сторонам"...
Да... стараюсь переключиться на свое хобби. На данный момент это шитье. Начинаю думать о строчках, фасонах, моделях... В какой то момент до тошноты надоедает... а когда сознание переключается на осуждение - так сладко становится... Понимаю, что в этот момент Душа загрязняется. И в этот момент такая борьба столько сил отнимает. Отпускает только тогда когда лекции Лазарева включаю. Он как бы настраивает меня на нужную волну.
Спасибо большое всем за поддержку и советы. Многое поняла за эти выходные. Завтра новый рабочий день... что он принесет... как будут развиваться события...? Главное уже важности для меня нет... Будь, что будет... ))) Результат напишу, если вам будет интересно. Может с вашей помощью мне удастся пройти урок, закрыть конфликтную программу. )))
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#55 Alisa SU » Пн, 10 июня 2013, 7:03

мне кажется вы получаете удовольствие от скажем так "драйва" конфликта на работе.... есть такая категория людей которые могут действовать жить и думать только в состоянии стресса.....и просто "на подумать" а не искусствено ли вы создаете "адреналиновую " ситуацию? это такой своеобразный "бодрячок" который заставляет внутренне шевелиться ....(как вариант рассмотрения ситуации)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#56 Ульяна 77 » Пн, 10 июня 2013, 18:39

Alisa SU, как вариант можно рассмотреть конечно... ))) . Здесь я услышала для себя ответы. Спасибо большое вам форумчане! Самостоятельно я бы не смогла понять. Лазарев говорит, что если тебе подсказали, значит ты прошел ситуацию только наполовину. Знаете... а сегодня на работе изменения. Тот паренек, Сергей, извинился... и вообще такой какой то смиренный весь день был, даже вежливый. А к вечеру я узнала, что он сам увольняется... и с парнями как то у него напряженно... вот оно как обернулось.
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#57 Мелодия души » Пн, 10 июня 2013, 19:10

Ульяна 77 писал(а):Знаете... а сегодня на работе изменения. Тот паренек, Сергей, извинился... и вообще такой какой то смиренный весь день был, даже вежливый. А к вечеру я узнала, что он сам увольняется... и с парнями как то у него напряженно... вот оно как обернулось.
Похоже, что как кармический учитель он отработал и может уходить. :roll: Скажите ему спасибо мысленно, лично ему - он не поймет, скорее всего, за что :-D .Только Вы продолжайте следить за мыслями и тогда больше ситуации не повторятся или просто легче будут проходиться. Всегда радостно, когда человек понимает и продвигается дальше. :rose:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#58 Ульяна 77 » Ср, 12 июня 2013, 16:06

Да, Мелодия души, спасибо большое. Большое спасибо всем. Да... как хочется о Душе своей в первую очередь думать, поэтому и оказалась здесь. И вы, форумчане, попытались понять, помочь. Спасибо.
Ульяна 77
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php