Враждующая родня...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 7:18

Вероятнее у людей, живущих в окружении многочисленных родственников любой масти-возраста-пола, несколько иное восприятие подобного.
Скорее всего так.
У меня же по сути другая ситуация, и сталкиваться на одной "территории" одновременно с двумя-тремя и более родственниками мне приходится очень и очень редко. Те, что есть, разбросаны территориально и чаще всего живут своей обособленной от моей жизнью. К сожалению, сводят нас вместе далеко не радостные события обычно.
Так бывает, что родные по крови, по сути своей посторонние и чужие люди для тебя. Они не рвутся к общению, а я не навязываюсь.
Если честно, то просто не вижу смысла. Те немногие случаи нашего общения не оставили в душе ничего, кроме только что доли удивления, насколько люди из любой ситуации пытаются получить для себя выгоду, не упустить шанс, воспользоваться чем-то, иногда даже с какими-то только им одним известными целями обхитрить тебя, мило при этом улыбаясь и "по родственному" обнимая.
Так как я сама не умею и не хочу корыстно использовать родных, но и идиоткой какой-то в стиле "ах последние трусы отдам ради вас, родные кровиночки мои!" быть не хочу. А потому просто оставила всё как есть, не прикладывая никаких усилий к сближению и дальнейшему тесному общению.
Попросят помочь или захотят пообщаться - не откажу, двери моего дома открыты.
Но сама не напрягаюсь почему-то совершенно в этом плане. Желания такого нет.

Если кто участвовал в моих темах и читал о моих перепетиях со второй свекровью, то знает насколько непросто мне было найти общий язык с этой женщиной.
Но с горем пополам нашла.
:-D
Пусть не идеально, и пусть не сногсшибательные трепетные чувства нас объединяют теперь. Достаточно, в принципе, разумного дружеского нейтралитета на сегодняшний день.
Но как гром среди ясного неба для меня стало осознание того, что началась этакая скрытая война между первой и второй свекровями.
Вот те на!
Поначалу ситуация меня немного рассмешила, я не придала особого значения, смотрела на слова-поступки каждой из них и просто по доброму улыбалась_____вот теткам на старости лет заняться нечем!
В чем выражается?
Да вот так сразу ведь и не объяснишь.
Думаю, каждый знает, каково это бывает среди родни. Порой и предъявить то человеку нечего, упрекнуть нечем конкретно, казалось бы, ничего плохого внешне он не делает, а атмосферу портит, настроение людям портит, изводит всех немым укором каким-то или недовольным выражением лица в чьей-то адрес. Здесь не поздравил на ДР, здесь подарок дурацкий приволок (а на зло!), там взял и оговорил за спиной, через недельку столкнул лбами ни в чем неповинных родственников и т.д. и т.п.

Мои свекрови не разговаривают друг с другом.
Вообще!
Да, мы с первой разделены немалым расстоянием, но созваниваемся регулярно. Контачим постоянно. Она в курсе, как и что с внуками до мельчайших подробностей, знает чуть ли не каждый мой шаг. Мне нечего от нее скрывать, и люблю я ее, а потому откровенничаю и делюсь.
Я пребываю в небольшом шоке от того, как она, мудрейшая интеллигентнейшая женщина сейчас ведет себя!
Она просто-напросто игнорирует вторую свекровь. Ни одного разговора про нее со мной не поддержала! Это при том, что выспрашивает каждую мелочь о моей жизни! Зная прекрасно, каково мне пришлось, как сложно было находить общий язык, не дала ни одного совета, ничем не помогла, словно эта вторая пустое место, не стоящее внимания абсолютно!
Каким уж она образом узнает, что делает и как вторая свекровь, мне неведомо.
Скорее всего кто-то из соседок, хорошо нас знающий и часто бывающий в доме, стучит ей регулярно. Но то, что она в курсе поведения и поступков второй свекрови, я чувствую.
Чем лучше вторая начинает к нам относиться, чем больше времени она уделяет сыновьям моим, мне помогает в чем-то, тем усиленнее начинается внимание к нам со стороны мамы первого мужа и вообще всей их родни. Нас буквально начинают окутывать заботой-опекой!
В ход идет всё, что только можно!
Вплоть до какого-то откровенного абсурда в виде принесенной нам литровой баночки малинового варенья, приготовленного по специальному рецепту с травами и кореньями какими-то. Приболели мы, подпростыли нелепо абсолютно - вот возьмите! С порога незнакомая женщина со словами "Передавайте привет ей!" Я чуть не упала тогда там у порога от изумления.

Очень меня удивляет и то, что отношение это начинает перекидываться на моего мужа.
Действительно странно, ведь первая свекровь всегда любила его и очень хорошо относилась! Он же был другом ее сына!
Пока не появилась его мама. Вот перешагнула вторая свекровь наш порог, обосновалась в доме довольно уверенно, мы с ней подружились более-менее, и всё!_____если раньше при наших ссорах-размолвках я всегда оказывалась виноватой и занималась позиция моего мужа и его поддерживали, а меня ругали и "ставили в угол", то теперь всё изменилось. Мне подливают масла в огонь. Вместо того, чтобы сгладить как-то, примирить, помочь ссоре утихнуть, подкидываются дровишки, добавляется новое негативное мнение-суждение. муж выставляется в нелицеприятном свете, осуждается. В последнее время я ловлю себя на несвойственной вещи - я затыкаю рот первой свекрови! Обалдеть! Да я ей в этот самый рот всю жизнь заглядывала! Слушалась как родную маму! Любила очень и дорожила ее мнением! А сейчас я чувствую. что мужа просто надо защищать не только от нее, а и от всей их родни.
Совершенно не стесняясь, спокойно так, во всеуслышание и не заботясь, каково такое слышать мужу меня ОДНУ приглашают к ним погостить за границу. Отдохнуть, поездить, с родней перезнакомиться. А его уже не зовут! Нет, мол, ну поедет и пусть, но вот чтобы "Обязательно приезжай! Мы тебе будем очень рады и ждем вас всей семьей!" ему больше не говорится.

Мальчишки начали вторую свекровь называть бабушкой (дети то при чем! Она для них бабушка и бабушка! Кто еще??!). Первая свекровь поджала губки и таким холодом обдала мой с мужем союз и наши отношения, что после этого, простите, у меня сексуальное влечение к мужчинам пропало на какое-то время. Вот как есть, так и говорю.
И т.д.
Много примеров можно привести.

Сложность для меня в том, что у меня нет опыта в как сказать...не то, чтобы урегулировании и "разруливании" ситуации, когда столкнулись "взрослые особи" рода, родни, а нет опыта существования в таких условиях.
Усложняется все еще и тем, что это не где-то там за горами-лесами, а здесь, у меня в доме, в моей семье непосредственно, на моей территории!
Я не понимаю, что мне делать и как себя вести с ними!
:ugu:
Влезать в эту их войну или стоять наблюдать в сторонке, делать вид, что ничего не происходит? Позволить времени всё расставить на свои места, или что?
Что вы делаете, если, допустим, начинает враждовать ваша мама и свекровь-тёща или еще кто-то из "взрослой" родни?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#3 Симашк » Чт, 6 июня 2013, 7:29

Napalm писал(а): Вот перешагнула вторая свекровь наш порог, обосновалась в доме довольно уверенно, мы с ней подружились более-менее, и всё!
Вторая свекровь теперь что ли живёт с вами? :unsure:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#4 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 7:48

Симашк,
Ну, так-то гостит по большому счету.
:smile:
Она как приехала еще во время поста, в начале, так и осталась.
Была ситуация (длинный не очень добрый язык одной соседки болтливой), когда она собралась уезжать. Но я ее уговорила остаться. По ряду причин. И прежде всего мне не хотелось, чтобы она уезжала обиженная из-за того, что кумушка некая ляпнула ей ехидно "Не невестка у вас. а золото - можно годами гостить!"
Женщина она амбициозная, даже чересчур. Гордыня как и у мужа моего зашкаливает ойёёй как!
Она тут же кинулась собирать чемоданы!
А мальчишки ее только-только бабушкой стали называть....
Пусть, в принципе. Сейчас лето. Зачем ей возвращаться в свой пыльный город (она из другого города, крупного промышленного центра) и сидеть в четырех стенах в квартире?
Так-то мне даже удобно, что она сейчас постоянно с детьми за городом в нашем домике.
И даже ночуют там. Я вот не люблю там одна без мужа ночевать, мне неуютно, а у него работа и дела, ездить туда-обратно не получится в силу расстояния, неудобно это. Да и у меня дела. Если бы не свекровь, то выбирались бы мы с мальчишками на свежий воздух лишь эпизодически.
А теперь они постоянно там.
Не одни, конечно, там живет одна пожилая семейная пара в нашем доме.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 7:50

Симашк,
А по мне так пусть и в городской квартире живет.
Честно.
Места хватает, отношения более-менее хорошие у нас. Не так уж много родных людей, чтобы ими разбрасываться!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#6 Симашк » Чт, 6 июня 2013, 7:59

В такой ситуации не бывала, просто предположение - поговорить начистоту с первой свекровью - не вариант? Если вы всегда с ней ладили-советовались-прислушивались, уважаете её и она к Вам действительно хорошо относится и желает только добра и Вам и внукам...может быть есть смысл с ней поговорить прямо - называя вещи своими именами? И успокоить её, что её любите и её место в Вашем сердце и для мальчишек - никто не займёт? Не вариант?
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#7 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 8:15

Симашк писал(а):Не вариант?
Да так-то вариант, конечно.
Правда, не уверена в результатах почему-то.
Но рано или поздно разговор такой, видимо, всё же состоится.
Как-то всё это постепенно копится словно снежный ком. Казалось бы ничего очертаемо-значимого, ничего особо плохо ни одной из них не делается, но даже все эти мелочи обрастают новыми мелочами, а те в свою очередь еще новыми и процесс набирает обороты и в ход начинают идти уже не столь безобидные методы.
Я не переношу напряга в доме, среди близких.
Мне вражды, недоброжелательства, злобы и прочего хватает среди чужих. Но там-то я и не расслабляюсь, всегда готова к удару и готова ответить ударом.
Но так же невозможно жить, если даже возвращаясь под крышу своего дома ты ходишь "с битой наперевес", ожидая нападения и ощущая себя в стане врага какого-то. Отвратительно!
Мужу привычнее, он рос в некой подобной атмосфере. А мне нет. Мне это хуже болезни и смерти какой-то. Вот не шучу. Чем так жить, хочется лечь и тихо умереть.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#8 Симашк » Чт, 6 июня 2013, 8:16

А вторая свекровь по отношению к первой как?
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#9 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 8:43

Симашк,
Ну, мы с ней не настолько еще доверительны.
Она ведь пока себе на уме и что-то там постоянно думает-планирует.
:-D
Но тоже не горит явной симпатией. Первая помнит как мы воевали с нынешней свекровью, она ведь меня изводила ойёёй как в первое время)) Даже обращалась к бабушкам-ворожеям всевозможным.
Поэтому, естественно, сразу не кинулась ей в объятия, дистанцию сразу выставила. Вообще была о ней не самого лучшего мнения как о женщине и как о человеке в целом изначально.
А нынешняя оскорбилась видимо этим холодом, ну и понеслась душа в рай.
Или уж не знаю, что является основной причиной.
Но фразы в стиле "Эх..другая бы бабушка всё бросила и приехала внуков нянчить сама после гибели сына! А некоторые еще и замуж выходят и живут себе припеваючи!" Это в адрес первой свекрови, она у нас в преклонном возрасте встретила мужчину и вышла замуж.
Денег пришлет - "откупается, лишь бы сопли не вытирать"
Вещей пришлет - "Это не по размеру, да это уже маловато, оно и понятно, если внуков только по скайпу видишь!"
И т.д. и т.п.
Комментарии идут систематически. Естественно, все негативной окраски.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#10 Обитель » Чт, 6 июня 2013, 10:04

Napalm писал(а):Первая помнит как мы воевали с нынешней свекровью, она ведь меня изводила ойёёй как в первое время)) Даже обращалась к бабушкам-ворожеям всевозможным.

первую свекровь очень хорошо понять можно.
скорей я тебя не понимаю, как можно такого человека подпустить близко к себе и к своим детям.
и вторую свекровь, тоже с трудом понимаю, зачем ей нянчить чужих внуков? она не похожа на человека, который любит детей
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#11 Симашк » Чт, 6 июня 2013, 10:50

Обитель писал(а): как можно такого человека подпустить близко к себе и к своим детям.
тоже б не смогла, наверное :( Тем более и муж...не за.
Но верю, что Таня знает, что делает))
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#12 Эка » Чт, 6 июня 2013, 11:11

Napalm писал(а):Но как гром среди ясного неба для меня стало осознание того, что началась этакая скрытая война между первой и второй свекровями.
Napalm
Таня, мне кажется, что это ревность.................но ведь первая же живет в другой стране, то есть у них не так уж много вероятностей встречаться........... :dont_knou: :dont_knou: ........встревать конечно же не надо, просто контролировать процесс, стараться по возможности, чтоб они меньше пересекались :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#13 Обитель » Чт, 6 июня 2013, 11:40

Симашк писал(а):Но верю, что Таня знает, что делает))
тогда как вариант,
энергия зла перешла в канал отношений первой свекрови.
как в "Людях в черном 3" сказал Гриффин сказал: там где смерть, всегда будет смерть.

первая свекровь, можно сказать, взяла это на себя и если её отношение изменится на добродушное и пофигисткое,
тогда, то плохое, что есть запросит другой реализации
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#14 Марианна » Чт, 6 июня 2013, 11:50

Napalm, впечатление складывается, что это ревность. Причем на фоне того, что первая твоя свекровь явно относиться к тебе с большей теплотой и скорее всего, если не ошибаюсь, выигрывает по человеческим качествам.
Первая очевидно любит тебя как дочь и радуется тому что и ты ее так же любишь.

А сейчас вполне возможно она чувствует, или ей кажется, может быть даже совершенно неосознанно, что ты как-будто уходишь от нее...Она знает о недостатках второй свекрови и пока ты относилась к ней с недоверием и особой симпатии не испытывала, твоя первая свекровь могла относиться к ней довольно хорошо. А тут она превращается в соперницу.

Не всегда наши близкие и даже очень хорошие люди, готовы простить и принять тех, которые каким-то образом делали тебе жизнь тяжелее, даже если мы готовы их простить и принять, посмотрев на человека по-новому.
Такое даже с матерями и свекровями бывает, я такие истории слышала, когда родная мать начинает ревновать дочь к свекрови, как бы боясь потерять доверие и близость с дочерью. Боясь что свекровь займет ее место.

Это не так удивительно, то что ты рассказываешь, подобное случается и между подругами, когда допустим у одной женщины две близких подруги, которые между собой не дружат. Так вот если происходит сближение с одной, больше чем с другой, и другая при этом посвящается в подробности, у нее появляется ревность и возможно даже желание вернуть себе ту самую большую часть внимания.

И потом, твоя первая свекровь в более уязвимом положении, она далеко, с детьми не может видеться, замужем ты за сыном той самой соперницы...Ей скорее всего просто больно и она ревнует, возможно даже в какой-то степени обижена.

В этой ситуации лучше всего поменьше делиться насчет второй свекрови с первой, и если делиться, то в нейтральном варианте, не проявляя твоей зародившейся симпатии, не заостряя внимание на налаживающемся сближении. Не показывая своих чувств ко второй свекрови, потому что она их просто разделить не может, несмотря на то что она прекрасный человек и любит тебя.

Попытайся показать первой, что ваши с ней отношения не изменились и не изменятся, что ты все еще любишь ее и ценишь больше других, что она как была тебе особо близким человеком, так и останется.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#15 Марианна » Чт, 6 июня 2013, 12:01

Это, кстати, вполне естественная ситуация. Ты говоришь делались с первой свекровью всем. По этой же причине, нежелательно делиться с подругами, даже самыми близкими, подробностями ссоры с мужем, давая им яркую картину нанесенной тебе обиды и причиненной боли. Т.к. ты любя мужа простишь и забудешь, следа не останется. А подруга, не испытывая таких же дружеских чувств к твоему мужу, как к тебе, задержит этот негатив на него надолго, что вполне потом может сказаться на ее советах тебе и оценке ваших отношений.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#16 Эка » Чт, 6 июня 2013, 12:19

Марианна писал(а):Это, кстати, вполне естественная ситуация. Ты говоришь делались с первой свекровью всем. По этой же причине, нежелательно делиться с подругами, даже самыми близкими, подробностями ссоры с мужем, давая им яркую картину нанесенной тебе обиды и причиненной боли. Т.к. ты любя мужа простишь и забудешь, следа не останется. А подруга, не испытывая таких же дружеских чувств к твоему мужу, как к тебе, задержит этот негатив на него надолго, что вполне потом может сказаться на ее советах тебе и оценке ваших отношений.
очень точное и тонкое замечание............только его, мне кажется, невозможно осуществить, потому что в момент конфликта просто невозможно в себе все держать..........это нереально :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 Amigo » Чт, 6 июня 2013, 12:28

Если пытаться прислушиваться к их мнению и искать компромис и пытаться сделать их отношения добрее взывая к чувствам и добропорядочности - то это надо быть ассом переговорщиком высшего пилотажа.Такие таланты конечно есть.. Но редко..
Обычно здравомыслия (которое по инерции ждешь) ждать не приходится. В итоге их благими намерениями(самыми искренними) вымощивается дорога в ад для вашей семьи.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#18 Бибиба » Чт, 6 июня 2013, 14:01

Napalm, поверь моему личному опыту. Сколько бы ты ни корячилась их помирить -бесполезно , пока они сами там между собой не разберутся, пока что-то внутри себя и между собой не утрясут всё бесполезно . Любое твоё телодвижение будет расценено как перевес в ту или иную сторону. В итоге только испортишь отношения с обеими.
Выход один. Жёстко, чётко и однозначно обозначить свою позицию. Очертить свою территорию, включая семью , мужа, детей как нейтральную на которой никаких военных действий быть не должно! Это их война, пусть они между собой и воюют где хотят и как хотят. Твой дом , твой мир, твоя семья - не поле боя для их тараканов.
Пока это не сделаешь, так и будешь вариться в чужом супе. Пока не дойдёшь до точки кипения в своих психах и тогда уже расставлять будешь не трезво , а как придётся сикось накось.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#19 Amigo » Чт, 6 июня 2013, 14:13

Бибиба, это надо в "Золотые слова ФДК"! :approve:
Обалденно просто! особенно это: "Твой дом , твой мир, твоя семья - не поле боя для их тараканов."
согласен с вами на все 100%.!
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#20 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 19:56

Обитель писал(а):первую свекровь очень хорошо понять можно.
А я не понимаю, Обитель.
Вот, кстати, яркий пример того, как интеллигентнейший человек начинает себя просто-напросто некрасиво вести.
Меня всегда поражало такое преображение в чужих. В родных не ожидала.
Ведь несмотря на всю свою интеллигентность женщина начинает использовать не самые чистоплотные методы в отношении не только новой свекрови. Но и в отношении моего мужа, и даже (что для меня дико!) внуков.
Обитель писал(а):скорей я тебя не понимаю, как можно такого человека подпустить близко к себе и к своим детям.
А ты предпочла бы вечную войну?
То есть примирение невозможно в принципе?
Как подпустила...да очень просто! А почему нет? Не монстр же она, да и поняла я ее как-то. Просто проблемный сложный человек с больной душой, но не монстр и не зверь. А нянчит...ну так это же по желанию и отдыхает она на природе за городом сейчас. Никто ее не неволит, делать она этого не обязана. Как только возникнет хоть малейший напряг, я тут же сама буду с мальчишками или няню вызову. А она не раб ситуации, она вправе в любой момент сказать, что устала, что ей надо съездить куда-то, да просто сослаться на неважное самочувствие, например.
Обитель писал(а):и вторую свекровь, тоже с трудом понимаю, зачем ей нянчить чужих внуков? она не похожа на человека, который любит детей
Да, она не особо детолюбвиобильна, тут ты права.
Не знаю, что ею движет. Может быть просто хочет с сыном наладить отношения таким вот образом. Может просто забавно ей, интересно. Новое что-то. Наш круг общения, наши места (она же приезжая), на Алтай вот хочет и т.д.
А мальчишкам моим тоже полезно общаться с другими.
Они ведь в садик не ходят, всегда под крылышком у мамы. А тут им приходится немного приспосабливаться. Мне кажется, ничего страшного в этом нет. Иначе вырастут тепличными созданиями, которые в шок будут впадать от любой сложности при общении с людьми.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#21 Napalm » Чт, 6 июня 2013, 19:59

Симашк писал(а):Но верю, что Таня знает, что делает))
Я ее простила, понимаешь. Симашк?
Вот взяла и простила.
Она мать моего мужа. Родная его кровь.
да, пыталась меня со свету сжить...и что мне теперь, убивать ее морально или любым другим способом всю оставшуюся жизнь?
она ведь меня абсолютно не знала, накинулась просто сразу, как только узнала о женитьбе сына, вцепилась как бульдог и порвать хотела. Причем, мне кажется, она сама не знает, для чего ей это, чего она добивалась, чего хотела, зачем воевала со мной. Словно сыну в очередной раз больно пыталась сделать таким вот образом.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php