Чистка Души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Чт, 30 мая 2013, 10:50

Ребята, всем привет!! :rose:
Прошу поделиться опытом и мнениями, как у кого выглядела "Чистка на уровне Души"?? Если конечно таковая была? И как с нею кто справился?
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#3 Els » Чт, 30 мая 2013, 11:05

Была. Плохо очень выглядит чистка на уровне души. Ку-ку может наступить ( реально есть период что ты сойдешь с ума, еще чуть чуть). Это когда внешне у тебя все хорошо с телом твоим , а внутри невыносимая адская боль, страдания. Лечение - молитва, пост и время. Желательно сознание тормозить. Отвлекаться как то, можно холодной водой обливаться, бег, хотьба.
В общем - приятного мало. У меня так "лечилась" сильная привязанность
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 Литана » Чт, 30 мая 2013, 11:05

Вы читали Лазарева? Что такое чистка душа и как с ней справляться довольно подробно изложено в книгах и видео-семинарах.
Литана

#5 Brittany » Чт, 30 мая 2013, 11:11

phpBB [media]


phpBB [media]



phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#6 Селена » Чт, 30 мая 2013, 11:13

Els писал(а):Была. Плохо очень выглядит чистка на уровне души. Ку-ку может наступить ( реально есть период что ты сойдешь с ума, еще чуть чуть). Это когда внешне у тебя все хорошо с телом твоим , а внутри невыносимая адская боль, страдания. Лечение - молитва, пост и время. Желательно сознание тормозить. Отвлекаться как то, можно холодной водой обливаться, бег, хотьба.
В общем - приятного мало. У меня так "лечилась" сильная привязанность

Я бы не сказала что боль души у меня сейчас сильная..ну погано...но не до сумасшествия..хотя конечно, мало что поддается логическому объяснению....
Развал планов, отсутствие ясных целей, желаний уже как второй год... Вроде не унываю, хотя конечно, положение дел меня не устраивает.. пытаюсь что то делать..но это "черепашкины бега" :(
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#7 Селена » Чт, 30 мая 2013, 11:16

Меня чистят скорее не по отношениям а по благополучной судьбе..и это дает душевную боль... :dont_knou:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#8 Els » Чт, 30 мая 2013, 11:18

Селена, ты же не тело, ты душа. Душе нужен Бог-любовь - найди его сначало, потом уже цели, желания суета. А вообще - женщины существуют для любви, для семьи и детей. Пусть мужчины "пытаются что то делать", у них это лучше получается. :-D :wink:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Селена » Чт, 30 мая 2013, 11:35

Nora Благодарю!! :rose: Похоже нашла у себя проблему, очередную))) привязанность к ребенку- сыну. Болезненный страх его потери..даже представлять боюсь... К другим детям не так...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#10 Селена » Чт, 30 мая 2013, 11:38

Els писал(а):Селена, ты же не тело, ты душа. Душе нужен Бог-любовь - найди его сначало, потом уже цели, желания суета. А вообще - женщины существуют для любви, для семьи и детей. Пусть мужчины "пытаются что то делать", у них это лучше получается. :-D :wink:

Эх..у нас с точностью до наоборот.... я далеко не домохозяйка. Хотя именно в этом качестве реализовалась по полной, впрочем как и в карьере. Хочется золотой середины, баланса. Но не выходит.((( Пока не выходит...ищу внутренюю причину... внешних вроде как нет особых ...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#11 Brittany » Чт, 30 мая 2013, 11:46

Селена, у меня та же привязанность...
Но Лазарев подчёркивает, что привязанность к близким оборачивается ненавистью к ним.. Очевидно не ко всем и не всегда... :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#12 Селена » Чт, 30 мая 2013, 11:52

Nora писал(а):Селена, у меня та же привязанность...
Но Лазарев подчёркивает, что привязанность к близким оборачивается ненавистью к ним.. Очевидно не ко всем и не всегда... :dont_knou:

Наверное подвох, как это часто бывает, в том, что каждый из нас вкладывает свое понятие в тот или иной термин. Скорее всего, СНЛ имел ввиду привязчивость... привязанность как преданность вроде звучит без нарушений..по дк... хотя я может быть и ошибаюсь...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#13 Brittany » Чт, 30 мая 2013, 12:38

Селена, по Лазареву - привязанность к кому-либо означает, что мы ставим этого человека (людей и пр.) выше Бога.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#14 Filadelfia_roll » Чт, 30 мая 2013, 12:59

Часто люди, начиная серьёзные практики по чистке своей души, сталкиваются с тем, что им становится не лучше, а хуже.
Православные говорят, что это "грехи входят с радостью, а выходят с болью", Рейки "исцеление происходит через боль", цигунисты вообще самые оптимистичные из всех практиков: "чем хуже у цигуниста, тем лучше" :-D
Один кармовед мне объяснил просто: устройство души человека имеет вертикальную структуру, и при работе над собой очищаются нижележащие уровни, то бишь физика, эфирка, и в свободное от г-на просторанство падает г-но из слоёв повыше - по принципу курятника вышележащие слои серют на нижележащие. поскольку самое загаженное тело это ментальное, которое путешествует в структуре души из жизни в жизнь, то чему удивляться, когда у практикующего вдруг портится настроение, лезут пораженческие мысли, агрессия и прочее.
Filadelfia_roll

#15 Brittany » Чт, 30 мая 2013, 13:15

Селена, мне часто помогает вот эта известная молитва:
Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#16 Селена » Чт, 30 мая 2013, 14:13

monroe писал(а):Часто люди, начиная серьёзные практики по чистке своей души, сталкиваются с тем, что им становится не лучше, а хуже.
Православные говорят, что это "грехи входят с радостью, а выходят с болью", Рейки "исцеление происходит через боль", цигунисты вообще самые оптимистичные из всех практиков: "чем хуже у цигуниста, тем лучше" :-D
Один кармовед мне объяснил просто: устройство души человека имеет вертикальную структуру, и при работе над собой очищаются нижележащие уровни, то бишь физика, эфирка, и в свободное от г-на просторанство падает г-но из слоёв повыше - по принципу курятника вышележащие слои серют на нижележащие. поскольку самое загаженное тело это ментальное, которое путешествует в структуре души из жизни в жизнь, то чему удивляться, когда у практикующего вдруг портится настроение, лезут пораженческие мысли, агрессия и прочее.

Да, согласна, есть логика))

Но понимание этого не дает инструмента к действию.. :dont_knou:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#17 Sirius » Чт, 30 мая 2013, 14:18

Селена,

чистки на уровне души выглядят в основном таким образом, что поведение нашего окружения не вписывается в наше представление о том, "какими люди должны быть". Чем менее гибко мы относимся к этому, чем меньше оставляем за другими людьми право быть другими, чем мы - тем в более плачевном состоянии наша душа. Как ещё это проявляется: ты не ожидаешь подвоха от людей (скажем, близких), а этот подвох происходит. Разный подвох - и по сценарию, и по силе, и по продолжительности. Всегда есть "простое" решение - отказаться от такого близкого - но это значит сбросить свой крест и отказаться от возможности проявить любовь к ближнему на практике (реальную любовь, а не обмен наслаждениями). Более подробно рассказывать на публику не буду, но у каждого из нас идут свои чистки. Как можно определить, справился ли ты с чисткой? - по параметру внутреннего добродушия. Если он в результате чистки не упал, если понимание Божьей воли сохранилось (а в идеале - испытываешь благодарность Богу за чистку, что у меня не всегда сразу получается), то можно сказать, что чистка более-менее пройдена.

Проходить чистку на душевном уровне - целое искусство. Если помнить, что человек, через которого идёт чистка - ни при чём, что виноватых нет, и надо искать варианты "что делать" - тогда чистку можно пройти, если сразу включить режим видения Божественной логики. Насчёт внешнего плана, как поступать - универсальных средств нет. В одном случае надо уклониться от общения с человеком, если добродушие рядом с ним удержать не удаётся. В другом случае надо придумать что-то такое, чтобы человеку стало стыдно за то, что он делает, в третьем - обернуть ситуацию против самого человека: на нём самом показать, как "работает" то, что он делает, в четвёртом - создать человеку такие условия, чтобы он не смог косячить или ему расхотелось это делать. В тех же случаях, когда внешне сделать ничего нельзя (хотя даже если можно) - надо учиться понимать другого человека, оправдывать его для себя. А если это на текущий момент не удаётся - всегда допускать, что есть что-то, что не вписывается в рамки нашего сегодняшнего разумения - и когда мы проявляем терпение в неосуждении, нам свыше довольно часто открывают то, что ещё вчера было непонятно. А если мы понимаем человека - мы его перестаём осуждать и обретаем возможность неплохо пройти чистку. Всё это надо определять душой и складывающимися обстоятельствами.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#18 Селена » Чт, 30 мая 2013, 14:22

Nora писал(а):Селена, мне часто помогает вот эта известная молитва:
Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго.


Спасибо, классная молитва.... :approve: Для меня сейчас очень актуально ПОНЯТЬ ЧТО надо изменить.....
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#19 Alisa SU » Чт, 30 мая 2013, 14:28

phpBB [media]


phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#20 Селена » Чт, 30 мая 2013, 14:34

Sirius, Благодарю Вас за столь подробный ответ. Вы конечно во многом правы... Но моя ситуация сейчас такова..что виноватых нет....просто так складываются обстоятельства...винить даже себя не могу... Как только поставлю себе цель, начну заниматься делом...бац! И впадаю в анабиоз какой то... полусрнное состояние..отключают энергию..сознание.. Как буд то бы "кто то "говорит....СПАТЬ, НЕ ДУМАТЬ.... Я системщик, логик, управленец и мне "такой подарок" :wacko: Понимаю первое время после декретного отпуска- там гормоны...объяснимо, но сейчас дитю уже 3,5 а я все в кучу собраться не могу...
Вот вчера поехала на деловую встречу со старыми друзьями- бизнесменами...все прошло отлично, плодотворно......в это же время все мои дети- кучей застряли в лифте....пришлось нестись домой и по пути вызывать техников... :crazy:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#21 Alisa SU » Чт, 30 мая 2013, 14:38

phpBB [media]


phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php