Чистка Души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Чт, 30 мая 2013, 10:50

Ребята, всем привет!! :rose:
Прошу поделиться опытом и мнениями, как у кого выглядела "Чистка на уровне Души"?? Если конечно таковая была? И как с нею кто справился?
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#21 Селена » Чт, 30 мая 2013, 14:45

Alisa SU Спасибо, Алиса, быть честным с самим собой, это конечно важно. Но мне моя честность пока не объясняет того что происходит.. :( Принятие себя...да это важно, это принятие в себе части Бога. Учусь любить себя)).
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#22 Alisa SU » Чт, 30 мая 2013, 14:51

phpBB [media]


phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#23 Sirius » Чт, 30 мая 2013, 15:05

Селена,

/// Я системщик, логик, управленец и мне "такой подарок" /// - читаю это и - оппа! - такой идёт внутренний перевод: системщик, логик, управленец - это ведь мужик, верно? "Я - вроде привыкла быть мужиком, а мне "такой подарок" - не дают быть мужиком и заставляют больше думать о детях!" - как вы думаете, если свыше женщине помогают быть женщиной, а не мужиком, это хорошо или плохо?)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#24 Селена » Чт, 30 мая 2013, 15:44

Sirius писал(а):Селена,

/// Я системщик, логик, управленец и мне "такой подарок" /// - читаю это и - оппа! - такой идёт внутренний перевод: системщик, логик, управленец - это ведь мужик, верно? "Я - вроде привыкла быть мужиком, а мне "такой подарок" - не дают быть мужиком и заставляют больше думать о детях!" - как вы думаете, если свыше женщине помогают быть женщиной, а не мужиком, это хорошо или плохо?)

Да, есть такое, но раз Бог дал, то тоже не спроста. Мои таланты действительно именно в этом выражены.. Я немного перенесла их в русло консалтинга- коучинга...более женский вариант что ли)) Но что заложено то не подлежит выбрасыванию :-D По "женской линии" реализовалась сполна)). Вроде сбалансировалась... ну не домашняя я..чего теперь..застрелиться что ли? :-D Муж сам выталкивает на работу- говорит: "тебе талантов Бог дал на 10 рых а ты их растренькиваешь на кастрюли..."
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#25 Els » Чт, 30 мая 2013, 16:05

Селена, у меня тоже такое было, пришлось делать выбор. ПОКА Дети маленькие, они сидят на материнской энергетике. А вы ее в бизнес сливаете. Я замечала, как только у меня завал по работе требуется много сил - сразу заболевали дети. С работой разгребусь - дети здоровы.
Понятно что неохота сидеть дома и хочется самореализации - но так внутри то нет особого желания и это не спроста. Душа то понимает, перегрузки возможны. У вас первоочередные цели - детей вырастить а не карьера деньги статус. Это мужское все. Вы перетягиваете канат на себя а мужчина ваш тогда в женскую энергетику пойдет ударятся, надо вам это?
Современный мир навязывает образ деловой и успешной женщины, но это не верно. Мужчины пусть работают, деньги зарабатывают, а детям мама нужна а не нянька. А вообще надо просто пребывать в любви получается у вас в работе в любви пребывать все гармонично? Ттгда работайте. Если нет, нет сил энергии - сидите дома и настраивайтесь на любовь
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#26 Селена » Чт, 30 мая 2013, 16:26

Els писал(а):Селена, у меня тоже такое было, пришлось делать выбор. ПОКА Дети маленькие, они сидят на материнской энергетике. А вы ее в бизнес сливаете. Я замечала, как только у меня завал по работе требуется много сил - сразу заболевали дети. С работой разгребусь - дети здоровы.
Понятно что неохота сидеть дома и хочется самореализации - но так внутри то нет особого желания и это не спроста. Душа то понимает, перегрузки возможны. У вас первоочередные цели - детей вырастить а не карьера деньги статус. Это мужское все. Вы перетягиваете канат на себя а мужчина ваш тогда в женскую энергетику пойдет ударятся, надо вам это?
Современный мир навязывает образ деловой и успешной женщины, но это не верно. Мужчины пусть работают, деньги зарабатывают, а детям мама нужна а не нянька. А вообще надо просто пребывать в любви получается у вас в работе в любви пребывать все гармонично? Тогда работайте. Если нет, нет сил энергии - сидите дома и настраивайтесь на любовь

Дите ходит в сад. Старшие уже взрослые- школьники. Дома сидеть нет сил, как каторга для меня.. Для меня не столько успешность важна я уже добилась вершин которых хотела, теперь нужна просто активность и реализация своих возможностей, делать дело которое люблю и умею делать на отлично. Когда ребенок маленький- вопросов нет. Абсолютна с вами согласна, нянька маму не заменит по опыту со средней дочкой- знаю.. Но сыну уже 4 год!.. не многовато ли для декретного отпуска? вроде до 3х лет дети "плотно сидят" на энергетике матери..а если так..то почему не пускают меня.."сверху" желание у меня есть и большое...меня просто как насильно "тушат" причину не пойму...не с одним из детей такого не было только после рождении сына так "прижали"..
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#27 Марианна » Чт, 30 мая 2013, 16:38

Селена, понимаю твое состояние :smile: ...и описать -то сложно...че происходит :grin: и причины никакой!Снаружи все в порядке-внутри кошмар, причем неопределимый и неподдающийся классификации :-D

Выход один, как мне кажется при такой чистке- молиться, пусть на автомате, на усилии и отключить все что отключить можно на этот момент.


Насчет талантов, у тебя трое малышей, они на тебе сидят, на твоей энергетике, ты тратишь ее на реализацию собственных талантов, продуктивную, идет блокировка, в защиту детей.Если будешь заниматься тем, что у тебя хорошо получается, но только для себя, или для других, сама при этом не получая никакого результата, то это другое))

Мне кажется иногда дано женщине, при всех ее способностях, прожить жизнь чисто женскую, научиться выбирать детей и семью, а потом уже все остальное.

Это я конечно к примеру, ты сама решай, что для тебя правильно :smile: Ты должна это чувствовать, главное самой себе признаться, что чувствуешь.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#28 Селена » Чт, 30 мая 2013, 17:56

Марианна рада слышать и читать тебя :wub: Все верно. Только мои малыши не совсем уже малыши))) Старшей 16 год...ДК уже второй год слушает. Средняя в первый класс идет... Сынок в среднюю группу дет сада ходит) Если я не буду работать нам тяжко придется...мужу не очень то дают развернуться, в плане карьеры и заработков...у него другие таланты), в том числе педагогические.). Он 3,5 года пахал без моей помощи..теперь и мне пора помочь. Вот только разберусь что со мной не так.. откуда отток энергии идет...пока не могу поймать в чем дело...может реально масштабная чистка по благополучной судьбе идет, может все еще сильна энерция отдачи всех сил на дело.. хотя давно есть понимание что этого делать нельзя.... :dont_knou:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#29 Марианна » Чт, 30 мая 2013, 18:08

Селена, я тоже очень рада видеть тебя опять с нами :hi: :wub:

Все понимаю :smile: Просто вот есть на данный момент такой сложившийся стереотип, муж и жена должны работать, когда дети подросли, жена может реализовать свои таланты и карьеру.И в некоторых случаях это так и есть. Позволено. Но не во всех. Иногда дано или то или это. И если ты чувствуешь, что тебя глушат в одном направлении, то это неспроста. Можно попробовать сократить хотя бы наполовину свою работу, так чтобы основная энергия все же на детей шла.Так чтобы и радость от работы была и все же оставалось на семью.

У меня среднему тоже 4-ре :smile: и тоже он самый переживательный ребенок, за него душа болит. Это еще такое дитя, малыш, ему все еще очень сильно нужна мама, я так чувствую.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#30 Els » Чт, 30 мая 2013, 18:19

Селена, послушайте внимательно. Свыше выделяется определнный пакет денег на семью. Не больше ни меньше. Если их не приносит жена - их приносит муж. Инаоборот. У меня тоже такая ситуация дочь во втором классе , младшая в садике, ей почти три. Я не тороплюсь окунаться в деятельность, хотя до младшей вела бизнес 5 лет с хорошими оборотами. В декрете не потянула, бизнес продала, не жалею ни разу - дети важней. Состояние душевное было примерно как у вас. Мужу сразу прибавили зарплату. Сейчас веду на дому несколько проектов. Работа на втором плане. Женская энергия она питает всех - детей и мужчину, жалко ее просто вбивать в работу. Подумайте в этом направлении - решать вам все равно. Я по себе чувствую - не могу энергетически тянуть и детей и работу, опустошаюсь. Дети сидят на энергетике женщины до полового созревания
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 Селена » Чт, 30 мая 2013, 18:31

Els писал(а):Селена, послушайте внимательно. Свыше выделяется определнный пакет денег на семью. Не больше ни меньше. Если их не приносит жена - их приносит муж. Инаоборот. У меня тоже такая ситуация дочь во втором классе , младшая в садике, ей почти три. Я не тороплюсь окунаться в деятельность, хотя до младшей вела бизнес 5 лет с хорошими оборотами. В декрете не потянула, бизнес продала, не жалею ни разу - дети важней. Состояние душевное было примерно как у вас. Мужу сразу прибавили зарплату. Сейчас веду на дому несколько проектов. Работа на втором плане. Женская энергия она питает всех - детей и мужчину, жалко ее просто вбивать в работу. Подумайте в этом направлении - решать вам все равно. Я по себе чувствую - не могу энергетически тянуть и детей и работу, опустошаюсь. Дети сидят на энергетике женщины до полового созревания

Спасибо, за ваш опыт! :rose: Здорово чувствовать что тебя понимают. Согласна что сидят до полового созревания..но только потребность с возрастанием у детей резко уменьшается.

Про пакет денег на семью...не соглашусь по личному опыту. Если работаю я- денег на порядок больше. Именно на порядок Это как зарплата топ-менеджера и например, учителя в школе))). Просто тратить на работу конечно не буду...планирую соблюсти и найти свой баланс.... Хотя за фразу: "Женская энергия она питает всех - детей и мужчину" спасибо. про мужчину я как то не подумала....мужу легче стало меняться пока я была дома...может быть здесь и есть загвоздка... :yes: Ведь муж..тот же ребенок.. а это немного другие энергозатраты.... подумаю.. :Meditation:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#32 Els » Чт, 30 мая 2013, 18:47

Еще мысль такая возникла. Младший у вас сын. Если есть дисбаланс мужских и женских энергий в семье, ваша работа мужская роль дисбаланс усилит что на сыне отразится по любому. Потом меня резанула ваша фраза - муж три года работал без поддержки. Простите, а вы что - не работали? Ребенка родить выкормить вырастить это труд еще какой. А теперь вы не отдохнув не вздохнув не пожив для себя быстрей скачете на помощь мужику? Так помогите ему энергией. Поддержите его вдохновите, придумайте ему бизнес, найдите работу. Пусть он тоже самореализовывается - мужикам это легче все дается они не напрягаются, как мы не принимают близко к сердцу у них душа не рветсяза ребенком в садик и тд
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 Селена » Чт, 30 мая 2013, 20:21

Els писал(а):Еще мысль такая возникла. Младший у вас сын. Если есть дисбаланс мужских и женских энергий в семье, ваша работа мужская роль дисбаланс усилит что на сыне отразится по любому. Потом меня резанула ваша фраза - муж три года работал без поддержки. Простите, а вы что - не работали? Ребенка родить выкормить вырастить это труд еще какой. А теперь вы не отдохнув не вздохнув не пожив для себя быстрей скачете на помощь мужику? Так помогите ему энергией. Поддержите его вдохновите, придумайте ему бизнес, найдите работу. Пусть он тоже самореализовывается - мужикам это легче все дается они не напрягаются, как мы не принимают близко к сердцу у них душа не рветсяза ребенком в садик и тд

Ну как то так)) мне не привыкать "ломовой лошадью" быть)) А у мужа история отдельная..у них в роду ни один мужик карьеры не сделал...тугодумы-работяги))) Так что полный пролет. пыталась неоднократно...интеллектуальная деятельность не для него :dont_knou: . У нас получается женских энергий больше... мужских меньше..(( мож поэтому я и рвусь к пополнению мужской?))
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#34 Els » Чт, 30 мая 2013, 21:20

Ну муж и жена всегда должны друг друга дополнять. Каждому дается по силам своя ноша, так что общие советы не применимы, всегда необходим индивидуальный подход. Поэтому моделируйте свое внутреннее состояние, смотрите что там в душе - есть энергия, силы - развивайтесь идите работать. Нет - тогда лучше еще дома посидеть. Главное- не разбалуйте мужика, а то он сядет на шею и ножки свесит:)) :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#35 Селена » Пт, 31 мая 2013, 6:57

Els писал(а):Ну муж и жена всегда должны друг друга дополнять. Каждому дается по силам своя ноша, так что общие советы не применимы, всегда необходим индивидуальный подход. Поэтому моделируйте свое внутреннее состояние, смотрите что там в душе - есть энергия, силы - развивайтесь идите работать. Нет - тогда лучше еще дома посидеть. Главное- не разбалуйте мужика, а то он сядет на шею и ножки свесит:)) :-D

Да уж, есть такая тенденция :grin: Спасибо,Els! :rose:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#36 сергей св » Пт, 31 мая 2013, 7:07

любовь....вот СНЛ и Дмитро...в их темах всё сказано...ну нам остаётся только проглатить разжёванное
сергей св

#37 CYOKK » Пт, 31 мая 2013, 14:26

Таких чисток хватало. Справлялась я с ними очень фигово, потому как считала себя если не правой, то несправедливо оклеймённой, униженной.
При том, что считаю себя вполне добродушным человеком. И если мне сказать, что я дура или психопатка, то стерплю и не буду рыть землю копытом, доказывая какая я на самом деле хорошая.
А вот душевная боль - это когда ты запустил человека ли, ситуацию в собственную душу и долго-долго уделял этому своё время, энергию, а события развернулись так, что ты оказался ничтожеством, мошейником по совершенно не внятным обвинениям или коварной лжи - вот тут я долго ещё не могу отойти...
Причина этого ясна - претензии к людям в плане совершенства. К себе в том числе. Но есть ещё коварная программа зависимость от основ жизни, которую очень тяжело преодолеть даже со сверхспособностями.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#38 dobrovolya » Пт, 31 мая 2013, 14:38

CYOKK, читая ваше сообщение, пронзила резкая головная боль :unsure: к чему бы это? к мигреням у меня склонности нет, сразу оговорюсь
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#39 Селена » Пт, 31 мая 2013, 15:38

CYOKK писал(а):Таких чисток хватало. Справлялась я с ними очень фигово, потому как считала себя если не правой, то несправедливо оклеймённой, униженной.
При том, что считаю себя вполне добродушным человеком. И если мне сказать, что я дура или психопатка, то стерплю и не буду рыть землю копытом, доказывая какая я на самом деле хорошая.
А вот душевная боль - это когда ты запустил человека ли, ситуацию в собственную душу и долго-долго уделял этому своё время, энергию, а события развернулись так, что ты оказался ничтожеством, мошейником по совершенно не внятным обвинениям или коварной лжи - вот тут я долго ещё не могу отойти...
Причина этого ясна - претензии к людям в плане совершенства. К себе в том числе. Но есть ещё коварная программа зависимость от основ жизни, которую очень тяжело преодолеть даже со сверхспособностями.

Как говорится..как только ты ПОВЕРИЛ человеку- тут же к нему прилип.. и Бог не нужен... вот тогда и отрывают весьма болезненно.... Надо видимо априори принять, то что все люди слабы и в любой момент могут предать... тем или иным способом..
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#40 сергей св » Пт, 31 мая 2013, 15:53

Селена писал(а):
CYOKK писал(а):Таких чисток хватало. Справлялась я с ними очень фигово, потому как считала себя если не правой, то несправедливо оклеймённой, униженной.
При том, что считаю себя вполне добродушным человеком. И если мне сказать, что я дура или психопатка, то стерплю и не буду рыть землю копытом, доказывая какая я на самом деле хорошая.
А вот душевная боль - это когда ты запустил человека ли, ситуацию в собственную душу и долго-долго уделял этому своё время, энергию, а события развернулись так, что ты оказался ничтожеством, мошейником по совершенно не внятным обвинениям или коварной лжи - вот тут я долго ещё не могу отойти...
Причина этого ясна - претензии к людям в плане совершенства. К себе в том числе. Но есть ещё коварная программа зависимость от основ жизни, которую очень тяжело преодолеть даже со сверхспособностями.

Как говорится..как только ты ПОВЕРИЛ человеку- тут же к нему прилип.. и Бог не нужен... вот тогда и отрывают весьма болезненно.... Надо видимо априори принять, то что все люди слабы и в любой момент могут предать... тем или иным способом..

личное рулит...
сергей св

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php