Я «наркоман»?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 7:33

Прочла тему «про зубы», сначала хотела влезть туда со своими вопросами, ибо проблема схожая, но потом начала думать… И как всегда… Не то, чтобы актуальность вопроса померкла, но желание «сходить к гадалке» поубавилось.

Даже не знаю, по адресу ли я во «взаимопомощь». На форуме зарегистрировалась довольно давно, но захожу только тогда, когда есть необходимость почувствовать точку опоры. Обычно, ощущаю эту точку, вернее, даже не точку, а всеобъемлящее чувство счастья и любви после прочтения книг ДК (иногда, тоже ощущение даёт хорошая литература, фильмы или просто жизненная ситуация, чья-то или моя). Но потом это состояние уходит, а я за него цепляюсь – пытаюсь остановить, запомнить , прочувствовать когда и как оно возникает, анализирую, но всё бестолку – остаётся пустота.

На форум захожу чтобы понять, а как там у других, как-будто подсматриваю со своего необитаемого острова в подзорную трубу за другими островитянами. Читаю некоторые темы «от корки до корки», что-то нахожу, осязаю, но потом это тоже куда-то утекает. Так и живу – от вспышки к вспышке. Что-то требует постоянного ощущения счастья внутри. Какая-то наркоманская тяга к поискам «допинга».
Пока писала всё это снова «сдулась». Пусто.
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#41 Марфа Меньшикова » Чт, 11 апреля 2013, 11:57

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я не говорила а равнодушии. Это не тождественные понятия.Это вывод из той же серии - если человек зависим от чувств - их успокоение видится ему сразу как другая крайность - равнодушие.
просто когда человек начинает " успокаиваться" по жизни, начинает ко многим вещам относиться спокойнее, ровнее...то он может почувствовать ...к своему о ужасу :unsure: :huh: , что он становится равнодушным...или эгоистичным .
Конечно это крайность, потому и есть ощущение равнодушия, что ДО ТОГО были ощущения, что все важно и до всего есть дело, и за все переживаешь, и многое хочешь контролировать и так далее
но стать свосем-совсем ровным по жизни невозможно в принципе...это уже идеализм какой-то :dont_knou:
Совсем ровным никогда ничего не будет - понятно, что иллюзия.
Просто одно дело когда человек зависит от эмоций, и они его ведут, заставляют даже какие-то поступки совершать.
А другое дело когда эмоции захватывают, там, максимум на пару часов.

Насчет эгоизма, который может "вдруг" внезапно появиться - несогласна - эгоизм на пустом месте не появляется. Как раз таким поверхностными эмоциями и всякими "сю-си-пуси" эгоизм часто и прикрывается.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#42 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 11:58

Лома писал(а):У меня тоже раньше было...прочитаю какую-то информацию,например...потом-прилив энергии,хорошее настроение.Постепенно это проходит,читаю снова-эффект уже не тот :( .Сейчас я стараюсь просто на зацикливаться на таких моментах-если пошёл "прилив",то стараюсь что-то доброе сделать окружающим(хотя-бы на словах) :smile:
Т.е. раньше я сама наслаждалась этим чувством,а сейчас с пользой стараюсь эти моменты прожить :smile:
Интересное наблюдение. Спасибо!
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#43 Марфа Меньшикова » Чт, 11 апреля 2013, 11:58

Лень писал(а): Все анекдоты мира тогда были про меня и про мой ник (как, кстати, его поменять можно? кто подскажет?).

Написать личное сообщение jacky, указать в нем новый ник, предварительно проверив, не ли такого ника в базе пользовалей (вверху слева в нижнем ряду)
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#44 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 12:07

Ольга Совякина,
просто когда человек начинает " успокаиваться" по жизни, начинает ко многим вещам относиться спокойнее, ровнее...то он может почувствовать ...к своему о ужасу :unsure: :huh: , что он становится равнодушным...или эгоистичным .
Очень хочется думать, что это не про меня, но, со стороны всегда видней. Оля, ты не могла бы пояснить - это общая фраза или напрямую касающаяся меня?
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#45 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 12:08

Марфа Меньшикова, Спасибо!
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#46 Кукилугин » Чт, 11 апреля 2013, 12:08

Лень писал(а):Лень » Чт, 11 апр 2013, 08:33
Лень писал(а):Хотя, вот сейчас начала тему, прочла первый коммент Марфы и взялась, в очередной раз, за последнюю книгу ДК...
11 апреля
четверг
середина рабочего дня
а барышня Лень читает книги ДК

Лень, ты на больничном?
или в творческом отпуске?
иль в декретном?

если все ответы отрицательны,
то мой диагноз - ты очень правильно подобрала себе ник - тебе в сам деле делать нефига
вот и не знаешь, чем себя занять

- чувств = 0
- мыслей = 0
- цели в жизни нет

авось куда-нить вырулю

ну-ну
плыви!
Кукилугин

#47 Ольга Совякина » Чт, 11 апреля 2013, 12:10

Лень писал(а): (как, кстати, его поменять можно? кто подскажет?).
я бы на твоем месте просто исключила мягкий знак в конце...а если ты про чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос :smile: то :dont_knou: давно это было...не помню
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#48 Ольга Совякина » Чт, 11 апреля 2013, 12:22

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет эгоизма, который может "вдруг" внезапно появиться - несогласна - эгоизм на пустом месте не появляется. Как раз таким поверхностными
он НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, просто человеку НАЧИНАЕТ думаться, что он становится эгоистичнее чем был до сих пор.
я к чему...когда человек пытается выкарабкаться из этого круговорота эмоций, и начинает себя сдерживать и относится спокойнее к жизни...чтобы он не впадал в панику и не думал что ВСЕ трындец и стало хуже...
это чувство проходит. Сперва трудно разделить реально эгоизм и равнодушие и СПОКОЙНОЕ, созерцательное отношение к жизни.
не скажу, что я профи и до созерцательности мне как до луны...но хоть различать начала и то дело
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#49 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 12:24

Кукилугин, я работаю ночами. Но цель "уплывает", Вы правы.
За комментарий спасибо.
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#50 Ольга Совякина » Чт, 11 апреля 2013, 12:25

Лень писал(а):Оля, ты не могла бы пояснить - это общая фраза или напрямую касающаяся меня?
я это про СЕБЯ
я первое время вообще от собственных ощущений в ужасе была...потом стало немного расслаиваться, и стало понятно- вотано масло, а вотано тесто
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#51 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 12:33

Ольга Совякина, поняла. Спасибо.
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#52 Марфа Меньшикова » Чт, 11 апреля 2013, 12:35

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет эгоизма, который может "вдруг" внезапно появиться - несогласна - эгоизм на пустом месте не появляется. Как раз таким поверхностными
он НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, просто человеку НАЧИНАЕТ думаться, что он становится эгоистичнее чем был до сих пор.
я к чему...когда человек пытается выкарабкаться из этого круговорота эмоций, и начинает себя сдерживать и относится спокойнее к жизни...чтобы он не впадал в панику и не думал что ВСЕ трындец и стало хуже...
это чувство проходит. Сперва трудно разделить реально эгоизм и равнодушие и СПОКОЙНОЕ, созерцательное отношение к жизни.
не скажу, что я профи и до созерцательности мне как до луны...но хоть различать начала и то дело

а это что - новая фишка, - зависеть от чьего-то мнения по поводу того, эгоистична ты или нет?
Или это у тебя такая планка в голове для самой себя?
Я вот например знаю, что кто-то видит в мне эгоизм, кто-то наоборот. Каждый человек при этом считает, что он прав. Мне какая от этого разница?
Или я сама собой могу быть недовольна, что не дотянула до созданного в голове идеала? - нет, такими вещами не занимаюсь.
Будь искренней в каждом проявлении и тебя такая тема вообще волновать не будет - какой создал Бог, такая и есть.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#53 Ольга Совякина » Чт, 11 апреля 2013, 12:46

Марфа Меньшикова писал(а):а это что - новая фишка, - зависеть от чьего-то мнения по поводу того, эгоистична ты или нет?Или это у тебя такая планка в голове для самой себя?
ну да...свое собственное мнение про себя горячелюбимую меня обычно и беспокоит. У меня появились в то время паникерские мысли, что я раньше, конечно ЗНАЛА какова я, но кажется я себя недооценивала. Потому и пишу- не дрейфь ребяты, не все так плохо как может показаться попервой :ugu:
что там кто думает про мине это уже детали :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#54 сергей св » Чт, 11 апреля 2013, 12:54

phpBB [media]
сергей св

#55 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 13:01

сергей св, Спасибо!
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#56 Ольга Совякина » Чт, 11 апреля 2013, 13:59

Aare писал(а): Aare
:huh: :huh:
Немецкий

Aare

Существительное, женский род,
википедия :dont_knou:
:unsure: ...ты теперь хто?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#57 Sirius » Чт, 11 апреля 2013, 15:49

Aare,

в данном случае проблема в том, что вы зациклились на самой себе и на своих ощущениях - то есть, ваша точка опора сейчас - это вы сами. Но поскольку мир не крутится вокруг человека - нам дают знать об этом, когда мы слишком увлекаемся собственной персоной с её ощущениями.

Человеку - пешему, лыжнику, конькобежцу - чтобы передвигаться, надо переставлять поочерёдно обе ноги. Шевеля только одной ногой, далеко не уйдёшь. Надо чередовать жизнь для себя с жизнью для других. Как определять, когда и что делать? Займитесь тем, что поживите для других несколько дней. Помощь разного рода, внимание, забота, работа над характером и т.д. Почувствовали, что ваша помощь не требуется, не принимается, такие ситуации не складываются - включаете режим жизни для себя. Купили себе что-нибудь, порадовали себя чем-то. Чувствуете, что жизнь для себя перестала приносить удовлетворение - переключаетесь на режим жизни для других. Вот таким макаром - живёте и чередуете эти два режима. А потом можно выйти на одновременное пребывание в обоих режимах. А за "высокие ощущения" не держИтесь - кроме вас никому от них кайфово не делается, а значит, этот кайф недолговечен. Лучше за контакт с Богом держаться, толку больше.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#58 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 16:24

Sirius,
в данном случае проблема в том, что вы зациклились на самой себе и на своих ощущениях - то есть, ваша точка опора сейчас - это вы сами.
Так и есть. Прыгаю сейчас на одной ноге, пытаясь отвлечься от внешнего. До этого долгое время прыгала на другой ноге и тоже без чередования. Всюду нужна гармония, а я пытаюсь её достичь каким-то однобоким способом. Спасибо за совет!
А за "высокие ощущения" не держИтесь - кроме вас никому от них кайфово не делается, а значит, этот кайф недолговечен. Лучше за контакт с Богом держаться, толку больше.
В том то и дело, что я это своё "высокое" считала контактом. Иногда связь на столько сильно чувствовалась, что казалось, что жить надо только для этого. Очень мощное чувство. "Всё в голове моей смешалось"(с)
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#59 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 16:30

Ольга Совякина,
Спойлер
Когда-то искала водно-речную тему. Это первое, что попалось на глаза. Это имя нарицательное.
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#60 brat » Сб, 13 апреля 2013, 8:13

Aare писал(а):... Какая-то наркоманская тяга к поискам «допинга».
Пока писала всё это снова «сдулась». Пусто.

Мы все, здесь, на Земле, ищем счастье. Ищем...ищем...ищем...
Природа то у души САТ - ЧИТ - АНАНДА.

душа себя чувствует бессмертной
душа ищет счастья
душа тянется к знанию

Тот кто ищет в материальном, обречен на разочарование - вопрос времени.
Тот кто ищет счастье в удовлетворении своих чувств, обречен на разочарование - вопрос времени.

Доброго утра и приятного просмотра! :smile:

phpBB [media]
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php