Я «наркоман»?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Aare » Чт, 11 апреля 2013, 7:33

Прочла тему «про зубы», сначала хотела влезть туда со своими вопросами, ибо проблема схожая, но потом начала думать… И как всегда… Не то, чтобы актуальность вопроса померкла, но желание «сходить к гадалке» поубавилось.

Даже не знаю, по адресу ли я во «взаимопомощь». На форуме зарегистрировалась довольно давно, но захожу только тогда, когда есть необходимость почувствовать точку опоры. Обычно, ощущаю эту точку, вернее, даже не точку, а всеобъемлящее чувство счастья и любви после прочтения книг ДК (иногда, тоже ощущение даёт хорошая литература, фильмы или просто жизненная ситуация, чья-то или моя). Но потом это состояние уходит, а я за него цепляюсь – пытаюсь остановить, запомнить , прочувствовать когда и как оно возникает, анализирую, но всё бестолку – остаётся пустота.

На форум захожу чтобы понять, а как там у других, как-будто подсматриваю со своего необитаемого острова в подзорную трубу за другими островитянами. Читаю некоторые темы «от корки до корки», что-то нахожу, осязаю, но потом это тоже куда-то утекает. Так и живу – от вспышки к вспышке. Что-то требует постоянного ощущения счастья внутри. Какая-то наркоманская тяга к поискам «допинга».
Пока писала всё это снова «сдулась». Пусто.
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#61 Aare » Сб, 13 апреля 2013, 10:18

brat, Спасибо!
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#62 Okeana » Вс, 9 июня 2013, 13:16

Aare писал(а):
сергей св писал(а):Зависли (залипли) на духовности
А как это? У СН всё время вчитываюсь в слова про зацепки за духовность - как будто бы дырку вижу. Не понимаю.

С зацепками все очень просто - есть у тебя эта ценность и тебе хорошо, а нету - плохо, значит есть зацепка. Любовь сравнивает все зацепки, потому, что с любовью в душе хорошо всегда.
У Вас, мне кажется, зацепка за информацию Лазарева. Информация - это тоже человеческая ценность, вернее, ценность тварного мира, уже отделенного от Творца. Но Творец-то - это любовь, и любовь превыше информации.
Чем больше в информации истины, тем легче за нее зацепиться и сделать целью. Информация о любви ближе всего к любви, но все-таки не сама любовь.
Судя по Вашему письму, когда Вы получаете информацию о любви, вместе с ней увеличивается любовь в Вашей душе. Но она должна оставаться там после прочтения информации, она должна проходить внутрь и менять Вас саму, открывая в Вашей душе забитые каналы связи с Творцом!
Дальше Вы сама должны поддерживать эти каналы в чистоте, постоянно продвигаясь по ним.
Это труд, ежедневный и колоссальный, но он и есть смысл нашей жизни.
Информацией можно и нужно пользоваться, когда необходимо, но нельзя сидеть на ней, как на игле, иначе она перестанет работать. Нужно создавать свою, подобную информацию внутри себя, тогда не будешь зависеть от чужой.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#63 SvETTUS1 » Пн, 10 июня 2013, 8:56

Okeana писал(а):
С зацепками все очень просто - есть у тебя эта ценность и тебе хорошо, а нету - плохо, значит есть зацепка. Любовь сравнивает все зацепки, потому, что с любовью в душе хорошо всегда.
У Вас, мне кажется, зацепка за информацию Лазарева. Информация - это тоже человеческая ценность, вернее, ценность тварного мира, уже отделенного от Творца. Но Творец-то - это любовь, и любовь превыше информации.
Чем больше в информации истины, тем легче за нее зацепиться и сделать целью. Информация о любви ближе всего к любви, но все-таки не сама любовь.
Судя по Вашему письму, когда Вы получаете информацию о любви, вместе с ней увеличивается любовь в Вашей душе. Но она должна оставаться там после прочтения информации, она должна проходить внутрь и менять Вас саму, открывая в Вашей душе забитые каналы связи с Творцом!
Дальше Вы сама должны поддерживать эти каналы в чистоте, постоянно продвигаясь по ним.
Это труд, ежедневный и колоссальный, но он и есть смысл нашей жизни.
Информацией можно и нужно пользоваться, когда необходимо, но нельзя сидеть на ней, как на игле, иначе она перестанет работать. Нужно создавать свою, подобную информацию внутри себя, тогда не будешь зависеть от чужой.
Okeana, :rose:
SvETTUS1

#64 SvETTUS1 » Пн, 10 июня 2013, 13:33

Попробуйте послушать, может Вам понравится. Лекция "Шесть врагов человека" http://vozmimp3.com/?string=%D2%F3%F8%EA%E8%ED
SvETTUS1

#65 Aare » Чт, 13 июня 2013, 19:35

Okeana , спасибо :rose:
У Вас, мне кажется, зацепка за информацию Лазарева
За информацию Лазарева зацепки нет, но есть много других. Работаю потихоньку.

SvETTUS1 , спасибо :smile:
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#66 прав » Чт, 13 июня 2013, 20:13

Aare писал(а):Прочла тему «про зубы», сначала хотела влезть туда со своими вопросами, ибо проблема схожая, но потом начала думать… И как всегда… Не то, чтобы актуальность вопроса померкла, но желание «сходить к гадалке» поубавилось.

Даже не знаю, по адресу ли я во «взаимопомощь». На форуме зарегистрировалась довольно давно, но захожу только тогда, когда есть необходимость почувствовать точку опоры. Обычно, ощущаю эту точку, вернее, даже не точку, а всеобъемлящее чувство счастья и любви после прочтения книг ДК (иногда, тоже ощущение даёт хорошая литература, фильмы или просто жизненная ситуация, чья-то или моя). Но потом это состояние уходит, а я за него цепляюсь – пытаюсь остановить, запомнить , прочувствовать когда и как оно возникает, анализирую, но всё бестолку – остаётся пустота.

На форум захожу чтобы понять, а как там у других, как-будто подсматриваю со своего необитаемого острова в подзорную трубу за другими островитянами. Читаю некоторые темы «от корки до корки», что-то нахожу, осязаю, но потом это тоже куда-то утекает. Так и живу – от вспышки к вспышке. Что-то требует постоянного ощущения счастья внутри. Какая-то наркоманская тяга к поискам «допинга».
Пока писала всё это снова «сдулась». Пусто.
У детей такой проблемы нету и блаженство их /особ. в раннем возрасте/ - редко покидает.
Отсюда - вывод :
Ментал и Астрал гасят Свет. Но...как ? :huh: :rose:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#67 Aare » Пт, 14 июня 2013, 7:11

У детей такой проблемы нету и блаженство их /особ. в раннем возрасте/ - редко покидает.
Да, не даром же Иисус говорил - "будьте как дети". Проблема, видимо, давно существует :ugu:

Спасибо,прав :rose:
Aare
Автор темы
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php