невнимательность- что делать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Пн, 8 апреля 2013, 10:32

Добрый день!

Весной у меня обострилась невнимательность, я никогда не была очень внимательной, но сейчас это приняло размер катастрофы. Я постоянно ошибаюсь на работе, делаю серьезные ошибки во всех сферах жизни именно из-за невнимательности.

Скажите, кто знает как с этим работать по ДК?
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет


#3 Ребекка » Пн, 8 апреля 2013, 10:52

авитаминоз :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#4 lady21 » Пн, 8 апреля 2013, 11:34

Ну...слишком жесткий авитаминоз))) Может, кто читал, что СН Лазарев писал что-то об этом?
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#5 Марфа Меньшикова » Пн, 8 апреля 2013, 11:35

lady21, блокировка сознания, потому что не хватает энергии для других целей.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#6 Sirius » Пн, 8 апреля 2013, 13:49

Марфа Меньшикова писал(а):lady21, блокировка сознания, потому что не хватает энергии для других целей...
...а не хватает энергии для других целей, соответственно, потому что цели не те.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#7 Скво » Пн, 8 апреля 2013, 18:51

lady21, мож у вас старческий маразм начинаеца?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#8 lady21 » Пн, 8 апреля 2013, 21:17

Скво писал(а):lady21, мож у вас старческий маразм начинаеца?
Все возможно, процессы ускоряются и в 25 лет может начаться)))
всякое бывает))
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#9 Y-ina » Пн, 8 апреля 2013, 21:24

lady21, может, не тем занимаетесь?
Немножко про рассеянного композитора Бородина.
Однажды вечером к Бородину в гости пожаловали друзья. Играли его произведения, ужинали, беседовали... Вечер прошел так замечательно, что никто и не заметил, как время пролетело.
Неожиданно Бородин посмотрел на часы и, ахнув, заспешил: он поднялся из-за стола, вышел в прихожую, торопливо надел пальто и принялся дружески со всеми прощаться.
Друзья были в полном недоумении.
- Куда это вы, Александр Порфирьевич?
- Будьте здоровы, милые мои, а мне, пожалуй, уже и домой пора... Засиделся я с вами, а ведь у меня завтра лекция...
И долго еще Бородин не мог понять, отчего все вокруг так хохочут.


Однажды Бородин с женой отправились за границу. На пограничном пункте, оставив жену на улице, Бородин зашел в комендатуру.Чиновник, проверявший паспорта, проформы ради спросил Александра Порфирьевича, как зовут его жену.
Бородин же, отличавшийся чрезвычайной рассеянностью, никак не мог вспомнить имя своей супруги... Разумеется, для человека, не знавшего Бородина, это выглядело крайне подозрительно, и чиновник уже хотел было задержать этого странного проезжего.
К счастью, в это время в помещении появилась заждавшаяся на улице жена, и, обрадовавшись от всей души, Александр Порфирьевич закричал:
- Катенька, ради Бога, как тебя зовут?..


Похоже на вас? :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#10 Y-ina » Пн, 8 апреля 2013, 21:27

А вот еще. Не про рассеянность, но тоже интересно.
Очень часто Бородину, профессору Медико-хирургической академии, приходилось отправляться к высокопоставленным лицам, чтобы хлопотать о ком-либо из своих студентов или коллег. При этом полагалось надевать парадный генеральский мундир, регалии. Не без юмора описывал композитор свой вид в подобных случаях:
- Стоит мне возложить на себя "амуницию", от меня во все стороны начинает распускаться сияние, можно писать картину "Преображение", вроде рафаэлевской; сияет воротник, сияют обшлага, сияют шестнадцать пуговиц, как звезды; сияют эполеты, как два солнца, сияет темляк, сияет околыш кепи. Одним словом, Ваше сиятельство, да и только".


Перефразируя известную фразу, вечный труженик Бородин любил часто повторять:
- Всем тем, чего мы не имеем, мы обязаны только себе!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#11 Juliette » Пн, 8 апреля 2013, 21:50

у меня та ж проблема :(
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 lady21 » Вт, 9 апреля 2013, 15:46

Y-ina писал(а):lady21, может, не тем занимаетесь?
Немножко про рассеянного композитора Бородина.
Однажды вечером к Бородину в гости пожаловали друзья. Играли его произведения, ужинали, беседовали... Вечер прошел так замечательно, что никто и не заметил, как время пролетело.
Неожиданно Бородин посмотрел на часы и, ахнув, заспешил: он поднялся из-за стола, вышел в прихожую, торопливо надел пальто и принялся дружески со всеми прощаться.
Друзья были в полном недоумении.
- Куда это вы, Александр Порфирьевич?
- Будьте здоровы, милые мои, а мне, пожалуй, уже и домой пора... Засиделся я с вами, а ведь у меня завтра лекция...
И долго еще Бородин не мог понять, отчего все вокруг так хохочут.


Однажды Бородин с женой отправились за границу. На пограничном пункте, оставив жену на улице, Бородин зашел в комендатуру.Чиновник, проверявший паспорта, проформы ради спросил Александра Порфирьевича, как зовут его жену.
Бородин же, отличавшийся чрезвычайной рассеянностью, никак не мог вспомнить имя своей супруги... Разумеется, для человека, не знавшего Бородина, это выглядело крайне подозрительно, и чиновник уже хотел было задержать этого странного проезжего.
К счастью, в это время в помещении появилась заждавшаяся на улице жена, и, обрадовавшись от всей души, Александр Порфирьевич закричал:
- Катенька, ради Бога, как тебя зовут?..


Похоже на вас? :grin:

Это мой портрет!))) Правда
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет

#13 сестра_хаос » Вт, 9 апреля 2013, 16:18

lady21, привет!
у меня была такая проблема, и очень серьезная, вплодь того, что я потеряла-таки работу из-за невнимательности и рассеянности... за полтора года я смогла многое изменить (и в том числе и работу тоже, т.к. поняла, что стресс оттуда тоже нехилый и этол очень усугубляет мою производительность). ежедневная медитация, мантры, отрешенность, молитва (На Все Твоя Святая Воля), йога 4 раза в неделю, бассейн, виганское питание - и я пришла в норму. вы смоежете!!!

вот, прочтите мои темы, там тонна полезнейшей информации от Сириуса и других!!

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=37090
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=38920

:heart: :heart: :heart:
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php