Ненавижу компьютерные игры!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Meggi » Вс, 7 апреля 2013, 23:11

В этом названии - крик души. Больная тема: подросток и компьютерные игры-убивалки. Сыну 14 лет. Компьютерные игры забирают всё свободное время. Сегодня я сорвалась, во мне самой страх от одной и той же картины - сидение за компьютером любимого отпрыска. Я не знаю, что делать. Я не знаю, как в этой ситуации уйти от осуждения и страха. Я искренне верю, что постоянное пребывание в таких играх может только навредить. И я ощущаю свою полную беспомощность. И сегодня я поняла, что во мне нарастает ненависть и агрессия ко всей этой ситуации. Я живу идеалами? Может быть. Но не знаю и не понимаю, как сохранять любовь в этой ситуации. В этом виртуальном мире ему лучше, чем в реальном. Я не знаю, что ему предложить взамен этого мира. Пожалуйста, подскажите, как пройти этот тупик? Увлечение компьютерными играми усилилось за последний год. Раньше его отвлекали спортивные нагрузки и общение с друзьями, но за последний год спортивные занятия забросил, а друзья тоже сидят по компьютерам. Учёба всё хуже и хуже, интересов уже никаких.
Виртуальный мир интереснее реального. Может я хочу чего-то невозможного и эту ситуацию надо просто перетерпеть? Я не знаю. Муж не принимает в этой ситуации участия, считая, что это бесполезно, что всё изменится само собой, когда придёт время. Может это всего лишь проявление моего страха, а проблемы никакой и нет? Буду благодарна за любые подсказки.
Meggi
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 1 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


#81 oldsatana » Чт, 11 апреля 2013, 17:20

Зато есть друзья, перед которыми можно шестерить ради возможности поиграть. И есть компьтерные клубы, под которыми тоже можно шестерить ради полчаса игры - или, если постарше и не совсем унылый, можно обирать младшекласников. Организовавшись в группу единомышленников, помню, некоторые, кто изобретательнее, снимал решетки перед парадными и заборчики вокруг домов - сдавал металл на игру. А если ты неплохо раскрутился в игре, то какой кайф, когда ты сидишь не дома, а там, где все тебя знают из единомышленников, и ты консультируешь, помогаешь раскручивать их игроков, тебе оплачивают игру за то, чтобы ты подключился к команде. Ты авторитет, ты крут. Парни постарше к тебе подходят с уважением.

Дома, где постылые родители капают на мозги и насильно запрещают, сидеть не хочется. Они ведь не понимают. Старый добрый конфликт поколений,благодаря которому хочется делать наоборот только потому, что так говорят противостоящие тебе родители, которыев нушают тебе, что поиграть на компе - это НАГРАДА, приз, в отличие от того, другого, что требуется выполнятьв качестве обязанности ради приза, или того лучше, в НАКАЗАНИЕ :smile:

Состоявшийся игроман, как правило, шарит в компах лучше мамочек, ведь он-то свой комп ЛЮБИТ. Ах, эти двенадцатилетние умельцы, расказывающие друг другу, как раскачивать комп, чтобы пошла мощная игрушка, на которую он не рассчитан.

MAPA писал(а):Ломаете комп втихаря (лучше мастер пусть "сломает"), и нет денег на ремонт
Если игроман, и при этом не шарит - быть ему шестеркой у сверстников
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#82 MAPA » Чт, 11 апреля 2013, 18:11

Ну сорри тогда, ничем не могу помочь
А своих деток буду воспитывать именно по таким понятиям, чтоб не мучиться в подростковом возрасте.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#83 oldsatana » Чт, 11 апреля 2013, 21:02

Ремень и кусачки в помощь
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#84 Авалока » Чт, 11 апреля 2013, 21:06

Обитель, minecraft, dota. Майнкрафт я вообще считаю безумно круто. Там мало агрессии, идет именно созидание, конструкционность, пространственное мышление, творчество. Dota больше похожа как по мне на стратегию, шахматную партию. Мне дота вообще кажется круче чем шахматы)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#85 Meggi » Пт, 12 апреля 2013, 20:42

:unsure: Да, столько мнений... На днях спросила знакомых молодых людей о компьютерных играх. Сказали, что все через это прошли, и по их мнению народ делится на две категории: поиграли и надоело или так и остались в играх, живут от игры до игры. В общем, перспектива понятна. Хотелось бы, чтобы сын оказался в первой группе.
И ещё есть один момент - у многих его знакомых ребят родители имеют свой бизнес. Своих детей они уже ориентируют на продолжение семейного дела и по сути формируют отношение к школе, как к чему-то необязательному. Дети как бы уже наперёд знают, что они будут делать. Стимула учится - никакого, играй - сколько хочешь, деньги всегда есть и будут.
Я думаю, что стадию ремня мой сын уже перерос. Я не всегда являюсь мягким человеком, но всё-таки наказывать силовыми методами сейчас - это уже для него унижение. Стараюсь ему объяснить, что бизнеса семейного у нас нет, дорогу ему выбирать самому и от армии его отмазывать не собираемся. Чтобы просто задумался. И впереди ГИА, сдавать то надо. Когда в дневнике за домашнее задание сплошные двойки - чего тут думать? Пора уже действовать. Спасибо всем за обсуждение. Остаюсь в поиске....Во мне нет полного отрицания компьютерных игр, но не хотелось бы, чтобы ситуация работала только на разрушение.
Meggi
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 1 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#86 Meggi » Пт, 12 апреля 2013, 20:49

О себе самой тоже не забываю...всё-таки сынишка - это и моё собственное отражение :smile:
Meggi
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 1 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#87 Alibaba » Сб, 13 апреля 2013, 0:58

Если детишки оторвутся от компа к телику, то там их ждет очередная засада:
phpBB [media]
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#88 Обитель » Сб, 13 апреля 2013, 18:50

Авалока, спасибо большое Изображение
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#89 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 9:03

и что только один Эндрю бегает на пару со своим ребёнком по сети :unsure: ? А другие рассуждают такие ...с умным видом :crazy: .
Сядьте за комп со своим детёнышем и вперёд по сети вместе ! Сразу поймёте что к чему, почему , и как воздействует, все вопросы сразу найдут ответы! К стати, наблюдая за своим чадом в игре, многое о нём узнаете, ранее не ведомом для вас! Столько открытий.... :-D
В играх о-о-о-очень много общения, не меньше чем на форуме , люди так же знакомятся, так же переходят на скайпы , так же потом встречаются в реале.
:? Интересно. а детей напрягает, что их родаки на форумах зависают? :hi-hi:
Спойлер
:attack: Варкрафт. дота , форсакен рулят :Viking: :bravo: !!! ...ура, товарищи! :-D
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#90 oksy » Вс, 14 апреля 2013, 9:10

Бибиба писал(а):В играх о-о-о-очень много общения, не меньше чем на форуме , люди так же знакомятся, так же переходят на скайпы , так же потом встречаются в реале.
Проблема то не в том ,что играют.
А в том ,что мир сужается до окна монитора.
Окромя игр ничего больше не надо.
oksy

#91 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 9:21

oksy писал(а):Проблема то не в том ,что играют.
А в том ,что мир сужается до окна монитора.
Окромя игр ничего больше не надо.
:huh: а родаки с ремнём не сужают мир ребёнка до рамок их собственного?
А училка в классе не сужает до удобных ей рамок "когда нет индивидуальностей мне проще!" ?
А весь социум не пытается впихать, засовать,втискивать ампутируя мимоходом всё "лишнее" потому как это "лишнее" не влазит в "норму"?
Может деть в том числе от этого и лезет в монитор ? Как ни парадоксально, но может он там видит больше свободы? :wink:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#92 oldsatana » Вс, 14 апреля 2013, 9:56

Бибиба, :approve:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#93 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 10:01

Бибиба писал(а):Как ни парадоксально, но может он там видит больше свободы? :wink:
Бибиба, а в чём цель жизни?
Ofelia

#94 oldsatana » Вс, 14 апреля 2013, 10:09

Чьей жизни?
Вашей - или ЕГО?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#95 Y-ina » Вс, 14 апреля 2013, 10:10

oldsatana писал(а):Чьей жизни?
Вашей - или ЕГО?
а что, у всех разные? Я думала, не умереть.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#96 Natish » Вс, 14 апреля 2013, 10:17

MAPA писал(а):У меня деткам 3 и 4.5 годика - и мультики и компьютер - только в качестве награды за послушание
:huh: а этот возраст и компьютер-это не путь к зависимости? моей 4, но я и не планирую в ближайшие пару лет к компу подпускать, даже за хорошее поведение...вообще за хорошее поведение есть слово "умница" и "спасибо"..зачем еще какие-то подкупы?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#97 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 10:19

Y-ina писал(а):
oldsatana писал(а):Чьей жизни?
Вашей - или ЕГО?
а что, у всех разные? Я думала, не умереть.
разные :yes: .
у суицидников, например. :-D
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#98 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 10:20

oldsatana писал(а):Чьей жизни?
Вашей - или ЕГО?
отож!
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#99 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 11:00

Элиза писал(а):
Бибиба писал(а):Как ни парадоксально, но может он там видит больше свободы? :wink:
Бибиба, а в чём цель жизни?
естессно в этом!
Элиза писал(а):и они скажут "да, родители были правы".
ток ещё я стою такая и говорю им:" В ноги! В ноги кланяйтесь!"
А чё? И им полезно и мне приятно! :-D
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#100 oksy » Вс, 14 апреля 2013, 11:08

Бибиба писал(а): :huh: а родаки с ремнём не сужают мир ребёнка до рамок их собственного?
А училка в классе не сужает до удобных ей рамок "когда нет индивидуальностей мне проще!" ?
А весь социум не пытается впихать, засовать,втискивать ампутируя мимоходом всё "лишнее" потому как это "лишнее" не влазит в "норму"?
Может деть в том числе от этого и лезет в монитор ? Как ни парадоксально, но может он там видит больше свободы? :wink:
О,да ..В играх спасенье наше ,в играх :grin:
В игрульках и в игрищах..
Отнюдь не норма тот факт ,если отобрать комп у подростка ,он ляжет лицом к стене и будет лежать пока игрушку не вернут..
Нет компа-нет жизни..Чем занять себя не знаем ,не умеем ,не хотим..
oksy

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php