Ненавижу компьютерные игры!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Meggi » Вс, 7 апреля 2013, 23:11

В этом названии - крик души. Больная тема: подросток и компьютерные игры-убивалки. Сыну 14 лет. Компьютерные игры забирают всё свободное время. Сегодня я сорвалась, во мне самой страх от одной и той же картины - сидение за компьютером любимого отпрыска. Я не знаю, что делать. Я не знаю, как в этой ситуации уйти от осуждения и страха. Я искренне верю, что постоянное пребывание в таких играх может только навредить. И я ощущаю свою полную беспомощность. И сегодня я поняла, что во мне нарастает ненависть и агрессия ко всей этой ситуации. Я живу идеалами? Может быть. Но не знаю и не понимаю, как сохранять любовь в этой ситуации. В этом виртуальном мире ему лучше, чем в реальном. Я не знаю, что ему предложить взамен этого мира. Пожалуйста, подскажите, как пройти этот тупик? Увлечение компьютерными играми усилилось за последний год. Раньше его отвлекали спортивные нагрузки и общение с друзьями, но за последний год спортивные занятия забросил, а друзья тоже сидят по компьютерам. Учёба всё хуже и хуже, интересов уже никаких.
Виртуальный мир интереснее реального. Может я хочу чего-то невозможного и эту ситуацию надо просто перетерпеть? Я не знаю. Муж не принимает в этой ситуации участия, считая, что это бесполезно, что всё изменится само собой, когда придёт время. Может это всего лишь проявление моего страха, а проблемы никакой и нет? Буду благодарна за любые подсказки.
Meggi
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 1 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


#101 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 11:19

oldsatana писал(а):Чьей жизни?
Вашей - или ЕГО?
oldsatana, жизни Человека.

Бибиба писал(а):ток ещё я стою такая и говорю им:" В ноги! В ноги кланяйтесь!"
А чё? И им полезно и мне приятно! :-D
ну и зачем это ёрничание?
Да, свобода, как прекрасно! :roll: Захотела- трусы сняла, захотела пирожных в три часа ночи нажралась, захотела- всех нах.р послала! :hi: СВОБОДА!

о какой свободе вы говорите? о какой цели в жизни вы думаете?
Ofelia

#102 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 11:20

oksy писал(а):О,да ..В играх спасенье наше ,в играх :grin:
В игрульках и в игрищах..
Отнюдь не норма тот факт ,если отобрать комп у подростка ,он ляжет лицом к стене и будет лежать пока игрушку не вернут..
Нет компа-нет жизни..Чем занять себя не знаем ,не умеем ,не хотим..
а какже? игры- это наше ВСЁ! :dont_knou:
Ofelia

#103 oldsatana » Вс, 14 апреля 2013, 11:25

Элиза писал(а):Да, свобода, как прекрасно! Захотела- трусы сняла, захотела пирожных в три часа ночи нажралась, захотела- всех нах.р послала! СВОБОДА!
Да, свобода.

А что ХОТЕТЬ - это уже ваше дело. Кто ж виноват, что при свободе вы сможете захотеть ТОЛЬКО ЭТОГО?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#104 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 11:38

oldsatana, у некоторых свобода- это лишь собственный эгоизм и реализация собственных инстинктов и желаний.
Ну и "ликвидация" всех тех, кто "свободе" мешает. Как-то, мешающие свободе, потому нерождённые дети, мешающие свободе, потому разведённые мужья, мешающие родители-старики. Ну и так далее.
Ofelia

#105 Redisych » Вс, 14 апреля 2013, 11:44

oldsatana, разные уровни сознания подразумевают разные степени свободы.
У животных разума много меньше, чем у людей. У детей меньше, чем у взрослых. У обывателей меньше, чем у мудрецов. Это надо учитывать.
Мнение, которого я придерживаюсь, утверждает, что у юношей зрелая осознанность приходит после 24-32 лет. Хотя, после 13 воспитывать толку нету, остаётся только пожинать плоды.
То есть маме, которая сейчас вопрошает "что делать", скажу, что ничего не сделаете.
Заинтересовать подростка чем-то более продуктивным, с вашей точки зрения, чем игры, сможет лишь мужчина. И не чтением нотаций, а личным примером. Ваши же настовления воспринимаются как зудение мухи.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#106 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 11:52

Redisych писал(а):Хотя, после 13 воспитывать толку нету, остаётся только пожинать плоды.
То есть маме, которая сейчас вопрошает "что делать", скажу, что ничего не сделаете.
никогда не поздно. Меняемся мы- меняются наши дети.
Ofelia

#107 Redisych » Вс, 14 апреля 2013, 11:54

Элиза, разве что самим меняться, кто ж против. Я не про тонкие взаимодействия, думаю, топикстартер аналогично. Про воспитание мы.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#108 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 11:55

Элиза писал(а):oldsatana, у некоторых свобода- это лишь собственный эгоизм и реализация собственных инстинктов и желаний.
Вот это как раз и есть НЕ свобода. Какая свобода при таких зависимостях? Они же и лишают выбора , ассортимент урезают, так сказать! :-D
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#109 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 11:58

oksy писал(а):Отнюдь не норма тот факт ,если отобрать комп у подростка ,он ляжет лицом к стене и будет лежать пока игрушку не вернут..
Нет компа-нет жизни..Чем занять себя не знаем ,не умеем ,не хотим..
И в этом будет виноват, конечно же, комп и игрушки! :crazy:
Нет? А кто? :huh:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#110 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 12:02

Бибиба писал(а):Вот это как раз и есть НЕ свобода. Какая свобода при таких зависимостях? Они же и лишают выбора , ассортимент урезают, так сказать!
да-да...напишите мне уже наконец-то, что такое вы подразумеваете под "свободой", а то кроме троллинга я пока ещё от вас ничего не вижу.
Ofelia

#111 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 12:06

Redisych писал(а):Про воспитание мы.
ок, я тоже и про воспитание сказала. Дети прислушиваются к родителям уже будучи самими родителями. Мне кажется, что воспитательный процесс между родителями и детьми никогда не прекращается.
Ofelia

#112 Redisych » Вс, 14 апреля 2013, 12:14

Элиза писал(а):Дети прислушиваются к родителям уже будучи самими родителями.
Равно как и родители к детям.
Элиза писал(а):Мне кажется, что воспитательный процесс между родителями и детьми никогда не прекращается.
Верно, и самый главный результат процесса — воспитание себя.
Я понятно выражаюсь? Мама, капающая на мозги подростку, скорее воспитает себя, чем его. Хотя и в обоюдном направлении, естественно, процессы идут.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#113 Ofelia » Вс, 14 апреля 2013, 12:17

Redisych, не возражаю.
Ofelia

#114 oksy » Вс, 14 апреля 2013, 12:28

Бибиба писал(а):
oksy писал(а):Отнюдь не норма тот факт ,если отобрать комп у подростка ,он ляжет лицом к стене и будет лежать пока игрушку не вернут..
Нет компа-нет жизни..Чем занять себя не знаем ,не умеем ,не хотим..
И в этом будет виноват, конечно же, комп и игрушки! :crazy:
Нет? А кто? :huh:
Никто и не относит игры к абсолютному злу :smile:
Виноватым то родителям чего делать ?
Кому молиться ,кого прощать или возлюбить ?
(Ремень не предлагать )
oksy

#115 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 12:29

Элиза писал(а):
Бибиба писал(а):Вот это как раз и есть НЕ свобода. Какая свобода при таких зависимостях? Они же и лишают выбора , ассортимент урезают, так сказать!
да-да...напишите мне уже наконец-то, что такое вы подразумеваете под "свободой", а то кроме троллинга я пока ещё от вас ничего не вижу.
а что непонятного? :huh:
Бибиба писал(а):Какая свобода при таких зависимостях? Они же и лишают выбора , ассортимент урезают, так сказать!
но, свобода это не только наличие и возможность выбора.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#116 Filadelfia_roll » Вс, 14 апреля 2013, 12:37

Я вот тут тему почитала и думаю вот что:
у каждого есть представление о том, сколько сил, денег и времени мы хотим вложить в отношения с другим человеком.
Причём, ограничения чел накладывает сам. Обычно это называется "по возможностям".

Вот у автора темы пришёл момент, когда её желания не сошлись с реалиями.
Желает она в отношения с сыном вложить один объём
а надо вложить в разы больше.
И это вылезает за рамки наложенного ею самой лимита.
Ну вот были у неё другие планы на время, на эмоции и на деньги.
Filadelfia_roll

#117 Zero Tolerance » Вс, 14 апреля 2013, 12:38

Элиза писал(а):
Redisych писал(а):Про воспитание мы.
ок, я тоже и про воспитание сказала. Дети прислушиваются к родителям уже будучи самими родителями. Мне кажется, что воспитательный процесс между родителями и детьми никогда не прекращается.

этом случаи воспитание возможно только личным примером.
к словам прислушаться могут - но воспитательный эффект от них невелик. забудут через полчаса.
Zero Tolerance

#118 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 12:41

oksy писал(а):Кому молиться ,кого прощать или возлюбить ?
:Prayer: молиться винде стоя на корачках перед монитором как перед иконой благоговейно , вглядываясь в каждую иконку на нём аки в лик святого ! Прощать и возлюблять.. :Meditation: ... Била Гейтса и иже с ним создателей игр ....аминь Изображение .
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#119 Бибиба » Вс, 14 апреля 2013, 12:50

monroe писал(а):хотим вложить
ну да, хотим, а вкладываем меньше. Результат вложений естессно не устраивает. Потому что вложились меньше, а цель-итог не поменяли, не откорректировали под новые , меньшие вложения. Нестыковочка . :(
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#120 Filadelfia_roll » Вс, 14 апреля 2013, 12:55

мой сын 19 годов откомментил так ситуёвину: сколько лет ругаемому? лет 16? это скоро пройдёт. там возникнут другие интересы типа "пойти нажраться с друзьями" и игры отпадут автоматически

:dont_knou:
Filadelfia_roll

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php