Животные дерутся...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 19:52

Здравствуйте форумчане!
Я уже много на форуме писала о своих проблемах, в большинстве о финансовых, которые никак не разрешатся. Недавно посмотрела фильм "Секрет" и учу себя радоваться каждой мелочи, благодарить Господа за все что у меня есть, и не сомневаться в том что мои желания исполнятся.
Конкретно по ситуации, у меня дома есть кот (почти год), кошка(три года) и собака (12 лет,кобель). Последние три-четыре месяца они ведут себя как ополоумевшие. Кошка знает свой горшок, и ходит туда, кот тоже знает, но по большому гадит посреди квартиры, еще они то милуются(кошка сама к коту лезет), то дерутся аж шерсть дыбом летит. Но это все ерунда. Кошка последние два-три месяца часто кидается на собаку с когтями, еле оттаскиваем ее от собаки, тот же визжит, видимо она царапает его. Она когда услышит что на него поругаются, сразу бросается на него, да с такой яростью, аж страшно. Или если ее поругают, она вдруг разозлится и опять на пса бросается. У меня ребенок даже не видя всего этого, а только услышав такие звуки пугается. Я стараюсь его отвлечь в это время, а животных кто-то разнимает и пытается привести их в чувства.
Я знаю, что поведение животных вроде как отражение поведения хозяев, но смысл никак не уловлю. Я и так уже задумалась над тем, что мне нужно применить жесткую аскезу, так сказать отрешится от всего, но в той мере чтоб я могла заниматься домом, работой и учебой.
Подскажите, что делать и в чем причина всего этого?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Ksunka » Пн, 8 апреля 2013, 10:48

Назрел еще один насущный вопрос. Не буду открывать новую тему, думаю, что все это связано.
Муж настаивает на том, чтобы наша маленькая семья - я, муж и ребенок сняли отдельное жилье. Мотивирует не только своим угнетенным физическим, но и эмоциональным состоянием. В принципе, живя втроем, мы наверно могли бы даже откладывать, искать возможности покупки своего жилья. Но я не могу бросить маму с долгами, потому что она не работает, у нее больные ноги, инвалидность никак не получается оформить. Один брат совсем скоро в армию уйдет, а другой не решит один всех проблем. Я уже со слезами прошу мужа, чтоб сделать все возможное, решить проблему долгов, а потом снять жилье. Он категорически не хочет - устал, надоело и прочее. Я прекрасно его понимаю, я тоже хочу жить отдельно. Но я не могу вот так уйти, как будто сбегаем. Я понимаю, что я давно развращаю своих родных, тем что решаю сама все проблемы. Муж считает, что даже если мы на износ будем стараться и все оплатим, то брат и мама все равно потом не будут платить положенные ежемесячные платежи.
Я будто разрываюсь между двух огней. Стараюсь все свободное время, а также когда в голове опять крутятся мысли о проблемах, говорить, что на все Божья воля. Пока мало успокаивает.
Дело еще в том, что муж недавно заговорил, что хочет забрать свою мать от родственников (она больной человек, у нее шизофрения). Вчера я спросила: А ты что хочешь, забрать мать когда мы сняли бы жилье, или когда мы купили бы жилье? Он - да даже когда сняли бы.
Я сказала, что я боюсь и прочее. Остальное уже крутится у меня в голове - почему я должна бросать свою мать, которая просто плохо ходит, за ней не надо ничего убирать, она в здравом уме, чтобы жить отдельно, но с его больной мамой? Это что карма такая? Не представляю что делать, но мне как-то не хочется жить с его мамой.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#22 Ksunka » Пн, 8 апреля 2013, 10:50

Ваджра писал(а):Вы ошибаетесь. Потому и давят, что вы напряжены. Вселенная наше зеркало, потому окружение реагирует на то, что у вас внутри. Выход один - расслабиться. И да, неплохо бы квартиру освятить..
Значит надо постараться. А квартиру освятить - я бы и не против, даже за, но это опять деньги :-D
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#23 Ваджра » Пн, 8 апреля 2013, 11:07

но это опять деньги :-D

Не помню, чтоб мы что-то платили.. По-моему такие требы бесплатно делают. Или неимущим бесплатно. Ну это в храме надо узнавать. Обьяснить ситуацию и, думаю, вам пойдут навстречу.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Скво » Пн, 8 апреля 2013, 13:39

Ksunka писал(а):Ангел Скво, изначально надо было отказываться, теперь жалко, отдать некому, выкидывать жалко, да и не по-Божески это.
а где гарантия того, что они мимо ребёнка спокойно пройдут и не тронут?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#25 Ofelia » Пн, 8 апреля 2013, 18:15

Ksunka, CЕ говорил, что домашние животные- это как дети.
Поведение животных, значит, связано с энергетикой "родителей", то есть вас. Вы наверное друг друга уже так "задрали", что готовы друг друга растерзать. Животные скорее всего вам демонстрируют, что у вас внутри.

Может быть и вправду вам переехать, как хочет муж. Глядишь, брат останется без поддержки и начнёт крутиться, и всё у них более менее в финансах наладится.
Ofelia

#26 Ksunka » Пн, 8 апреля 2013, 19:43

Скво писал(а):а где гарантия того, что они мимо ребёнка спокойно пройдут и не тронут?
Ну за все время они еще никого не тронули...
Элиза писал(а):Может быть и вправду вам переехать, как хочет муж. Глядишь, брат останется без поддержки и начнёт крутиться, и всё у них более менее в финансах наладится.
А мужнина больная мама, которую он хочет забрать? Как с этим быть?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#27 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 10:40

Ksunka писал(а):А мужнина больная мама, которую он хочет забрать? Как с этим быть?
Ksunka, а что конкретно вам мешает? откуда у проблемы с мамой "ноги растут"?
Ofelia

#28 Ksunka » Вт, 9 апреля 2013, 11:25

Элиза писал(а):
Ksunka писал(а):А мужнина больная мама, которую он хочет забрать? Как с этим быть?
Ksunka, а что конкретно вам мешает? откуда у проблемы с мамой "ноги растут"?
Ну наверно я не хочу ухаживать за малознакомым больным человеком, с которым я никогда не жила и плохо его знаю. Я знаю что она будет меня раздражать. Я буду злиться на всех и на все. Зачем мне это?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#29 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 11:28

Ksunka, а ваш муж ведь тоже сейчас, можно сказать, помогает вашей маме..или нет? и для него она была когда-то малознакомым человеком..и много ли вы следите за тем, кто его раздражает или злит?
понимаете?
Ofelia

#30 Ksunka » Вт, 9 апреля 2013, 11:38

Элиза, да, я понимаю, во многом вы правы. Получается замкнутый круг - убегая от одних проблем, приходишь к другим.Будто шило на мыло меняешь. Вот я и пытаюсь понять - зачем менять "шило на мыло"...
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#31 Ольга Совякина » Вт, 9 апреля 2013, 14:27

Ksunka писал(а):, и не сомневаться в том что мои желания исполнятся.
а если НЕ исполнятся?...и что значит " не сомневаться" :huh:
что-то не на то вы себя там настраиваете :no:
:cool: мои желания :cool: :cool:
трындец
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#32 Nadin » Вт, 9 апреля 2013, 15:56

У животных есть иерархия. Моя кошка тоже собаку вечным негром ставила, лупила ее, но не жестоко))) чуть что не так пошло, не важно, кто отличился, надает ей по мордам слегка и сидит, фыкает презрительно.
Nadin

#33 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 16:23

Ksunka писал(а):Вот я и пытаюсь понять - зачем менять "шило на мыло".
Ksunka, а почему вы решаете т за себя и за мужа и за других? ведь так не пойдёт.
С другой стороны, если у вас в семье есть две мамы, то наверное нужно теперь позаботиться и о другой матери? благо у вашей мамы есть ещё сыновья (насколько мне не изменет память), и она не так нуждается в помощи, как мама мужа.
Позвольте вашему мужу выполнить свой сыновий долг.
Ofelia

#34 Brittany » Вт, 9 апреля 2013, 16:37

Элиза писал(а):Ksunka, а ваш муж ведь тоже сейчас, можно сказать, помогает вашей маме..или нет? и для него она была когда-то малознакомым человеком..и много ли вы следите за тем, кто его раздражает или злит?
понимаете?
Муж предлагает уйти от тёщи в другую квартиру, где будет жить свекровь с психическим заболеванием.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#35 Brittany » Вт, 9 апреля 2013, 16:41

Ksunka, насчёт кошки и кота: необходимо, чтобы кто-то с ними играл каждый день минут по 20, чтоб они могли потратить "дурную"
энергию!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#36 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 16:44

Nora писал(а):Муж предлагает уйти от тёщи в другую квартиру, где будет жить свекровь с психическим заболеванием.
я знаю.
Ofelia

#37 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 16:46

Nora, и слава Богу, что есть такие сыновья, которые ещё хотят ухаживать за своими матерями, а не сдают их куда-нибудь. В мужчине, сыне, это очень положительное качество.
Ofelia

#38 Brittany » Вт, 9 апреля 2013, 16:49

Элиза, конечно, хорошо, что есть такие сыновья!
Но далеко не все психически больные могут жить в одной квартире с детьми.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#39 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 16:55

Nora, ну что поделаешь? знаешь, с некоторыми вменяемыми людьми, тоже несладко живётся. :dont_knou:
Ofelia

#40 drovosek » Вт, 9 апреля 2013, 17:10

Элиза писал(а):выполнить свой сыновий долг.
Всё бы славно, да судя по всему он просто пытается поменять вектор приложения сил ЖЕНЫ -- чтоб она не за своей матерью ходила и решала её проблемы, а за его. В предложении мужа не вижу я помощи жене, я вижу помощь себе.

А проблема в том, что автор зациклен на заботе о других, на комплексе гиперответственности.
А где гиперответственность, там гиперконтроль.
А где гиперконтроль - там неприятие мира.

В итоге развращение и себя и других. Предожение мужа имело бы радикальный выход, если бы не предложение об опеке его материи. Т.е. со стороны мужа простой и понятный эгоизм. Для автора вопрос останется.

Единственное положительное может быть в том, что будет разорвана связь гиперопеки своего рода - матери и братьев-приживал. А через это можно будет увидеть более реальную картину отношений сторон. Правда кончится всё это может тем, что муж подаст на развод, заберёт себе квартиру, а автора с ребёнком выгонит за порог - мол, возвращайся к своим. А там уже иное отношение (как к предателю).

Такая вот плата за "всё хорошее".
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php