Животные дерутся...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 19:52

Здравствуйте форумчане!
Я уже много на форуме писала о своих проблемах, в большинстве о финансовых, которые никак не разрешатся. Недавно посмотрела фильм "Секрет" и учу себя радоваться каждой мелочи, благодарить Господа за все что у меня есть, и не сомневаться в том что мои желания исполнятся.
Конкретно по ситуации, у меня дома есть кот (почти год), кошка(три года) и собака (12 лет,кобель). Последние три-четыре месяца они ведут себя как ополоумевшие. Кошка знает свой горшок, и ходит туда, кот тоже знает, но по большому гадит посреди квартиры, еще они то милуются(кошка сама к коту лезет), то дерутся аж шерсть дыбом летит. Но это все ерунда. Кошка последние два-три месяца часто кидается на собаку с когтями, еле оттаскиваем ее от собаки, тот же визжит, видимо она царапает его. Она когда услышит что на него поругаются, сразу бросается на него, да с такой яростью, аж страшно. Или если ее поругают, она вдруг разозлится и опять на пса бросается. У меня ребенок даже не видя всего этого, а только услышав такие звуки пугается. Я стараюсь его отвлечь в это время, а животных кто-то разнимает и пытается привести их в чувства.
Я знаю, что поведение животных вроде как отражение поведения хозяев, но смысл никак не уловлю. Я и так уже задумалась над тем, что мне нужно применить жесткую аскезу, так сказать отрешится от всего, но в той мере чтоб я могла заниматься домом, работой и учебой.
Подскажите, что делать и в чем причина всего этого?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 Brittany » Сб, 6 апреля 2013, 20:36

Ksunka, :smile: а что происходило с вами в последние 2-3 месяца?
Животные реагируют на энергетику (эмоции) хозяев.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 20:52

Я жутко нервничала из-за нехватки средств. В январе-феврале была сессия, вовремя которой у меня был жуткий стресс, пришлось немножко вложить и в сессию, потом двоюродный брат пригласил всех нас на свадьбу, и мы не могли не поехать, так как один из моих братьев был приглашен свидетелем, и на него рассчитывали, и для мамы моей эта поездка была отдушиной, потому что она все время сидит дома с внуком. Пришлось занимать деньги. Я стала впадать в отчаяние, пока не взялась снова за книги СНЛ. Сейчас продаем дачу, оформление занимает много времени (одна справка две недели, другая месяц), а покупатель ждет. Я нервничаю, так как не успеваю до 25 апреля получить деньги от покупателя. Сделка сможет состояться только в мае. В другой теме я уже жаловалась, что нам хотят отрезать горячую воду за неуплату.
Последнюю неделю мой младший брат ведет себя также как и наши питомцы. На всех нападает, упрекает, не следит за языком, хамит всем, унижает всех, в том числе и мать. Я говорю ему - "сходи расслабься, найди себе девушку и прекрати дома выпускать пар". К слову, ему я тоже должна.
А, еще с горем пополам, отстояв огромные очереди, приватизировали квартиру. Тоже понервничать пришлось.
И все это было как раз в последние два-три месяца....
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#5 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 20:53

the, спасибо за совет)) трудновато будет это сделать конечно, но надо попробовать.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 Ofelia » Сб, 6 апреля 2013, 21:04

Nora писал(а):Ksunka, :smile: а что происходило с вами в последние 2-3 месяца?
Ksunka писал(а):Недавно посмотрела фильм "Секрет" и учу себя радоваться каждой мелочи, благодарить Господа за все что у меня есть, и не сомневаться в том что мои желания исполнятся.
Ofelia

#7 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 21:08

Элиза, расшифруй пожалуйста, в последнее время до меня туго доходит... :?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#8 Stella » Сб, 6 апреля 2013, 21:47

Ksunka, поищите по поиску... уже обсуждали этот фильм. Если вкратце, то простая визуализация желаний без внутренней духовной работы вытягивает энергию из будущего плюс увеличивается зацепка за благополучную судьбу.
По поводу карт желания, то их можно делать не для 100% исполнения, а просто как для расстановки целей и планов. Рамми Блэкт советует внизу обязательно писать "На все божья воля"
У Торсунова про визуализацию была информация по сути та же, что и у Лазарева. Суть в том, что визуализация срабатывает у тех, у кого есть запас хорошей кармы. Как бы желания исполняться могут, но в ответственный момент от человека может отвернуться удача. А вот духовная работа над собой и молитвы наоборот способствуют наработке хорошей карме и в жизнь хорошее будет приходить естественным путем, не отбирая энергию будущего.

Противоположно визуализации будет молитва Филарета Московского, так как только один Бог знает, что нам нужно :smile:


[spoilerЕжедневная молитва святителя Филарета, митрополита Московского]Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя.
Ты Един ведаешь, что мне потребно.
Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.
Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею.
Не дерзаю просить ни креста, ни утешения:
только предстою пред Тобою.
Сердце мое Тебе отверзто;
Ты зришь нужды, которых я не знаю.
Зри и сотвори по милости Твоей.
Порази и исцели, низложи и подыми меня.
Благоговею и безмолвствую пред Твоею Святою Волею
и непостижимыми для меня Твоими судьбами.
Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе.
Нет у меня другого желания,
кроме желания исполнить Волю Твою.
Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь.[/spoiler]
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#9 drovosek » Сб, 6 апреля 2013, 22:04

Правильно я понял, что кошки больше по вашему роду (Вы и брат), а кобель - по мужу? КТо с кем играет, кто гуляет, кто кормит?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#10 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 22:05

Stella, спасибо за молитву. :rose:
Фильм я посмотрела буквально позавчера, а проблемы-то давно идут. Из фильма последние два дня стала использовать только благодарность, остальное как-то не идет. То есть я благодарю Господа за все что у меня есть(перечисляю некоторые моменты), и вот еще момент (не знаю можно ли так делать, но в фильме был такой момент) - я говорю : Господи, спасибо тебе за то-то и то-то (указывая то что мне нужно, будто я это уже получила). Хотя помню вроде СНЛ где-то писал, что нельзя представлять конечный результат, так как в душе желание уже сбудется и наяву не будет нужды ему сбываться. Например, если мне нужна определенная сумма, я представляю как ее получаю, а не как я ее трачу, так как я считаю, что конечный результат - это покупка того, для чего нужны средства.
Порой мне хочется бросить все, и уехать одной куда-нибудь, или уйти в монастырь, отрешится от всего. Но умом понимаю, что не могу этого сделать. Как вообще люди отрешаются? От чего можно отрешиться, когда у тебя семья, работа, учеба, и куча всяких дел и проблем?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#11 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 22:11

drovosek писал(а):Правильно я понял, что кошки больше по вашему роду (Вы и брат), а кобель - по мужу? КТо с кем играет, кто гуляет, кто кормит?
Все питомцы чисто наши (по моему роду). С собакой гуляют мои братья, мама их всех кормит, младший брат любит только кошку, кота принес мой второй брат, из семьи погибшей подружки (где-то есть тема на форуме, я писала об аварии, в которой остался целым только мой брат, остальные погибли). Особенно сынок любит обеих кошек потаскать. Корма покупаем когда братья, когда я, зависит от того кто идет в магазин.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 drovosek » Сб, 6 апреля 2013, 22:17

:)
отсутствие участника "муж" в списке ухаживающих наводит на размышления ...

Откуда в доме собака?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#13 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 22:22

Собаку вообще подарили мне 12 лет назад, но по большей части ухаживал за ним мой дед, он и гулял и кормил, и стриг, и играл, из-за него же упал, сломал шейку бедра, полгода не вставал, потом его не стало. Пока дед был жив, муж как-то тоже с ним играл, пес встречал его радостно с работы, муж его тоже и стриг. Потом как-то все ушло.. Сейчас муж максимум соглашается его выгулять если братья этого не сделают.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#14 drovosek » Сб, 6 апреля 2013, 22:34

1. конфликт исключительно внутриродовой.
2. первый пласт - старое поколение и молодое. Связь разорвалсь, и витает постоянный посыл обвиноватить "старых" в проблемах молодых. В том числе и по системе ценостей.
3.Основания для конфликта просты - старые служили-служили ничего не выслужили. Профукали жизнь молодых. Типа старые должны были молодым всё выложить и обеспечить старт с тремя ступенями ускорения.
4. Основной генератор конфликта - младший брат. Ему как бы должны и как бы не додали. А с кого проще взять? - с того кто и так даёт ...
5. Старший из братьев сам себе эгоист, "неоценённый". Как может так о себе и напоминает.

Ну, а Вы - дойная корова. Всем от вас надо. и сами Вы думаете, что всем от Вас надо. А оно вовсе под вопросом. - надо ли давать всем и всё ...

похоже такой расклад ....
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#15 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 22:51

да есть эмоция претензии, даже не эмоция, а шквал негодования - все время задаюсь вопросом : почему у всех моих сверстников, одноклассников нет таких проблем, большинство их родителей смогли дать хорошее будущее своим детям, а у меня - мало того что мне ничего не дали, а перекинули ответственность за долги на меня, в свою очередь я на братьев и мужа (хотя муж тут не при чем, это вообще не его долги), и если я ничего не исправлю, моему сыну тоже светит такая жизнь.... но я стараюсь, честно стараюсь оправдать своих родителей, папы уже нет, и я стараюсь вспоминать его только хорошим словом, а мама и после его смерти его не простила и ненавидит все воспоминания о нем.
вот как раз недавно я об этом писала, получается что мое чувство(что родители в чем-то виноваты) передалось младшему брату?
А я как в пословице- "назвался груздем, полезай в кузов", или типа взялась воз тащить, вот и тащи, нечего его бросать. По этой причине, мы с мужем никак не снимем себе отдельное жилье. Буду чувствовать себя виноватой, если уеду от мамы, не решив всех проблем.
И питомцы ведут себя так из-за наших внутренних проблем?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#16 drovosek » Вс, 7 апреля 2013, 0:10

Ksunka писал(а):передалось младшему брату?
Это не "чувство" - это УБЕЖДЁННОСТЬ.

И с этой убеждённость Вам и предстоит работать.
Со всеми заморочками типа "должны"; " всем другим дали", -- всё это выбросить вон. Потому как здесь нет ДОЛЖЕНСТВОВАНИЯ, обязанности, предопределённости -- тут только благая воля.
Дали - спасибо. Не дали - принимайте мир таким, каким он есть. Значит ваш урок в том, чтобы быть без того, что не дали.

Не может быть, чтобы Вы считали себя обделённой по родительской части, но не считали себя обделённой по другим аспектам отношения с МИРОМ. Наверняка сидит твёрдая мысль - "мне недодали" в магазине, жилконторе, работе, турагенстве -- ВЕЗДЕ кто-то что-то мне не додал!!!!!!

Коли так, то и будут вас (уже как множественное число) преследовать ВСТРЕЧНЫЕ претензии. Уже мир будет вам выставлять счёт за не сделанное или сделанное криво.

Главное условия вашего (опять множественное число) ВЫЖИВАНИЯ - научиться ПРИНЯТИЮ. Принятию мира, родителей, "несправедливости" и прочего непонотного и как бы не ЗАСЛУЖЕННОГО. Таки я вам скажу -- всё это ЗАСЛУЖЕНО. Вы не с чистого листа пришли в этот мир, вы пришли отрабатывать сделанное ранее, и насколько успешно отрабатываете, настолько успешна ваша (да всякого иного) жизнь.

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 brat » Вс, 7 апреля 2013, 9:06

Ksunka писал(а):...Подскажите...

Постараюсь передать и подсказать. :smile:
Есть такой закон:
Кому мы служим, того черты характера (и понятие счастья) и перенимаем.
Служишь на работе боссу тирану (работая на него) - сам постепенно и незаметно будешь становится тираном.

Подбираешь кака...ки (тоже вид служения :smile: ) за котиками и собачками по квартире и в их горшках, кормишь их, причесываешь, купаешь, переживаешь, (медитируешь так) чтобы они были хорошие характером (не гадили... не дрались... мебель чтобы не портили... и т.п.) - т.е. налицо все признаки служения.

Какой характер у кошки (конечно у всех они разные): НЕзависимость (как в песне и только кошка гуляет САМА ПО СЕБЕ и только по весне с котом), лени много есть... Есть много и других ЖИВОТНЫХ характеристик у кошки, которые не совсем подходят людям. У нас чуть другое предназначение (не только животное). Или Вы хотите кошкой родится в будущем? :wink: Готовитесь так? (в видео ряде, внизу, есть примеры такой реинкарнации).

Конечно, иной раз есть чему и у котов поучится. Например:
У меня тоже кот (перс), когда сходит в туалет по большому, часто очень "радуется", бегает по квартире как угорелый, прыгает.
Выглядит так, как будто-бы у него был запор, три дня, ну и вот наконец таки получилось опорожнится. :-D Какая это черта характера? Даже не знаю... наверно радоваться жизни... радоваться, что у тя руки, ноги есть и что все органы на своем месте... радоваться даже самым простым вещам (получилось в туалет сходить... урааа)!

Доброго утра!

phpBB [media]
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#18 Ангел Скво » Вс, 7 апреля 2013, 12:13

если в доме ребёнок, то от такого безумного питомника ваще надо отказаться.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#19 Ваджра » Вс, 7 апреля 2013, 13:11

У вас квартира пропитана негативными эмоциями страха и вражды, стресс, короче, сплошной. А животные чуют и проявляют это вовне. Пока сами не расслабитесь и не успокоитесь - так и будете разнимать.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#20 Ksunka » Пн, 8 апреля 2013, 10:30

drovosek, спасибо, стараюсь и буду стараться принимать Божью волю, бывало правда бросала все это, жила обыденной жизнью, своими проблемами. Теперь нельзя бросать, иначе не добьюсь ничего и буду долбится всю жизнь в закрытую дверь.
brat, спасибо, не, я не хочу быть кошкой в следующей жизни :grin: Человеком все-таки прикольней быть)))) И за ролик спасибо))) Все пытаюсь научить себя радоваться малому, тому что есть, но плохо получается, будто я эту радость себе насильно привязываю.
Ангел Скво, изначально надо было отказываться, теперь жалко, отдать некому, выкидывать жалко, да и не по-Божески это.
Ваджра, вы правы полностью, у меня муж вообще не может жить в этой квартире, то сердце болит, то голова, руки не лежат ни к чему. Про остальных молчу. Тоже часто болеют, самыми разными болячками. А расслабляться нельзя когда все вокруг давят - родные, муж, кредиторы, коммунальщики и прочие.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#21 Ваджра » Пн, 8 апреля 2013, 10:48

Ksunka,
А расслабляться нельзя когда все вокруг давят - родные, муж, кредиторы, коммунальщики и прочие.
Вы ошибаетесь. Потому и давят, что вы напряжены. Вселенная наше зеркало, потому окружение реагирует на то, что у вас внутри. Выход один - расслабиться. И да, неплохо бы квартиру освятить..
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php