Животные дерутся...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ksunka » Сб, 6 апреля 2013, 19:52

Здравствуйте форумчане!
Я уже много на форуме писала о своих проблемах, в большинстве о финансовых, которые никак не разрешатся. Недавно посмотрела фильм "Секрет" и учу себя радоваться каждой мелочи, благодарить Господа за все что у меня есть, и не сомневаться в том что мои желания исполнятся.
Конкретно по ситуации, у меня дома есть кот (почти год), кошка(три года) и собака (12 лет,кобель). Последние три-четыре месяца они ведут себя как ополоумевшие. Кошка знает свой горшок, и ходит туда, кот тоже знает, но по большому гадит посреди квартиры, еще они то милуются(кошка сама к коту лезет), то дерутся аж шерсть дыбом летит. Но это все ерунда. Кошка последние два-три месяца часто кидается на собаку с когтями, еле оттаскиваем ее от собаки, тот же визжит, видимо она царапает его. Она когда услышит что на него поругаются, сразу бросается на него, да с такой яростью, аж страшно. Или если ее поругают, она вдруг разозлится и опять на пса бросается. У меня ребенок даже не видя всего этого, а только услышав такие звуки пугается. Я стараюсь его отвлечь в это время, а животных кто-то разнимает и пытается привести их в чувства.
Я знаю, что поведение животных вроде как отражение поведения хозяев, но смысл никак не уловлю. Я и так уже задумалась над тем, что мне нужно применить жесткую аскезу, так сказать отрешится от всего, но в той мере чтоб я могла заниматься домом, работой и учебой.
Подскажите, что делать и в чем причина всего этого?
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#41 Ofelia » Вт, 9 апреля 2013, 17:16

drovosek писал(а):Правда кончится всё это может тем, что муж подаст на развод, заберёт себе квартиру, а автора с ребёнком выгонит за порог - мол, возвращайся к своим. А там уже иное отношение (как к предателю).

Такая вот плата за "всё хорошее".
drovosek, ой-ой, как мрачно.... не надо играть ясновидящего, что с нами будет- одному Богу известно.

Я своё мнение высказала, а там автор пусть решает сама. Если будет выгадывать, как ей выгоднее и лучше, может прогадать в другом. От судьбы не уйдёшь.
Ofelia

#42 Ksunka » Вт, 9 апреля 2013, 20:01

Ольга Совякина, простите, а у вас что - нет никаких желаний?
Элиза, я просто не готова ухаживать за таким человеком. У меня дедушка был лежачий, но в здравом уме, и насколько могла я помогала, а мыли его только мужчины. И он не хулиганил и не мусорил. А свекровь и хулиганит и мусорит и байки жуткие рассказывает. Nora права, неизвестно как такое сожительство отразится на двухлетнем ребенке, который в глаза ее никогда не видел. У нас и без психических заболеваний хватает дома стрессов.
drovosek, как же избавится от этой гиперопеки - гиперконтроля? Я жутко могу переживать за них, за их дела и прочее. Проходили уже. Когда я была беременной, мы снимали жилье с мужем. Но я постоянно рвалась в свой родительский дом и решала их проблемы. Братья получали пенсию по потере кормильца, я приходила, забирала пенсию и шла платить по счетам. Хотя жила отдельно. Потом перед родами я почему-то решила что без мамы мне с малышом будет трудно и я кое-как уговорила мужа вернутся к ним назад. Спустя год я пожалела об этом. Теперь думаю, что если мы съедем я также буду переживать за них и всеми мыслями жить с ними. Потому и прошу мужа сначала разрешить наши с ними общие финансовые трудности, а потом съехать.
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#43 drovosek » Вт, 9 апреля 2013, 23:31

Ksunka писал(а):, как же избавится от этой гиперопеки - гиперконтроля?
Не знаю. У Вас очень запущенный случай. Сказать "отпустить", " позволить совершать собственные ошибки" ... это просто слова.

Сначала Вас тихо, но неустанно долбили в темечко, что Вы должны помогать. Но потом "помогать" превратилось в " делать за нас". И Вы это проглотили и с тем теперь живёте - "делать за них".
Оправдания всегда есть: они всё испортят, ничего сами не могут, безрукие-безногие ... инвалиды в каляске, парализованные, под себя ходят, через капельницу кормят ...

Ответственность за другого зачастую в том состоит, чтобы дать этому другому САМОМУ решать проблему. Расчитывать на "совесть" второй стороны в вашей ситуации бессмыслено - эта категория должна быть посеена, взращена и потом уж может будет - может нет. В вашем случае её нет. Примите как данность, типа испорченной батареи в подъезде. Или плохой погоды.

Реальный выход -- съехать БЕЗ родителей. Не менять шило на мыло, а строго поставить условие: либо остаётся всё как есть, либо отдельно от ОБЕИХ матерей. Да, ВАША "совесть" будет вопить и требовать немедленно вернуться и помогать жить. Но это НЕ СОВЕСТЬ. Это стереотип отношений. В том числе и с огромным вектором САМОЗАЩИТЫ И ЭГОИЗМА. Как ни парадоксаольно в Вашей ситуации, но в ней ОГРОМНАЯ доля ВАШЕГО эгоизма.

Проще всё делать самой, чем принять отвественность за "оставление в беспомощности". Ситуация, имеющая только одну перспективу - усугубление.

Есть, конечно, какие-то разумные меры завершения начатого, каких-то ВАМИ начатых программ. Но потом только БЕЖАТЬ. И ни в коем случае не воспроизводить старую ситуацию на новом месте.

Как вариант: поменять эгоизм служения своим родителям на эгоизм служения своим детям. Клин клином. А там может попустит ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#44 Ольга Совякина » Ср, 10 апреля 2013, 6:31

Ksunka писал(а):Ольга Совякина, простите, а у вас что - нет никаких желаний?
я не возвожу их в абсолют. Есть так есть, нет так стало быть и не надо.
Свои зацепки за желания, планы, конроль за своим временем, жизнью и прочим ..слава Богу я сняла. Мне это стоило многого, повторять не хочу.
Жить надо проще, свободнее.
не хватало еще , чтобы мою жизнь и мое настроение контролировали какие-то там желания :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#45 Ofelia » Ср, 10 апреля 2013, 9:10

Ksunka, прислушайтесь к себе, ЧТО в вас говорит? мне слышится эгоизм. Да и неприлично как-то. Вы вашего мужа не спросили, хочет он тянуть ваше семейство или нет. Он ТЯНЕТ.
А как коснулось помочь семье мужа- у вас сразу десятки причин, чтобы этого не делать.
А что хочет муж, вы этим интересуетесь? Ему это надо, тащить ваших братьев и вашу маму? его кто-нибудь спросил?
Ofelia

#46 Brittany » Ср, 10 апреля 2013, 9:55

Ksunka писал(а):Муж настаивает на том, чтобы наша маленькая семья - я, муж и ребенок сняли отдельное жилье. Мотивирует не только своим угнетенным физическим, но и эмоциональным состоянием.
Ksunka писал(а):хочет забрать свою мать от родственников (она больной человек, у нее шизофрения).
Так это разве не усугубит его угнетённое физическое и эмоциональное состояние? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#47 Ksunka » Ср, 10 апреля 2013, 20:02

drovosek , спасибо, за ценные советы, буду стараться. Сейчас занялась вопросом подготовки к строительству собственного дома. Может хоть так получится подумать только о своей маленькой семье, а не обо всех родственниках сразу.
Элиза, муж просто хочет жить своей семьей, все остальное следствие обстоятельств.
Nora, вот и я думаю, наоборот надо немного расслабиться, отдохнуть, подлечиться где-то как-то...
Ksunka
Автор темы
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php