Моя ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Пт, 5 апреля 2013, 10:26

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация.
Муж зарабатывает больше меня. Платит за квартиру и еду. Моей з/п хватает по необходимости на одежду.
В свои дела муж меня не посвящает, не желает или не хочет.

Сергей Николаевич говорил на одном из семинаров, что если вы полностью доверили финансы семьи супругу, то он прав, что обведет вас вокруг пальца.

Когда я сказала мужу,что дочь то засватали и надо о свадьбе подумать , он мне ответил- у тебя, что деньги есть!? :huh: я ему говорю ты же знаешь, что у меня есть,а что нету.
И я теперь думаю, ему хочется поиздеваться надо мной или; он самом деле денег не даст; или он хочет, чтобы я опять пошла с протянутой рукой к своей родне.

Ему всегда было фиолетово от того в какой сад, в какую школу, в какой институт пойдут дети. Детьми заниматься по урокам он не помнит, что к чему. (Максимально пыталась обойтись без финансов и дать детям образование)

Он ходил на свадьбы детей своих одноклассников, говорил, что тоже их пригласит и в этом плане меня обнадеживал, а теперь и разговаривать не хочет.


Вот теперь я знаю,что если продастся моя квартирка в периферии,то деньги ему я не дам на оборот.

Вот думаю как мне теперь быть.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#3 Ofelia » Пт, 5 апреля 2013, 10:34

QWERT писал(а):Ему всегда было фиолетово от того в какой сад, в какую школу, в какой институт пойдут дети. Детьми заниматься по урокам он не помнит, что к чему.
QWERT, это столько лет вы ему в своей душе предъявляете претензии? ещё с самого детсада детей?

QWERT писал(а):Вот теперь я знаю,что если продастся моя квартирка в периферии,то деньги ему я не дам на оборот.
и уже отомстили :dont_knou:

Ну и ну.
Ofelia

#4 Ольга Совякина » Пт, 5 апреля 2013, 10:42

QWERT писал(а):Вот думаю как мне теперь быть
стлько лет прожили со скрягой, не перечили-не пытались изменить ситуацию, а теперь удивляетесь.
Давайте я тоже поудивляюсь за компанию :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
QWERT писал(а):Вот теперь я знаю,что если продастся моя квартирка в периферии,то деньги ему я не дам на оборот.
более того, при таком муже ему и знать не полагается про продажу вашей квартиры
опять удивлюсь :dont_knou: ... :smile: вашему желанию с ним поделиться. Развращайте дальше :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#5 Nucy » Пт, 5 апреля 2013, 10:51

QWERT, первый день делают родители жениха или сам жених , на 2 день новобрачные приходят в гости к родителям молодайки.
А чтобы одеть свою дочь,я как вас поняла ,денег хватит
QWERT писал(а): Моей з/п хватает по необходимости на одежду.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#6 Марфа Меньшикова » Пт, 5 апреля 2013, 10:55

Nucy писал(а):QWERT, первый день делают родители жениха или сам жених , на 2 день новобрачные приходят в гости к родителям молодайки.
А чтобы одеть свою дочь,я как вас поняла ,денег хватит

А родители жениха или сам жених знают об этом? :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#7 Nucy » Пт, 5 апреля 2013, 11:05

Марфа Меньшикова писал(а):А родители жениха или сам жених знают о таком порядке?
Знают,если женят сына или сын сам женится...
У меня дочь выходила замуж,расходы на первый день они поделили пополам ,родители со стороны мужа были приглашены их сыном на его свадьбу.
Дочь заранее готовилась к свадьбе,она уже работала, свой свадебный наряд профинансировала сама,я была только консультантом.
2 день я сделала сама уже на свои сбережения.
Если бы дочь не имела возможности вложить деньги на первый день,я не сомневаюсь, ее нынешний муж все расходы взял бы на себя.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#8 Ольга Совякина » Пт, 5 апреля 2013, 11:06

когда мои студенты( дочь и зять) сообщили мне что они женятся, я сказала- "НАЗДОРОВЬЕ, выгонять из дома не буду, но гуляете самостоятельно и за свой счет". Итого-свадьбы не было...расписались и живут себе, который уже год в нашей столовой...тихо и терпеливо. Заработают на свадьбу- отгуляют.
просто :smile: когда РАНЬШЕ...считалось что обязанность родителей...отвести и отгулять...всю родню и всю деревню...корову, лошадь и пару баранов. Так то РОДИТЕЛИ решали за кого, когда и на каких условиях дочь спроваживают.
А сейчас все самостоятельные дальше некуда, а родители за эту самостоятельность расплачиваться должны :smile:
по мне так :no: не пойдеть :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 Ольга Совякина » Пт, 5 апреля 2013, 11:09

Nucy писал(а):Знают,если женят сына или сын сам женится...
мой зять своим родителям только ПОСЛЕ регистрации сказал...недели через две и то...по моим НАСТОЯТЕЛЬНЫМ :-D просьбам :evil: :evil: :Viking: :attack: :executioner: :sorcerer:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#10 krona » Пт, 5 апреля 2013, 11:09

Поблагодарите Бога за мужа, за все что с ним имеете и попросите научить вас уважать мужа. Мужа не критикуйте на словах, внутри, при детях, вообще на людях. Оставьте мужа в покое хотябы на время, не трогайте его, просто сохраняйте дружелюбность и не ждите ничего.

Очень надеюсь, что ваша квартирка в периферии не продастся :rose:
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#11 Марфа Меньшикова » Пт, 5 апреля 2013, 11:13

Nucy, у вас какие-то закостенелые представления.
Ни знаю ни одной пары, где было именно бы так, как вы сказали.
Если только там не глубокая зацикленность на "порядках", и все решения в отношении свадьбы принимают родители.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#12 Марфа Меньшикова » Пт, 5 апреля 2013, 11:15

krona писал(а):Очень надеюсь, что ваша квартирка в периферии не продастся :rose:

Квартирки ради оплаты бытовых нужд вообще трогать не надо.
Они могут пригодится для длительного жизнеобеспечения.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#13 Nucy » Пт, 5 апреля 2013, 11:18

Марфа Меньшикова писал(а):Nucy, у вас какие-то закостенелые представления.
Марфа Меньшикова,какими бы не были мои представления,но как было, что М берет Ж в жены так это и осталось.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#14 Марфа Меньшикова » Пт, 5 апреля 2013, 11:21

Nucy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Nucy, у вас какие-то закостенелые представления.
Марфа Меньшикова,какими бы не были мои представления,но как было, что М берет Ж в жены так это и осталось.

Ну я знаю достаточное количество свадьб, где первый день оплачивали поровну, а второго, например не было вообще, либо он был в доме у жениха и за его счет, а не так как вы сказали, что у невесты.

Но если вы считаете, что все должно происходить по тому сценарию, который вы считаете верным - то пожалуста.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#15 Nucy » Пт, 5 апреля 2013, 11:31

Марфа Меньшикова писал(а):Но если вы считаете, что все должно происходить по тому сценарию, который вы считаете верным - то пожалуста.

На 2 день замужняя дочь приходит с мужем в гости к ее родителям.
1 день делает жених==поровну или он один или его родители,но он берет нашу дочь ,а мы отдаем и провожаем ее.Я не кошка ,когда ее котятки разбежались куда их глазки глядят,мы с мужем любим и уважаем себя и своих детей,мы их вырастили и мы их женим и отдаем замуж .,а вы,
Марфа Меньшикова,делайте как хотите или как можете...
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#16 Ольга Совякина » Пт, 5 апреля 2013, 11:38

Nucy писал(а):На 2 день замужняя дочь приходит с мужем в гости к ее родителям.1 день делает жених==поровну или он один или его родители,но он берет нашу дочь ,а мы отдаем и провожаем ее

домострой
67. Чины свадебные; о том, как князю молодому жениться - четыре статьи, четыре обряда: большой и средний и малый обряд.
67. СВАДЕБНЫЙ ЧИН

Приготовить место и место обить ковром, на месте положить подушку атласную или золоченого бархата. У места двум людям держать по сорок соболей. У места же поставить стол, на стол постелить две скатерти, да поставить на них посуду, положить пироги и калачи на блюде, выставить сыр да разложить пироги, какие уже нарезаны, а на другом блюде приготовить хмель для осыпания молодых, денежки золотые и новгородки золоченые, да девять соболей, да камки и тафты разные; а на третьем блюде положить платки, на четвертом блюде поставить кику, да положить под кикою назатыльник да подубрусник, да волосник, да покрывало положить, да поставить чарку золотую или серебряную, а в чарку меду налить чуть-чуть да с хмельком, да две маковки, да гребешок положить у кики на блюде, а в стороне у места поставить две скамейки маленькие; на одной скамейке сидеть тысяцкому, на другой - свахе. Да у места стоять двум людям, держать поднос с караваем да с сыром, атласом накрыв или бархатом золоченым; а рукоятки подносов и шлейки обшить камкой или атласом. Третьему же человеку держать свечу в кошельке, кошелек атласный или золоченого бархату, а и шлейку его обшить атласом же. Двум же другим держать фонарь. И все те люди - в кафтанах и в терликах в бархатных и в камчатых, и в золотных атласных да в шапках из черной лисы
продолжение здесь http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm#h67
:ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#17 Марфа Меньшикова » Пт, 5 апреля 2013, 11:39

Nucy писал(а):Я не кошка ,когда ее котятки разбежались куда их глазки глядят,мы с мужем любим и уважаем себя и своих детей,мы их вырастили и мы их женим и отдаем замуж .,а вы,
Марфа Меньшикова,делайте как хотите или как можете...

Nucy, я ничего делать не планирую, мне до этого еще дожить прежде надо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 Napalm » Пт, 5 апреля 2013, 11:48

:-D
Вы меня спросите))
Я вечно свадьбы друзьям-знакомым организую.
Если начну вам рассказывать, В КАКИХ условиях и вообще КАК у нас в Сибири порой гуляют свадьбы_____это не влезет ни в одни рамки традиционных представлений некоторых людей.
:-D :-D
Какой тут вообще может быть по большому счету порядок и традиции, если по самой наиглавнейшей и важнейшей традиции девушка должна выходить замуж девственницей.
Где вы такое видели сейчас?
Живут-живут, причем под одной крышей частенько (хоть бы уж для приличия не съезжались до свадьбы!), а потом начинают народ смешить попытками условности какие-то на свадьбах соблюдать со всеми этими "выкупами невесты", у кого какой день гуляем, кто за что платит и кто покупает кольца и прочими "традициями", о которых слышали еще от бабушек. Так бабушки и жили по другому!
:lol:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#19 Nucy » Пт, 5 апреля 2013, 11:55

Napalm писал(а): "традициями", о которых слышали еще от бабушек. Так бабушки и жили по другому!
Так живу я и моя дочь,надеюсь и внучка ,когда подрастет.
Сыновьям сделала наказ жениться на девственницах,а если приспичит пусть с бывшими в употреблении поживут в гражданском ,действительно, браке.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#20 Napalm » Пт, 5 апреля 2013, 11:56

QWERT,
С мужем не спорьте сами и не ругайтесь_____зачем?!
Вы столько лет живете с этим мужчиной, детей уже вырастили и пытаетесь тут нам с удивленными глазами рассказать, что якобы не знали о его характере и отношении к деньгам))
Ну бросьте вы!
Дочь на что? Она не способна папу уговорить раскошелиться?))
Вот так и скажите девице (пусть учиться обращаться с мужчинами в семье! Ей тоже предстоит женой быть скоро!)____"Доча, а папа денег не дает! Не знаю, что делать со свадьбой!"
И пусть либо сами с женихом шевелятся, либо пусть умоляют отца. Вот пусть уважение ему проявят, потрудятся, а то всё на блюдечке.
:-D
А мужа не нужно обижать.
Хочется, чтоб он вдруг превратился в щедрого и бескорыстного?
А зачем тогда замуж за него выходили, детей рожали, столько лет жили вместе с этим человеком? Значит не всё так ужасно в нем? Значит есть и много хорошего, раз не сбежали сломя голову?
Прижимистые люди очень болезненно реагируют на попытки их раскошелить, причем на что-то, не имеющее на их взгляд настоящей ценности в материальном плане. Они не бросают деньги на ветер и не любят широких жестов напоказ.
Квартиру не трогайте! Умоляю вас! Продать квартиру ради того, чтобы отгулять свадьбу - ну...если только у вас их десять в запасе еще!
:ugu:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#21 Napalm » Пт, 5 апреля 2013, 11:59

Nucy писал(а):а если приспичит пусть с бывшими в употреблении
Вау.
Сколько презрения и высокомерия, Nucy, или мне показалось?
А если до свадьбы "употребит" такую девушку именно ваш сын? То есть уже не девственницей будет?
Я ведь об этом прежде всего говорила, что молодые не могут утерпеть до официального бракосочетания и залезают в постель))
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php