Моя ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Пт, 5 апреля 2013, 10:26

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация.
Муж зарабатывает больше меня. Платит за квартиру и еду. Моей з/п хватает по необходимости на одежду.
В свои дела муж меня не посвящает, не желает или не хочет.

Сергей Николаевич говорил на одном из семинаров, что если вы полностью доверили финансы семьи супругу, то он прав, что обведет вас вокруг пальца.

Когда я сказала мужу,что дочь то засватали и надо о свадьбе подумать , он мне ответил- у тебя, что деньги есть!? :huh: я ему говорю ты же знаешь, что у меня есть,а что нету.
И я теперь думаю, ему хочется поиздеваться надо мной или; он самом деле денег не даст; или он хочет, чтобы я опять пошла с протянутой рукой к своей родне.

Ему всегда было фиолетово от того в какой сад, в какую школу, в какой институт пойдут дети. Детьми заниматься по урокам он не помнит, что к чему. (Максимально пыталась обойтись без финансов и дать детям образование)

Он ходил на свадьбы детей своих одноклассников, говорил, что тоже их пригласит и в этом плане меня обнадеживал, а теперь и разговаривать не хочет.


Вот теперь я знаю,что если продастся моя квартирка в периферии,то деньги ему я не дам на оборот.

Вот думаю как мне теперь быть.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#61 Filadelfia_roll » Сб, 6 апреля 2013, 17:29

не тема, а иллюстрация к домострою
Filadelfia_roll

#62 Катерина » Сб, 6 апреля 2013, 17:45

Интересный поворот.

У меня была подруга в юности. Ее мужчина остановил выбор на ней, потому она была "опытная". И женился. Сказал -"тебя ничему не надо учить".

Браку 15 лет, растет сын-подросток. Она любящая и верная жена.(по крайней мере я помню ее именно такой).

Моя юность пришлась на 90-ые годы. И люди изменились не в лучшую сторону, а парни останавливали свой выбор на тех, кто был более доступен и более опытен. Не только для гуляния, а и для женитьбы

Мамам нужно одно, а их сыновьям- другое
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#63 Обитель » Сб, 6 апреля 2013, 17:55

я тут опрос проводила среди теток с работы. никто не хочет и не собирается оплачивать свадьбы детям :dont_knou:
но мне что то это не очень правильным кажется.
моя дочь, чувствую через годик замуж пойдет. денег вроде и жалко,
но как без свадьбы :unsure: буду спонсировать
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#64 Ofelia » Сб, 6 апреля 2013, 18:01

Nucy писал(а):Сыновьям сделала наказ жениться на девственницах,а если приспичит пусть с бывшими в употреблении поживут в гражданском ,действительно, браке.
Nucy, нехорошо так получается .... "не желай ближнему своему того чего себе не желаешь" (с) :rose: .
Ведь не захочешь, чтобы с дочерьми твоими так поступили?
Ofelia

#65 Папа_Карло » Сб, 6 апреля 2013, 18:05

Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#66 Папа_Карло » Сб, 6 апреля 2013, 18:06

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#67 Папа_Карло » Сб, 6 апреля 2013, 18:07

Другой вариант.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#68 Filadelfia_roll » Сб, 6 апреля 2013, 18:07

Обитель писал(а):но как без свадьбы
как обойтись без фарса под названием "свадьба"?
да запросто.
Filadelfia_roll

#69 Nucy » Сб, 6 апреля 2013, 18:13

Элиза,я не желаю ни моему сыну и ,тем более,его избраннице (девственница она или нет)ничего из того ,что себе бы не пожелала.
Только одно,если сын вступает в интимные отношения с девушкой,то пусть и женится на ней,если та согласна на брак с ним,если девушка уже познала мужчину ,пусть поживет с ней в гражданском браке.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#70 Ofelia » Сб, 6 апреля 2013, 18:17

У нас иногда "молодожёны" идут сперва просто в праздничном в ЗАГС. А потом, когда-нибудь, уже при полном параде (подвенечное белое платье+ смокинг) венчаются в церкви. .
Ofelia

#71 Ofelia » Сб, 6 апреля 2013, 18:18

Nucy писал(а):если девушка уже познала мужчину ,пусть поживет с ней в гражданском браке
Nucy, а какой смысл?
Ofelia

#72 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 18:19

Nucy писал(а):Только одно,если сын вступает в интимные отношения с девушкой,то пусть и женится на ней,если та согласна на брак с ним,если девушка уже познала мужчину ,пусть поживет с ней в гражданском браке.
Какая-то странная у вас мораль. А что, на не-девственницах жениться нельзя? Или ей типа уже терять нечего, а в случае чего можно и послать? А девственница заслуживает больше уважения лишь потому, что она девственница?
Amber

#73 oksy » Сб, 6 апреля 2013, 18:22

Nucy писал(а):Элиза,я не желаю ни моему сыну и ,тем более,его избраннице (девственница она или нет)ничего из того ,что себе бы не пожелала.
Только одно,если сын вступает в интимные отношения с девушкой,то пусть и женится на ней,если та согласна на брак с ним,если девушка уже познала мужчину ,пусть поживет с ней в гражданском браке.
Nucy, а что вы всё по жизни решаете/будете решать за своего сына ?
Упаси Господь от таких свекровей ,которые руководят и направляют сыновей до самой их пенсии.
Да и от таких мужиков,которые в рот мамочке заглядывают по каждому поводу
oksy

#74 Nucy » Сб, 6 апреля 2013, 18:28

Элиза,узнАют друг друга лучше...
Amber ,да.
oksy,не переживайте за моих будущих снох,все будет хорошо.Все мои решения носят рекомендательный характер.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#75 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 18:31

Nucy писал(а):Amber ,да.
А, ну то есть, вы осуждаете не-девственниц и втайне (а может и не втайне) их презираете. Ну понятно. "Мораль" такая.
Amber

#76 Nucy » Сб, 6 апреля 2013, 18:38

Amber писал(а): вы осуждаете не-девственниц
Я им не верю.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#77 oksy » Сб, 6 апреля 2013, 18:48

Nucy писал(а):oksy,не переживайте за моих будущих снох,все будет хорошо.Все мои решения носят рекомендательный характер.
Я за вашего сына переживаю .С такой мамой ,у которой всё под контролем ,особо то не забалуешь .Всё с оглядкой :wacko:

Nucy писал(а):
Amber писал(а): вы осуждаете не-девственниц
Я им не верю.
падшие женщины ..какая им вера ... :-D
oksy

#78 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 18:49

Nucy писал(а):Я им не верю.
"Девственница" - далеко еще не показатель порядочности и чистоты души. Равно как и "не-девственница" - не показатель распущенности. Многие мои подруги вышли замуж уже не девственными, но они прекрасные и верные жены. А что было до брака - то было и прошло. Никто в разврат не пускался (а даже если и так, люди, бывает, меняются). У кого-то были просто другие отношения, а у кого-то были ошибки юности, которые их чему-то научили.
Зато слышала про таких девственниц, которые после того, как выходили замуж, как с цепи срывались. И мужья их потом обрастали ветвистыми рогами.
В жизни ведь все неоднозначно, как можно видеть в ней только черное или белое?
Amber

#79 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 18:52

Nucy, мне кажется, у вас хватает страха и контроля.
Amber

#80 Nucy » Сб, 6 апреля 2013, 19:01

Amber ,страха,да хватает...,а контроль...он никому не мешает.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php