Моя ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Пт, 5 апреля 2013, 10:26

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация.
Муж зарабатывает больше меня. Платит за квартиру и еду. Моей з/п хватает по необходимости на одежду.
В свои дела муж меня не посвящает, не желает или не хочет.

Сергей Николаевич говорил на одном из семинаров, что если вы полностью доверили финансы семьи супругу, то он прав, что обведет вас вокруг пальца.

Когда я сказала мужу,что дочь то засватали и надо о свадьбе подумать , он мне ответил- у тебя, что деньги есть!? :huh: я ему говорю ты же знаешь, что у меня есть,а что нету.
И я теперь думаю, ему хочется поиздеваться надо мной или; он самом деле денег не даст; или он хочет, чтобы я опять пошла с протянутой рукой к своей родне.

Ему всегда было фиолетово от того в какой сад, в какую школу, в какой институт пойдут дети. Детьми заниматься по урокам он не помнит, что к чему. (Максимально пыталась обойтись без финансов и дать детям образование)

Он ходил на свадьбы детей своих одноклассников, говорил, что тоже их пригласит и в этом плане меня обнадеживал, а теперь и разговаривать не хочет.


Вот теперь я знаю,что если продастся моя квартирка в периферии,то деньги ему я не дам на оборот.

Вот думаю как мне теперь быть.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#81 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 19:02

Nucy писал(а):страха,да хватает...,а контроль...он никому не мешает.
Если бы не мешал, люди бы не болели и не мучились. И других заодно не мучили. Тяжело ведь брать на себя роль Господа Бога.
Amber

#82 Nucy » Сб, 6 апреля 2013, 19:09

Родители отвечают перед НИМ за своих детей(и за здоровье ,и за судьбу, и за Любовь к НЕМУ )
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#83 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 19:16

Nucy писал(а):Родители отвечают перед НИМ за своих детей(и за здоровье ,и за судьбу, и за Любовь к НЕМУ
Но дети - это ведь не ваша собственность? С кем жить, кого любить и на ком жениться - это их выбор. Вы не можете все время контролировать своих детей и уж тем более выстраивать их судьбу в соответствии со своими представлениями. Сколько вот было таких родителей, которые просто сломали жизнь своим детям! Любовью управлять нельзя, равно как и Богом. А любовь - это не представление о ней, не мораль и не нравственность. Так что не подложишь везде и всюду соломки. А вот таким вот избыточным контролем можно куда больше навредить и детям, и внукам и так далее.
Amber

#84 Stella » Сб, 6 апреля 2013, 19:22

Nucy писал(а):
Amber писал(а): вы осуждаете не-девственниц
Я им не верю.
есть такой анекдот
"- Что такое наивность?
- Это когда дочь верит, что ее мать девственница.
- А что такое супернаивность?
- Это когда мать верит, что ее дочь девственница."


Вот Вы тут, Нюси, бравируете этой девственностью, но когда рассказали, что вашей дочери предложили гражданский брак, то неужели вы верите, что они на тот момент ни разу и ни-ни??? Или предложение к сожительству - было предложением к спариванию? Вряд ли бы парень предлагал девушке строгих правил просто пожить вместе, если бы она ему выставила перед этим условие, что все только после свадьбы. Значит там все было. И если бы его мать придерживалась тех же стереотипов, то должна была бы таки настоять на гражданском браке... Вообще когда читала Ваши сообщения, то думала, что Вы мать исключительно сыновей, настолько категорично рассуждаете.
Или Вы как героиня Клары Новиковой? Когда у сына невестка яичницу со скорлупой жарит, то она коза безрукая, а когда зять возмущается скорлупой, то должен радоваться, что ему кальций в чистом виде дают :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#85 Nucy » Сб, 6 апреля 2013, 19:30

Stella ,я верю дочери,что
Stella писал(а):она ему выставила перед этим условие, что все только после свадьбы.
Stella писал(а): И если бы его мать придерживалась тех же стереотипов, то должна была бы таки настоять на гражданском браке...
Там все решал отец...
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#86 Stella » Сб, 6 апреля 2013, 19:38

Nucy, ну тогда странный у Вас зять :smile:
Но будь я Вашей дочерью, то тоже бы не сказала б всю правду, чтоб не свалить на свою голову гнев строгой мамы :-D
Вы вообще знаете, что уже из детской психологии самые изворотливые лгуны - это дети сильно строгих родителей? :wink:
У меня был знакомый, сын такой строгой мамы, директора школы - он ей постоянно врал, чтоб она не доставала его. Кстати, когда он сказал., что жуть как не любит читать книги, то я спросила не заставляли ли его их читать в детстве через силу? Конечно заставляли. Можно заставить человека что то сделать, и считать, что перед тобой правдивы и открыты, но нельзя заставить полюбить и насильно стать искренним. Надеюсь, что у Вас все таки искренние отношения с детьми и они не создают видимость открытости, лишь бы не вступить с Вами в контры :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#87 Папа_Карло » Сб, 6 апреля 2013, 20:07

Nucy, Нужно ещё помнить про то, то некоторые мадам вашему сыну могут преподнести свою девственность, как мегаценность, за которую он будет ей должен всю жизнь... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#88 QWERT » Сб, 6 апреля 2013, 20:15

Мы с мужем прошли тот момент, когда я сказала ему о замужестве, предстоящем дочери, а у него вытянулось лицо.
я ему объяснила, что надо радоваться счастью ребенка так нельзя.

Вроде все принял, понял. Но даже не обсуждает в каком формате это отметить, как он считает нужным все провести.
Я догадываюсь, что он хочет снова все свалить на моих. Но мои родители пенсионеры в преклонном возрасте. А его сестра братья не хуже моих зарабатывают, у всех своих проблем хватает.

О чем говорит его отношение.
Всю жизнь в глазах моих родных и близких я виновата в неурядицах нашей семьи.
А все успехи, и лавры конечно его.

Почему то, когда я вношу свои рациональные предложения по какому- нибудь поводу, это программирует окружающих меня на скупость и жадность. :wacko: :huh: Не хотелось бы это передать детям.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#89 QWERT » Сб, 6 апреля 2013, 20:41

По соседству у нас живут здравствуют несколько семей другого вероисповедания, у них принято брать девушку , только если она забеременеет. А у нас наоборот.

Но мы за это не спорим и не доказываем друг другу, у кого что лучше. Каждый живет так, как принято у них.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#90 Бриджит » Сб, 6 апреля 2013, 20:44

Nucy писал(а):Stella ,я верю дочери,что она ему выставила перед этим условие, что все только после свадьбы.

Ну а что вам остается делать? Только верить дочери. А ей остается никогда вас не разочаровывать.
Я вышла замуж не за первого мужчину. Но мама об этом не знает. Она вообще многого не знает. Я рассказывала все подругам, но не ей. И даже сейчас, когда мне уже 35 я всё ей не рассказываю. Барьера не преодолеть. С детства мама была идеалом, любимым человеком, но другом - никогда.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#91 oksy » Сб, 6 апреля 2013, 20:57

Варда-Сахара писал(а):Я вышла замуж не за первого мужчину. Но мама об этом не знает. Она вообще многого не знает. Я рассказывала все подругам, но не ей. И даже сейчас, когда мне уже 35 я всё ей не рассказываю. Барьера не преодолеть. С детства мама была идеалом, любимым человеком, но другом - никогда.
Варда ,а зачем рассказывать маме о своей интимной жизни ? :wacko:
Личное пространство никто ж не отменял . А родители вечно нарушают его границы. Что бы всё держать под контролем.Как Nucy :wacko:

Спойлер
Изображение
oksy

#92 QWERT » Сб, 6 апреля 2013, 21:03

Если уж суждено быть под контролем , то не мать так другие добрые люди будут рулить в твоем личном пространстве.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#93 oksy » Сб, 6 апреля 2013, 21:12

QWERT писал(а):Если уж суждено быть под контролем , то не мать так другие добрые люди будут рулить в твоем личном пространстве.
QWERT, я правильно поняла ,что вы из тех мам ,что вмешиваются в интимную жизнь своей детей ?
Если нет.Тогда к чему ваш комментарий .. :wacko:
oksy

#94 QWERT » Сб, 6 апреля 2013, 21:22

oksy, это к тому, что мама это не самый худший вариант.

Извините, я не склонна обсуждать интимную жизнь чью бы не было. Почему то мне кажется это скучным.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#95 Amber » Сб, 6 апреля 2013, 21:42

QWERT писал(а):это к тому, что мама это не самый худший вариант.
Мамы разные бывают. Порой чужие люди ближе родных оказываются. Я собственными глазами видела такие примеры.
Amber

#96 Ольга Совякина » Вс, 7 апреля 2013, 13:07

monroe писал(а):как обойтись без фарса под названием "свадьба"?да запросто.
монро, :yes: согласна
ну расписались же мои- фамилию дочь поменяла, живут уже...четвертый год. Муж и жена. Ну не было денег на свадьбу- ну ЧТО поделаешь.
Его родители, так вообще не вкурсях оказались- потом знакомиться приехали. Мы и раньше виделись конечно- в одном классе дети...то да се, жили на соседних улицах...но не думали же что дети "из просто друзей" станут жить под одной фамилией.
ЧТО есть свадьба? обычай...может в определенном роде языческая жертва.
Моя вот без свадьбы живет, чего-то там в себе меняет, воспитывается и прочее..., а племянница со свадьбою..да еще КАКОЙ :cool: развелась давно и девичью фамилию назад взяла.
так В ЧЕМ тогда смысл сего действа :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#97 Ольга Совякина » Вс, 7 апреля 2013, 13:19

Stella писал(а):У меня был знакомый, сын такой строгой мамы, директора школы - он ей постоянно врал, чтоб она не доставала его.
дочь наркоманка :( наша одноклассница. Мама вся в орденах и грамотах, а дочь даже на выпускном альбоме обколотая.
Против крайностей я еще в ранней юности зарок дала.
QWERT писал(а):По соседству у нас живут здравствуют несколько семей другого вероисповедания, у них принято брать девушку , только если она забеременеет.
у греков это считается хорошей приметой :ugu: . И жених не лох, и невеста не бесплодна.
я НЕ за секс до брака...я как за...равновесие :smile: .
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#98 Ваджра » Вс, 7 апреля 2013, 13:51

Мне уже немало лет, но мама до сих пор считает, что обязана контролировать мою жизнь и искренне обижается, когда я не позволяю ей этого. :ugu: А причины контроля одни и те же - не(до)верие Богу и отсюда страхи. Люди ставят себя на место Бога и пытаются сами рулить всем в своей жизни. Вобщем-то, тот же эгоизм, только хитро замаскированный, самообманом в первую очередь.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#99 QWERT » Пн, 8 апреля 2013, 12:09

Ваджра писал(а):Мне уже немало лет, но мама до сих пор считает, что обязана контролировать мою жизнь и искренне обижается, когда я не позволяю ей этого. :ugu: А причины контроля одни и те же - не(до)верие Богу и отсюда страхи. Люди ставят себя на место Бога и пытаются сами рулить всем в своей жизни. Вобщем-то, тот же эгоизм, только хитро замаскированный, самообманом в первую очередь.

СНЛ пишет, что вначале мы для наших родителей являемся детьми, затем- друзьями, а потом - родителями. И Сириус пишет о своем успешном опыте налаживания отношений с матерью.
На практике это не так просто, но получается самым лучшим построением отношений.
Испытывать к ним любовь и включить немного жесткости дает результаты.
У меня самой еще не все гладко, но уже лучше. И со своими детьми стараюсь быть друзьями, ведь они уже взрослые.
Мама видит во мне только полотер :ugu: . Звонит и только одно- помой мне полы.
Больше общих тем у нас никак не получается, если прошу совета пожимает плечами говорит не помню , незнаю :huh: .И не никогда не делится новостями,ни у себя ни у родных. только полы.
Короче еще работать и думать, что не так. :heart:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#100 Обитель » Вт, 9 апреля 2013, 7:54

Ваджра писал(а):Мне уже немало лет, но мама до сих пор считает, что обязана контролировать мою жизнь и искренне обижается, когда я не позволяю ей этого.
я этого не понимала, пока дочка не уехала в Москву учится.
это так странно: ты живешь, все время с ребенком, для него, даже если работаешь и имеешь интересы
и вдруг раз и ты больше не нужен ему, ну кроме финансирования, ну и поговорить иногда,
ну нужен, но не так как раньше. это больно.
дети к этому привыкают, а родители нет.
я стараюсь не звонить лишний раз, не вязаться. иногда не получается, начинаю контролировать,
вернее стараться быть нужной
вобщем, мы понимаем родителей становясь сами родителями больших детей, ну или после их смерти
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php