Моя ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Пт, 5 апреля 2013, 10:26

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая ситуация.
Муж зарабатывает больше меня. Платит за квартиру и еду. Моей з/п хватает по необходимости на одежду.
В свои дела муж меня не посвящает, не желает или не хочет.

Сергей Николаевич говорил на одном из семинаров, что если вы полностью доверили финансы семьи супругу, то он прав, что обведет вас вокруг пальца.

Когда я сказала мужу,что дочь то засватали и надо о свадьбе подумать , он мне ответил- у тебя, что деньги есть!? :huh: я ему говорю ты же знаешь, что у меня есть,а что нету.
И я теперь думаю, ему хочется поиздеваться надо мной или; он самом деле денег не даст; или он хочет, чтобы я опять пошла с протянутой рукой к своей родне.

Ему всегда было фиолетово от того в какой сад, в какую школу, в какой институт пойдут дети. Детьми заниматься по урокам он не помнит, что к чему. (Максимально пыталась обойтись без финансов и дать детям образование)

Он ходил на свадьбы детей своих одноклассников, говорил, что тоже их пригласит и в этом плане меня обнадеживал, а теперь и разговаривать не хочет.


Вот теперь я знаю,что если продастся моя квартирка в периферии,то деньги ему я не дам на оборот.

Вот думаю как мне теперь быть.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#101 Обитель » Вт, 9 апреля 2013, 7:57

QWERT писал(а):Если уж суждено быть под контролем , то не мать так другие добрые люди будут рулить в твоем личном пространстве.
QWERT, согласна с Вами
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#102 Бриджит » Вт, 9 апреля 2013, 9:21

Моя мама всегда меня сильно опекала. Она хотела знать всё про меня, моих друзей, мои увлечения.. Я очень любила маму и не видела ничего особенного в контроле. Но так получилось, что в 19 лет я уехала очень далеко. У меня была ломка, мне без матери было очень плохо. Спустя время привыкла, но чувствовала тоску. Потом мама приехала ко мне в гости, жила около года. И вела свою привычную жизнь. Такую, которую она привыкла вести со мной всегда. Тотальный контроль, влезание во все дела...
И только тут я поняла, насколько была счастлива без неё. Ужас конечно, но я пишу правду. И сейчас для меня самый страшный сон - жить вместе с мамой.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#103 Обитель » Вт, 9 апреля 2013, 12:01

Варда-Сахара писал(а):Потом мама приехала ко мне в гости, жила около года. И вела свою привычную жизнь. Такую, которую она привыкла вести со мной всегда. Тотальный контроль, влезание во все дела...
вот это похоже на меня. я сдерживаюсь изо всех сил.
и в Москву учится отправила, чтоб оторвать от себя, чтоб доче легче без меня было.
притом нормально общаться не могу. при приближении начинается контроль.
помогает только полное отстранение, середины нет
у меня папа такой
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#104 Товарищ Че » Сб, 13 апреля 2013, 18:40

Кажется, тема ушла не в ту сторону :)
У автора зацепка за бабло. Я такое в семьях своих подруг постоянно вижу. Если муж не тратится на жену и детей, автоматом это означает только одно: от жены детям передалось сильнейшее поклонение материальному и "красивой жизни".
В частности, эти свадьбы русские... посмешище для всего цивилизованного мира :) Есть прямая зависимость между количеством жареных поросят на столе и быстротой последующего развода :) Я для прикола даже статистику по своим друзьям собирала: кто зашел в ЗАГС и вышел, те живут десятилетиями. Кто из последних сил копил на прибамбасы, тот разводился через полгода - два года. У меня вообще возникло нехорошее чувство, что роскошными свадьбами пытаются прикрыть отсутствие любви :)
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#105 oksy » Сб, 13 апреля 2013, 18:58

Товарищ Че писал(а):В частности, эти свадьбы русские... посмешище для всего цивилизованного мира :)
Ой,да ладно ..Прямо таки посмешище и прямо таки для всего мира
Из той же оперы заявление ,что в Росиии бухают больше всех
Что плохого в том ,что бы устроить праздник для себя и близких людей ?
Собрались все дружно ,вкусно поели ,поплясали ,порадовались ..

Люблю ходить на свадьбы :grin:
Позовите ,кто нибудь .(Ем ,если что мало .Пляшу много ) :grin:
oksy

#106 Товарищ Че » Сб, 13 апреля 2013, 19:23

oksy писал(а):
Товарищ Че писал(а):В частности, эти свадьбы русские... посмешище для всего цивилизованного мира :)
Ой,да ладно ..Прямо таки посмешище и прямо таки для всего мира
Из той же оперы заявление ,что в Росиии бухают больше всех
Что плохого в том ,что бы устроить праздник для себя и близких людей ?
Собрались все дружно ,вкусно поели ,поплясали ,порадовались ..
Я тоже за праздник для друзей. Но почему у нас принято праздновать пять дней, ужираться в хлам, трахаться по углам и танцевать голыми на столах? И это массовое явление, увы. Сама не рада, я люблю Россию.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#107 oksy » Сб, 13 апреля 2013, 19:28

Товарищ Че
я люблю Россию
И насколько сильна ваша любовь продемонстрировали :

Но почему у нас принято праздновать пять дней, ужираться в хлам, трахаться по углам и танцевать голыми на столах? И это массовое явление, увы.
На такой свадьбе ни разу не была.
Если ,кто планирует именно в таком формате ,меня позовите непременно :-D
oksy

#108 Товарищ Че » Сб, 13 апреля 2013, 19:42

oksy писал(а):Товарищ Че
я люблю Россию
И насколько сильно ваша любовь продемонстрировали :

Но почему у нас принято праздновать пять дней, ужираться в хлам, трахаться по углам и танцевать голыми на столах? И это массовое явление, увы.
На такой свадьбе ни разу не была.
Если ,кто планирует именно в таком формате ,меня позовите непременно :-D
Настолько сильна, что я не уехала жить на Запад, имея к тому все предпосылки. Я люблю свою страну настолько, что всю жизнь прикладываю сознательные усилия для изменения жизни здесь к лучшему.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#109 oksy » Сб, 13 апреля 2013, 19:51

Товарищ Че писал(а):Настолько сильна, что я не уехала жить на Запад, имея к тому все предпосылки. Я люблю свою страну настолько, что всю жизнь прикладываю сознательные усилия для изменения жизни здесь к лучшему.
Какие громкие заявления.
Ничего ,что я сижу ?

Любите и поливаете грязью.
oksy

#110 Товарищ Че » Сб, 13 апреля 2013, 20:15

oksy писал(а):
Товарищ Че писал(а):Настолько сильна, что я не уехала жить на Запад, имея к тому все предпосылки. Я люблю свою страну настолько, что всю жизнь прикладываю сознательные усилия для изменения жизни здесь к лучшему.
Какие громкие заявления.
Ничего ,что я сижу ?

Любите и поливаете грязью.
Весна. Это весна. Окси, успокойтесь. Все будет хорошо.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#111 oksy » Сб, 13 апреля 2013, 21:40

Спойлер
phpBB [media]
oksy

#112 Y-ina » Сб, 13 апреля 2013, 21:49

ишь ты... Фрекен Бок вернулась
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#113 Алла_ » Вс, 14 апреля 2013, 9:10

Товарищ Че писал(а):Я тоже за праздник для друзей. Но почему у нас принято праздновать пять дней, ужираться в хлам, трахаться по углам и танцевать голыми на столах? И это массовое явление, увы. Сама не рада, я люблю Россию.

На многих свадьбах была, но такого не видела и даже не слышала о таком. Может в каких-то определённых кругах общества это распространено?
Где вы живёте, где это массовое явление?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#114 Y-ina » Вс, 14 апреля 2013, 9:58

Алла_ писал(а):Где вы живёте, где это массовое явление?
в Москве она живет. Товарищ всегда свое мировосприятие переносит на весь род людской.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#115 Товарищ Че » Вс, 14 апреля 2013, 10:22

Y-ina писал(а):
Алла_ писал(а):Где вы живёте, где это массовое явление?
в Москве она живет. Товарищ всегда свое мировосприятие переносит на весь род людской.
Y-na, доброе утро! Я Вас тоже очень люблю.
Мое мировосприятие тут не при чем. В России живет 125 миллионов человек, 100 миллионов из них - люди простые и веселые. Они весело бросают мусор на обочинах, весело пьют водку без закуски и азартно воруют все, что плохо лежит. В Европе на трассах есть общественные туалеты, их убирают только вечером. Заходишь в туалет после автобуса с европейскими туристами - чистота. Заходишь в туалет после автобуса с русскими туристами - нужно присаживаться возле входа, дальше не пройдешь :) Мы в институте читали веселые книги, написанные европейцами для европейцев, о поведении русских. Мы зубами скрипели, а возразить нечего.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#116 Алла_ » Вс, 14 апреля 2013, 10:51

Товарищ Че писал(а): В России живет 125 миллионов человек, 100 миллионов из них - люди простые и веселые. Они весело бросают мусор на обочинах, весело пьют водку без закуски и азартно воруют все, что плохо лежит.

Или я, моя семья и друзья относимся к избранным :roll: :grin: , т. к. ничего из вышеперечисленного не делаем, или вы сгущаете краски.
Мусорят много :yes: и к воровству стали проще относиться, как бы и не грех это, к сожалению :( , но не так массово как вы думаете.
Нравственность надо "поднимать" и в государственных масштабах и личным примером тоже :yes: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#117 Товарищ Че » Вс, 14 апреля 2013, 11:03

Алла_ писал(а):
Товарищ Че писал(а): В России живет 125 миллионов человек, 100 миллионов из них - люди простые и веселые. Они весело бросают мусор на обочинах, весело пьют водку без закуски и азартно воруют все, что плохо лежит.

Или я, моя семья и друзья относимся к избранным :roll: :grin: , т. к. ничего из вышеперечисленного не делаем, или вы сгущаете краски.
Мусорят много :yes: и к воровству стали проще относиться, как бы и не грех это, к сожалению :( , но не так массово как вы думаете.
Нравственность надо "поднимать" и в государственных масштабах и личным примером тоже :yes: .
Согласна. Но я не могу поднимать нравственность других людей, я считаю это гордыней. Сама живу как считаю правильным и никому ничего не навязываю. Мой отец был "простым", мама была "сложной". Я выбрала более сложный путь, кто-то при этом предпочитает жить "не напрягаясь". Лазарев проповедует жить, очень сильно напрягаясь :) Большинству людей его заветы трут против шерсти, причем до истерики. Как мне сказала одна моя подруга: "Я согласна с Лазаревым, но я не могу постоянно жить правильно, это же очень тяжело! Поэтому я перестала его читать!"
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#118 oksy » Вс, 14 апреля 2013, 11:14

Товарищ Че писал(а):[Лазарев проповедует жить, очень сильно напрягаясь :)
Ага ..Прямо жилы порвать надо ,что бы заветы СНЛ претворить в жизнь
Иначе никак
oksy

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php