Родители после развода

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Adeliya » Чт, 4 апреля 2013, 21:36

Наверняка моя проблема затрагивала многих. Помогите разобраться! Мне 28 лет, есть брат на 3 года старше. Мой папа встретил другую женщину, когда мне было 12 лет, сам обо всем рассказал маме... Расходились, сходились, и окончательно развелись, когда я начала встречаться серьезно со своим мужем (исполнилось 20 лет). Обоих родителей очень люблю. По началу была сильная агрессия и в то же время безумная любовь к своему отцу, тогда как к его женщине не испытывала никаких чувств. Мама очень сильно ненавидела отца в тот момент за предательство. Брат очень сильно поругался с отцом после развода. Когда мне исполнилось 21 мы с мужем зарегистрировались, через 2 года после этого женился мой брат. Через год у них родилась дочь с сильной родовой травмой (перетяжка сухожилия левой руки), а через 2 месяца я родила сына (кесарево). Мама перенесла операцию (удаление желчного пузыря), после этого обнаружились множественные межпозвоночные грыжи, сердечная недостаточность (частые приступы), с молодости она мучается от псориаза и от щитовидки. Сейчас нашим детям(их внукам) по 4 года. Я как и раньше продолжаю общаться с папой, а сейчас и с его женой (ей благодарна за то, что познакомила меня с книгами Лазарева С.Н.). У мамы агрессия к тому, что я общаюсь с папой (с его женой в частности), а недавно она поставила ультиматум - "Или я, или она", "Если твой отец еще раз приедет к тебе со своей женой, я больше никогда не зайду в твой дом". Я много раз предлагала почитать ей книги ЛСН - не хочет. Пытаюсь объяснить, что очень сильно люблю ее, и никогда никто не заменит мне ее материнскую любовь. Понимаю, что на все воля Божья, молюсь, благодарю всевышнего за все. Сейчас беременна вторым ребенком :smile: Очень хочу поддерживать отношения с папой и в то же время, что бы мама была счастлива. Почему ее так сильно до сих пор затрагивает эта тема не могу понять. Может у кого была аналогичная ситуация, подскажите как быть!!! Заранее БЛАГОДАРНА! :heart:
Adeliya
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 4 апреля 2013
С нами: 11 лет


#21 Kissy » Вс, 7 апреля 2013, 21:16

Slavnyj писал(а):он не был с ней счастлив.

Не понимает, что причина в ней и только в ней...
Меня всегда такие комментарии с домыслами удивляют :smile: 15 лет вместе прожили, двоих детей родили и все это время он не был с ней счастлив... во блин мученик...
Может все банальнее, за это время просто приелось все, да быт заел. А тут новая любовь и дети уже вроде не маленькие. :wink:
Kissy
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 478
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 16 лет

#22 Adeliya » Вс, 7 апреля 2013, 22:59

В том то и дело, что любовь у мамы с папой была, что все завидывали, и семья была такая что все в пример ставили и в какой то момент все просто разрушилось...
Adeliya
Автор темы
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 4 апреля 2013
С нами: 11 лет

#23 Kissy » Пн, 8 апреля 2013, 12:15

Adeliya писал(а):В том то и дело, что любовь у мамы с папой была, что все завидывали, и семья была такая что все в пример ставили
Скорее всего от этого и зацепились они за отношения, причем оба. Потому что если б у отца все было хорошо, то не пошел бы он на сторону. Да и вообще Танго танцуют двое.
И вам важно научится не идеализировать отношения, и не делать акцент, на том, чтобы внешне не вести себя как мать, а учится сохранять любовь в любой ситуации, в которой близкие ведут себя не правильно, не красиво. :wub:
Kissy
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 478
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php