Помощь по "подобию"

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Валя » Вт, 2 апреля 2013, 1:42

Спойлер
(Отделено от темы PSAS )

drovosek писал(а):Это ж не теории разводить - живые люди

Да ну, только заметила :-D А вот замечу, травят разные люди, когда травят люди по энергетике выше, тут нет нарушений ( а я заточена по своим задачам на нарушения), получается - воспитание - прессовка с целью : "Что нас не убивает, делает нас сильнее", а вот когда травят низшие по энергетике люди (там нарушения : зависть, злость и т.д), тот же принцип: "что нас не убивает, делает нас сильнее"- отлично работает, но надо не в чувство личной вины впадать, а давать отпор. Это животный мир. Это экзамен. Выживает сильнейший, как не крути.
Валя
Автор темы
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет


#21 Валя » Ср, 3 апреля 2013, 0:40

Клара писал(а):это сознательное прекращение внесения хаоса в саморганизующуюся систему под названием Бог.
Вообще, энергия Хаоса используется для моделирования и решения. Порядок, оно конечно хорошо, но, традиция тоже порядок, и она имеет свойство - устаревать. Не думаю, что Бог не использует энергию Хаоса.
Валя
Автор темы
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#22 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 0:49

Валя писал(а):
Клара писал(а):закон Кармы обойти невозможно.
Объясните это тем, кто его пытается обойти - реально деградируют, быстро и сильно, а не понимают. Что с этим поделаешь? Ничего!
Так что душа не только эволюционирует, но и может деградировать. В тех же масштабах. И не просто блоками, а отсечением масштабов.

Деградируют низшие четыре тела из семи. Высшие три, совокупность которых и есть Душа - не деградируют.
В некоторых теориях называется восемь тел, тогда можно говорить о трех высших и пяти низших телах. Но не суть. Животные не имеют этих трех высших тел, поэтому в полной мере не могут быть названы образом и подобием. После смерти их тела теряют одно за другим свои оболочки, пока совсем не развеятся. Тогда как у человека распадаются только низшие четыре (пять) тел. А высшие три, по истечении определенного срока, вновь облекаются новыми оболочками в соответствии со своей кармой и реинкарнируют. И при "плохой" карме оболочки и условия реинкарнации будут соответствующими. Так что Душа хочешь, не хочешь, а пойдет к Богу.
Впрочем, мы совсем ушли от темы.
Если автор или модератор сочтет оффтопом - перенесите.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#23 Валя » Ср, 3 апреля 2013, 1:01

Клара писал(а):Так что Душа хочешь, не хочешь, а пойдет к Богу.
К Богу так она может и пойдет, но с потерей индивидуальности. "Бог дал - Бог взял". А животных, если они способны, можно просто подключать, чего не скажешь о человеке, ибо там все гораздо сложнее.
Скажем на "тонком плане" - сущность одна, скажем, дракон (часто встречается). Но! Этот дракон по сущности, но, один переродился в человека, другой дракон в собаку. Собаку подключил к себе - и воспитываешь, человека так сложнее воспитать, начинаются капризы, истерики и т.п. .
Как результат, собака - дракон - усовершенствовавшись - ушел дальше, как человек - дракон - пошел во все тяжкие, и деградировал до змеи - услужника. Грубо говоря.
Да, оффтоп уже, но, факт остается фактом. Получил человеческое тело, будь добр - соответствовать, причем не человеку, а Выше.
Валя
Автор темы
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#24 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 1:08

Валя писал(а):
Клара писал(а):это сознательное прекращение внесения хаоса в саморганизующуюся систему под названием Бог.
Вообще, энергия Хаоса используется для моделирования и решения. Порядок, оно конечно хорошо, но, традиция тоже порядок, и она имеет свойство - устаревать. Не думаю, что Бог не использует энергию Хаоса.
Теория Хаоса для этого используется. Имеено знание о фракталах и самоорганизующихся системах позволяет предсказывать развитие и поведение систем.
А что касается использования Богом энергии Хаоса - хаос Хаосу рознь.
Человек вносит хаос, а Бог управляет Хаосом. И Порядок Божественный не может устареть, только человеческий.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#25 drovosek » Ср, 3 апреля 2013, 1:13

Клара писал(а):Животные не имеют этих трех высших тел,
vs
Клара писал(а):математически доказано, что все объекты в окружающем мире являются фрактальными. "Они обладают свойствами самоподобия, или масштабной инвариантности.
Клара писал(а):Фрактал – самоподобная структура, чье изображение не зависит от масштаба. Это рекурсивная модель, каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом."


чему верить?
:grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 7:07

drovosek писал(а):
Клара писал(а):Животные не имеют этих трех высших тел,
vs
Клара писал(а):математически доказано, что все объекты в окружающем мире являются фрактальными. "Они обладают свойствами самоподобия, или масштабной инвариантности.
Клара писал(а):Фрактал – самоподобная структура, чье изображение не зависит от масштаба. Это рекурсивная модель, каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом."


чему верить?
:grin:

Животные находятся на той стадии своего развития, когда еще не имеют высших тел. Мы когда то уже прошли этот путь: от камней, растений и животных к человеку, а им - предстоит.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#27 drovosek » Ср, 3 апреля 2013, 15:13

Клара,
Уточняю. Вы не заметили противоречия в приведённых мной ВАШИХ цитат?
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#28 CYOKK » Ср, 3 апреля 2013, 15:28

Тут я понимаю идет речь о копировании себя или нужного объекта. То есть простое деление клеток с помощью митоза.

Не знаю как на счёт остального, а популяцию это дико поднимает. Личностные характеристики при этом утрируются. Для тоталетарного управления такой способ "размножения" просто находка!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#29 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 18:23

drovosek писал(а):Клара,
Уточняю. Вы не заметили противоречия в приведённых мной ВАШИХ цитат?
:smile:


drovosek
, хоть убейте - нет. Шучу, не надо меня убивать :smile:
Конкретизируйте, плз.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#30 drovosek » Ср, 3 апреля 2013, 19:11

Клара,
(1) Ваши слова:
- "все объекты окружающего мира являются фрактальными.
- фрактальность = самоподобие

Если в системе есть объекты с "высшими телами", то согласно вышеизложенному у ВСЕХ членов этого множества фрактальных тел имеет быть самоподобие.

НО!

(2) Вы пишете:
- "еще не имеют высших тел".

Как первое стыкуется со вторым?

:)
Теперь конкретно?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#31 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 20:57

drovosek писал(а):Как первое стыкуется со вторым?

:)
Теперь конкретно?

Да, конкретно.
Развитие животных ещё не вышло на уровень наличия Души. Но так-как они частица единого фрактала под название Вселенная (Бог), то они обретут её обязательно. Но обратного регресса уже невозможно. Вселенная развивается только вперед.

Вот как зернышко - оно ещё не имеет цветка, но несет в себе программу по его появлению. Самого цветка нет нигде, как бы мы не ковыряли зернышко и, даже, росток. В зависимости от условий окружающей среды росток может расти быстрее или медленнее, быть крепким или чахлым, но он в конце концов у него появится цветок. Душа - это цветок. Опять же он может быть разным, по многим обстоятельствам. И растение никогда не регрессирует обратно.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#32 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 21:40

Чуть больше теории.

"Фрактал – самоподобная структура, чье изображение не зависит от масштаба. Это рекурсивная модель, каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом."

Для построения фрактального объекта нужна ломаная линия "генератор", и нужен алгоритм, в соответствии с которым генератор будет создавать фрактал. Рекурсивная модель - это модель, построенная при помощи рекурсивной (повторяющейся) процедуры.
Я не умею вставлять тут картинки, поэтому просто предложу найти в инете различные виды фракталов.
Геометрические
- снежинка Коха
- треугольник Серпинского
- дракон Хартера-Хейтуэя

Есть алгебраические фракталы, стохастические фракталы, L-системы.
Теория фракталов, в совокупности с теорией хаоса, позволяют описать любой процесс во Вселенной.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#33 Gulnara ABU » Ср, 3 апреля 2013, 21:44

Клара- вы всё понятно объясняете- доходчиво и просто!!!!!! это тоже дар ! :rose:
Gulnara ABU

#34 drovosek » Ср, 3 апреля 2013, 22:08

Клара писал(а):Развитие животных ещё не вышло на уровень наличия Души.

ОБратите внимание на Ваше слово: "наличие". Оначает есть или нет.

Так как же тогда
Клара писал(а):каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом.
???
Нельзя повторять тем, чего нет.

Утверждение
Клара писал(а):ещё не вышло на уровень наличия
есть утверждение феномена, проявленного уровня. весь же разговор идёт о функциональных структурах, о принципе устройства. А принцип или есть, или нет.
Так он есть? Или нет?

:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#35 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 22:34

Gulnara ABU, спасибо, :? но, боюсь, что нет. Я как раз думаю, что часто не могу словами выразить то, что ощущаю или чувствую.
Вот и drovosek подтвердит :smile: Вроде пишу то, что думаю и чувствую, а перечитываю - не то.
Причём, замечала ,что это проблема именно интернет общения. Когда общаешься вживую - взаимопонимание возникает лучше. Всё-таки - основная передача информации идёт не вербально, а на полевом уровне.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#36 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 22:41

Валя писал(а):
Клара писал(а):Так что Душа хочешь, не хочешь, а пойдет к Богу.
К Богу так она может и пойдет, но с потерей индивидуальности. "Бог дал - Бог взял". А животных, если они способны, можно просто подключать, чего не скажешь о человеке, ибо там все гораздо сложнее.
Скажем на "тонком плане" - сущность одна, скажем, дракон (часто встречается). Но! Этот дракон по сущности, но, один переродился в человека, другой дракон в собаку. Собаку подключил к себе - и воспитываешь, человека так сложнее воспитать, начинаются капризы, истерики и т.п. .
Как результат, собака - дракон - усовершенствовавшись - ушел дальше, как человек - дракон - пошел во все тяжкие, и деградировал до змеи - услужника. Грубо говоря.
Да, оффтоп уже, но, факт остается фактом. Получил человеческое тело, будь добр - соответствовать, причем не человеку, а Выше.

Мне сложно судить об образе сущностей на тонком плане. Что такое дракон? Почему часто встречается? Откуда информация?
Но вообще - не суть, каков образ сущностей.
Для себя я уверенна, что, если в прежнем воплощении дракон был человеком, т.е. существом душевно и духовно организованным, то он при реинкарнации он в такую же сущность воплотится, а не в собаку.
Хотя не исключаю, что в других уголках Вселенной душевно и духовно организованные сущности могут быть в образе собаки, или другом физическом облике.

Что собаку воспитываешь - это да, это очень важное условие. Мы в ответе за тех, кого приручили. Потому что, во-первых, они автоматически подключаются к нашей карме и болеют из-за наших грехов. Во-вторых, я предполагаю, что после смерти их распадающиеся оболочки длительное время сохраняются в поле бывшего их хозяина. И если эти оболочки несут в себе агрессивность, страх, ожесточение, жадность, то они негативным образом взаимодействуют с душами потомков их хозяина. Предположим, у бывшего хозяина должны родится дети или внуки, или вообще - хозяин устраивает личную жизнь ещё только. И оболочки бывшего его питомца участвуют в формировании матрешки тел будущего супруга(-ги), детей, внуков и т.д. Не всех тел, конечно, но эмоционального - точно.
И не только оболочки животных, но и растений, почвы. камней, зданий - они тоже все имеют астральные тела. И в этом проявляется взаимосвязь всего со всем. Человек оказывает влияние на окружающую среду и животный мир, но и среда, и мир - оказывают на него влияние тоже. И мстят ему или благодарят, соответственно.

Таким образом, банальное, казалось бы, воспитание собаки становится очень ответственным моментом. Не говоря уж о воспитании человека. Особенно если воспитание подменяют манипулированием.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#37 Валя » Ср, 3 апреля 2013, 22:44

Клара, а вот интересно, Вы замечаете, что "слово в слово", не раздумывая, повторяете Лазарева?
Ну про отсутствия души у животных и верхних трех чакр у животных было на ФДК.
Вы это замечаете? Что просто повторяете, то, что сказано другими, причем, не проверив.
Если нет инструмента для проверки, или Вы его не находите, зачем повторять?
Валя
Автор темы
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#38 Валя » Ср, 3 апреля 2013, 22:54

Клара писал(а):Для себя я уверенна, что, если в прежнем воплощении дракон был человеком, т.е. существом душевно и духовно организованным, то он при реинкарнации он в такую же сущность воплотится, а не в собаку.
Кармический закон на собаку и на человека действует по-разному, точнее, он многоуровневый. Скажем, Планеты, тоже живут по кармическому закону, по более расширенному (если можно так сказать).
Например, сущности, по закону - необходимо научиться служить Высшим Силам, куда логичнее сущность воплотить в собаку, где для него человек- Высшая Сила, чем отправить в человека, где Высших и не очень Сил - "пруд пруди"-поди, разберись.
Хорошая иллюстрация в правиле Суворова:" Отправляя на войну необученного солдата - ты подставляешь его". Так и тут.
А душа еще трактуется как жизнь, поэтому утверждать, что у животных нет души - немного странно.
Валя
Автор темы
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#39 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 23:23

drovosek писал(а):
Клара писал(а):Развитие животных ещё не вышло на уровень наличия Души.

ОБратите внимание на Ваше слово: "наличие". Оначает есть или нет.

Так как же тогда
Клара писал(а):каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом.
???
Нельзя повторять тем, чего нет.

Утверждение
Клара писал(а):ещё не вышло на уровень наличия
есть утверждение феномена, проявленного уровня. весь же разговор идёт о функциональных структурах, о принципе устройства. А принцип или есть, или нет.
Так он есть? Или нет?

:)

Принцип есть, конечно.

Вот начало сотворения мира - как утверждается в буддизме - выдох Брахмы. Возникает материальный мир и возникает цель - одухотворение этого мира. Материя должна стать духовно и душевно организованной. Но изначально она не обладает этими свойствами. Обладает только единством со всеми остальными монадами и Богом. Монада развивается проходя через все царства - минеральные, растительные, животные, пока не станет той, что способна вместить в себя высшую эманацию Бога - ту частицу, которая делает человека Творцом. Но для этого материальное тело должно обладать определенным набором характеристик.

Как невозможно установить на старенький компьютер мощную многофункциональную программу - он просто "не потянет" её. Получается, что софт в наличии, а железо - не способно нести эту программу. Она просто работать не будет. Но если комп проапгрейдить, то - сможет. Компы могут быть объединены в сеть, сеть управляется сервером. Вот аналогия единства монад друг с другом и Богом. А животные - это монады, которые надо проапгрейдить до человека, тогда софт сможет установится.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#40 Клара » Ср, 3 апреля 2013, 23:52

Валя писал(а):Клара, а вот интересно, Вы замечаете, что "слово в слово", не раздумывая, повторяете Лазарева?
Ну про отсутствия души у животных и верхних трех чакр у животных было на ФДК.
Вы это замечаете? Что просто повторяете, то, что сказано другими, причем, не проверив.
Если нет инструмента для проверки, или Вы его не находите, зачем повторять?

Не встречала у Лазарева этого. Если можете привести цитату из книги или из выступления - приведите, с удовольствием убедюсь в том, что Лазарев тоже придерживается этой точки зрения. Приятно и то, что на ФДК есть и другие форумчане, кто так считает.

Об отсутствии трёх высших тел я читала у Блаватской и у Клизовского. И несколько выше я уже ссылалась на Блаватскую и Тайную Доктрину - странно, что вы не заметили этого. Могу только посоветовать её почитать. И заодно - Монадологию Лейбница. Известный математик был такой. Для начала.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы излагать знания полученные не мной. Человек априори не способен до всего дойти самостоятельно в течении короткой человеческой жизни. И накопление и распространение знаний - важный момент в развитии человечества. Тем более, что мне эти знания кажутся убедительными и стали частью моего мировоззрения. Я делюсь ими. Станут ли они частью вашего мировоззрения - мне всё равно.

Инструмент для проверки - уже открытые и те, что ещё будут открыты, законы мироустройства. Те, которые я перечисляла тоже выше. И я их прямо назвала - описывающими Бога. Доказательство существования Бога, если угодно. Но вы и этого не заметили. Похоже - это ваш стиль.

Если есть аргументы по существу - приведите, если вас напрягает то, что я пишу - игнорируйте, а пикироваться - не вижу смысла.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php