женственность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tersto » Ср, 3 апреля 2013, 10:39

Кто может подсказать?

У меня есть мужчина, котрого я скорее всего люблю, но с ним я априори чувствую себя мужественной в любой ситуации, а идея 21 века мира мужественных женщин и женственных мужчин меня не привлекает, что же делать? Как только я беру себя в руки и закрываю глаза на его холодность и принимаю это все вроде как долг как карму, отношения же между мужчиной и женщиной нужны , чтобы станоится лучше, открывать в себе лучшее, такон ставноится агрессивнее и остраненнее, мне кажется, тут какая-то несовместимость энергий. А так хочется быть именно женщиной, без разрушительности и агрессии. И расставаться бы с ним не хотелось,но увы ждать всю жизнь, а потом окажется, что ичего не изменится...
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


#3 Ofelia » Ср, 3 апреля 2013, 10:50

tersto писал(а):У меня есть мужчина, котрого я скорее всего люблю
:unsure: :unsure:

tersto писал(а): идея 21 века мира мужественных женщин и женственных мужчин меня не привлекает, что же делать?
tersto, вы разберитесь в себе. Кто вы, что вы. Любите, не любите. Будьте сама собой, а не той "идеей", без разницы какой.

Если вы становитесь с МЧ мужественной, значит что-то в вас не то. Поищите в себе, в вашей семье, в роду, откуда у проблемы "ноги растут".
Ofelia

#4 Gulnara ABU » Ср, 3 апреля 2013, 10:58

любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!! А кто как не мать и жена "защитит" и "воспитает" правильно своего ребенка, мужа\ребенка?
______
Элиза -Будьте сама собой, а не той "идеей", без разницы какой.- :approve: :rose:
Gulnara ABU

#5 Дезинфекция » Ср, 3 апреля 2013, 11:11

Gulnara ABU писал(а):любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!
вот тут явно неадекватное отношение к детям
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#6 oksy » Ср, 3 апреля 2013, 11:14

Дезинфекция писал(а):
Gulnara ABU писал(а):любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!
вот тут явно неадекватное отношение к детям
Дезинфекция ,вы мужчина ?
oksy

#7 Ребекка » Ср, 3 апреля 2013, 11:17

Дезинфекция писал(а):
Gulnara ABU писал(а):любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!
вот тут явно неадекватное отношение к детям
это чистый воды Эдипов комплекс......когда мужчина воспринимает жену, как маму
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#8 Дезинфекция » Ср, 3 апреля 2013, 11:18

oksy писал(а):Дезинфекция ,вы мужчина ?
я - дезинфекция
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#9 oksy » Ср, 3 апреля 2013, 11:26

Дезинфекция писал(а):
oksy писал(а):Дезинфекция ,вы мужчина ?
я - дезинфекция
Cоболезную :-D
oksy

#10 Gulnara ABU » Ср, 3 апреля 2013, 11:29

Ребекка писал(а):
Дезинфекция писал(а):[quote="Gulnara ABU"]любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!
вот тут явно неадекватное отношение к детям
это чистый воды Эдипов комплекс......когда мужчина воспринимает жену, как маму[/quote]

это от мужчины зависит - как он воспринимает жену :-D , а как жена - должна относится и к мужу, и к детям - не как квочка!
Кстати, это слова СНЛ -"любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!"., умение правильно раскрывать образ - как на уровне Творца, так и энергетически, так и внешне - этому стоит поучиться! :wink:
Gulnara ABU

#11 9999 » Ср, 3 апреля 2013, 11:32

жёсткая Дезинфекция, всё вычистит ,и ничего от человека не останется .
Вы страшный человек Дезинфекция
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#12 Ребекка » Ср, 3 апреля 2013, 11:36

Gulnara ABU писал(а):
Кстати, это слова СНЛ -"любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!"., умение правильно раскрывать образ - как на уровне Творца, так и энергетически, так и внешне - этому стоит поучиться! :wink:
мне кажется, вообще это довольно опасно, завязывая отношения с мужчиной, опираться на такие тяжеловесные пафосные изречения, а уж тем более - равняться на них........проще надо быть, легче, душевнее :smile:....и одновременно - закрытее и глубже :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#13 Дезинфекция » Ср, 3 апреля 2013, 11:37

Gulnara ABU писал(а):Кстати, это слова СНЛ -"любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!".,

так СНЛ по инергетике тоже ваша "машинка"!!!!!
вот такая тётя-мама hероиня
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#14 Ребекка » Ср, 3 апреля 2013, 11:38

кстати, в начале моих отношений с моим бывшим мужчиной, он меня очень резко одергивал, когда я начинала с ним, видимо, как-то так себя вести.....он говорил "запомни, ты мне - не мама"........ему это не нравилось, такой патронаж по отношению к нему :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#15 Ребекка » Ср, 3 апреля 2013, 11:40

хотя, у нас с ним, чтото такое было в отношениях, как у мамы с сыном, и могу точно сказать, что это очень плохо во многих смыслах........в мужчинах это развивает инфантилизм, а женщины перестают быть женщинами, обабиваются...........а зачем?.......если с сыном живешь? :-D
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#16 9999 » Ср, 3 апреля 2013, 11:42

:-D Ребекка,
это значит, мама была у него властная , и ему не хватало тепла и доброты от неё .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#17 Ребекка » Ср, 3 апреля 2013, 11:46

9999 писал(а)::-D Ребекка,
это значит, мама была у него властная , и ему не хватало тепла и доброты от неё .
9999
не только мама, но и бабушка........они занимались мужскими серьезными профессиями, очень интеллектуальными, и у них был такой очень неженский чтоли склад........хотя бабушка, реально была красавица.........но была главным инженером крупного строительства, проектировала...........вообще, конечно, он несчастный человек очень......не знаю, только почему ко мне он притянулся...... :dont_knou: ......чувствую, что не случайно, тем более, что и до него был такого же типа.......но не могу расшифровать :dont_knou: :crazy:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#18 9999 » Ср, 3 апреля 2013, 11:57

Ребекка, вы ж по-мойму уже не живёте с ним , зачем , тогда об этом думать, если конечно нет в планах опять сойтись , тогда можно и подумать, а так зачем ........имхо .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#19 Miris » Ср, 3 апреля 2013, 12:02

tersto писал(а):Кто может подсказать?

У меня есть мужчина, котрого я скорее всего люблю, но с ним я априори чувствую себя мужественной в любой ситуации, а идея 21 века мира мужественных женщин и женственных мужчин меня не привлекает, что же делать? Как только я беру себя в руки и закрываю глаза на его холодность и принимаю это все вроде как долг как карму, отношения же между мужчиной и женщиной нужны , чтобы станоится лучше, открывать в себе лучшее, такон ставноится агрессивнее и остраненнее, мне кажется, тут какая-то несовместимость энергий. А так хочется быть именно женщиной, без разрушительности и агрессии. И расставаться бы с ним не хотелось,но увы ждать всю жизнь, а потом окажется, что ичего не изменится...

попробуйте изменить себя. или понаблюдать за собой.
Проявляете ли Вы себя так, как Вы хотите. так, чтобы Вам самой с собой было комфортно и хорошо. И посмотрите, как при этом изменится этот мужчина.
Если изменения в нем Вам понравятся - Ваш человек. иначе он уйдет, освободив место другому. :ugu:

а свои идеи и представления о том, какая Вы есть лучше отбросить. Верно Элиза написала.
Будьте собой.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Ребекка » Ср, 3 апреля 2013, 12:05

9999 писал(а):Ребекка, вы ж по-мойму уже не живёте с ним , зачем , тогда об этом думать, если конечно нет в планах опять сойтись , тогда можно и подумать, а так зачем ........имхо .
9999
да, не живу, и такое чувство, что все это уже ушло из моей жизни..............значит, и вправда лучше и не думать.......в принципе, я и не думаю, не все же удается объяснить для себя...просто уходит из жизни и забывается
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#21 Sirius » Ср, 3 апреля 2013, 15:41

tersto,

женственность не подразумевает полную бесконфликтность.
так хочется быть именно женщиной, без разрушительности и агрессии
так вырабатывайте сами в себе такие свойства.
так он ставноится агрессивнее и остраненнее
можете конкретный пример привести? Когда вы стараетесь быть женственнее, а он из-за этого делается агрессивнее.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php