женственность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tersto » Ср, 3 апреля 2013, 10:39

Кто может подсказать?

У меня есть мужчина, котрого я скорее всего люблю, но с ним я априори чувствую себя мужественной в любой ситуации, а идея 21 века мира мужественных женщин и женственных мужчин меня не привлекает, что же делать? Как только я беру себя в руки и закрываю глаза на его холодность и принимаю это все вроде как долг как карму, отношения же между мужчиной и женщиной нужны , чтобы станоится лучше, открывать в себе лучшее, такон ставноится агрессивнее и остраненнее, мне кажется, тут какая-то несовместимость энергий. А так хочется быть именно женщиной, без разрушительности и агрессии. И расставаться бы с ним не хотелось,но увы ждать всю жизнь, а потом окажется, что ичего не изменится...
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


#21 Тати » Ср, 3 апреля 2013, 17:28

Женщины непобедимы...
Девочка кричала мальчику, чуть не плача: "Отдай! Это не твоя конфета! Я твою уже съела!.."
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#22 9999 » Ср, 3 апреля 2013, 17:36

:-D добрая, не жадная девочка .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#23 Natish » Ср, 3 апреля 2013, 17:42

Sirius писал(а):можете конкретный пример привести?
обычно так происходит, когда ты ведешь себя чисто по-женски, как в писаниях писано: подчинение мужу, нежность, кротость...большая часть мужчин реагирует на такое поведение весьма агрессивно...сразу появляется желание поработить и побольнее унизить :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#24 Amber » Ср, 3 апреля 2013, 22:06

Natish писал(а):подчинение мужу, нежность, кротость...большая часть мужчин реагирует на такое поведение весьма агрессивно...сразу появляется желание поработить и побольнее унизить
Все это по одной простой причине происходит. Потому что большинство таких женщин внутренне держатся за мужчин, сильно привязаны к ним. Да и что удивляться - ведь их этому научили с детства, внушив, что для женщины главное - муж и семья. И он же, муж, - ее поддержка и опоры, от которой она зависит. Сами-то качества - нежность, кротость - это хорошие качества, но если за ними скрываются страхи и привязанности, толку-то от них? Хочешь-не хочешь, а любого жизнь будет учить внутренней независимости.
Amber

#25 brat » Чт, 4 апреля 2013, 20:29

tersto писал(а):...а идея 21 века мира мужественных женщин и женственных мужчин меня не привлекает...
:approve:

Если таки НЕ привлекает. То надо другую идею найти. И изучить ее доконало.
Есть десятки лекций у Торсунова... Таргаковой... по этой теме.
Сами найдете или подбросить ссылок?

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 tersto » Пт, 5 апреля 2013, 11:42

brat, буду рада, если подбросите)
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#27 brat » Пт, 5 апреля 2013, 20:59

http://audioveda.ru/category?id=2

... работы не початый край.
тока не усЕ сразу (когда одновременно одну лекцию в правое ухо а другую в левое).
Лучше по очереди слушать :-D
===
"молитесь" над тем, чтобы Ваш мужчина был (стал) верующий.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#28 Siduri » Пт, 5 апреля 2013, 23:01

tersto,
У Торсунова есть лекция "Тайна Женской Судьбы" (на youtube найдёте). Мне у него понравилось определение женского счастья - для женщины главное сохранять стержень любви то есть верить в своего мужчину, заботиться о нём, ценить его, уважать. Это её внутренняя сила, это ей дано и если женщина это знает, то она не беспокоиться о других видах счастья, она внутреннее спокойна. Если женщина любит своего мужчину таким какого дал Бог (отдаёт ему своё сердце), то мужчина ей даст всё в ответ; если мужчина чувстувет любовь женщины, то у него к ней просыпается бесконечная щедрость, которая ничем не останавливается. Вот примерно о чём эта лекция. Эта лекция мне пришлась по душе. :smile:
Siduri
Аватара
Сообщения: 137
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#29 tersto » Сб, 6 апреля 2013, 0:12

спасибо!!!
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#30 Ребекка » Пн, 8 апреля 2013, 10:17

Amber писал(а):
Natish писал(а):подчинение мужу, нежность, кротость...большая часть мужчин реагирует на такое поведение весьма агрессивно...сразу появляется желание поработить и побольнее унизить
Все это по одной простой причине происходит. Потому что большинство таких женщин внутренне держатся за мужчин, сильно привязаны к ним. Да и что удивляться - ведь их этому научили с детства, внушив, что для женщины главное - муж и семья. И он же, муж, - ее поддержка и опоры, от которой она зависит. Сами-то качества - нежность, кротость - это хорошие качества, но если за ними скрываются страхи и привязанности, толку-то от них? Хочешь-не хочешь, а любого жизнь будет учить внутренней независимости.
да, я тоже с этим сталкивалась :yes: :yes: .........тут мне кажется, еще дело в том, что у людей есть инстинкт "добить" слабака......это даже не с половыми отношениями связано.......я и сама была в подобных отношениях, и оказывалась в них именно по причине зависимости, потребности в отношениях.......
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#31 Feuer » Пт, 12 апреля 2013, 2:03

Барышни, такую глупость городите. Мужиков, ниже плинтуса опустили. А как же любовь? Как в постель ложиться с тюфяком? Какой с ним секс? И куда ты свою независимость девать будешь? Не о том "тары - бары" развели. Откуда взяться женственности, у амазонки? Вам ближе, команда: в ружье! Ну и молодежь, выросла ... :cry:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#32 Nadin » Пт, 12 апреля 2013, 2:15

Feuer писал(а):Мужиков, ниже плинтуса опустили.
Они сами себя опускают своим же поведением.
Nadin

#33 Feuer » Пт, 12 апреля 2013, 2:28

Nadin писал(а):
Feuer писал(а):Мужиков, ниже плинтуса опустили.
Они сами себя опускают своим же поведением.
Если человеку говорить: "свинья, свинья, свинья ..." - то он, в конце - концов, захрюкает.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#34 Ребекка » Пт, 12 апреля 2013, 10:52

Feuer писал(а):Если человеку говорить: "свинья, свинья, свинья ..." - то он, в конце - концов, захрюкает.
смотря какому человеку :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#35 Y-ina » Пт, 12 апреля 2013, 10:55

Ребекка писал(а):Feuer писал(а):
Если человеку говорить: "свинья, свинья, свинья ..." - то он, в конце - концов, захрюкает.
смотря какому человеку
смотря с какой интонацией
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#36 CYOKK » Пт, 12 апреля 2013, 12:48

tersto, У тебя подключка к тонким планам. Ты видимо сильно возбуждалась в школьные годы. Тут не мешало бы проработать ситуации и как бы увидеть собственное неблагополучие. В прошлом только любовь и принятие.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#37 Feuer » Сб, 13 апреля 2013, 9:49

tersto писал(а):Кто может подсказать?

У меня есть мужчина, которого я скорее всего люблю, но с ним я априори чувствую себя мужественной в любой ситуации, а идея 21 века мира мужественных женщин и женственных мужчин меня не привлекает, что же делать? Как только я беру себя в руки и закрываю глаза на его холодность и принимаю это все вроде как долг как карму, отношения же между мужчиной и женщиной нужны , чтобы становится лучше, открывать в себе лучшее, так он становится агрессивнее и остраненнее, мне кажется, тут какая-то несовместимость энергий. А так хочется быть именно женщиной, без разрушительности и агрессии. И расставаться бы с ним не хотелось,но увы ждать всю жизнь, а потом окажется, что и ничего не изменится...
Судя, по описанию отношений, которые: я скорее всего люблю, закрываю глаза на его холодность, так он становится агрессивнее и отстраненее, и т. д. и т. п. И с этим Вы хотите прожить всю жизнь? Тогда, Вам в Клуб мозахисток. А Вы не думали: откуда у женщин, рак матки? или рак груди? Вот именно, от таких "отношений". Любви нету, а в постель ложитесь. Это, девонька, преступление и самое интересное: против самой себя. Своим здоровьем, будешь за это расплачиваться. Подумай хорошенько: что важнее? Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#38 Товарищ Че » Сб, 13 апреля 2013, 18:31

Ребекка писал(а):
Gulnara ABU писал(а):
Кстати, это слова СНЛ -"любимый мужчина, с тем с которым вы собираетесь соединить свою судьбу- по энергетике ВАШ первый ребенок!!!!!"., умение правильно раскрывать образ - как на уровне Творца, так и энергетически, так и внешне - этому стоит поучиться! :wink:
мне кажется, вообще это довольно опасно, завязывая отношения с мужчиной, опираться на такие тяжеловесные пафосные изречения, а уж тем более - равняться на них........проще надо быть, легче, душевнее :smile:....и одновременно - закрытее и глубже :smile:

Из Вед: "Надеюсь, ты станешь матерью десяти детей, а твоим одиннадцатым ребенком будет твой муж. До тех пор пока ты не станешь матерью для своего мужа, ты не сможешь быть ему верной женой".
Не нужно толковать такие вещи "в лоб". Это не эдипов комплекс, это желание слиться в душевной близости, которая всегда нечто большее, чем близость половая. Это забота о другом в ущерб себе, попытка понять невысказанное, прощать глупое поведение и неизбежные ошибки... Когда в браке этого нет, супруги - всего лишь любовники.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#39 tersto » Вс, 14 апреля 2013, 11:57

спасибо, очень ценно
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php