Давать ли мужу деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Пн, 1 апреля 2013, 15:45

Девушки, кто зарабатывает больше мужа, стоит ли давать мужу деньги на бизнес. Понимаю, что в каждом случае все индивидуально...но все же не будет ли это развращением?

Мой муж зарабатывает меньше меня 2-2,5 раза, сейчас хочет заниматься своим делом стоит ли давать ему деньги или это будет развращение с т.з. ДК? Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет


#21 Тати » Пн, 1 апреля 2013, 17:25

Ребекка писал(а): как правило, если мужчина чего то достигает чего то с помощью женщины, то достигнув, он эту женщину бросает и заводит себе новую - молодую и красивую........а той, с помощью которой достиг чегото - подсознательно мстит, за ее же благодеяния, что унизила его мужское достоинство таким вот образом....
на самом деле, все в жизни гораздо сложнее.......чем это Лазарев представляет.....типа поливай такой мужской росток, финансируй, говори, что он самый лучший.......и вырастет большое-пребольшое дерево........не хрена :crazy: :crazy: :crazy: :-D

+100 ! поднимется и будет унижать ту, что унижала его подачками, а не толкала в спину
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#22 Тати » Пн, 1 апреля 2013, 17:27

интересно, а если прямо, а не косвенно унизить "его мужское величие" - к примеру сказать - "А не пошел бы ты на погрузил вагоны, чтоб подсобрать на собственный старт" а жена в это время подкормит - почему нет? что будет с мужем тогда??
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#23 Avantasia » Пн, 1 апреля 2013, 17:29

Подачки и помощь- суть разные явления.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#24 Ребекка » Пн, 1 апреля 2013, 17:30

lady21 писал(а):Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
а может, это не гордыня......а нормальная здоровая интуиция..........каким делом собирается заняться ваш муж, есть ли у него какой-то бизнесплан, команда, опыт?...............чем он занимался раньше и чем собирается сейчас? в какой сфере?............деньгами то чего зря швыряться?
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#25 Ofelia » Пн, 1 апреля 2013, 17:32

Тати писал(а):интересно, а если прямо, а не косвенно унизить "его мужское величие" - к примеру сказать - "А не пошел бы ты на погрузил вагоны, чтоб подсобрать на собственный старт" а жена в это время подкормит - почему нет? что будет с мужем тогда??
ужас.... и как вам такие вещи только в голову приходят? :wacko:
Ofelia

#26 Ребекка » Пн, 1 апреля 2013, 17:33

Тати писал(а):интересно, а если прямо, а не косвенно унизить "его мужское величие" - к примеру сказать - "А не пошел бы ты на погрузил вагоны, чтоб подсобрать на собственный старт" а жена в это время подкормит - почему нет? что будет с мужем тогда??
вообще, когда женщина становится мужу типа мамой, то это ни к какому росту не приводит..........стимулировать может та женщина, которую надо завоевать.....и тогда мужчина, если в нем есть мужское начало, и вправду способен творить невозможное, не прося у "мамы" денег :smile:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#27 Avantasia » Пн, 1 апреля 2013, 17:37

Наличие бизнес- плана, команды, опыта. Жена не инвестор, она не должна этого требовать. А если он новичок. Откуда взяться опыту?
Жена должна создать мотивацию.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#28 Ребекка » Пн, 1 апреля 2013, 17:41

Avantasia писал(а):Наличие бизнес- плана, команды, опыта. Жена не инвестор, она не должна этого требовать. А если он новичок. Откуда взяться опыту?
должна денег дать :-D :-D :-D
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#29 Тати » Пн, 1 апреля 2013, 17:45

Элиза писал(а):
Тати писал(а):интересно, а если прямо, а не косвенно унизить "его мужское величие" - к примеру сказать - "А не пошел бы ты на погрузил вагоны, чтоб подсобрать на собственный старт" а жена в это время подкормит - почему нет? что будет с мужем тогда??
ужас.... и как вам такие вещи только в голову приходят? :wacko:
а что здесь такого??? почему я лично, решив открыть собственный бизнес собираю деньги или думаю где занять и как, соответственно принимаю на себя обязательства и несу ответственность за свои решения, а он просто решил заняться, но деньги взять у жены. Заметьте, автор не указывает что денег у нее капиталы папы, она ЗАРАБАТЫВАЕТ, и думаю себя кормит и его тоже, и видимо копит на что то, чем и он будет пользоваться - дом то семейный..
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#30 Avantasia » Пн, 1 апреля 2013, 17:51

Последний раз подчеркну свою точку зрения: жена вкладывает не в бизнес мужа, а в благосостояние семьи.
В идеале этот вклад должен быть НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ.
ВСЕ ДЕНЬГИ-ОБЩИЕ.
Если у мужа существуют проблемы по добыванию денег, нужно заглянуть в свою женскую душу.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#31 Ребекка » Пн, 1 апреля 2013, 18:02

Avantasia писал(а):Если у мужа существуют проблемы по добыванию денег, нужно заглянуть в свою женскую душу.
ну, как правило, таких мужчин женщина притягивает тогда, когда у нее у самой есть сильная зависимость от отношений, семьи, от материального, от мужчин........когда она эти вещи ставит выше Бога..........я это по себе знаю, по своим подругам......но избавится от этого зависимости нереально трудно, по большому счету ею большинство страдает)))
ну, а счастливицы, избавившиеся от этого привлекают генетически здоровых и сильных самцов, для которых не проблема - заработать денег и обеспечить семью и потомство.......как собственно и должно быть в природе :smile: :dont_knou:
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 11 лет

#32 Тати » Пн, 1 апреля 2013, 18:12

Avantasia писал(а):Подачки и помощь- суть разные явления.
так факт давания денег на бизнес мужу изначально называется помощь, но постфактум станет подачкой, а станет непременно. и о "мамке".. скажу по опыту моих знакомых :
Семья: она работает, он нет , точнее периодами, но на высоких должностях , она всегда активна и неплохо зарабатывает, себя и его кормит в периоды межработья, как только он устраивается на должность - он сразу начинает по черному гулять.. причем абсолютно беззастенчиво, она типа "не опускается" до выяснений, типа позволяет ему все, так и живут.. в промежуточном итоге (на сегодня) он ее не хочет - просто не стоит на нее, т.к. с мамами не спят.. (ИМХО) - зачем молдому, умному, образованному сидящему дома (из разных побуждений - желания ли должности повыше, принципиальных соображений и т.п.) мужчине давать деньги?? может стоит самой попросить, чтоб стимул был ему шевелиться??
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#33 Обитель » Вт, 2 апреля 2013, 0:51

Дежанейров писал(а):lady21, что значит "на бизнес"? Мужу нужно отдавать все.
А он потом даст вам столько сколько надо вам на хозяйство.
Дежайнеров, видели реализацию этого в жизни?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#34 Обитель » Вт, 2 апреля 2013, 0:53

Ребекка писал(а):как правило, если мужчина чего то достигает чего то с помощью женщины, то достигнув, он эту женщину бросает и заводит себе новую - молодую и красивую........а той, с помощью которой достиг чегото - подсознательно мстит, за ее же благодеяния, что унизила его мужское достоинство таким вот образом....
на самом деле, все в жизни гораздо сложнее.......чем это Лазарев представляет.....типа поливай такой мужской росток, финансируй, говори, что он самый лучший.......и вырастет большое-пребольшое дерево........не хрена :crazy: :crazy: :crazy: :-D
согласна с этим.
и думаю обратная ситуация такая же. женщина, которая достигает что то с помощью мужа, тоже бросает его
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#35 погода » Вт, 2 апреля 2013, 8:03

Slavnyj писал(а):
lady21 писал(а):или это будет развращение с т.з. ДК?
:wacko:
Вообще-то это форум дк. Или модератор уже об этом забыл?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#36 погода » Вт, 2 апреля 2013, 8:17

Ребекка писал(а):
Redisych писал(а):[
В случае, если достигнет он чего-то целиком с помощью вашей помощи, постоянно подчёркивайте, что всё это благодаря его качествам.
.
как правило, если мужчина чего то достигает чего то с помощью женщины, то достигнув, он эту женщину бросает и заводит себе новую - молодую и красивую........а той, с помощью которой достиг чегото - подсознательно мстит, за ее же благодеяния, что унизила его мужское достоинство таким вот образом....
на самом деле, все в жизни гораздо сложнее.......чем это Лазарев представляет.....типа поливай такой мужской росток, финансируй, говори, что он самый лучший.......и вырастет большое-пребольшое дерево........не хрена :crazy: :crazy: :crazy: :-D
И как Лазарев себе представляет?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#37 SvETTUS1 » Вт, 2 апреля 2013, 8:30

Ребекка писал(а):
Redisych писал(а):[
В случае, если достигнет он чего-то целиком с помощью вашей помощи, постоянно подчёркивайте, что всё это благодаря его качествам.
.
как правило, если мужчина чего то достигает чего то с помощью женщины, то достигнув, он эту женщину бросает и заводит себе новую - молодую и красивую........а той, с помощью которой достиг чегото - подсознательно мстит, за ее же благодеяния, что унизила его мужское достоинство таким вот образом....
на самом деле, все в жизни гораздо сложнее.......чем это Лазарев представляет.....типа поливай такой мужской росток, финансируй, говори, что он самый лучший.......и вырастет большое-пребольшое дерево........не хрена :crazy: :crazy: :crazy: :-D
+ 500 ! Моя подруга, весьма успешная бизнес-леди, мужчинам в долг не дает никогда, даже чуть-чуть, объясняя, что женщина не имеет право спонсировать мужчину, т.к. это унижает его,мужчины, мужское достоинство. А мужчина должен чувствовать себя героем типа (внутри). Иначе расплата неминуема. (газетки/тв посмотрите, хронику происшествий всякую)
SvETTUS1

#38 погода » Вт, 2 апреля 2013, 8:43

lady21 писал(а):Девушки, кто зарабатывает больше мужа, стоит ли давать мужу деньги на бизнес. Понимаю, что в каждом случае все индивидуально...но все же не будет ли это развращением?

Мой муж зарабатывает меньше меня 2-2,5 раза, сейчас хочет заниматься своим делом стоит ли давать ему деньги или это будет развращение с т.з. ДК? Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
Обычно в паре партнер работает в противофазе. Поэтому почему с одной муж сидит дома и у него все разваливается, а с другой он деятель и все создается зависит от того в каком режиме живет жена, какие у нее цели, что у нее на первом месте. И наоборот. С одним жена вечна неудовлетворена, смотрит по сторонам, клянет его в разговорах с мамой и подругами, с другим она на своем месте как сыр в масле, и он зарабатывает, но ей приходится жертвовать карьерой ради семьи, воспитания детей. Также люди встречаются по целям кармической отработки.

В жизни да, все индивидуально, зависит от воспитания и примеров или анти примеров родителей. Одни живут в едином режиме, и одного не представишь без другого. И даже знакомые и друзья их воспринимают как нечто единое. И это единое более гармонично в патриархальном стиле, в матриархальном тоже бывает, но воспринимается как нечто менее гармоничное. Бывают пары живущие как друзья с собственной индивидуальностью, как бы по отдельности, с определенными точками соприкосновения. Это наверное ваш случай и как я понимаю детей нет?! Хотите ? Стремитесь к этому?

Мне кажется насчет гордыни вы сами ответили на свой вопрос. Тут есть две позиции. Внутренняя и внешняя. Внутренняя должна быть всегда в любви, без осуждений, без обид. А внешняя может быть любая, в том числе и дающая денег как помощь или не дающая денег как помощь. На данный момент как я понимаю вы внутренне мужа осуждаете. Это следует убрать, иначе будут проблемы с начала с тем, по какому поводу его осуждали, потом по здоровью. А внешне уже надо действовать по ощущениям: стоит или не стоит.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#39 Марфа Меньшикова » Вт, 2 апреля 2013, 9:00

В случае автора я считаю денег лучше не давать.
Из текста ясно, что она изначально видит себя вышего его, раз зарабатывает больше.


Он это также чувствует, потому и такой видимо "раздельный бюджет" в семье, и потому и тема возникла.
Если бы все было естественно и на равных, то темы бы не было, и затыка с деньгами бы не было.
А раз он есть - муж либо будет постоянно мстить за то что его ставят в зависимость от денег и "успешности" жены, либо просто это все потеряет.

Хотя в итоге наверное для автора это и будет "лечением" от залипания на муже, его успешности, его достоинствах и т.п. Муж порушит внутренние ожидания, вот и "работа по Лазареву".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#40 Марфа Меньшикова » Вт, 2 апреля 2013, 9:02

Хотя если денег не давать и у каждого свой бюджет - в чем тогда, семья, на чем она держится, для чего создавалась?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php