Давать ли мужу деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Пн, 1 апреля 2013, 15:45

Девушки, кто зарабатывает больше мужа, стоит ли давать мужу деньги на бизнес. Понимаю, что в каждом случае все индивидуально...но все же не будет ли это развращением?

Мой муж зарабатывает меньше меня 2-2,5 раза, сейчас хочет заниматься своим делом стоит ли давать ему деньги или это будет развращение с т.з. ДК? Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#101 Julia » Вт, 2 апреля 2013, 17:13

lady21 писал(а):Мой муж зарабатывает меньше меня 2-2,5 раза, сейчас хочет заниматься своим делом стоит ли давать ему деньги или это будет развращение с т.з. ДК? Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
Почему вы должны давать мужу денег на Его бизнес?
Если задумка хорошая- то бизнес должен быть общим и все как то стоит оформить документально, напополам.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#102 9999 » Вт, 2 апреля 2013, 17:18

КИМИ09 писал(а):очевиден
Нет! Не будет! Это будет просто очередным лечением для lady21.... тут дело не в деньгах, а в болячках
изначально понятно , поэтому не стоит над этим, даже заморачиваться , так как автора темы, даже нет в ней , это как Марк Омаров создал тему и скрылся ,относительно
из этого вполне логичен вывод , автора не интересует тема и все те советы ...........ну конечно я могу предположить , что нет времени или что то ещё.....тоже вполне возможно , если интересует , тогда плиз в тему :smile:
Поэтому , данные темы , вообщем то помогают форумчанам . ..тобишь те кто, в них участвует , обсудить те или иные вопросы и проблемы(задачи), поэтому считаю такие темы, прежде всего , для тех людей , которые в них участвует .

Далее для себя лично ,что либо нового в теме , не открыл , но почитать интересно , спорить с кем то, либо, мне к примеру не хочется .
нет у меня энергии :-D


поставлю вам песенку, клип , интересный , завораживающий, но не настоящий , этакий облачный , театральный,сценический , но возможно передающий некое отражение людей, даже нет, автора песни.


phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#103 sharbel » Вт, 2 апреля 2013, 17:23

Avantasia писал(а):Последний раз подчеркну свою точку зрения: жена вкладывает не в бизнес мужа, а в благосостояние семьи.
В идеале этот вклад должен быть НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ.
ВСЕ ДЕНЬГИ-ОБЩИЕ.
Если у мужа существуют проблемы по добыванию денег, нужно заглянуть в свою женскую душу.
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ!!! :approve: :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#104 погода » Вт, 2 апреля 2013, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):
QWERT писал(а):зарабатывать 100-150 тыс. руб., при том, что работа хобби это вообще :cool: . :rose:

Работа не может быть хобби при таких заработках. Кто сказал, что хобби, в теме написали?
Вот меня и интересует вопрос - женщина знает что она может зарабатывать 150 тысяч, например.
Правильно понимаю, что она должна от денег отказаться, заняться "хобби", которое приносит, предположим 10 тысяч... но зато она не обгоняет своего мужа, и он "все решает", потому что он "устремлен к Богу" и т.п.?
ИМХО - это бред.
Вообще вся завязка на деньги неверна изначально.
Исторически, религиозно и по природе своей женщина - это семья, дети и зависимость от мужа. Мужик - добытчик, защитник, "строитель" дома и т.п. Когда женщина берет на себя функции мужика вполне логично что мужик берет функции женщины, т.к. в паре партнеры работают в противофазе. Одинаковые заряды отталкиваются и семьи не будет. Только разные заряды притягиваются.

Если нынче эмансипированная женщина хочет быть мужиком по некоторым функциям, то надо быть готовым что функции придется на себя взять все. Что делать, такова природа, таковы энергетические составляющие объединений.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#105 сергей св » Вт, 2 апреля 2013, 17:47

СНЛ писал не доверие ,сомнение и всё такого рода это по сути обвинение человека в будущем (он ещё не сделал ,а уже виновен
сергей св

#106 Astra » Вт, 2 апреля 2013, 18:32

КИМИ09 писал(а):Нюхом чую - что-то в теме не так... не по-фен шую... :smile: полезла от безделья по темам автора - ближайшая -
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=1953267#p1953267
Между темами - 2 месяца сроку... особенно понравилось про "бьет и дома закрывает" :approve:
Поэтому ответ на вопрос :
но все же не будет ли это развращением?
очевиден :smile:
Нет! Не будет! Это будет просто очередным лечением для [b]lady21
.... тут дело не в деньгах, а в болячках
:wacko: Вы действительно так думаете? :wacko:
думаете надо давать деньги человеку, который
Он гулял с друзьями, сказал, что будет в 8-30, а позвонил только в начале 11, попросил встретить его у метро, чтобы прогуляться вместе. Я собрался и пошла, хотя уже немного была обижена, что он не сказал,ч то задержится (безумная привязанность у меня, просто дикая, все понимаю, но работать над этим плохо получается). Мы как-то разошлись,я его ждала около часа у метро, когда замерзла, то пошла домой. Он встретил меня тем, что швырнул об тумбочку и начал трясти и спрашивать, где я шлялась. Я рассказала, что ждала у метро, но он не захотел слушать сказал, что я вру. Когда я пошла спать (он сидел за компом), поэтому не разрешил мне выключить свет, я легла на кухне. В 4 часа утра он бросил меня на пол, чтоб я проснулась и пошла спать с ним. Когда я предложила обсудить, что произошло, он сказал, что слишком много слышал от меня сегодня.

Он считает,что я слишком долго собиралась, поэтому его не встретила у метро и мы разошлись.

У нормлаьных людей, если люди разошлись в дороге, то просто обсуждают почему так произшло и все, а у нас все заканчивается моим избиением.
:evil:
да, тут вся история просто кричит о том, что у lady21 программа самоуничтожения лезет. И что её ведут к тому, чтобы она научилась себя уважать.

Женщина работает. Неплохо зарабатывает. Муж (к которому "любовь") валяет дурака, манипулирует женщиной и еще ему денег на бизнес давать? :huh:
Astra

#107 Natish » Вт, 2 апреля 2013, 18:34

Спойлер
Материнский переворот в истории

Адам, Лилит и Ева. Миниатюра XV века


Вопрос о том, что заставило ветхозаветную традицию превратить Лилит из Великой Богини и Всематери в кровожадного демона, злого духа, похищающего новорожденных и пьющего их кровь, наводящего порчу на беременных женщин и насилующего спящих мужчин, чтобы родить от них детей, остается открытым. Быть может, ответ кроется в легенде о Каине и Авеле - земледельце и пастухе и их антогонизме, закончившимся убийством Авеля - «пастыря овец». Не слишком ли это похоже на раскол в индо-иранском единстве, когда взаимная ненависть привела к тому, что даже общие до того боги были превращены в демонов. «Асуры» древности - светозарные и благостные, стали в древнеиндийской мифологии символами зла, а в древнеиранской - добра. «Дэвы» - демоны древнеиранской мифологии, в древнеиндийской были божествами. Но раньше все было единым. И об этом свидетельствует русский язык. Мы до сих пор кричим «Ура!», призывая свет. А в русских деревнях девушку по-прежнему могут назвать «девка», что аналогично «древнеиндийскому (санскритскому) «девика» (daivika)- «божественная, или даже «дева» - (daiva) «божество, божественность, рок, судьба, удел».

Здесь уместно вспомнить вновь греческую мифологию, в которой есть пастух Лилай или Лилий, «почитавший из всех богов одну Селену (т.е. Луну - Богиню ночи) и отправлявший ее ночной культ. Боги наслали на него двух львов, которые растерзали его, но Селена превратила Лилия в гору». Глухим отзвуком древнего материнского культа звучит имя этого «пастуха». И два льва здесь тоже уместны. Ведь на шумерском изображении Лилит (нач. II тыс. до н.э.) с совиными крыльями и лапами, и двумя совами по сторонам, она стоит на двух львах. И гора, в которую превратился пастух Лилай (или Лилий), тоже символ и воплощение Великой Матери матриархата.

Где проходит этот рубеж взаимного неприятия, и власть Матери-Земли заменяется на верховенство Патриарха-Пастыря, сказать трудно. Но страх перед свободой и независимостью женщины зафиксирован уже в «Законах Ману» гласящих: «Ни днем, ни ночью мужчины не должны позволять женщинам быть независимыми и свободными в своих действиях: склонные к мирским наслаждениям женщины всегда должны находиться под контролем мужчин. В детстве девушка находится под защитой отца, в молодости - под защитой мужа, в старости - под защитой сына, но никогда она не должна быть предоставлена сама себе, другими словами, женщина не должна иметь независимость (курсив мой - С.Ж.) А ведь все разные ипостаси древней Богини Матери, будь то аккадская Иштар, шумерская Инанна, Лилит, древнегреческие Гея, Гера, Афродита, Афина и т.д., отличало одно главное качество - независимость. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в патриархальном обществе Лилит превратилась в злого демона.
:ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#108 Astra » Вт, 2 апреля 2013, 18:48

«Ни днем, ни ночью мужчины не должны позволять женщинам быть независимыми и свободными в своих действиях: склонные к мирским наслаждениям женщины всегда должны находиться под контролем мужчин.
ну и что? Всегда можно найти достойного мужчину, который не будет себе позволять унижать жену. :smile:
Пройдет "любовь" и болезнь "чрезмерной привязанности, откроются глаза, и чао-какао.... Женщина - личность. А мужчина, унижающий свою жену, - урод моральный.

И, кстати: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя”. (Ефесянам 5:25-28)"
Astra

#109 Natish » Вт, 2 апреля 2013, 19:01

Asterа писал(а):ну и что?
это я о месте женщины в некоем стойле, которое тут так рьяно провозглашают :smile: ...там, на неведомых дорожках... :roll: Кто знает истину? :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#110 Astra » Вт, 2 апреля 2013, 19:09

аааа.... Natish :rose:
Astra

#111 Nadin » Вт, 2 апреля 2013, 19:21

dzadzen писал(а):Когда женщина берет на себя функции мужика

А вот прикинь, мужчины иногда безработными делаются... и что?

Вот у меня так было... И ничего, брал мужик мои денежки из тумбочки, сколько ему надо было и глазом не моргал. Я работала как конь, он нет.

Теперь муж работает, я из тумбочки беру уже который год.

Или мужчина души не чает в своей работе, а зарплата не ахти... и что? Женщина, принося в дом увесистую зарплату как-то способствует обабиванию мужа? Думаю нет. Каждая ситуация индивидуальна, нет ничего универсального, нет правила "зарабатывая больше, женщина омужичивается"

А автору темы я бы посоветовала не давать бабки. Пусть мужинек хорошим поведением убедит жену в любви своей, а там она не только деньги, но и вообще ВСЕ отдаст.
Nadin

#112 Natish » Вт, 2 апреля 2013, 19:28

Nadin писал(а): Пусть мужинек хорошим поведением убедит жену в любви своей
я бы дала..после развода :-D ..раз пошли такие дела..об тумбочку, с кровати...то лучше отдать деньги и перекреститься..а то еще убьет нах, шо зажилила такому бою :ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#113 Nadin » Вт, 2 апреля 2013, 19:30

Natish, :yes: :-D :smile:
Nadin

#114 погода » Вт, 2 апреля 2013, 19:45

Nadin писал(а):
dzadzen писал(а):Когда женщина берет на себя функции мужика

А вот прикинь, мужчины иногда безработными делаются... и что?

Вот у меня так было... И ничего, брал мужик мои денежки из тумбочки, сколько ему надо было и глазом не моргал. Я работала как конь, он нет.

Теперь муж работает, я из тумбочки беру уже который год.

Или мужчина души не чает в своей работе, а зарплата не ахти... и что? .
Да и то, что ты темы по этому поводу на форуме не создавала, наверное понимая что в жизни всякое случается. А автор темы создала. Видимо проблема не в единичном случае и системная. Кроется вообще в устройстве их семейной жизни и взаимоотношений.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#115 Amber » Вт, 2 апреля 2013, 19:47

Ну и тема! :wacko:
Большинство загружено стереотипами и других еще грузит.
Если есть любовь и взаимопонимание - таких вопросов и проблем (чьи деньги и кому и сколько давать) не возникает. Деньги тогда общие, ведь и семья (нормальная семья, конечно) - это единый организм. Другое дело, если один другого пытается использовать или не может распоряжаться деньгами правильно (пропивает, тратит на что попало и тп) - вот тут приходиться быть внимательнее, и попутно решать и эти проблемы.
То же касается и заработка. Ну зарабатывает женщина много денег, и ладно. Если от этого семья сильно не страдает, то почему нет? А вот если это мужа ущемляет, так это ему надо свою гордыню прорабатывать.
Amber

#116 погода » Вт, 2 апреля 2013, 19:58

Amber писал(а):Ну и тема! :wacko:
Большинство загружено стереотипами и других еще грузит.
Если есть любовь и взаимопонимание - таких вопросов и проблем (чьи деньги и кому и сколько давать) не возникает. Деньги тогда общие, ведь и семья (нормальная семья, конечно) - это единый организм. Другое дело, если один другого пытается использовать или не может распоряжаться деньгами правильно (пропивает, тратит на что попало и тп) - вот тут приходиться быть внимательнее, и попутно решать и эти проблемы.
То же касается и заработка. Ну зарабатывает женщина много денег, и ладно. Если от этого семья сильно не страдает, то почему нет? А вот если это мужа ущемляет, так это ему надо свою гордыню прорабатывать.
Так это же не муж эту тему поднял. Кого волнует, тому и надо работать над собой :grin:

А вообще, человек такое существо, что ему надо получать удовольствие, иначе все бессмысленно. Удовольствие правда бывает разных уровней: материальное, духовное, душевное. Отлично, если это любимая работа, даже если приносит гроши. Человек, который вкладывает в нее душу, рано или поздно она станет приносить доход. Вода камень точит. Если не от работы, то от плодов ее в виде денег, которые он тратит на путешествия и вещи и получает от этого удовольствие. Или ради детей, тоже удовольствие в виде душевного удовлетворения что он даст им самое лучшее. А если этот мужик не получает удовольствия ни от работы, ни от денег, которые они приносят, ни ради детей, то он получает удовольствие от лежания на диване. Вполне логично.

Есть более высокий уровень - отдача энергии в любом варианте хоть от разгрузки вагонов, хоть на стройке хоть где.

Но когда его претензиями давят - желания нет. Потому что хоть и получает она больше, возможно ожидает от него большего и тянет жилы. А он уходит в такую своеобразную защиту. Это с ее стороны тоже зависимость и потребительство только более высшего порядка. Она потребляет внутренне, а он внешне.

Это предположения. От автора темы не было более подробной инфо как на самом деле.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#117 Amber » Вт, 2 апреля 2013, 20:08

dzadzen писал(а):Но когда его претензиями давят - желания нет. Потому что хоть и получает она больше, возможно ожидает от него большего и тянет жилы. А он уходит в такую своеобразную защиту. Это с ее стороны тоже зависимость и потребительство только более высшего порядка. Она потребляет внутренне, а он внешне.
Вот откуда надо плясать:
Amber писал(а):Если есть любовь и взаимопонимание - таких вопросов и проблем (чьи деньги и кому и сколько давать) не возникает
Amber

#118 погода » Вт, 2 апреля 2013, 20:13

Amber писал(а):
dzadzen писал(а):Но когда его претензиями давят - желания нет. Потому что хоть и получает она больше, возможно ожидает от него большего и тянет жилы. А он уходит в такую своеобразную защиту. Это с ее стороны тоже зависимость и потребительство только более высшего порядка. Она потребляет внутренне, а он внешне.
Вот откуда надо плясать:
Amber писал(а):Если есть любовь и взаимопонимание - таких вопросов и проблем (чьи деньги и кому и сколько давать) не возникает
Ну любовь для некоторых не исключает претензии. Есть нарисованный с детства, подругами, ТВ, окружением идеал - каким должен быть мужчина или женщина. И давай снимать стружку. А принимать таким(ой) какой(ая) есть внутренне,именно внутренне - это такая редкость в наше время. :smile:

Ведь что такое не принимать человека внутренне? Это претензии, обиды, осуждения - а это есть прямая агрессия, от который партнер защищается и противостоит. И чем больше претензий, тем больше защиты. Жить то всем хочется.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#119 Amber » Вт, 2 апреля 2013, 20:17

dzadzen писал(а):у любовь для некоторых не исключает претензии.
Это представление о любви. :smile: Какое представление - ты написал дальше. В общем, есть над чем работать. :smile:
Amber

#120 oksy » Вт, 2 апреля 2013, 21:08

lady21 ,напишите уже : дали мужу денег или нет ? :grin:
oksy

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php