Давать ли мужу деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Пн, 1 апреля 2013, 15:45

Девушки, кто зарабатывает больше мужа, стоит ли давать мужу деньги на бизнес. Понимаю, что в каждом случае все индивидуально...но все же не будет ли это развращением?

Мой муж зарабатывает меньше меня 2-2,5 раза, сейчас хочет заниматься своим делом стоит ли давать ему деньги или это будет развращение с т.з. ДК? Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#141 lady21 » Ср, 3 апреля 2013, 12:17

Ребекка писал(а):
lady21 писал(а):Моя гордыня не позволяет, наверное, значит стоит, чтобы себя унизить...
а может, это не гордыня......а нормальная здоровая интуиция..........каким делом собирается заняться ваш муж, есть ли у него какой-то бизнесплан, команда, опыт?...............чем он занимался раньше и чем собирается сейчас? в какой сфере?............деньгами то чего зря швыряться?
Опыта нет, но у всех когда-то его не было...по-хорошему то пусть учится...
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#142 lady21 » Ср, 3 апреля 2013, 12:20

Ребекка писал(а):
Avantasia писал(а):Если у мужа существуют проблемы по добыванию денег, нужно заглянуть в свою женскую душу.
ну, как правило, таких мужчин женщина притягивает тогда, когда у нее у самой есть сильная зависимость от отношений, семьи, от материального, от мужчин........когда она эти вещи ставит выше Бога..........я это по себе знаю, по своим подругам......но избавится от этого зависимости нереально трудно, по большому счету ею большинство страдает)))
ну, а счастливицы, избавившиеся от этого привлекают генетически здоровых и сильных самцов, для которых не проблема - заработать денег и обеспечить семью и потомство.......как собственно и должно быть в природе :smile: :dont_knou:
дутаю, так и есть)))
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#143 lady21 » Ср, 3 апреля 2013, 12:34

Марфа Меньшикова писал(а):Сейчас, понятно у каждого своя карточка, но каждый сам снимает сумму наличными, когда видит что наличные "на полочке" заканчиваются, снимает столько, сколько считает нужным. Это все регулируется само собой, но я могу например попросить снять его, или он меня, если кому-то неудобно или еще чего.

Ну и есть "большие траты", заранее известные, кто их оплачивает - значения не имеет, поскольку "его" деньги для меня доступны также как и "мои", и наоборот. То есть в целом слова "мои деньги" "твои деньги" не используются вообще. Максимум: "у тебя на карточке", " у меня на карточке", "давай снимем с твоей карточки..." "давай снимем с моей карточки...".
Классный уровень взаимопонимания...завидую, что удалось такого достичь!
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#144 lady21 » Ср, 3 апреля 2013, 12:35

Марфа Меньшикова писал(а):
Y-ina писал(а):[quote="SvETTUS1"]а зачем Вы мужу озвучиваете , что зарабатываете гораздо больше чем он? Чувство превосходства рулит однозначно. Вот представьте себя на его месте, как бы вы себя чувствовали..
скрывать зарплату? :wacko:

Y-ina, предполагается не говорить в лицо "я зарабатываю больше тебя", "мои деньги", "я даю тебе денег" и т.п.
То есть эта тема в таком ключе вообще не должна обсуждаться, если речь, конечно идет о семье.[/quote]
Я и не говорила бы, просто он спросил сколько я получаю - я ответила и все
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#145 lady21 » Пн, 8 апреля 2013, 10:39

Ребекка писал(а):вообще-то счас это сплошь и рядом, когда женщина больше зарабатывает.......какоето время такое, раньше так не было :dont_knou: :(

Феминизация мужчин и мускулинизация женщин, это все наша эмансипация...
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#146 Ребекка » Пн, 8 апреля 2013, 10:45

lady21 писал(а):
Ребекка писал(а):вообще-то счас это сплошь и рядом, когда женщина больше зарабатывает.......какоето время такое, раньше так не было :dont_knou: :(

Феминизация мужчин и мускулинизация женщин, это все наша эмансипация...
я думаю, это не только эмансипация..........это некие тоже космические ритмы, которым мы волей не волей, хотим или не хотим, но вынуждены подчиняться..........кому-то это и не трудно, видимо есть такие пары - умных, прагматичных успешных дам и вполне адекватных, симпатичных и семейных мужчин, которые в это нормально вписываются :dont_knou:
эмансипация же тоже не случайна.........она же просто ответ на дискриминацию женщин, которая была в религии.......женщине надо доказать, что она тоже человек..........ну и какойто перегиб планки произошел :dont_knou: :smile: :(
Ребекка
Сообщения: 155
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 марта 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php