Довольно деликатный, но я тут и впрямь озадачилась.
Обидеть никого не хочу, но чувствую, что это начинает влиять на моё отношение к людям, вообще на поведение.
Поэтому и прошу помощи. Жить с таким в голове довольно сложно.
Есть у меня напарник. Гадкий парень по своей сути, очень ехидный, циничный, кинет любого доверчивого человека, обманет, наркоман или пьет в перерывах, совершенно не разборчивый в сексуальных связях (есть и опыт гомосексуальных связей), но я его искренне люблю, потому что он гений. Невероятно талантливый человек, способный работать с бешеной скоростью, никогда не подводит и моментально прочисляет любую ситуацию. Действительно талантливый. Работаем вместе много лет.
Дело в том, что я всегда как-то тяготилась, что практически все мужчины, с кем я общаюсь в жизни, атеисты. Оба мужа тоже. И первый и второй. Кроме друга-священника.
У нас разговор зашел сегодня с напарником на тему духовных людей и недуховных. и он мне выдал такое, что я сейчас начинаю предвзято смотреть на окружающих меня мужчин.
Глупость?
Но вот так.
Говорит мне_____"Да ну и радуйся, что не заморочен этими вопросами. Значит не женоподобный, не ведомый, не латентный гомосексуалист".

Упорно мне внушал мысль, что мужчина просто верит и всё. Не будет копаться в мелочах, не будет всё это "мусолить"_____просто верит и исполняет какие-то принятые в религии традиции.
Примеры начал приводить. Даже по нашему форуму прошелся.
Спорить с ним сложно - умный зараза и очень образованно-начитанный.
Говорит, мол в основном женщины и заморачиваются всеми этими душевными страданиями-муками. Мужики относятся к жизни проще. А если он страдает всей этой ерундой - значит женского в нем больше и скорее всего латентный гомосексуалист.
Начал о своей жизни рассказывать, ощущениях, чувствах-эмоциях...опытом делился и сказал "верь мне, я то не вру и ничего не скрываю"
И что теперь?
В ужасе шарахаться от любого, держащего в руках что-то из духовной литературы?