Как снежный ком

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 gvendilone » Чт, 28 марта 2013, 21:56

Мой род очень проблемный, мама-папа умерли, когда я была совсем маленькой. Меня воспитала тетя, никто из родственников брать себе не хотел. С мужем познакомилась в 16 лет, и чего только у нас не было - и развод, и все на свете. Все пережили, родили вот уже вторую.
Моя проблема в том, что я страшная паникерша. Несколько лет назад у меня были панические атаки и я их смогла преодолеть. Не с помощью врачей, а с помощью системы. А сейчас опять началось..Только это не локальные всплески, а постоянный страх. Моя мама умерла, когда мне было 1,7 и я поневоле примеряю ее судьбу на себя. В декабре у меня умерла сестра от пьянства и пневмонии, в марте - тетя, тоже от пневмонии. незадолго до их смерти я плохо думала про них (много воды утекло, но обе они предали меня, когда я была ребенком)
И у меня сейчас грипп с осложнениями.
Каждую ночь я засыпаю с тихой истерикой, мне кажется, что я скоро умру. Молюсь, принимаю - но не помогает. Все время подавленное состояние, мир вижу в самых темных красках.
Поймала себя на мысли, что как забеременела младшей, сразу начала думать только о том. как нам всем прожить, о деньгах. Может, в этом и есть моя проблема? За долгое время я впервые приняла нелогичное решение, решение душой - уйти с работы, хотя эта дополнительная зарплата сильно нас выручала. Весь декрет работаю, но неделю назад все-таки уволилась. Осталось отработать немного и все.
Боюсь задохнуться, боюсь не проснуться. Чуть где прихватило - все, я умираю. Главное, когда молюсь и принимаю, становится тепло и хорошо. А через час опять. Наверное, какой-то глубинный уровень пошел.
Мне кажется, я боюсь отпустить свою благополучную жизнь, но где та грань, которую я упускаю - как все-таки оставаться святым и дельцом одновременно? Когда начинаю жить душой, у нас не на что жить. Когда ударяюсь в работу, на душе погано. Возможно, я как-то неправильно ориентирую мужа, ему свое поле - обеспечивать семью, а мне свое - дети и дом?
Сама я, как загнанная лошадь - или облезлая кошка. Выгляжу плохо, на фотках все время хмурое лицо.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


#41 Nik » Сб, 30 марта 2013, 18:03

Feuer писал(а):
Элиза писал(а):мда..хорошая такая молитва получается... чтобы привлечь деньги :roll:
А Вы, мадам, знаете, как прожить без денег? Вам, вместо "манны небесной" они с неба падают? Тогда, я Вас поздравляю! :vom:
Изображение
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#42 vodoley » Вс, 31 марта 2013, 3:13

Feuer писал(а):Уж такие они, деньги -любят чистоту.

Если следовать вашей логике и посмотреть на некоторых чиновников, пилящих бюджет, жуликов, мошенников, и других не очень бедных но криминальных людей, то создается странное впечатление о чистоте в вашем понимании.
Деньги вроде у них есть, а чисты ли у них помыслы?

Скорее всего ваше понимание чистоты не верно, а вот деньги вы любите, и даже можно сказать западаете на них. Корыстны и готовы молится, кормя беса алчности. Вот она сущность то наружу то и вылезла.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#43 MAPA » Вс, 31 марта 2013, 3:43

Словами не помочь - типа не бойтесь, и тд. и тп.
Могу поделиться своим опытом. Не знаю, правда, не побоитесь ли такой опыт использовать.

Ну для начала придется принять то, что сознанием контролировать мир вокруг себя невозможно, поэтому от контроля придется отказаться. Закройте глаза и представьте, что происходит то, чего так боитесь - разваливается жизнь, уходит муж, умираете сами и ничего не можете поделать, и все это придется принять и подчиниться воле вселенной. Открываем глаза - все пока на месте? - ну и радуйтесь, но помните, что в любой момент можете потерять все, и придется все произошедшее принять. А пока нужно развиваться, отдавать энергию и стремиться к единству с миром.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#44 gvendilone » Вс, 31 марта 2013, 13:44

MAPA писал(а):Словами не помочь - типа не бойтесь, и тд. и тп.
Могу поделиться своим опытом. Не знаю, правда, не побоитесь ли такой опыт использовать.

Ну для начала придется принять то, что сознанием контролировать мир вокруг себя невозможно, поэтому от контроля придется отказаться. Закройте глаза и представьте, что происходит то, чего так боитесь - разваливается жизнь, уходит муж, умираете сами и ничего не можете поделать, и все это придется принять и подчиниться воле вселенной. Открываем глаза - все пока на месте? - ну и радуйтесь, но помните, что в любой момент можете потерять все, и придется все произошедшее принять. А пока нужно развиваться, отдавать энергию и стремиться к единству с миром.

Вы знаете, я раньше так делала. Легко себе представляла и внутренне не боялась потерять. А сейчас даже представить боюсь. Наверное, душа приросла к земному счастью..Но я стараюсь, сейчас уже, когда внутри пронзает страх смерти, научилась ощущать теплоту внутри, не всегда правда. Вчера например. Дочка старшая опять загрипповала, температура 40, я пытаюсь дозвониться в скорую, а у самой началась паника. Когда я паникую, сразу начинаю задыхаться, как бы дыхание перехватывает. Потом опомнилась, помолилась, как-то тепло на душе стало. И думаю - может, без скорой справимся. Я в общем-то ее вызвать хотела, чтобы не пропустить воспаление легких, чтобы послушали ребенка. Скорая ехала 2,5 часа)
И у меня впечатление, что она бы и не приехала, если бы свекровь второй раз не позвонила)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#45 1234 » Вс, 31 марта 2013, 20:40

gvendilone, тогда уж можно научиться целительству и лечить свою семью самой. :smile: по крайней мере, в критических моментах.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#46 сестра_хаос » Пн, 1 апреля 2013, 4:24

gvendilone, когда перехватывает дыхание, тут же на выдохе осознанно задерживайте дыхание. вся паника уйдет. если не уходит сразу - задерживайте наподольше. вплодь до 10 секунд (не дольше по-началу).

то, что вам Мара написала - классический прием в психотерапии, который берет начало в буддизме. используется широко и очень очень успешно. работа со страхами напрямую имеет огромные успехи. напишите в личку, если вас интересует эта тема - я могу подробно описать технику работы со страхами и как это делать постепенно, чтобы не усугубить ситуацию и не напугать себя еще больше.
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#47 gvendilone » Пн, 1 апреля 2013, 21:32

1234 писал(а):gvendilone, тогда уж можно научиться целительству и лечить свою семью самой. :smile: по крайней мере, в критических моментах.
)) Знаете, чувствую, что нельзя мне им заниматься. Сил нет)

Ситуация моя немного стабилизировалась, правда температура никак не спадает. Все 37 и 37, 5 держится. Позвонила организатор семинаров, записала меня на семинар. Чую, начнется)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php