Как снежный ком

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 gvendilone » Чт, 28 марта 2013, 21:56

Мой род очень проблемный, мама-папа умерли, когда я была совсем маленькой. Меня воспитала тетя, никто из родственников брать себе не хотел. С мужем познакомилась в 16 лет, и чего только у нас не было - и развод, и все на свете. Все пережили, родили вот уже вторую.
Моя проблема в том, что я страшная паникерша. Несколько лет назад у меня были панические атаки и я их смогла преодолеть. Не с помощью врачей, а с помощью системы. А сейчас опять началось..Только это не локальные всплески, а постоянный страх. Моя мама умерла, когда мне было 1,7 и я поневоле примеряю ее судьбу на себя. В декабре у меня умерла сестра от пьянства и пневмонии, в марте - тетя, тоже от пневмонии. незадолго до их смерти я плохо думала про них (много воды утекло, но обе они предали меня, когда я была ребенком)
И у меня сейчас грипп с осложнениями.
Каждую ночь я засыпаю с тихой истерикой, мне кажется, что я скоро умру. Молюсь, принимаю - но не помогает. Все время подавленное состояние, мир вижу в самых темных красках.
Поймала себя на мысли, что как забеременела младшей, сразу начала думать только о том. как нам всем прожить, о деньгах. Может, в этом и есть моя проблема? За долгое время я впервые приняла нелогичное решение, решение душой - уйти с работы, хотя эта дополнительная зарплата сильно нас выручала. Весь декрет работаю, но неделю назад все-таки уволилась. Осталось отработать немного и все.
Боюсь задохнуться, боюсь не проснуться. Чуть где прихватило - все, я умираю. Главное, когда молюсь и принимаю, становится тепло и хорошо. А через час опять. Наверное, какой-то глубинный уровень пошел.
Мне кажется, я боюсь отпустить свою благополучную жизнь, но где та грань, которую я упускаю - как все-таки оставаться святым и дельцом одновременно? Когда начинаю жить душой, у нас не на что жить. Когда ударяюсь в работу, на душе погано. Возможно, я как-то неправильно ориентирую мужа, ему свое поле - обеспечивать семью, а мне свое - дети и дом?
Сама я, как загнанная лошадь - или облезлая кошка. Выгляжу плохо, на фотках все время хмурое лицо.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


#3 Ofelia » Чт, 28 марта 2013, 22:03

gvendilone, вы, главное, сперва успокойтесь...
Ofelia

#4 gvendilone » Чт, 28 марта 2013, 22:08

Элиза писал(а):gvendilone, вы, главное, сперва успокойтесь...
Я не могу) Даже физически - пульс все время 90-100)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#5 Brittany » Чт, 28 марта 2013, 22:13

gvendilone писал(а):Выгляжу плохо, на фотках все время хмурое лицо.
А на аватарке симпатичная девушка... :smile:

gvendilone писал(а):Когда начинаю жить душой, у нас не на что жить.
А что такое - жить душой и почему это связано с финансами? :unsure:
gvendilone писал(а):Когда ударяюсь в работу, на душе погано
Работу не любите? :unsure:
Ах да... вы уволились уже...

gvendilone писал(а):Главное, когда молюсь и принимаю, становится тепло и хорошо. А через час опять.
А через час, когда "опять", можно опять помолиться!

gvendilone писал(а):И у меня сейчас грипп с осложнениями.
:( я не знаю...утешит ли вас мысль, что эта болезнь вам во благо сейчас...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#6 Filadelfia_roll » Чт, 28 марта 2013, 22:17

gvendilone, щас время не то, чтоб вы от голода умерли.
возьмите себя в руки.
Filadelfia_roll

#7 gvendilone » Чт, 28 марта 2013, 22:28

Nora
Я головой все понимаю, а чувства самые плохие.
Спасибо за добрые слова.

monroe
Я и так постоянно держу себя в руках. Я боюсь не умереть от голода, а тупо не заплатить за художку у ребенка, купить необходимые принадлежности, одежду.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#8 сестра_хаос » Чт, 28 марта 2013, 22:29

gvendilone, во время приступа страха, особенно перед сном, постарайтесь успокоить свое дыхание - дышите только носом, не глубоко. сделайте два-три нормальных вдоха-выдоха носом, а потом попробуйте следующее упражнение:

(рот при этом плотно закрыт, дыхание носовое, зажерживайте дыхание затыкая нос пальчиками)
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре.
теперь если сложно, можно по три-четыре вдох-ывдоха делать между паузами, то есть:
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть
здесь опять же можно увеличить кол-во вдохов между паузами. главное, дышать неглубоко!!
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь
и так дойдите до 10
после того, как задержали дыхание на 10, пожалуйста, обязательно, идите в обратном порядке: то есть вдох-выдох, держим нос на 9 два раза, потом на 8 два раза, потом на 7 и так пока не дойдете до двух опять.

это довольно долгое упражнение, если все правильно будете делать, может уйти около 10-15 минут, но ГАРАНТИРОВАННО паническая атака, страх смерти, беспокойство - все это отступает, приходит умиротворение. происходит это из-за того, что мозг насыщается кислородом. чувство паники и страх смерти всегда сопряжен с отткоком крови и кислорода от головы. пока выполняете это упражнение, нужно удерживать в душе чувство Любви и Благодарности за все испытания. не гнать страх от себя, не надеяться на "скорей-скорей чтоб отпустило", а смренно считать секунды и в душе сохранять Любовь.

пожалуйста, не полунитесь, в следующий раз, когда совсем припрет, попробуйте. это звучит долго и занудно, но облешчение приносит моментальное. и очень важно, дойдя до 10, ОБЯЗАТЕЛЬНО идите в обратную сторону и доведите до 2, а иначе паника вернется очень быстро. не ленитесь!

удачи. :heart: :heart: :heart:
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#9 gvendilone » Чт, 28 марта 2013, 22:42

сестра_хаос писал(а):gvendilone, во время приступа страха, особенно перед сном, постарайтесь успокоить свое дыхание - дышите только носом, не глубоко. сделайте два-три нормальных вдоха-выдоха носом, а потом попробуйте следующее упражнение:

(рот при этом плотно закрыт, дыхание носовое, зажерживайте дыхание затыкая нос пальчиками)
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре.
вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре.
теперь если сложно, можно по три-четыре вдох-ывдоха делать между паузами, то есть:
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть
здесь опять же можно увеличить кол-во вдохов между паузами. главное, дышать неглубоко!!
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь
вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох, на выдохе защемите носик пальцами и задержите дыхание на раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь
и так дойдите до 10
после того, как задержали дыхание на 10, пожалуйста, обязательно, идите в обратном порядке: то есть вдох-выдох, держим нос на 9 два раза, потом на 8 два раза, потом на 7 и так пока не дойдете до двух опять.

это довольно долгое упражнение, если все правильно будете делать, может уйти около 10-15 минут, но ГАРАНТИРОВАННО паническая атака, страх смерти, беспокойство - все это отступает, приходит умиротворение. происходит это из-за того, что мозг насыщается кислородом. чувство паники и страх смерти всегда сопряжен с отткоком крови и кислорода от головы. пока выполняете это упражнение, нужно удерживать в душе чувство Любви и Благодарности за все испытания. не гнать страх от себя, не надеяться на "скорей-скорей чтоб отпустило", а смренно считать секунды и в душе сохранять Любовь.

пожалуйста, не полунитесь, в следующий раз, когда совсем припрет, попробуйте. это звучит долго и занудно, но облешчение приносит моментальное. и очень важно, дойдя до 10, ОБЯЗАТЕЛЬНО идите в обратную сторону и доведите до 2, а иначе паника вернется очень быстро. не ленитесь!

удачи. :heart: :heart: :heart:

Спасибо, обязательно попробую. У меня уже есть опыт преодоления панических атак, но сейчас впечатление, что это одна большая паническая атака.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#10 сестра_хаос » Пт, 29 марта 2013, 0:51

gvendilone, все в порядке, а будет еще лучше ! :-) у вас все получится. В течение дня дышите носом, религиозно следите за тем, чтобы рот всегда был закрыт, когда не едите и не разговариваете. Это очень поможет отвлекаться от страшных, навязчивых мыслей, а заодно очень поможет снабжать кровь кислородом. А это в свою очередь поможет избежать панических атак :) все в порядке, Бог поможет справиться с любой проблемой! Раз подарил вам деток, значит поможет их вырастить и воспитать подобающе! :-)
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#11 vodoley » Пт, 29 марта 2013, 2:54

gvendilone писал(а):Выгляжу плохо, на фотках все время хмурое лицо.
По аватарке не скажешь, однако.
gvendilone писал(а):Я боюсь не умереть от голода, а тупо не заплатить за художку у ребенка, купить необходимые принадлежности, одежду.
И правильно делаете. Нужно жутко этого бояться. Не давите страх, откройтесь ему. Страх отличная движущая сила, которая может прочистить пробки в чакрах. Просто не бойтесь бояться.
Зря уволились, чем теперь семью кормить?
Все действительно жутко.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#12 Feuer » Пт, 29 марта 2013, 8:59

Осуждение

Просить прощение за обиду (осуждение) отца, на мать. Тетю, сестру.
Просить прощение за обиду на мужа, свекра, свекрови
сюда же: чем больше список родственников, тем лучше. Живые и почившие.

Вот это, к себе на рабочий стол:

Техника такая:

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.




Ежедневная просьба.

О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.


Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит”

Надеюсь, понятно? Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Праскомидию на каждого из семьи. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорококоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Начните с этого, а дальше - будет видно.

Бог в помощь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#13 Скво » Пт, 29 марта 2013, 9:02

gvendilone, посмотрите фильм "Секрет". :grin:

phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#14 Скво » Пт, 29 марта 2013, 9:03

сестра_хаос писал(а):пожалуйста, не полунитесь,
:approve: :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#15 gvendilone » Пт, 29 марта 2013, 9:31

Скво

Я уже смотрела Секрет, спасибо. И плакаты рисовала, и все на свете. Вряд ли это моя дорога. Возможно, только вспомнить о позитивном мышлении)

Feuer
Спасибо.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#16 Brittany » Пт, 29 марта 2013, 9:40

gvendilone, вот вы боитесь, что не сможете заплатить за художку...
И что такое страшное случится? С ребёнком ничего страшного не случится.
Не купите одежду для детей - может, у знакомых есть вещи, из которых их дети выросли. С необходимым принадлежностями тоже можно что-нибудь придумать.
Когда одолеете свой грипп, приложите усилия, чтоб сходить к врачу, иначе ваш невроз разрушит вам психику и судьбу.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#17 Brittany » Пт, 29 марта 2013, 9:43

gvendilone, вот тут видео и советы специалиста:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5875/fi21015
... не знаю, может, вы это уже смотрели и дейстовали строго по инструкции? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#18 Обитель » Пт, 29 марта 2013, 9:50

gvendilone, когда вокруг много смертей это давит,
когда умерли родители, ребёнок может подсознательно хотеть уйти за ними.
Вам, думаю, надо четко осознать, что у Вас своя судьба, а у них своя (родители, сестра, тетя),
нужно испытать уважение и смирение с их судьбой (внутренне сделать глубокий поклон судьбе мамы, папы, сестры, тети: лечь на пол, вытянуть руки, ладонями вверх), можно попробовать сказать им внутренне, что Вы поживете свой срок и тоже умрете
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#19 Марфа Меньшикова » Пт, 29 марта 2013, 10:02

gvendilone, все у вас нормально не паникуйте.
Просто уволились с работы, и пошла эскалация страха.

То, что эскалация страха пошла - вот это проблема.
С голоду не умрете и на улице не останетесь. Напишите в крайнем случае на форум - мы вам деньги вышлем.
Мужа и его "поле" не трогайте, никого никуда не направляйте.
Постарайтесь просто расслабиться и позволить Богу помочь вам своей живительной энергией.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#20 gvendilone » Пт, 29 марта 2013, 10:27

Обитель
Я пытаюсь, пытаюсь! Но у меня все время внутреннее ощущение какой-то клетки. Что часть проблем рода я преодолела, а часть не могу. Не пускает меня что-то.

Nora
Спасибо. Физически я научилась преодолевать атаки, сейчас остро стоит момент мироощущения. Возможно, идут какие-то эмоции от родителей. Мама и папа умерли как раз в феврале и марте. Когда начала раскладывать эмоции свои, поняла, что движет мной не страх, а вселенское уныние. То есть сами по себе это не приступы страха, а приступы уныния, ощущение бессмысленности происходящего. Сразу думаю про маму, а как она ощущала себя, когда умирала, рядом была сестра одиннадцатилетняя и я маленькая. Смотрю на своих и меня просто трясет.

Марфа Меньшикова
Я поменяла местами любовь и деньги и никак не могу все вернуть назад. Мне кажется, сначала надо иметь деньги, чтобы позволять себе что-то, а уж потом можно заняться и всем остальным. Например, вот хожу на семинары. Каждый раз по 5 тыр, а сейчас вот работу бросила и думаю, идти ли на семинар. Хотя уже придумала, как денег скопить, как вывернуться. Думаю, может, лучше на он-лайн попасть в Питере, он дешевле. Хотя куда деться от своих на 4 часа, слабо представляю.
И как я себя не убеждаю, что если Бог даст и деньги найдутся и возможности, не верит моя душа.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#21 gvendilone » Пт, 29 марта 2013, 10:29

Nora писал(а):gvendilone, вот вы боитесь, что не сможете заплатить за художку...
И что такое страшное случится? С ребёнком ничего страшного не случится.
Не купите одежду для детей - может, у знакомых есть вещи, из которых их дети выросли. С необходимым принадлежностями тоже можно что-нибудь придумать.
Когда одолеете свой грипп, приложите усилия, чтоб сходить к врачу, иначе ваш невроз разрушит вам психику и судьбу.

Понимаете, когда несколько лет назад я страдала этими атаками, мне не смогли помочь врачи. Я честно обошла всех - неврологов, психиатров, психотерапевтов.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php