Энергия рода.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Амра » Вт, 26 марта 2013, 19:15

Я сейчас живу очень далеко от места, где родилась. И вовсе не скучаю по родине и не страдаю по этому поводу, а совсем наоборот. Но вот с недавних пор стало мне снится " родовое гнездо", это место в глухой деревне, где жили предки по линии матери. Я сама то там находилась совсем недолго в раннем детстве. Там я во сне встречаю своих предков, при чем только женщин и их не знала ни моя бабушка, ни прабабушка, т.есть они всё глубже меня заводят в прошлое. И это не только во сне, бывают и просто видения. Но каждую ночь я теперь там. Из событий, там происходящих, пока картинку собрать не могу. Но одна мысль улавливается чётко: они хотят передать мне энергию рода. И что к чему не могу понять? Раньше как бы с этим не сталкивалась. Что делать с этой энергией? Подскажите, может было у кого то подобное....
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


#3 Nadin » Вт, 26 марта 2013, 20:01

Амра, Это очень хорошо! Все принимай и благодари своих прабабушек. Как можно чаще благодари их, упоминай в молитвах. А "что делать с энергией"... ты сначала получи ее, прочувствуй, что это, а потом используй на благо своего рода и добрым людям. Я думаю, что сами ситуации сложатся так, что поведут тебя в нужное направление.
Nadin

#4 Амра » Вт, 26 марта 2013, 20:15

Nadin, спасибо за ответ. Да, я видимо вперёд забегаю, хочу что то понять раньше времени. Только пост написала-тут же интернет вырубился.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#5 Фея333 » Вт, 26 марта 2013, 21:50

Амра писал(а):ам я во сне встречаю своих предков, при чем только женщин и их не знала ни моя бабушка, ни прабабушка, т.есть они всё глубже меня заводят в прошлое. И это не только во сне, бывают и просто видения. Но каждую ночь я теперь там. Из событий, там происходящих, пока картинку собрать не могу.
Амра,
)) а что бы вы хотели узнать?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#6 Амра » Вт, 26 марта 2013, 22:00

Фея333, хочу чтобы поделились опытом люди, которые имели практику общения со своими далёкими предками.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#7 Фея333 » Вт, 26 марта 2013, 22:07

Амра, я уверена, что они как ангелы, учителя... просто учат вас и поддерживают.
По-моему, лучше всего расслабиться и работать с информацией по мере поступления.
Это же ваши :grin:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#8 Амра » Вт, 26 марта 2013, 22:21

Дык, вот, уж и расслабляюсь! По моему, даже слишком. :grin:
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#9 Ольга Совякина » Ср, 27 марта 2013, 6:21

Амра писал(а):хочу чтобы поделились опытом люди, которые имели практику общения со своими далёкими предками.
кому дается с того и спросится. Если вы готовы, если чувствуете, что потяните, что силы есть, упорства хватит.
Мне одной из всего рода снятся предки, иногда я в реале слышу их голоса. Как-то...пару лет назад мне писали на форуме, объясняли.
Я не выбирала, меня выбрали. Сил будет дано много, но и все проблемы рода тоже повылазят в вашей жизни. Вся ОСТАЛЬНАЯ родня будет жить легче и проще, а вот вам, вашей семье придется потерпеть.
Но зато говорят карму сжигает подобная нагрузка будь здоров :approve: И конечно подстраховка идет. В самых сложных и критических жизненных ситуациях сила рода и поддержит, и спасет, и как с гуся вода... но даром-то ничего не бывает :wink:
и не будет в жизни никакой халявы, так называемого "везения", удачи. Пройти придется самыми кочковатыми, дальними дорогами и все грабли огрести по этой дороге.
Я про себя обычно говорю" мы легких путей не ищем" :smile:
но от внутренней постоянной связи с предками не откажусь...даже будь это в моей власти. Есть чувство что я-это ВСЕ они. Я имею ввиду в основном женщин...иногда и деды выходят.
Очень силные, внутренние корни, как какая-то река подземная. Мощная, темная, сильная.
Кстати, именно подобная связь дает ...интуицию что-ли. Вот есть такая нормальная, природная какая-то брезгливость всего...НЕЗДОРОВОГО. То есть реальная брезгливость, не то что пробовать, подходить не хочется...как к выгребной яме. То есть какая-никакая а защита от...непроизвольного греха.
:smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#10 Скарлетт » Ср, 27 марта 2013, 8:30

Ольга Совякина писал(а):Мне одной из всего рода снятся предки, иногда я в реале слышу их голоса. Как-то...пару лет назад мне писали на форуме, объясняли.
Я не выбирала, меня выбрали.

Но вообще мы обычно выбираем род, ветвь, которая нам ближе и в которой для нас сила - отцовский или материнский. Подсознательно выбираем. Где энергии больше по роду, духа. Он проходит через нас и идёт к нашим потомкам.
phpBB [media]
Скарлетт

#11 Амра » Ср, 27 марта 2013, 10:58

Ольга Совякина, Как Вы точно всё описали! Ну как буд то про меня. Мне тоже легко ничего не давалось в жизни, но вот в последнее время как то всё изменилось. Как по маслу всё. А вот защита рода у меня реальная. С Бабушкой то я давно общаюсь, она меня от пожара спасла однажды-подняла среди ночи и повела туда, где загорелось. Я тогда её реально видела. Мы и при её жизни были очень близки, она знахарка была и молитвами лечила.Кое-что мне передала, но пока я этим не пользовалась. И про интуицию и брезгливость Вы здорово написали. :approve: Вот иногда даже в дом зайти к кому то тяжело-настолько энергетика чувствуется. А к некоторым людям просто стараюсь близко не подходить-что то исходит от них негативное.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#12 Miris » Ср, 27 марта 2013, 13:32

Амра, хочу сказать, что это к серьезным испытаниям.
Если возможно, то хорошо бы съездить в эти места, походить там, повспоминать.

Хорошая визуализация: представьте, что бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки (кого можете вспомнить конкретно - хорошо. кого не можете просто представьте фигуру Предка). и постарайтесь почувствовать, как они посылают Вам силу, поддержку и Любовь. Вы и Ваши поступки сейчас для них очень важны.
Не по силам Бог испытаний не дает. :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Амра » Ср, 27 марта 2013, 14:27

Ира, Да , я чувствую сейчас повышенную ответственность за любые поступки и даже эмоции. Ощущение, что любой"косяк" может обернуться трагедией. Ещё по утрам какие то эмоции всплывают-не мои. Может с потомков, а может с предков.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#14 Miris » Ср, 27 марта 2013, 15:12

Амра писал(а):Может с потомков, а может с предков.
хорошо сказала. :yes: Я тоже не делю эмоции на идущие от потомков или от предков.
Всё едино по большому счету. Важно, что острие Рода на тебе. и неважно через прошлое или будущее оно проявляется.
По моему опыту, если будет лезть что-то непонятное, то вариант "от предка" закрывается прощением и добрыми воспоминаниями о нём. свеча в церкви.
Вариант "от потомка" все равно упирается в то, как кто-то из предков проходил ту или иную ситуацию.
Здесь хорошо бы говорить с мамой, папой, бабушками, дедушками. Расспрашивать их об их детстве, о родственниках. Очень важно нащупать то, что называется "скелет в шкафу". Среди этих скелетов могут быть родственники "исключенные" из Родового Потока (те о которых умалчивают по какой-то причине). Важно узнать хотя бы о их существовании. и тоже поминать.

:rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 Амра » Ср, 27 марта 2013, 17:16

Ира, :rose:
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#16 Nadin » Ср, 27 марта 2013, 17:33

Амра писал(а):Кое-что мне передала, но пока я этим не пользовалась.
Я так и подумала, что в чем-то таком дело. Возможно (как вариант), что эта передаваемая энергия и связана с занятием знахарства.

Знаете, это как талант. Только в данном случае талант родовой. И отрекаться (не использовать) такое может быть чревато. Чтобы энергия шла, надо ее отдавать, т.е. использовать. Можно начать с малого чего-то... И, главное, слушать интуицию и понимать Его планы. Т.к. был случай: одна знахарка вытащла в здоровье человека, которому суждено было Им умереть. Получилось, что она своей помощью взяла грех рода этого человека на свой род. И расплачивались ее дети (дочка погибла страшной насильственной смертью).

Это я вас просто предупредила, что в этом занятии нужно быть очень мудрой. Удачи вам и вашему Роду. :angel:
Nadin

#17 Амра » Ср, 27 марта 2013, 18:23

Nadin, Я пыталась в молодости лечить, боль снимала, но тут же на меня всё переходило, защиты не было. Бабушка тогда сказала, что после 40 лет можно будет. Вот, видимо время пришло...Но специально искать возможности не буду, думаю, само придёт.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#18 Nadin » Ср, 27 марта 2013, 18:31

Амра писал(а):думаю, само придёт
:yes: это да. Я думаю, что еще в вашей ситуации нужно обращать внимание на то, что говорят люди вам, рядом с вами. Например, соседка зашла "ой, башка раскалывается с утра". Вот на таких людей и стоит обращать внимание. Но даже с обычной головной болью нужно быть осторожной. Не себе брать, а постараться использовать талант "по Лазареву", то есть аккуратно, лучше молитвами, чем руками. Руки- для "понимания" причинно-следственных связей, а молитвы- это скорее покаяние, обращение к Нему, вы всего лишь проводник.

Моя субъективная т.з., не сочтите за правило или универсальный совет. :smile:
Nadin

#19 Обитель » Ср, 27 марта 2013, 18:49

Амра писал(а):Но вот с недавних пор стало мне снится " родовое гнездо", это место в глухой деревне, где жили предки по линии матери. Я сама то там находилась совсем недолго в раннем детстве. Там я во сне встречаю своих предков, при чем только женщин и их не знала ни моя бабушка, ни прабабушка, т.есть они всё глубже меня заводят в прошлое. И это не только во сне, бывают и просто видения. Но каждую ночь я теперь там. Из событий, там происходящих, пока картинку собрать не могу. Но одна мысль улавливается чётко: они хотят передать мне энергию рода.
Амра, у Вас с мамой наверное не очень отношения,
а то бы энергия рода затекла в Вас беспрепятственно
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#20 Амра » Ср, 27 марта 2013, 19:58

Обитель, Вы правыё С мамой мы как с разных планетё Бабушка ещё при жизни пыталась всё время нас как то связать, но не получалось. Мы с ней вместе вообще жить не можем. Сейчас то всё наладилось и отношения тёплые очень, я её люблю. Но...мы далеко друг от друга и видимся 2 раза в году, думаю по этому и гармония у нас.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#21 Обитель » Чт, 28 марта 2013, 7:44

Амра писал(а):Я пыталась в молодости лечить, боль снимала, но тут же на меня всё переходило, защиты не было. Бабушка тогда сказала, что после 40 лет можно будет.
Амра, это очень интересно. я тоже как то похоже чувствую,
что к 40 годам начинает что-то меняться и отступать.
Амра, Вы не слышали про расстановки Хеллингера? там можно увидеть где у Вас в роду прерывание энергии случилось и восстановить поток
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php