Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 6:44

Здравствуйте. Лазарева и форум читаю давно и с проблемами удавалось справляться самостоятельно. Но в данный момент, что-то не получается - необходим взгляд со стороны - я не понимаю, как мне лучше поступить. Дело в том, что мне не нравиться моя работа, иду на неё как на каторгу, не хватает уже сил и терпения. Конечно, тут же возникает мысль уволиться и найти другую, но дело в том, что эта ситуация повторяется, т.е. на предыдущей работе было всё по аналогии - получается, что я не прохожу свою ТС ? Значит, надо как-то решать данную проблему, а не убегать от неё с помощью увольнения ? Но с другой стороны, работа через силу забирает у меня всю энергию, на другое не остаётся ни сил, ни времени, ни желания. Муж говорит, чтобы я уходила с работы и нашла другую ("хватит мучиться"), но мне кажется, проблема-то останется ? Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне необходимо сделать, а то я в каком -то тупике.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет


#21 сергей св » Пн, 25 марта 2013, 9:12

_MARINA _ писал(а):Мама работала последние годы начальником цеха. С папой они развелись - пил. В общем, классика ДК.
сброс энергии у Вас получается видимо так ,Вы постоянно ищите варианты и они Вам не подходят( отталкивая от прежднего опыта) энергию Вы тратите а без результатность её не восполняет ,а даже усугубляет потому что рождает уныние от безъисходности...Ищите там где Вы правы полностью ,это такие тихие оправданные эмоции- причины ,мы на них даже внимания не обращаем просто что называется( махни рукой)...Вот они как мелкий дождь пробивают маленькие трещины в крыше ,когда как ливень отскакивает и проходит быстро..
сергей св

#22 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 9:19

сергей св писал(а):
_MARINA _ писал(а):Мама работала последние годы начальником цеха. С папой они развелись - пил. В общем, классика ДК.
сброс энергии у Вас получается видимо так ,Вы постоянно ищите варианты и они Вам не подходят( отталкивая от прежднего опыта) энергию Вы тратите а без результатность её не восполняет ,а даже усугубляет потому что рождает уныние от безъисходности...Ищите там где Вы правы полностью ,это такие тихие оправданные эмоции- причины ,мы на них даже внимания не обращаем просто что называется( махни рукой)...Вот они как мелкий дождь пробивают маленькие трещины в крыше ,когда как ливень отскакивает и проходит быстро..
СЕРГЕЙ СВ, большое спасибо, поняла Вашу мысль. Не много неожиданно - подумаю.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#23 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 9:23

Даже если работа не нравится, но если присутствует нужная мотивация, то энергии на эту работу будет хватать.

Вон, как Дина - хочет съездить попутешествовать - и вписывается в какие-то уборщицкие варианты, и хватает её и на основную работу, и на дополнительную - потому что цель есть.
Когда цель "только бы всё оставалось так, как есть, была еда в холодильнике и оплачены счета" - то это не цель, это поддерживание существования, причём если только ради себя, а не ради кого-то любимого - мотивация иссякает очень быстро, жизнь смысл теряет.

Потому если не любимая работа, но другой пока нет - то хотя бы цели себе ставить - ради чего, собственно, вы над собой издеваетесь - ну не ради же цепочки "холодильник - унитаз"?
Скарлетт

#24 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 9:28

Geula писал(а):_MARINA _, весенняя депрессия. Витаминок больше кушайте. Особенно витамина С.
Уйдёт апатия, прийдёт энергия :)
Geula. спасибо за ответ. Депрессии как таковой у меня нет, а вот апатия, отсутствие энергии присутствуют. Авитаминоз играет конечно свою роль, но всё-таки думаю, что дело не только в этом. Я основываюсь на том, что подобное состояние у меня уже почти год, как стала работать.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#25 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 9:49

Скарлетт писал(а):Даже если работа не нравится, но если присутствует нужная мотивация, то энергии на эту работу будет хватать.

Вон, как Дина - хочет съездить попутешествовать - и вписывается в какие-то уборщицкие варианты, и хватает её и на основную работу, и на дополнительную - потому что цель есть.
Когда цель "только бы всё оставалось так, как есть, была еда в холодильнике и оплачены счета" - то это не цель, это поддерживание существования, причём если только ради себя, а не ради кого-то любимого - мотивация иссякает очень быстро, жизнь смысл теряет.

Потому если не любимая работа, но другой пока нет - то хотя бы цели себе ставить - ради чего, собственно, вы над собой издеваетесь - ну не ради же цепочки "холодильник - унитаз"?
Скарлетт, мотивация присутствует- нужны накопления на квартиру и, да, путешествовать я тоже люблю.
Проблема ведь ещё в том, что, как я писала в топике - ситуация повторяется. На предыдущей работе, должность была рабочая, но тоже отвественная (вела технологический процесс через ПК), и тоже ходила на работу с напрягом, плюс проблемы с начальством. Здесь ситуация повторяется: только я работаю мастером и ответственность не только за себя, но и за других, плюс опять прблемы с начальством. Я думаю, что переход на другую работу, не решит мою проблему - всё гораздо глубже. Самое интересное, не получается у меня найти другую работу.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#26 Brittany » Пн, 25 марта 2013, 9:52

_MARINA _, :unsure: а бывает разве работа, за которую вообще не надо нести ответственность?
Я так поняла - именно ответственность вас напрягает...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#27 Kijanka » Пн, 25 марта 2013, 9:58

В большом городе не так трудно найти работу, которая может обеспечить нормальную жизнедеятельность. И если вас некому обеспечивать и работать все таки необходимо, хотя никого не нужно и содержать, то смело бросайте ненавистную работу и ищите что-либо, что будет более приемлимо для души и где будет больше свободного времени на себя. Если вам нравится домашняя работа, попробуйте убирать квартиры, насколько я знаю, это хорошо оплачивается.

Конечно, определить свое предназначение в жизни и понять смысл своего существования. если нет энергии и радости - это только пустой совет но, стремиться к пониманию себя и делать в этом направлении шаги необходимо.

Скарлетт писал(а):если не любимая работа, но другой пока нет - то хотя бы цели себе ставить - ради чего, собственно, вы над собой издеваетесь - ну не ради же цепочки "холодильник - унитаз"?
- согласна со Скарлет - ну не ради же только сытого и безбедного собственного существования стоит ходить на работу вообще... :wub:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#28 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 10:01

_MARINA _ писал(а):Работа не нравится своим функционалом. Как я уже ответила Скарлетт работаю мастером на производстве и отвечаю за всех и за всё - устала от такой ответственности.
Вас именно ответственность, исходящая из должности мастера напрягает?
Почему бы не перейти на рабочую должность? :unsure:
Nora. спасибо за ответ. Да, напрягает ответственность, но не только. Проблемы с начальством, не нравится график, не нравится то, что я делаю. На рабочей должности, я работала перед этим - была тоже ответственность и ещё физическая нагрузка. Продержалась год. Тоже было тяжело. Может, я просто лентяйка :-D ?
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#29 Kijanka » Пн, 25 марта 2013, 10:14

_MARINA _ писал(а):мотивация присутствует- нужны накопления на квартиру и, да, путешествовать я тоже люблю.Проблема ведь ещё в том, что, как я писала в топике - ситуация повторяется. На предыдущей работе, должность была рабочая, но тоже отвественная (вела технологический процесс через ПК), и тоже ходила на работу с напрягом, плюс проблемы с начальством. Здесь ситуация повторяется: только я работаю мастером и ответственность не только за себя, но и за других, плюс опять прблемы с начальством. Я думаю, что переход на другую работу, не решит мою проблему - всё гораздо глубже. Самое интересное, не получается у меня найти другую работу.

Вы не можете подчиняться и работать под чьим-либо контролем, а тут еще и ответственность за ошибки подчиненных :wacko:
Причиной этому может быть огромная внутренняя гордыня. И вдобавок, как правило, начальство будут давать твердолобое и тупое. Сейчас на любом предприятии нужно уметь изворачиваться, приспосабливаться, хитрить и т. п., иначе, сложно приобрести авторитет и удержаться, особенно новому сотруднику. Увы, таковы реалии сегодняшнего мира, где многие пытаются выжить любой ценой...
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#30 Kijanka » Пн, 25 марта 2013, 10:16

_MARINA _ писал(а):Может, я просто лентяйка
- нормально быть лентяйкой, если от работы тошнит :smile:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 10:24

Kijanka писал(а):В большом городе не так трудно найти работу, которая может обеспечить нормальную жизнедеятельность. И если вас некому обеспечивать и работать все таки необходимо, хотя никого не нужно и содержать, то смело бросайте ненавистную работу и ищите что-либо, что будет более приемлимо для души и где будет больше свободного времени на себя. Если вам нравится домашняя работа, попробуйте убирать квартиры, насколько я знаю, это хорошо оплачивается.

Конечно, определить свое предназначение в жизни и понять смысл своего существования. если нет энергии и радости - это только пустой совет но, стремиться к пониманию себя и делать в этом направлении шаги необходимо.

Скарлетт писал(а):если не любимая работа, но другой пока нет - то хотя бы цели себе ставить - ради чего, собственно, вы над собой издеваетесь - ну не ради же цепочки "холодильник - унитаз"?
- согласна со Скарлет - ну не ради же только сытого и безбедного собственного существования стоит ходить на работу вообще... :wub:
Kijanka, До этих двух работ, я работала на одном месте 10 лет и мне там нравилось. До сих пор со старыми коллегами общаюсь ( к сожалению, предприятие обанкротилось). А на новых работах меня, кроме
зарплаты ничего не устаивает, может всё дело в том, что я наоборот внутренне сильно была привязана к старой работе и меня так отрывают ?
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#32 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 11:05

крыгл писал(а):
_MARINA _ писал(а): Цель трудоустройства - просто работать и зарабатывать (жить на что-то надо).
_MARINA _ писал(а):А потомки-то есть?

Скарлетт, нет.

На сколько мне известно в православии это называется теплохладностью.
Вы даже не ищете то что могло бы вам принести удовольствие .То что имело бы смысл ,что было бы вам интересно .

Не хотелось бы сгущать красок но это предпосылки для возникновнния серьёзных не приятностей .
Просто потому что когда проходит боль человек становится счастлив .

Вам надо искать то что любите .
То что риносит радость и удовольствие а не то что "надо как то "


========
Давайте разберём категорию удовольствия .
Что это за сигнал ?
Удовольствие от восприятия
===========
Вот человек ест и получает удовольствие .
Есть необходимо .Вкус это система сигналов о содержащихся в пище веществах необходимых человеку .
То есть максимальное удовольствие от вкуса -это максимальная полезность продукта .

Удовлетворение человек испытывает когда сыт .
Сигнал что веществ достаточно .

Таким образом мы можем определить любое удовольствие .
От дыхания ,общения ,движения и тп .
Удовольствие от выражения
-------------------

Более того любое функционирование в основе своей должно быть приятным .
Так как идёт реализация инстинкта или рефлекса .
Скрытого напряжения заложенного в человеке .Потенциала

Удовольствие от смысла
---------
Инстинкт это скрытое предназначение функции .
Точно такое же предназначение есть у личности .
Надо понять в чём оно .


Вывод
Потеря чувства счастья серьёзная проблема .
Человек не ориентируется в действиях и восприятии .

Вывод надо искусственно создавать ,искать это .
СНЛ называет это сохранением чувства любви -что по моему не корректно
---------
--------------
----
Вывод по топику .

Нужен поиск любви .Правильной организации отдыха .Функционирования .

Как вы бы провели идеальный день например ?
Вот у вас выходной .
Или вы отдыхаете то же по необходимости .

Надо найти то что интересно делать .
Вышивание ,театр ,песня ,рисование .
Искать надо любовь .

Как вы едите ?
Вы чувствуете вкус пищи ? Вы пытаетесь украсить стол во время еды ?

Можно попробовать кому то помочь .
Лучше с личным контактом .
Это заменит нереализованый родительский инстинкт .
======
Общий вывод
Ищите любовь в жизни .
крыгл,спасибо за ответ. Интересные мысли. Ответила не сразу, так как старалась вникнуть в ход Ваших рассуждений - есть моменты, которые я не поняла. Я подумаю над Вашими словами.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#33 Kijanka » Пн, 25 марта 2013, 11:06

....может :smile: . В любом случае, разобраться в ситуации можете только вы сами. Со стороны можно заметить только некотрорые детали, не всегда, кстати достоверные, т.к. со стороны, хоть и виднее, но нет объективного представления в виду отсутствия полной информации... :smile:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#34 крыгл » Пн, 25 марта 2013, 11:55

_MARINA _ писал(а):есть моменты, которые я не поняла. Я подумаю над Вашими словами.
если не поняли спрашивайте
хотя помедитировать над инфой канеш лучше ..впрочем одно не отрицает другое

только понятно я не смогу пояснить то что вы не поняли если не буду знать что именно не ясно

Хотя давайте я поцитирую занятное по теме из новостей

Вот например дивный анализ причин смерти БАБа
Поэтому, дело не в деньгах дело в том, что вся его стратегия на разоблачение путинского режима, которую он строил в течение 12-ти лет – она в этом суде рухнула. Потому что, если бы суд присудил ему 1 фунт и все, но признал бы его честным, то эта стенограмма бы – его показания про режим Путина – они стали бы историей. А так – все осталось так же. Это было для него крушением 12-летней стратегии – вот, что случилось на самом деле в августе прошлого года. А, другой не было

О.ЖУРАВЛЕВА – И, отсюда – депрессия…

А.ВЕНЕДИКТОВ - Депрессия. И, он, действительно, был в клинике, в Израиле в клинике 2 месяца, для людей, которые в депрессии; они был на антидепрессантах буквально до последнего дня. Мне сказали - я не могу это сертифицировать – но, вроде бы, ходили слухи в его окружении, что он перестал их принимать неделю назад. Мы не можем это доказать, но люди, которые знали, что он принимал, сказали, что перестал принимать. И, он, конечно, был подавлен не тем совершенно, что…, а то, что рухнуло.
http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1038068-echo/

То есть потеря смысла жизни .Читай радости жизни ,любви в жизни .
По мнению Веника приводит Баба к смерти .

Это очень стройная гипотеза .
Мне её было сложно увидеть потому что я то полагал БАБа творцом в самых разных,по мимо политики областях.Например в бизнесе .
Но если смыслом жизни для него именно политика была ,тогда да это многое объясняет .

Правда это или нет не важно .
Важно что гипотеза стройна если строить её на этом материале .

И обратите внимание .
На смысл жизни насаживаются и все остальные жизненые проявления .

Если вы его найдёте и я спрошу вас для чего вы работаете .
Вы уже не скажете что "для того что бы существовать ",а скажете для реализации смысла жизни .

Смысл жизни и любовь (к жизни) -это одно и то же понятие только с разных сторон ,внешней и внутренней .
Таким образом найдя то что вы любите .Вы автоматически найдёте и смысл .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#35 Sirius » Вт, 26 марта 2013, 19:44

_MARINA _,

а ваша личка в каком состоянии пребывает? Детей нет - допустим, а ваше отношение к мужчинам, основные вехи жизни в этой сфере?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#36 1234 » Вт, 26 марта 2013, 20:18

как я понял, вам, Марина, нужно изыскивать силы, чтобы продолжать работать на такой...трудной работе. для этого важна, как уже объяснила Скарлетт, мотивация. а для решения конкретных деталей проблемы возможна медитация, имхо. это не только попытки ни о чём не думать. есть и ..менее косвенные, более целевые варианты медитации. помогающие взглянуть на проблему комплексно, найти скрытые связи, возможности. имхо.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#37 _MARINA _ » Вт, 26 марта 2013, 23:27

крыгл писал(а):Смысл жизни и любовь (к жизни) -это одно и то же понятие только с разных сторон ,внешней и внутренней .Таким образом найдя то что вы любите .Вы автоматически найдёте и смысл .
крыгл, :approve:
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#38 _MARINA _ » Ср, 27 марта 2013, 9:26

Sirius писал(а):_MARINA _,

а ваша личка в каком состоянии пребывает? Детей нет - допустим, а ваше отношение к мужчинам, основные вехи жизни в этой сфере?
Sirius, ой, такой объёмный вопрос - ответ могу на трёх страницах написать. Но признаюсь честно, не вижу взаимосвязи между Вашим вопросом и моей темой. Поясните. Тем не менее, понимая, что Вы хотите помочь, кратко отвечу. Личной жизнью, на данный момент, довольна. Но так было не всегда. Первая любовь была разумеется, безответной и "на всю жизнь". Ничего в итоге не вышло. Потом, была череда увлечений, симпатий, каких-то встреч, не приводящих к длительным отношениям. Семью я конечно хотела, но быть замужем просто потому, что так надо и все вокруг женятся... Меня это не устраивало, я хотела чего-то серьёзного, отношений построенных именно на взаимной любви. Но ни любви , ни взаимности не получалось. Либо кто-то изначально нравился мне, а я не нравилась ему, либо кто-то хотел быть со мной, но не привлекал меня. Именно в тот период, задумываясь об этом и вообще о жизни, я начала читать книги многих авторов и в том числе Лазарева С.Н. Я много чего переосмыслила и преодолела и книги очень помогли мне; если писать об этом подробно, то получится целый роман (боюсь Вам не очень интересный). Я вообще раньше не верила, что где-то есть человек, с которым я могу создать семью, которого я буду любить и, который (что ещё более удивительно) будет любить меня. Естественно, отношение к мужчинам пришлось поменять :grin: , иначе не видать мне нынешнего мужа, как своих ушей. Мы вместе уже 7-й год; не скажу, что всё гладко, бывают ссоры, есть некоторая бытовая неустроенность, но ...всё это такие мелочи...
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#39 _MARINA _ » Ср, 27 марта 2013, 9:33

1234 писал(а):есть и ..менее косвенные, более целевые варианты медитации. помогающие взглянуть на проблему комплексно, найти скрытые связи, возможности. имхо.
1234, а можно поподробнее ? Если конечно есть желание и время.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет

#40 Sirius » Ср, 27 марта 2013, 10:13

_MARINA_,

я понял, спасибо. Почему задал такой вопрос, казалось бы, далёкий от темы - потому что бывает так, что женщина неудавшуюся личку сублимирует в работу, но начинает ею, работой, слишком всерьёз увлекаться, забыв о том, что она начинала активно работать, вообще-то, главным образом, чтобы убежать от самой себя. Если бы я был Сергей Николаичем, то просто "ясновидел" бы, в чём проблема, а так - проблему нужно сканировать через общение.

Значит, вы более-менее "в теме". Хорошо. Тогда спрошу у вас такую вещь.

Но с другой стороны, работа через силу забирает у меня всю энергию, на другое не остаётся ни сил, ни времени, ни желания. Муж говорит, чтобы я уходила с работы и нашла другую ("хватит мучиться"), но мне кажется, проблема-то останется
Если у вас в принципе с мужем всё нормально - то у вас нет необходимости сурово выживать, активно работая. Иными словами: вам не надо настолько серьёзно относиться к работе, как к источнику дохода. Для вас работа должна быть отдушиной, хобби - за которое ещё что-то и платят - много или мало - неважно. Работа вам должна нравиться, и не должна вас выматывать. Поэтому поперебирайте в уме разновидности деятельности, которой хочется заниматься - хочется душой, а не мозгами. У вас есть муж - и вы можете позволить себе найти ту работу, которая вам именно по душе. Главное только - не ставить работу выше мужа, и всё будет нормально.
Была попытка сменить сферу деятельности и сейчас пытаюсь это сделать, но не получается.
продолжайте. Просто спросите себя, чего вы хотите. В какую сферу вас влечёт.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php