Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 6:44

Здравствуйте. Лазарева и форум читаю давно и с проблемами удавалось справляться самостоятельно. Но в данный момент, что-то не получается - необходим взгляд со стороны - я не понимаю, как мне лучше поступить. Дело в том, что мне не нравиться моя работа, иду на неё как на каторгу, не хватает уже сил и терпения. Конечно, тут же возникает мысль уволиться и найти другую, но дело в том, что эта ситуация повторяется, т.е. на предыдущей работе было всё по аналогии - получается, что я не прохожу свою ТС ? Значит, надо как-то решать данную проблему, а не убегать от неё с помощью увольнения ? Но с другой стороны, работа через силу забирает у меня всю энергию, на другое не остаётся ни сил, ни времени, ни желания. Муж говорит, чтобы я уходила с работы и нашла другую ("хватит мучиться"), но мне кажется, проблема-то останется ? Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне необходимо сделать, а то я в каком -то тупике.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц


#3 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 7:07

А что за работа? В какой области?
Скарлетт

#4 сергей св » Пн, 25 марта 2013, 7:11

Не нравится это одно ,а само отношение к работе какое ,там цель трудоустройства ,отношение к достатку и к людям имеющим (или не имеющим)..такое раскажите..
сергей св

#5 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 7:24

Скарлетт писал(а):А что за работа? В какой области?

Работа мастером на производстве. Была попытка сменить сферу деятельности и сейчас пытаюсь это сделать, но не получается. Устала отвечать за всех и за всё.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#6 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 7:40

_MARINA _ писал(а):Работа мастером на производстве. Была попытка сменить сферу деятельности и сейчас пытаюсь это сделать, но не получается. Устала отвечать за всех и за всё.

Я сразу почему-то и подумала, что усталость от меры ответственности и напряжения, с этим связанного.
А почему бы и не поменять? Жить надо по средствам, энергетическим.
Иначе потом дороже выйдет.

_MARINA _, а что Вам вообще нравится? Можно ведь выбрать работу, которая, хоть и уставать будете, но будет приносить и удовольствие от жизни.

Как говорила моя классная руководительница когда-то в школе: "Счастье - это когда утром хочешь идти на работу, а вечером хочешь идти домой".

Опять же можно переквалифицироваться. Просто взять и поменять специальность, допустим, поучиться на курсах каких-нибудь.
Это совсем не страшно, страшнее жить вот так через силу и через "не хочу".
Скарлетт

#7 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 7:43

сергей св писал(а):Не нравится это одно ,а само отношение к работе какое ,там цель трудоустройства ,отношение к достатку и к людям имеющим (или не имеющим)..такое раскажите..
Работа не нравится своим функционалом. Как я уже ответила Скарлетт работаю мастером на производстве и отвечаю за всех и за всё - устала от такой ответственности. Цель трудоустройства - просто работать и зарабатывать (жить на что-то надо). Достаток средний - на всё необходимое хвататает, даже что-то откладываем. Были всякие периоды в жизни, но такокого сильного НЕЖЕЛАНИЯ идти на работу не было.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#8 сергей св » Пн, 25 марта 2013, 7:54

Впомните раньше допустим моете посуду там по дому чёто(мож дача ест) когда это делаешь всегда какие то мысли сопровождают и в основном что то преобладает постоянно вот у Вас какое?..мысль ( настроение ,нравится -нет ,обязанность..выделите..или свой вариант.
сергей св

#9 Milady » Пн, 25 марта 2013, 7:55

_MARINA _, весенняя депрессия. Витаминок больше кушайте. Особенно витамина С.
Уйдёт апатия, прийдёт энергия :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#10 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 7:58

Скарлетт писал(а):
_MARINA _ писал(а):Работа мастером на производстве. Была попытка сменить сферу деятельности и сейчас пытаюсь это сделать, но не получается. Устала отвечать за всех и за всё.

Я сразу почему-то и подумала, что усталость от меры ответственности и напряжения, с этим связанного.
А почему бы и не поменять? Жить надо по средствам, энергетическим.
Иначе потом дороже выйдет.

_MARINA _, а что Вам вообще нравится? Можно ведь выбрать работу, которая, хоть и уставать будете, но будет приносить и удовольствие от жизни.

Как говорила моя классная руководительница когда-то в школе: "Счастье - это когда утром хочешь идти на работу, а вечером хочешь идти домой".

Опять же можно переквалифицироваться. Просто взять и поменять специальность, допустим, поучиться на курсах каких-нибудь.
Это совсем не страшно, страшнее жить вот так через силу и через "не хочу".
Скарлетт, спасибо за ответ. Вы знаете, я уже всячески пыталась. Между этими двумя работами год сидела дома, простояла на бирже, прошла курсы 1С, курсы менеджеров по логистике, беседовала со специалистом по профориентации ( это в моём-то ""престарелом" возрасте)- всё это хорошо, но только в теории, а на практике... Возрастой ценз, во -первых, во-вторых, отсутствие опыта в других сферах, кроме производства. А без опыта если и берут, то до 35 лет. Вот и пришлось идти туда, куда берут.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#11 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 8:01

Geula писал(а): весенняя депрессия. Витаминок больше кушайте. Особенно витамина С.
Уйдёт апатия, прийдёт энергия :)

От витаминок энергия не особо приходит.
Весна - будущее - потомки; недостаток энергии и радости от жизни часто вызван тем, что на текущее человек через силу (в силу долга, обстоятельств) начинает тягать энергию из резервов, из будущего (тех же потомков, например); и чувствует противоестественность этого, и сопротивляется внутренне.
Поскольку интуиция в этих вопросах в большей\меньшей степени у всех присутствует.
Скарлетт

#12 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 8:03

_MARINA _ писал(а): это в моём-то ""престарелом" возрасте

А потомки-то есть? :)
Скарлетт

#13 Milady » Пн, 25 марта 2013, 8:04

Скарлетт, от недостатка витаминок после зимы, у некоторых её вообще нет. И на этом фоне возникает депрессия.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#14 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 8:09

[quote="сергей св"]Впомните раньше допустим моете посуду там по дому чёто(мож дача ест) когда это делаешь всегда какие то мысли сопровождают и в основном что то преобладает постоянно вот у Вас какое?..мысль ( настроение ,нравится -нет ,обязанность..выделите..или свой вариант.[/
quote]Сергей св, посуду мыть люблю :grin: и все остальные дела по дому тоже. Дачи нет. А мысли, настроение при этом, всегда разные... Вот сейчас пост - стараюсь молитвы читать.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#15 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 8:14

Скарлетт писал(а):
_MARINA _ писал(а): это в моём-то ""престарелом" возрасте

А потомки-то есть? :)
Скарлетт, нет.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#16 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 8:14

Geula писал(а):Скарлетт, от недостатка витаминок после зимы, у некоторых её вообще нет. И на этом фоне возникает депрессия.

Это всё побочные факторы. Человек может быть с цингой и не иметь при этом депрессии, а иметь высокую силу духа.
Я не отрицаю химию организма, разумеется, она сильно влияет на качество жизни, но это - вторично; как вторично тело по отношению к духу.
Скарлетт

#17 сергей св » Пн, 25 марта 2013, 8:17

_MARINA _ ..У вас сброс энергии на поиск вариантов идёт ,вот это мешает накаплению любви ,(может это зацепки за идеалы и как следствие недовольство судьбой ) а Ваша мать кем была (специальность ,должность),отец там отношение её к нему..или вообще их отношения..
сергей св

#18 Скарлетт » Пн, 25 марта 2013, 8:36

_MARINA _ писал(а):Скарлетт, нет.

Понятно.
Значит, резервы касаются исключительно Вас.
Потомков нет - видимо, не особо они были велики изначально.
Или бывает, что человек реализует эту тонкую энергию на что-то другое.
Потомков нет, в деятельности не реализуетесь - на неё тоже нет энергии.
Или деятельность не та (вопрос - почему не та? Что мешает заниматься тем, чем хочется, когда не сидят семеро по лавкам? Материальный фактор? Насилие над собой ради сытости? Сытость - предел счастья? Много едите? :) )

Или. Скорее всего. Присутствовали нарушения, "перекрывающие" поток божественного Духа, энергии свыше.
Что и привело к тому, что жизнь превратилась в ад - то есть без энергии и без радости.

Я понимаю, что когда мало в душе любви, то много страха. Что "возраст", что "не возьмут", что будет недоволен супруг или что-то ещё.
Но преодоление страха и отдавание себя в руки Творца, а также преодоление состояние униженности от нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне - это тоже путь к Богу.
Не надо бояться, надо Верить. Не людям, разумеется, а высшей воле.
Которая совершенно не имеет планов сделать Вас глубоко несчастным человеком; наоборот, такие ситуации часто указывают, что Вы просто идёте "не туда".
Не столько на физическом плане, сколько на внутреннем. Не так выставляете приоритеты.

Просто подумайте - возраст, детей нет (не для кого мучиться, добывая кусок хлеба нелюбимой работой - из любви к ним). Значит, эта работа - из любви к себе???!!
Ничего себе любовь....:)
Так смысл?!
Скарлетт

#19 крыгл » Пн, 25 марта 2013, 8:41

_MARINA _ писал(а): Цель трудоустройства - просто работать и зарабатывать (жить на что-то надо).
_MARINA _ писал(а):А потомки-то есть?

Скарлетт, нет.

На сколько мне известно в православии это называется теплохладностью.
Вы даже не ищете то что могло бы вам принести удовольствие .То что имело бы смысл ,что было бы вам интересно .

Не хотелось бы сгущать красок но это предпосылки для возникновнния серьёзных не приятностей .
Просто потому что когда проходит боль человек становится счастлив .

Вам надо искать то что любите .
То что риносит радость и удовольствие а не то что "надо как то "


========
Давайте разберём категорию удовольствия .
Что это за сигнал ?
Удовольствие от восприятия
===========
Вот человек ест и получает удовольствие .
Есть необходимо .Вкус это система сигналов о содержащихся в пище веществах необходимых человеку .
То есть максимальное удовольствие от вкуса -это максимальная полезность продукта .

Удовлетворение человек испытывает когда сыт .
Сигнал что веществ достаточно .

Таким образом мы можем определить любое удовольствие .
От дыхания ,общения ,движения и тп .
Удовольствие от выражения
-------------------

Более того любое функционирование в основе своей должно быть приятным .
Так как идёт реализация инстинкта или рефлекса .
Скрытого напряжения заложенного в человеке .Потенциала

Удовольствие от смысла
---------
Инстинкт это скрытое предназначение функции .
Точно такое же предназначение есть у личности .
Надо понять в чём оно .


Вывод
Потеря чувства счастья серьёзная проблема .
Человек не ориентируется в действиях и восприятии .

Вывод надо искусственно создавать ,искать это .
СНЛ называет это сохранением чувства любви -что по моему не корректно
---------
--------------
----
Вывод по топику .

Нужен поиск любви .Правильной организации отдыха .Функционирования .

Как вы бы провели идеальный день например ?
Вот у вас выходной .
Или вы отдыхаете то же по необходимости .

Надо найти то что интересно делать .
Вышивание ,театр ,песня ,рисование .
Искать надо любовь .

Как вы едите ?
Вы чувствуете вкус пищи ? Вы пытаетесь украсить стол во время еды ?

Можно попробовать кому то помочь .
Лучше с личным контактом .
Это заменит нереализованый родительский инстинкт .
======
Общий вывод
Ищите любовь в жизни .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#20 _MARINA _ » Пн, 25 марта 2013, 9:00

сергей св писал(а):_MARINA _ ..У вас сброс энергии на поиск вариантов идёт ,вот это мешает накаплению любви ,(может это зацепки за идеалы и как следствие недовольство судьбой ) а Ваша мать кем была (специальность ,должность),отец там отношение её к нему..или вообще их отношения..
сергей св"], спасибо за ответы. Не совсем Вас поняла: сброс энергии на поиск вариантов НОВОЙ РАБОТЫ ? Значит, мне пока не предпринимать ничего в этом направлении ? Внутри, я стараюсь принимать свою работу и всё, что на ней происходит (видимо плохо получается), а снаружи пытаюсь изменить ситуацию - ищу что-то другое, но не слишком стараюсь зацикливаться (доходило несколько раз до собеседования ...и всё на этом; при этом, я думала: нет, так нет)
Мама работала последние годы начальником цеха. С папой они развелись - пил. В общем, классика ДК.
_MARINA _
Автор темы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#21 Brittany » Пн, 25 марта 2013, 9:08

_MARINA _ писал(а):Работа не нравится своим функционалом. Как я уже ответила Скарлетт работаю мастером на производстве и отвечаю за всех и за всё - устала от такой ответственности.
Вас именно ответственность, исходящая из должности мастера напрягает?
Почему бы не перейти на рабочую должность? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php