Потеря правой руки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Dgogenis » Сб, 23 марта 2013, 15:12

dzadzen писал(а):
Ярогор писал(а):Я думаю, Geula и dzadzen не поленились просмотреть объединённую тему....
Теперь рассмотрим такой пример:
один чел потерял руку на войне, другой - отморозил её по пьяни. Результат одинаков - потеря руки, но причины разные.
Вопрос: можно ли без точной диагностики по результату (потеря руки) делать вывод о том, что потеря руки связана с алкоголизмом чела?
Смотрим это:
Geula"]а по-Лазареву, лишний вес означал подсознательную агрессию.
[quote="dzadzen писал(а):Так если по Лазареву мы сами знаем что это обозначает, что тут обсуждать?!
и задаемся тем же вопросом....
Нет. Причем здесь алкоголизм?! Во-первых важно знать левая или правая рука. Правая половина - это будущее, левая прошлая. Рука - это способности человека, зависимость от них, чувство превосходства связанные с ними, уныние от их потери и т.п. Если правая рука, то он этим уже загрузил потомков и этим их подстраховывает. Если левая то эти проблемы идущие по роду и из прошлых жизней.

И еще вариант с правой рукой. Из будущего идут ситуации, связанные со способностями, которые он не проходит, на тонком плане у него взрыв агрессии. Лишение руки агрессию уменьшает, потому что человек переключается на некоторое унижение себя в связи с лишением.[/quote]

dzadzen, увидела вашу цитату. В прошлом году я потеряла правую руку под поездом. Действительно ситуация как-то связанна с будущим, проблемы с деторождением, можно только ЭКО. Как раз когда это случилось, государство перечислило деньги на операцию ЭКО (она мне полагается бесплатно). Но вот проблема способностей не моя. Вообще спокойно отношусь к этому. Хотелось бы понять причину происходящего, поработать над этим.
Dgogenis
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#3 погода » Сб, 23 марта 2013, 22:09

Dgogenis писал(а):
dzadzen, увидела вашу цитату. В прошлом году я потеряла правую руку под поездом. Действительно ситуация как-то связанна с будущим, проблемы с деторождением, можно только ЭКО. Как раз когда это случилось, государство перечислило деньги на операцию ЭКО (она мне полагается бесплатно). Но вот проблема способностей не моя. Вообще спокойно отношусь к этому. Хотелось бы понять причину происходящего, поработать над этим.

Понятие - способности рассматривайте несколько шире, как реализация. Реализовываться человек может по разному. Например, один из вариантов реализации - это семья, рождение детей и т.п. За успешной реализацией может скрываться чувство превосходства. За нереализацией может скрываться уныние, осуждение других, обида. И все это относится к гордыне. То что вы потеряли руку это предпоследняя ступень. Сначала идут неудачи, потом неприятности, потом болезни, потом потери конечностей или неизлечимое заболевание, потом смерть. Положение серьезное. Но тут главное не унывать. Раз вы живете на этой планете, у вас все шансы все преодолеть.

Вообщем, кое что я нарыл с книг СНЛ, но не успел все просмотреть по вашей проблеме. Чуть позже дополню:

Спойлер
Все дело в том, что любовь неразрывно связана с ощущением единства. В Божественной любви весь мир абсолютно един. Ощущение внутреннего превосходства над другим разрывает единство и изгоняет из души любовь. Чем глубже в нашу душу погружается это ощущение превосходства, тем оно опаснее для нас, наших потомков и всего живого. Превосходство лечится унижением. Мужчины за это получают развал судьбы, попадают в тюрьму, ломают руки и ноги, теряют их. Женщины в основном жертвуют своим потомством. Правда, нельзя жестко делить ответственность между родителями. Внутреннее состояние отца также сильно сказывается на детях.

Известный композитор Шуман живет с молодой женой. Она блестящая пианистка, но она любит его и поклоняется ему, поэтому посвящает себя семье и рожает ему пятерых детей. А его снедает честолюбие, он завидует Бетховену, Моцарту, он хочет быть первым. Для него статус, слава, известность — главные ценности. И вроде бы все прекрасно и на физическом, и на духовном плане. Есть все, о чем может мечтать человек. Вот только с душой проблемы: он не может преодолеть в себе чувство зависти.

А дальше начинается помощь свыше. Возникает болезнь — усыхает рука, и он уже больше не может играть. Но он может работать и получать деньги, будучи преподавателем. Однако преодолеть потерю он не может, и к чувству зависти добавляется безумное сожаление о том, что он не может больше восхищать людей своим исполнительским талантом. Но ведь он известный композитор, он преподаватель — он должен быть счастлив. Но ему этого мало, ему нужно все, и он никак не может преодолеть ощущения своей ущербности, своего унижения. Тогда включается второй этап спасения души: его выгоняют с работы, он не нужен. Это становится для него настоящей трагедией. И тогда включается следующая ступень спасения. К нему, в надежде на его поддержку, приходит молодой композитор Брамс. На беду Шумана, он оказывается очень талантливым. Жена Шумана, до сих пор поклонявшаяся таланту мужа, обращает свои взоры на юного композитора. Между ними завязывается роман, а жизнь великого композитора терпит полный крах.
Сначала судьба дала Шуману физическое унижение — начала сохнуть рука. Когда он его не принял, включилось унижение духовное — он потерял работу. Когда он не смог принять и этого, включился самый мощный механизм спасения — унижение души. В этом случае человек должен поверить в Бога или умереть. Обратиться к Богу композитор не может, потому что главный смысл жизни для него — талант, статус, известность. Он находит другой выход из создавшейся ситуации — нужно сойти с ума. Он имитирует сумасшествие и попадает в психиатрическую клинику. Сошедший с ума композитор — это звучит таинственно и сохраняет его статус таланта и почти гения. А талантливый композитор, которого выгнали с работы и которому изменяет жена, — это уже полное ничтожество. Это человек, у которого нет ни одной точки опоры. Для неверующего это смерть. Но если он сошел с ума и остается в психиатрической больнице, он оправдан, это не унижает его статуса. Он предпочитает притвориться сумасшедшим и умереть в клинике, лишь бы не вернуться домой и не ощутить, что лишен всего.
Счастье души, духа и тела для этого человека закончено. Обычно это бывает в старости и воспринимается как естественный ход вещей. Человек, утрачивая точку опоры, связанную с телом, духом и душой, начинает думать о Боге, о любви и о бессмертной части своей души. Для молодого, страстного, гордого человека такой процесс является трагедией. Я думаю, люди часто стареют только потому, что не могут перенести боли своей души. Накопленный груз обид, осуждения, уныния привязывает их к жизни так сильно, что боль души становится непереносимой и они подсознательно стремятся состариться побыстрее. Старость — это хороший механизм преодоления страданий.



Итак, человек утрачивает любовь к Богу и становится агрессивным внутри. Он притягивает неприятности и несчастья, которые должны остановить этот опасный процесс. Нужно принять эти испытания и вернуться к Богу, но человек озлобляется еще сильнее. Он не видит явного повода для унижений и обид, не чувствует высшей справедливости в происходящем, и озлобление усиливается. Унижения, болезни и несчастья усиливаются также. Если человек тяжело заболевает, внутри он становится добрее, и унижения, оскорбления ему уже не нужны. Если же организм крепкий и человек сохраняет здоровье, тогда разрушается не тело, а судьба. Вместо болезней человек получает побои, унижения и насилие. Он может потерять руку или ногу, может погибнуть, в конце концов.

Руки связаны со способностями, с сознанием. Во сне вам намекали, что гордыня у вас неуемная, что сознание для вас важнее любви.

Если сын сломал руку после семинара, значит, гордыня и потребительство у его матери засели в подсознании достаточно глубоко.

Психические проблемы, частые травмы, переломы рук и ног, неприятности по судьбе, оскорбления со стороны окружающих, — всё это провоцируется внутренней гордыней.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#4 обычный » Вс, 24 марта 2013, 8:21

Dgogenis, :)
Любая неприятность приводит к потере каких-то человеческих ценностей или невозможности их получить.
Потеря руки снижает возможность иметь желаемую работу, желаемые отношения, желаемый образ жизни. И т.д.
В чём именно Вы стали ограничены после произошедшего - можете определить Вы сами. Для этого нужно внимательно изучить свой внутренний мир - понять чего Вам очень (определяется по интенсивности неприятия) хотелось бы, но не можете иметь в результате произошедшего. В чём Вас ограничили и что Вы ещё не можете принять с любовью - это и будут зацепленности, внутренние зависимости мешающие Вашему пути к Богу.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#5 Dgogenis » Вс, 24 марта 2013, 13:11

обычный писал(а):Dgogenis, :)
Любая неприятность приводит к потере каких-то человеческих ценностей или невозможности их получить.
Потеря руки снижает возможность иметь желаемую работу, желаемые отношения, желаемый образ жизни. И т.д.
В чём именно Вы стали ограничены после произошедшего - можете определить Вы сами. Для этого нужно внимательно изучить свой внутренний мир - понять чего Вам очень (определяется по интенсивности неприятия) хотелось бы, но не можете иметь в результате произошедшего. В чём Вас ограничили и что Вы ещё не можете принять с любовью - это и будут зацепленности, внутренние зависимости мешающие Вашему пути к Богу.

Спасибо, dzadzen, буду думать. До этого я занималась йогой года 2, не сказать чтобы усердно, но мне очень нравилось, какая-то отдушина была. Сейчас, конечно, переживаю, что не смогу в полной мере этим заниматься. Кстати, и проблемы по-женски начались с началом занятий. Но если это из-за этого, то я бы не сказала, что я очень зависима была от занятий или у меня было желание достигнуть каких-либо результатов.
Dgogenis
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#6 сергей св » Вс, 24 марта 2013, 15:11

Dgogenis писал(а):или у меня было желание достигнуть каких-либо результатов.
сергей св

#7 Stella » Вс, 24 марта 2013, 16:15

сергей св, внимательней перечитайте... а то вырвали из контекста
Dgogenis писал(а):то я бы не сказала, что
Dgogenis писал(а):у меня было желание достигнуть каких-либо результатов.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#8 сергей св » Вс, 24 марта 2013, 16:41

Stella писал(а):сергей св, внимательней перечитайте... а то вырвали из контекста
Dgogenis писал(а):то я бы не сказала, что
Dgogenis писал(а):у меня было желание достигнуть каких-либо результатов.
то что она так пишет или так думает не значит что так оно и есть..тем более всего то она не выкладывает..то есть саму мотивацию..или думаете много надо чтоб привысить лимит ? может думаете что способны проконтролировать где граница за которой поздно ? если бы так было мы бы тут не сидели
сергей св

#9 Stella » Вс, 24 марта 2013, 16:44

сергей св, тем не менее, перекручивать слова человека, чтоб подогнать под определенную теорию, ни к чему.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 сергей св » Вс, 24 марта 2013, 16:48

Stella...просто выделил чтоб обратила внимание ..а причина вопрос был к конкретному человеку..

dzadzen, увидела вашу цитату
сергей св

#11 сергей св » Вс, 24 марта 2013, 17:11

phpBB [media]
сергей св

#12 Stella » Вс, 24 марта 2013, 17:27

сергей св, у автора всего 2 сообщения... сомневаюсь, что она придет в тему. Но такая серьезная травма - это может быть и наработкой с прошлой жизни.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 обычный » Вс, 24 марта 2013, 17:28

Dgogenis писал(а): До этого я занималась йогой года 2, не сказать чтобы усердно, но мне очень нравилось, какая-то отдушина была. Сейчас, конечно, переживаю, что не смогу в полной мере этим заниматься. Кстати, и проблемы по-женски начались с началом занятий. Но если это из-за этого, то я бы не сказала, что я очень зависима была от занятий или у меня было желание достигнуть каких-либо результатов.
"Были отдушиной" - получали приятные внутренние состояния, которые компенсировали стресс? Это может быть видом вожделения (тягой к приятному при слабой способности проживать неприятное). Это есть у всех, но нужно пробовать не всегда бежать от неприятных внутренних состояний, нужно уметь их проживать отстранённо наблюдая их и принимая (они тоже проявления Бога).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#14 сергей св » Вс, 24 марта 2013, 17:42

Stella писал(а):сергей св, у автора всего 2 сообщения... сомневаюсь, что она придет в тему. Но такая серьезная травма - это может быть и наработкой с прошлой жизни.
кому небудь пригодится..Вот СНЛ в ролике даёт некоторые возможные причины (правда идти надо по ссылке)..у меня у самого около 10 переломов на правой руке (пальцы ,кисть и все остальные ) мизинец только целый..в некоторых местах по два раза..кстати кости сами крепкие..это чисто несчастные случаи ,или драки ,или спорт...вот тема заинтересовала самого
сергей св

#15 bukk » Вс, 24 марта 2013, 18:05

вот есть такое мнение - LYYLLE VIILMA

Спойлер
I. Рассмотрим руки. О чем они говорят нам? Они говорят об общении.

Руки растут из тела на уровне чакры общения и, значит, связаны с отдаванием и получением. Левая сторона соотносится с отцом и мужским полом, а также с экономикой и прошлым. Правая сторона соотносится с матерью и женским полом, а также с чувствами и будущим. Остов - это отец, мягкие ткани - мать. Если больны мягкие ткани левой руки, то это мать с ее злобой вторглась на отцовскую половину и там самоуправствует. Если повреждены кости правой половины, то это отец вторгся на материнскую половину посамоуправствовать. Человек может испытывать неудовольствие как от отдавания, так и от получения.

Мать сводится к женскому полу. Отец сводится к мужскому полу.

На этот свет Вы явились для того, чтобы исправить плохое своих родителей. Если Вы этого не сделали, то усугубили ошибки родителей и потому подхватили болезнь. Болезнь человека всегда является следствием его собственных ошибок.

Если Вы пока еще здоровы, то начинайте менять свои жизненные представления. Ваша негативность предопределяет Ваше будущее.

В обычном представлении рука у доброго, хорошего человека должна быть с красивыми длинными гибкими пальцами. Гибкие пальцы без труда выгибаются к внешней стороне руки. У жадного и корыстного человека широкая ладонь, а пальцы согнуты внутрь наподобие крючков, чтобы легче было загребать. Первый тип руки характерен для молодых, ибо мир их мыслей пока чист, а неумение испытывать страх исключает экономическую враждебность. Чем быстрее возрастает жажда наживы и чем больше злость от неудач, тем быстрее меняется форма руки. Болезненно укоротившиеся пальцы свидетельствуют о скрываемой злобной экономии, о скопидомстве. Крючковатые деформированные пальцы указывают на жажду наживы, отметающую честные, прямолинейные жизненные принципы. Существуют самые разные видоизменения формы руки. В принципе, слово, характеризующее изменение формы руки, характеризует также отличительные особенности данной жажды наживы.

Например, если у щедрого человека щедрость продиктована желанием быть достойным любви, то его начинают эксплуатировать, и вызванная разочарованиями злоба "Больше никогда не дам", которую человек таит в себе, уродует стянутыми складками суставы изящных пальцев и демонстрирует, как красивый, щедрый человек лишается красоты из-за возникшей у него жажды наживы. Уж очень сильно тело желает увести человека с неверного пути. Жажда наживы вынуждает человека работать в самых нечеловеческих условиях - главное, чтобы хорошо платили. От этого на руках также остаются следы.

Ногти являются как бы символическим окном в мир общения человека, или его видением мира.

Ширина ногтей - видение жизни вширь, или женское видение мелочей жизни, материалистическое понимание жизни.

Естественная длина ногтей - видение жизни вглубь, или мужское видение.

В водовороте жизни женщины становятся мужеподобными, а мужчины - женоподобными, и это проявляется в изменении формы ногтей. Чем ноготь шире и короче, тем материальнее и духовно ограниченнее видение мира. Крепкий и упругий ноготь - крепкое и гибкое окно в мир. Мягкий и ломкий ноготь - мягкое и ломкое видение мира. Утолщающийся ноготь - ухудшение жизни по собственной вине, падение интереса к жизни, ощущение бессмысленности бытия. У такого человека наверняка также плохое зрение.

Посмотрите на ноготь каждого пальца в отдельности и сделайте свои выводы. Тем, у кого ноготь большого пальца крупный и длина превосходит ширину, легче делать выводы, поскольку ими от отца унаследовано больше разума. Человек с коротким и широким ногтем большого пальца должен сознательно развивать логическое мышление, иначе жизнь его будет трудной.

Большой палец - отец, указательный палец - мать, средний палец - Вы сами, безымянный палец - братья-сестры, мизинец - люди. Подушечка ладони - отец, ладонь - мать. Сильно развитая подушечка ладони указывает на сильный характер отца. Большая, глубокая и мягкая ладонь свидетельствует о тех же качествах у матери, в чьих объятиях было так надежно. Правая рука говорит об общении с женским полом, левая - с мужским. Взгляните, насколько отстоят друг от друга кончики сжатых вытянутых пальцев, и Вы поймете, насколько близки или далеки Ваши отношения с соответствующими людьми. Искривление пальцев показывает, к кому Вы больше тянетесь и от кого держитесь на расстоянии. Рассмотрите шрамы, деформации и отсутствующие пальцы и сделайте вывод о своей злобе, начавшейся с родителей и в Вас усилившейся. Напомню, что сустав - это мать, которая делает из отца мужчину - твердую опору в жизни. Если сустав деформирован, то это - злоба матери на слабость отца, которая в Вас усугубилась.

Отец является основой прочности Вашей физической жизни. Гибкий и сильный большой палец означает отца с теми же качествами. Большой палец отстоит от других, ведь он пребывает в пути.

А если вытянуть и напрячь указательный палец, то остальные пальцы соберутся в кулак - требования матери сплачивают семью вместе. Указывать пальцем невежливо, это приказывание. Приказ есть ограничение свободы. Поэтому достойный человек не указывает пальцем, даже если мысленно отдает приказ. Вместо этого он делает жест рукой, как бы предоставляя свободу выбора: "Делай так, как тебе лучше". Это означает, что в мелочах ты свободен, но в основном будешь поступать так, как требуется - ведь ты же хочешь проявить себя с хорошей стороны. Вы ведь человек вежливый. Сделайте сейчас вежливый повелительный жест и обратите внимание на то, какой палец окажется центральным. Не средний ли?

Потрите ладонь о ладонь или обратите внимание на то, как Вы намыливаете руки или покрываете их кремом. Проследите за тем, как Вы начинаете и завершаете эту процедуру, делаете ли это быстро или медленно, гладите поверхность или давите на нее, касаетесь ли одной рукой дефектов другой руки, и еще многое другое. Подобно этому в Вас общаются женщина и мужчина. Так Вы начинаете общение с другими. Если Ваши руки движутся энергично, то Вы не станете церемониться и с собеседником и можете оказаться перед захлопнутой дверью. Если же Ваши руки застенчиво нежны, то Вам придется натерпеться от активности собеседника. Понаблюдайте за движениями чужих рук, занятых делом, и Вы сможете убедиться в сходстве между общением этих людей и движениями их рук.

В жизни бывает место и схваткам. Если нужно ударить, то Вашим сжатым в кулак пальцам ударную силу сообщает большой палец - отец, который принимает тяжесть удара на себя. А теперь быстро и не задумываясь сожмите руку в кулак и отметьте особенности Вашей манеры драться. Защищает ли большой палец другие пальцы? Какие именно? Или же опирается сам на другие пальцы? Или вовсе спрятался под другие пальцы? Если спрятался, то простите отцу его малодушие. Кулак со спрятанным большим пальцем слаб. По аналогии Вы сможете разобраться в различных особенностях движения рук.

Отец являет собой жесткость, мать - гибкость. Чрезмерная жесткость делает человека ломким, чрезмерная гибкость превращает человека в раба. Уравновешенное единение дает силу. Уравновешенность придается душевной любовью. От отсутствия душевной любви рождаются болезни и больные дети. Родительские ссоры во время беременности так просто не приводят к уродствам. Злобное желание иметь все больше и больше приводит к тому, что ребенок рождается с лишними пальцами, которые обычно состоят из мягкой ткани. А злобная угроза карой или жажда мести, вызванная завистью, могут обернуться тем, что ребенок рождается беспалым.

Внешняя сторона ладони - отец, тыльная сторона - мать. Подушечка на тыльной стороне - отец, ладонь - мать. Как всегда, отец олицетворяет собой также весь мужской пол, а мать - женский.

Запястья говорят о жизненной борьбе. Уравновешенная жизненная борьба - здоровые запястья. Совсем без борьбы эта цивилизация жить не может. У того, кто живет, размахивая кулаками, зло направлено вовне, и в драках он получает травмы, соразмерные силе своей честной злобы. А тот, кто под стать хорошему человеку прячет кулаки за спиной, хотя его так и подмывает двинуть как следует другому, чтобы навести порядок, зарабатывает болезнь запястий. Происходит это от злобы на собственное бессилие. Весьма распространен синдром каналов лучезапястных суставов, при котором сухожильные сумки воспаляются и стягиваются. Помимо мучительной боли, человек лишается способности двигать рукой. Заболевание это недвусмысленно говорит человеку: "Не думай ввязываться в драку! Не унижай другого посредством своей руки! Набирайся ума, чтобы тебе никогда не пришлось по глупости поднять на кого-либо руку". Заболевание руки предотвращает человека от совершения преступления в момент душевного кризиса. Чем больнее рука, тем потенциально опаснее преступление, таящееся в подсознании у хорошего человека.

Локтевые суставы характеризуют способ движения человека по жизни. Жизнь - это здоровье, если человек умеет общаться. Одним из признаков человеческой стадности является потребность в ощущении локтя другого. Кто удовлетворен скоростью движения стада или, иначе говоря, доволен тем, что похож на других, тому чувство локтя придает приятную уверенность, и он не помышляет стать личностью. У него здоровые локтевые суставы. А кто хочет стать лучше других, пробиться вперед, тот должен обладать незаурядной душевной силой, чтобы быть в состоянии убедительно влиять на стадо и обойти его, уцелев при этом. Стадо так просто не позволит заблудшей овечке выбиться в вожаки. Оно требует от всех одинаковости. Не умея мыслить, однако желая пробиться вперед, человек начинает прокладывать себе дорогу локтями, отчего локтевые суставы заболевают. Если Вы желаете вылечить локтевые суставы, то отпустите на свободу злобу, с которой Вы идете по жизни, расталкивая других.
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#16 Gulnara ABU » Вс, 24 марта 2013, 18:17

правая рука- это будущее\способности. Но она регулируется функционирует от левой части мозга.левая часть мозга- это сознание. правая часть мозга отвечает за чувства\эмоции.гиперфункция сознания, точнее - разбалансировка функций двух частей мозга- это исключительно научно.Или в другой системе координат- нет гармонии ян-инь.
Йога - это соединение с Богом посредством тела, СНЛ не раз писал об этом. Если цель неправильно поставлена, то она и приведет к неправильному результату.Часто инструкторы йоги ведут энергетически неправильно своих учеников, собственное мировоззрение навязывается и энергетически и через сознание. :sleep:
Gulnara ABU

#17 Dgogenis » Вс, 24 марта 2013, 22:01

сергей св писал(а):думаете много надо чтоб привысить лимит ? может думаете что способны проконтролировать где граница за которой поздно ? если бы так было мы бы тут не сидели
Если бы у меня была бы граница, я имею ввиду негативные эмоции, чувства, мысли, то половина человечества была бы без рук. На самом деле очень трудно понять, почему все так происходит, мы, люди, как слепые котята в лабиринте, только любовь к богу и его ответное участие выведет нас из него.
Dgogenis
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#18 Dgogenis » Вс, 24 марта 2013, 22:45

обычный писал(а):"Были отдушиной" - получали приятные внутренние состояния, которые компенсировали стресс? Это может быть видом вожделения (тягой к приятному при слабой способности проживать неприятное). Это есть у всех, но нужно пробовать не всегда бежать от неприятных внутренних состояний, нужно уметь их проживать отстранённо наблюдая их и принимая (они тоже проявления Бога).
Да, вы, правы, я не даром употребила это слово "отдушина". Были проблемы с мужем, но так как уйти от него не получалось и жить с ним очень трудно, "проживать" их помогала йога.
Поэтому, Гульнара, не считаю,что йога или инструктор послужили причиной этому. По этому поводу я читала не задолго до происшествия у Лазарева о возможном вреде йоги, если занятия направленны только на раскрытие каких-либо способностей, забывая о боге и любви к нему. Просто после травмы мне перекрыта возможность полностью заниматься йогой, почему со мной произошла именно такая травма? Ведь есть множество заболеваний, которые не перекрывают эту возможность. А во всем остальном, кроме внешности, я не считаю себя ущемленной. Я готовлю, работаю, делаю почти все, что и до травмы.
В цитате у bukk я прочитала о связи правой стороны с материнским аспектом. В момент несчастного случая я была именно с мамой, и она только что прочитала книгу Лазарева "Воспитание родителей" при этом полностью прониклась ею. Может это как-то от нее пошло, чистка что-ли, но не могу понять что, почему и как.
Dgogenis
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#19 Кент » Вс, 24 марта 2013, 22:46

...а мне кажется, что правая рука - се что связано с женщинами , правда ,бывает и с мужчинами ,но все таки чаще первое...потеря руки, потеря того, кто Вам не так нужен по женской линии
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Stella » Вс, 24 марта 2013, 23:27

Вообще травматичность, а особенно частая, связана с жестокостью из прошлых жизней и причинением кому то телесных увечий. Руки - это не только способности, но и действия... левая сторона - бессознательные действия, правая - сознательные, активные. еще согласно аюрведе для женщины более благоприятны заболевания левой стороны тела, болезни правой стороны говорят, что она действует по мужскому типу.... к примеру печень - это гнев, агрессия, что более свойственно мужчинам. Сердце же, напротив, - это обиды, внутренние переживания.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Dgogenis » Вс, 24 марта 2013, 23:54

Еще я вспомнила, что и у мужа была травма правой руки в юношеском возрасте, споря со своим отцом он разбил ею стекло и сильно порезал, долго хирургам пришлось трудится, чтобы сшить ее.
Может быть в причинах не надо копаться, все-равно истинного ответа не узнать, а просить прощения и смириться с ситуацией. А с ребеночком как бог даст... Но после начала проблем по женски я тоже так думала и пыталась делать, а ситуация только усугубилась.
Dgogenis
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php