Не могу больше держать в себе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Сб, 23 марта 2013, 11:10

Периодически проскальзывает у моих мам (на счет ребенка) Для кого рожала, вот родила а теперь просишь помочь
Я прекрасно с ним справляюсь и одна. Пыталась учебу забросить - не дали. Да и не прошу я с ним сидеть, единственное когда по учебе прижмет, но сами предлагают помощь, а потом упреки.
Конечно дурацкие мысли (те что были в первоначальном топике) ушли, но все равно цепляет. Хотя с каждым днем все меньше и меньше
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 Ofelia » Сб, 23 марта 2013, 11:16

deyka2, вы главное не обижайтесь :rose: .
Всё у вас наладится, это так бывает. Молитесь, не предъявляйте претензии ни к кому. Сейчас идут сложные процессы в духовном и душевном плане- это нужно просто выстоять.

У вас получится! :wub:
Ofelia

#4 littlewoman01 » Сб, 23 марта 2013, 11:20

deyka2,

не расстраивайтесь :rose:
ведь все это уроки, и все люди, с которыми мы сталкиваемся, наши учителя. не обижайтесь на них :wink:
littlewoman01
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#5 littlewoman01 » Сб, 23 марта 2013, 11:21

тем более весна сейчас :smile: время особое
littlewoman01
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#6 Sirius » Сб, 23 марта 2013, 11:22

deyka2,

Иногда так и хочется ответить - а что убить надо было - и все были бы счастливы. Еще не поздно, его и себя одним махом
а что, так им и ответьте. Иногда такую фигню и надо ляпать вслух, чтобы другой чел понял абсурдность своих претензий (разумеется, при условии, что ни о чём подобном вы сами не помышляете).
А чисто физически есть возможность не обращаться к мамам за помощью? (только не из гордыни, а раз им не в радость вам помогать). Совсем туго станет или жить можно?
Можно, скажем, не обязательно впадать в крайности (обращаться к ним за помощью чуть что - или полностью лишить их радости "бабушничества"), а просто обращаться к родителям пореже, или - настолько редко, насколько возможно, и при этом всегда быть готовой к тому, что они откажут. Почему-то мне кажется, что если им не давать нянчить ребёнка, то они могут по-другому взглянуть на положение вещей - может, и не сразу, но - по-другому.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#7 сергей св » Сб, 23 марта 2013, 11:25

прекратите пытаться контролировать ситуацию..это у Вас рождает сомненья и Вы ищите тех кто бы их развеял (а им видать надоело..Вы строите воздушные замки и потом боитесь что они разрушаться..а это всего лишь мысль
сергей св

#8 Ofelia » Сб, 23 марта 2013, 11:26

Sirius писал(а):просто обращаться к родителям настолько редко, насколько возможно,
поддерживаю.
У меня вобюще не было никаких бабушек- и это очень помогло в укреплении моих сил. Самостоятельности, энергии. В становлении личности.
Ofelia

#9 Марфа Меньшикова » Сб, 23 марта 2013, 12:34

deyka2 писал(а):Периодически проскальзывает у моих мам (на счет ребенка) Для кого рожала, вот родила а теперь просишь помочь
Иногда так и хочется ответить - а что убить надо было - и все были бы счастливы. Еще не поздно, его и себя одним махом

Это все тема зависимости от близких.
Надо внутренне принять, что ребенок - ваш, и родственники вам помогать не обязаны.
Могут это делать, если есть их на то желание, но обязанности такой нет.
И обращаться самой только в случаях реально сильной необходимости.

Потом, ведь не исключена такая ситуация что родители могут заболеть или уехать в другой город и т.п.
То есть просто физически помогать не смогут.
Поэтому надо учиться рассчитывать на себя и на мужа.
Скажем так, нормальная ситуация, это если вы понимаете, что своими силами вы какие-то вещи не осилите, то вы такие действия и не затеваете.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#10 крыгл » Сб, 23 марта 2013, 12:40

deyka2 писал(а):Для кого рожала,
неужто младенец сам попросил его родить....
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#11 Дейка » Сб, 23 марта 2013, 14:18

Sirius, обращаться по реже не получится, т.к. с одной бабушкой (мамой мужа) мы живем, другая приходит к нам сидеть с ним когда мы учимся. Я уже поднимала этот вопрос на форуме (кстати надо будет перечитать)
А одна я с ним великолепно справляюсь. Я пыталась учебу бросить - они не разрешили и при этом упрекают.
Да я справлюсь и с этой проблемой. Просто тяжело было в себе пережевывать.
крыгл, имхо, детей дает Господь кому-то сразу кому потом
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#12 Spring » Сб, 23 марта 2013, 14:29

может, вам легче станет... У меня сыну 11 мес. Мне тоже постоянно помогают обе его бабушки. Так складывается. Сейчас вообще меня плющит.... И болею... Раз помогают- значит Господь это дал. Я не говорю, что это правильно и хорошо. Но так есть. Примите и не обращайте внимание на их слова. И поосторожнее с выражениями об убийстве. Нельзя!
Spring
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#13 Ольга Совякина » Сб, 23 марта 2013, 14:30

Элиза писал(а):У меня вобюще не было никаких бабушек- и это очень помогло в укреплении моих сил. Самостоятельности, энергии. В становлении личности.
а у меня ...вернее у моих детей их было аж 5 шт. И мне приходилось ОТВОЕВЫВАТЬ свое право няньчить, растить и воспитывать своих детей. Эта масса любвиобильных бабушек-прабабушек поверь мне еще страшнее.
Я им не давала, они кричали и рвали у меня детей. Лезли во ВСЕ вопросы( начиная от кормления, и заканчивая образованием) :wacko: Это было :eek:
я доказывала им что РОЖАЛА СЕБЕ, а не им, что ЛИШНИХ детей у меня нет. Они искренне требовали чтобы я поделилась.
со свекровью по ЭТОМУ вопросу до сих пор в контрах. Она периодически обвиняет меня в том, что я настраиваю детей не ездить к ней в гости. При том, что старшая уже замужем, а младшая подросток со своими интересами и планами....при том я периодически пытаюсь отправить к свекрови мужа и детей...ну я-то понимаю КАК это важно свекрови
сама я, естестна к ней ни ногой :? ..ну у меня отмаз- мы же с ней не кровные родственники
Так, что повезло вам deyka2 . просто вы этого не знаете :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#14 Дейка » Сб, 23 марта 2013, 14:42

Ольга Совякина, и все кто помог. :rose:
Ольга, прям камень с души свалили.
Все я решила - ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, и точка.
Так что ждите новой темы как я воюю с бабушками.
Кстати сегодня было настолько погано на душе, что я ушла к родителям даже не задумываясь одобрит ли это мама мужа. Я вообще самодостаточной личностью начинаю становится. (Только без форум не могу, без этого (а новый мне почему то не нравится - атмосфера не живая какая-то на нем)
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#15 крыгл » Сб, 23 марта 2013, 14:48

deyka2 писал(а):крыгл, имхо, детей дает Господь кому-то сразу кому потом
ну тогда к нему и претензии ...или переадресация
deyka2 писал(а):Для кого рожала, вот родила а теперь
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#16 Ольга Совякина » Сб, 23 марта 2013, 14:51

deyka2 писал(а):Все я решила - ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, и точка.
:yes: и праильна.
А то как обезьяны в стае. Знаешь их рефлексы и законы стаи? Так вот- у молодых мам старые обезьяны-самки которые уже не могут рожать отбирают детенышей. Все эти тети- бабушки искренне с ними тютюхаются, няньчат , играют. И если мать совсем молода могут вообще не подпускать ее к детенышу. Мать дереться и орет, истерит...а те ее гоняю. И в результате могут покалечить или даже убить детеныша в пылу ссоры...или голодом уморить
, не давая матери его накормить.
В зоопарках зная эту особенность стаи иногда даже отделяют мать, чтобы детеныш выжил. Детеныш у обезьян это СТАТУС, положение, это ценность, которой каждая самка старается завладеть.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#17 Ольга Совякина » Сб, 23 марта 2013, 14:54

Сколько ребенку? Может у вас deyka2 простая гормональная перестройка организма- вот и настроение скачет. Бывает :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#18 Обитель » Сб, 23 марта 2013, 15:20

Ольга Совякина писал(а):вернее у моих детей их было аж 5 шт
откуда так много? :huh:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#19 Дейка » Сб, 23 марта 2013, 15:39

Ольга Совякина, может. Ребенку 1 год и 4 месяца
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#20 Дейка » Сб, 23 марта 2013, 15:41

крыгл писал(а):ну тогда к нему и претензии ...или переадресация
они не поймут
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#21 CYOKK » Сб, 23 марта 2013, 15:57

deyka2,

Ты ещё несамостоятельный человек. Поэтому тебе об этом периодически напоминают. Обижаться на близких особо не следует...
Нужно учиться любить Бога, мир, близких, себя...
А то Бог в твоей иерархии на самом, самом последнем месте... :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php